Loading

STAREXCLUB.RU


         

Периодически дергается на ходу и начинают плавать обороты.

Всё, что связано с работой и устройством двигателей Hyundai Starex, H-1 (до 2007г.)

Периодически дергается на ходу и начинают плавать обороты.

Сообщение: №1  Сообщение В.Алексей » 21 мар 2024, 14:16

Доброго всем дня! Машина долго (2 года) стояла на улице.ДВИГАТЕЛЬ 2.4 БