Loading

STAREXCLUB.RU


         

стук (цоканье)около турбины!

Всё, что связано с работой и устройством двигателей Hyundai Starex, H-1 (до 2007г.)

стук (цоканье)около турбины!

Сообщение: №1  Сообщение виталикт » 23 фев 2013, 10:35

всем доброва дня!подскажите пажалуйсто,по 1500и до 2000 об мин проявляеца стук (цоканье)где то около турбуны а где точно непонятно!после 2000тыщ пропадает!и бывает вовсе нет его!!!может кто нибудь сталкивался?и перестал тянуть бусик!!!!как похолодней не едит а как потеплей,как на солце постаит то едит как бешеный!этот стучок и тяга могут быть взаимосвязанны! help help help !за ранее спасибо с праздником всех
виталикт
Местный
Местный
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 23:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: хюндай старекс
Населённый пункт: московская обл. г. дубна

Re: стук (цоканье)около турбины!

Сообщение: №2  Сообщение виталикт » 23 фев 2013, 18:49

Да не, я понимаю, что смешно! Но даже, если солнце заменить теплым гаражом на некоторое время, то история такая же! Как выезжаешь после тепла - рвет из под себя бусик! А через какое-то время опять зацокает и не_хватает будто чего-то ему! Делал диагностику - сказали якобы все хорошо
виталикт
Местный
Местный
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 23:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: хюндай старекс
Населённый пункт: московская обл. г. дубна

Re: стук (цоканье)около турбины!

Сообщение: №3  Сообщение sgas » 23 фев 2013, 22:37

Смотри вакуумник на турбине может что с мембраной или тяжкой.
sgas
Местный
Местный
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 09:04
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Hyundai H1 D4BH(4D56 TCI) 2005г. 2WD SV
Населённый пункт: Ушаталовка

Re: стук (цоканье)около турбины!

Сообщение: №4  Сообщение виталикт » 23 фев 2013, 23:02

Спасибо попробую пасмотреть завтра. Уже голова кругом, не знаю за что бртся! Спасибо еще раз за подсказку.
виталикт
Местный
Местный
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 23:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: хюндай старекс
Населённый пункт: московская обл. г. дубна

Re: стук (цоканье)около турбины!

Сообщение: №5  Сообщение andrej-eliseev » 24 фев 2013, 14:58

Посмотри воду в топливном фильтре. Было прошлой зимой такое pechal , оказалось в фильтре было много воды, а на датчике проводок отломился. Когда подошло время замены, тогда и обнаружил, заменил фильтр вместе с помпой и датчиком.
А вчера вообще бало прикольно sorry
Мой бегемотик обиделся, что я так рано уехал с поляны(работа sigara ) и начал капризничать nakagu
Сначала появился гул похожий на гул вентилятора охлаждения, потом зарычали форсунки, ну и до кучи, закапал антифриз на соеденении термостата и тубки печки. isterika Приехал на работу, открыл капот, isterika вискомутфта заклинила. neponiatki Хотел слить воду из фильтра, выкрутил спускник neponiatki , а там пусто, ни воды, ни саляры isterika (вот откуда рычание форсунок) Оказалось на помпе подкачки лепесток клапана запал и вся саляра ушла. Разобрал-собрал, всё работает. Сейчас сижу пытаюсь разобраться с узлом темостат-трубка (что там за уплотнение и где его взять). help
Аватар пользователя
andrej-eliseev
Местный
Местный
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 11 май 2011, 21:50
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Моя машина: 2002, D4BH, 4WD, АКПП, SVX, Черный
гос. номер: с733ое96
Населённый пункт: Тула

Re: стук (цоканье)около турбины!

Сообщение: №6  Сообщение Usach » 24 фев 2013, 19:56

andrej-eliseev писал(а): Сейчас сижу пытаюсь разобраться с узлом темостат-трубка (что там за уплотнение и где его взять). help
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
Usach
Соратник Клуба
Соратник Клуба
 
Сообщений: 6969
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 00:55
Благодарил (а): 778 раз.
Поблагодарили: 2654 раз.
Моя машина: 2006,D4CB,4WD,AKПП был
гос. номер: хХХХхх07
Населённый пункт: нальчик 98% краснодар 2%

Re: стук (цоканье)около турбины!

