Страница 1 из 1

плавают холостые обороты

СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 21:06
спас
помогите на прогретом двигателе плавают холостые обороты d4bf

Re: плавают холостые обороты

СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 21:14
Serj
Как бы поподробней описал бы - клубням было бы легче.
Когда началось? Что менялось?

Re: плавают холостые обороты

СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 21:25
спас
Машинка стала хуже заводится дольше приходится крутить стартером .На холодную и на прогретую. После прогрева обороты начинают плавать.

Re: плавают холостые обороты

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 12:18
pavel igorevich
У меня тоже началось веселье. На холостых прыгают обороты.
Сегодня это заметил второй раз. Когда включил вентилятор печки на второй уровень.
Тут же начали скакать обороты.
Переключил на первый уровень , все прекратилось.
А началось это после замены прокладки крышки в сервисе у Виталия.
Николай снимал фишку с привода газа и видимо когда одел и началось это все. Надо снимать привод и все чистить. Там в фишке наверное грязи много.....

Re: плавают холостые обороты

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 16:25
Serezhka
pavel igorevich писал(а):Сегодня это заметил второй раз. Когда включил вентилятор печки на второй уровень.
Тут же начали скакать обороты.
Переключил на первый уровень , все прекратилось.

Например может глючить реостат вентилятора печки, известная проблема. Попробуйте отключить кондиционер - продолжают плавать?

Re: плавают холостые обороты

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 17:36
pavel igorevich
у меня нет кондея...
Это переключатель печки.
Так бывает , но не часто. То есть может появиться , но стоит выключить печку и сразу включить и ничего не будет.
Сейчас будет время, залезу и почищу фишку датчика газа.
IMG_20130716_1518012.jpg


три дня спустя

Сегодня весь день прыгают обороты....
Залез и был приятно удивлен что фишка не держиться на датчике....
То есть всавляешь ее , а шелчка нет. И он детонации мотора или от езды она легко может вообще слететь с датчика.

Re: плавают холостые обороты

СообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 20:54
pavel igorevich
датчик заменен , так же лягушка. все равно очень редко обороты попрыгают...

Re: плавают холостые обороты

СообщениеДобавлено: 06 янв 2015, 15:03
МОРОЗиК
Всем здрасте! С праздниками Вас!Ребят, такая проблема:при ударе по радиатору интеркулера движок начинает заикаться (D4BH).Заметил я это давно, года 4 назад, когда на холодную закрывал капот. Но не придал особо этому значение. Щас на горячую стал заикаться (подтраивать).При этом в районе турбины слышно то-ли подсос воздуха, то-ли писк в ней(именно в момент дёргания движка). Не понял я, всё облазил в этом районе. Егр заглушил ( на него грешил),без изменений!А если по кулеру постучать двумя руками по разным углам, то двигало совсем глохнет! Подскажите, пожалуйста, что может быть? Может у кого такая же проблема была? Так на ходу нормально себя ведет, в подъёмы тащит не дымит.

Re: плавают холостые обороты

СообщениеДобавлено: 06 янв 2015, 18:22
Новгородец
Разъёмы на ТНВД смотрел? И какой он,механ. или электронный? Читал про электронный,глюки исчезли с ремонтом изоляции косы проводки к насосу. Изоляция высохла и потрескалась.

Re: плавают холостые обороты

СообщениеДобавлено: 06 янв 2015, 20:19
МОРОЗиК
Тнвд электронный. Разъёмы шевелил. Они как с конвейера, тока немного в пыли сверху.
Новгородец писал(а):Разъёмы на ТНВД смотрел? И какой он,механ. или электронный? Читал про электронный,глюки исчезли с ремонтом изоляции косы проводки к насосу. Изоляция высохла и потрескалась.

Хорошо, посмотрю завтра. Блин, а почему тогда на интеркулер реагирует?

десять дней спустя

Вроде бы починил бусика. Дело было, как всегда, в шляпе ( шутка xm ).Шевелил разъёмы, поменял распылители - не помогло! После сделал на пару мм впрыск пораньше и всё встало на свои места, всё заработало как надо. yes2