Сообщение: №7  Сообщение Анатолий » 24 фев 2013, 20:26

С цоканьем..оно бывает разное,вот у меня оно пропадало при нажатии сцепления,в последнее время всё усилилось и вот при замене сцепления обнаружил развалившийся подшипник первичного вала в маховике ,сейчас стук пропал,правда увеличилась вибрация в кузов от движка.. poctenie а ведь всё походило по звуку и на турбину и на цепи ....
Аватар пользователя
Анатолий
Местный
Местный
 
Сообщений: 950
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 13:19
Откуда: Серов-Екатеринбург+вся Родина...,матушка Россия.
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Моя машина: 2003 CRDI D4CB 4WD МКПП вин KMHWP81JP3U547292 пробег 386 000
гос. номер: У 119 КТ 96RUS
Населённый пункт: г. Екатеринбург

Re: стук (цоканье)около турбины!

Сообщение: №8  Сообщение виталикт » 25 фев 2013, 22:16

доброй ночи!да не это со сцеплением ни связанно никак в моем случае!зависит от оборотов!на холостых нету цоканья,а св 1500об мин и до 2-2500об мин есть а свыше пропадает!еще заметил ,нажимал пидаль в пол када машина работала крутица движок хорошо до отсечки а когда обороты падают останавливаеца на 1500об мин и так и держица,пака нетронишся(поедиш)падают на рабочие обороты!и заметил еще такое што рабочие обороты холостые всегда разные!седня 500-600 об мин и машинка как то туповато ездиет будто нехватает че то,вчера 800 об мин весь день и ездиет отлично!кароче низнаю што делать,уже голова кругом делал уже все(бак чистил,за месяц 3 фильтра топливных сменил думал вода мерзнит там,сеточки в тнвд чистил,насос подкачки топлива поменял,шланги резиновые топливные поменял от бака каторые идут,клапон егр заглушил,дадчик воды тоже поменял,салярку лью самую дорогую на лукойле или на шеле!!!!ну нивкакую мой бусик нехочет нармально работать!!!!сил и мыслей больше нет маих,машина очень очень нравица но из-за мелочей таких мысли о продаже закрадываюца уже!!!!!ПОМОГИТЕ РЕБЯТ КТО ЧЕМ МОЖЕТ,МОЖЕТ СОВЕТОМ ХОРОШИМ ЕЩЕ!!!!? help proshu
виталикт
Местный
Местный
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 23:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: хюндай старекс
Населённый пункт: московская обл. г. дубна

Re: стук (цоканье)около турбины!

Сообщение: №9  Сообщение Neposeda » 25 фев 2013, 22:45

делай полностью ревизию всех систем: начинаешь с малого и лезешь глубже. Для начала пусти соляру из банки мимо фильтра, и попутно можешь снять клапанную крышку и посмотреть на рокера и регулировочные болты. Дальше глубже.
пы.сы: неплохо бы было заполнить профиль по машине и вообще представиться.

Neposeda получил благодарность от: pavel igorevich
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
Neposeda
Местный
Местный
 
Сообщений: 1023
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 17:51
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Моя машина: D4BH 4WD МКПП 2001г.в.
Населённый пункт: Москва

Re: стук (цоканье)около турбины!

Сообщение: №10  Сообщение Рыбак Омск » 26 фев 2013, 03:06

Добрый день! По поводу цоканья в районе турбины не знаю . Но по повду тянет когда тепло и не идет когда холодно знаю точно, только вчера устранили эту проблему.
Купил месяц назад Старекса 2007г. За ночь в районе переднего бампера появлялись капли масла. И тяга была не важная. Заезжал на несколько СТО приговор -меняй турбину.Кто -то дал телефон небольшого СТО. Созвонился, поехал. Мастер за 1 мин.без всяких сканеров определил- турбина живая , а по поводу масла это проблема в медных шайбах под форсунками. Тяги нет-забита маленькая сеточка в клапане управления турбины. Форсунки снимали долго, пришлось специально сломать крышку клапанов.8
В клапане он что то пилил, откусавал кусачками, сеточку на шайбе выломал, все опять собрал и просто на прозрачную трубочку поставил Жигулевский топливный фильтр.ВСЕ! Не машина а самолет.
Рыбак Омск
Местный
Местный
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 02:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Grand Starex, 2007г.
гос. номер: м400ем 55rus
Населённый пункт: Омская обл. п. Нововаршавка

Re: стук (цоканье)около турбины!

Сообщение: №11  Сообщение Starwolf » 26 фев 2013, 13:23

виталикт писал(а):доброй ночи!да не это со сцеплением ни связанно никак в моем случае!зависит от оборотов!на холостых нету цоканья,а св 1500об мин и до 2-2500об мин есть а свыше пропадает!еще заметил ,нажимал пидаль в пол када машина работала крутица движок хорошо до отсечки а когда обороты падают останавливаеца на 1500об мин и так и держица,пака нетронишся(поедиш)падают на рабочие обороты!и заметил еще такое што рабочие обороты холостые всегда разные!седня 500-600 об мин и машинка как то туповато ездиет будто нехватает че то,вчера 800 об мин весь день и ездиет отлично!кароче низнаю што делать,уже голова кругом делал уже все(бак чистил,за месяц 3 фильтра топливных сменил думал вода мерзнит там,сеточки в тнвд чистил,насос подкачки топлива поменял,шланги резиновые топливные поменял от бака каторые идут,клапон егр заглушил,дадчик воды тоже поменял,салярку лью самую дорогую на лукойле или на шеле!!!!ну нивкакую мой бусик нехочет нармально работать!!!!сил и мыслей больше нет маих,машина очень очень нравица но из-за мелочей таких мысли о продаже закрадываюца уже!!!!!ПОМОГИТЕ РЕБЯТ КТО ЧЕМ МОЖЕТ,МОЖЕТ СОВЕТОМ ХОРОШИМ ЕЩЕ!!!!? help proshu

Форсунки это, тоже самое было, особенно когда написал про обороты, точь в точь все было, на бош сервисе отремонтировали, 15 тыс откатал уже все ок.
Аватар пользователя
Starwolf
Местный
Местный
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 21:05
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Моя машина: HYUNDAY STAREX 2003 CRDI, МКПП 2wd, белого цвета грузопассажир, Мерседес 126 V8,еще был VW Т-4
гос. номер: А572АО
Населённый пункт: Санкт-Петербург

Re: стук (цоканье)около турбины!

Сообщение: №12  Сообщение Тишина » 26 фев 2013, 18:01

Всем привет!!! Расскажу о своей беде вроде в тему. За бортом -30 машина 4х4 2002г. остановился на перекрестке температура двигла норма. Трогаюсь на первой раздается металлический стук под капотом, машина не едет, черный шлейф дыма в стекле заднего вида, запах гари масла в салоне. Педаль в пол понимаю,что меня матерят все стоящие за мной, обороты от 1000 до 1500 больше не набирает при этом стук металлический увеличивается. Отпускаю педаль и в натяг добавляю обороты, двигаюсь черепашьим ходом включив аварийку. Остановившись у обочины перегазовав все восстановилось. Но после следующей остановки ситуация повторилась. Объездил станции в городе сказали надо делать капиталку двигла (запали кольца, прокрутило вкладыши), один только предложил проверь топливную систему. Поставил с горя в гараж и две недели не выгуливал жорика. Узнав сколько будет стоить капремонт задумался о покупке контрактного двигла. Заметил, что стук и все перечисленные выше симптомы появлялись после поднятия стрелки с 50 градусов до выхода на рабочий параметр.
Потеплело (-10) в край нужна была машина завелась с пол пинка и два дня пока было тепло мотался без проблем. Ударило -20 и ситуация на перекрестке повторилась. Сейчас договариваюсь о проверке топливного насоса подозрения на него.
Тишина
Местный
Местный
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 23 май 2012, 19:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Hundai Starex
Населённый пункт: Нягань

Re: стук (цоканье)около турбины!

Сообщение: №13  Сообщение Ленинградец » 26 фев 2013, 19:35

Тишина писал(а):раздается металлический стук под капотом, машина не едет, черный шлейф дыма в стекле заднего вида, запах гари масла в салоне
..потеплело (-10) в край нужна была машина завелась с пол пинка и два дня пока было тепло мотался без проблем. Ударило -20 и ситуация на перекрестке повторилась

Первым делом при указанных симптомах я бы проверил или заменил форсунки. Скорее всего, одна или несколько форсунок зависают и льют. ТВНД, кольца и вкладыши к данной проблеме отношения не имеют.
Аватар пользователя
Ленинградец
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 8497
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 16:37
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1964 раз.
Моя машина: 2.4MPI 5MT 4WD, 2.5CRDI 5MT 4WD
Населённый пункт: Москва

Re: стук (цоканье)около турбины!

Сообщение: №14  Сообщение виталикт » 26 фев 2013, 19:52

привет всем!по поводу форсунок,на сервисе послушали и сказали нормально работают,говорят что еслиб ани или одна лила бы,то был бы сильный стук!да и у нас в городе особо никто непонимает в дизелях,а если гнать где понимают то это минимум 150км!!!да и нефакт што там тожа нармально посмотрят или сделают!!!!РЕБЯТ А МОЖЕТ ЭТО ДАДЧИК ДОВЛЕНИЯ ВОЗДУХА В ИНТЕРКУЛУРЕ КАПРИЗНИЧАТЬ?И ГДЕ ПОТОЧНЕЙ СТОИТ КЛАПАН УПРАВЛЕНИЯ ТУРБИНОЙ?? ПОДСКАЖИТЕ
виталикт
Местный
Местный
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 23:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: хюндай старекс
Населённый пункт: московская обл. г. дубна

Re: стук (цоканье)около турбины!

Сообщение: №15  Сообщение Starwolf » 26 фев 2013, 20:52

Никакие это не датчики, не клапаны, я тоже ездил и утешал себя этим. Где-то была здесь тема про цоконье, я там не однократно задавал вопросы, так толком ничего и не выяснил. В итоге собрался и поехал в сервис, кстати я тоже когда приехал в бош сервис, они все послушали и сказали , что форсунки так не могут себя вести, якобы к нам приезжают с такими грохотами мама не горюй, и посоветовали начать ремонт с насоса, но я все-таки настоял снять форсунки и проверить их на стенде, у них это стоит 2000 руб., оказалось все четыре льют, так что мой совет надо искать сервис и проверять на стенде, дешевле выйдет чем начать менять все датчики.
Аватар пользователя
Starwolf
Местный
Местный
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 21:05
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Моя машина: HYUNDAY STAREX 2003 CRDI, МКПП 2wd, белого цвета грузопассажир, Мерседес 126 V8,еще был VW Т-4
гос. номер: А572АО
Населённый пункт: Санкт-Петербург

Re: стук (цоканье)около турбины!

Сообщение: №16  Сообщение Kar-Den » 26 фев 2013, 22:52

виталикт писал(а):привет всем!по поводу форсунок,на сервисе послушали и сказали нормально работают,говорят что еслиб ани или одна лила бы,то был бы сильный стук!да и у нас в городе особо никто непонимает в дизелях,а если гнать где понимают то это минимум 150км!!!да и нефакт што там тожа нармально посмотрят или сделают!!!!РЕБЯТ А МОЖЕТ ЭТО ДАДЧИК ДОВЛЕНИЯ ВОЗДУХА В ИНТЕРКУЛУРЕ КАПРИЗНИЧАТЬ?И ГДЕ ПОТОЧНЕЙ СТОИТ КЛАПАН УПРАВЛЕНИЯ ТУРБИНОЙ?? ПОДСКАЖИТЕ

D4BH ???? D4CB ???? 145 л.с. или 170 л.с.? что у тебя стоит ???
Аватар пользователя
Kar-Den
Местный
Местный
 
Сообщений: 1505
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 00:32
Откуда: Санкт-Петербург СТО "4Auto"
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Моя машина: 2006, D4CB, 4WD,МКПП
Населённый пункт: СПб СТО "4Auto"

Re: стук (цоканье)около турбины!

Сообщение: №17  Сообщение Neposeda » 27 фев 2013, 13:22

D4BH ???? D4CB ???? 145 л.с. или 170 л.с.? что у тебя стоит ???[/quote]
+1 Гадание на кофейной гуще,
может там вообще высоковольтные провода под замену просятся xm
Аватар пользователя
Neposeda
Местный
Местный
 
Сообщений: 1023
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 17:51
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Моя машина: D4BH 4WD МКПП 2001г.в.
Населённый пункт: Москва

Re: стук (цоканье)около турбины!

Сообщение: №18  Сообщение витаха19 » 27 фев 2013, 15:11

Бензо-турбо? sorry
Аватар пользователя
витаха19
Местный
Местный
 
Сообщений: 956
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 05:38
Откуда: Сибирь,Хакасия
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Моя машина: Гранд Старекс, 2011 года.
Населённый пункт: Хакасия

Re: стук (цоканье)около турбины!

Сообщение: №19  Сообщение виталикт » 27 фев 2013, 21:04

добрый вечер всем.стоит d4bh-103лс я думаю нувые форсунки новые купить поставить,патамушто сил нет больше низнаю што делать!ПАДСКАЖИТЕ НОВЫЕ ФОРСУНКИ НАДО РЕГУЛИРОВАТЬ????
Последний раз редактировалось виталикт 27 фев 2013, 21:15, всего редактировалось 1 раз.
виталикт
Местный
Местный
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 23:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: хюндай старекс
Населённый пункт: московская обл. г. дубна

Re: стук (цоканье)около турбины!

Сообщение: №20  Сообщение виталикт » 27 фев 2013, 21:11

да я даже низнаю че делать надоело все надо я думаю купить форсунки новые и пробовать ставить их!КТО ЗНАЕТ НОВЫЕ ФОРСУНКИ НАДО РЕГУЛИРОВАТЬ?????ПОДСКАЗИТЕ ПАЖАЛУЙСТО
виталикт
Местный
Местный
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 23:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: хюндай старекс
Населённый пункт: московская обл. г. дубна

Re: стук (цоканье)около турбины!

Сообщение: №21  Сообщение Neposeda » 27 фев 2013, 22:25

в любом случае, лучше их проверить, а когда найдешь где проверить, то и свои проверь, глядишь, и покупать не 4 шт. придётся. Кстати проверка форсунок тебе будет стоить ещё и новых колечек на форсунки. А вообще ты зря на мастеров своих наезжаешь, у меня друг в ваши края Т5 катает на ремонт.
Аватар пользователя
Neposeda
Местный
Местный
 
Сообщений: 1023
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 17:51
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Моя машина: D4BH 4WD МКПП 2001г.в.
Населённый пункт: Москва

Re: стук (цоканье)около турбины!

Сообщение: №22  Сообщение виталикт » 01 мар 2013, 08:48

добрый день!спасибо,да проверю,а потом если што куплю !у нас в городе 2 человека каторые конкретно занимаюца дизелями!один токо по фольцам!а другой берет все подряд,но кагда разберет машину ана может простоять у сервиса пару месяцев а то и больще!
виталикт
Местный
Местный
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 23:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: хюндай старекс
Населённый пункт: московская обл. г. дубна

Re: стук (цоканье)около турбины!

Сообщение: №23  Сообщение pavel igorevich » 23 июл 2013, 19:30

Neposeda писал(а):делай полностью ревизию всех систем: начинаешь с малого и лезешь глубже. Для начала пусти соляру из банки мимо фильтра, и попутно можешь снять клапанную крышку и посмотреть на рокера и регулировочные болты. Дальше глубже.
пы.сы: неплохо бы было заполнить профиль по машине и вообще представиться.



А можно вопрос . Тоже хочу заменить рокера и вал с болтами . Стоят не особо дорого. Скажите , для замены всего этого кроме перечисленного еще что нибудь нужно, резинки какие ? sorry
Аватар пользователя
pavel igorevich
Местный
Местный
 
Сообщений: 2956
Зарегистрирован: 16 май 2012, 22:42
Откуда: Страна Замкадия
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Моя машина: Starex H200 1999 2.5 TD 4D56 T/C
VIN:KMJWVH7FPXU098193
гос. номер: Е001КХ97
Населённый пункт: ЮЗАО Газпром

Re: стук (цоканье)около турбины!

Сообщение: №24  Сообщение ghost32 » 07 дек 2016, 22:53

видать и я на что-то прилип.
при резком повышении оборотов, появляется цоканье, рывка(как раньше) от турбины не ощущаю. появились капли масла на полу в гараже, вакуумник на турбине в масле.
Аватар пользователя
ghost32
Местный
Местный
 
Сообщений: 4248
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:19
Благодарил (а): 406 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Моя машина: H1 2005г.в. D4CB
МАЗ 6312, 2012гв, тент, 15ти тонник
гос. номер: А 126 АХ 82RUS
Населённый пункт: Симферополь Крым Россия

Re: стук (цоканье)около турбины!

Сообщение: №25  Сообщение ИГНАТАС » 08 авг 2017, 22:50

Привет, Всем случилась беда,двигатель D4BH появился стук как швейной машинки про 2500 оборотах, когда сбрасываешь обороты то на оборот после 2500 оборотов становиться всё нормально двигатель работает нормально и ещё заметил на холодную стук тише а на горячию громче. Все ремни кроме ГРМ снял стук остался. У местных спецов было предположения про балансировочные валы, что при таких оборотов могут бить валы. Я не знаю куда лесть.
Аватар пользователя
ИГНАТАС
Местный
Местный
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 17:26
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: Hyundai Starex H1 2002г.103с.D4BH. 2WD.МКПП.
гос. номер: E656CT10
Населённый пункт: Карелия

След.

Вернуться в Двигатель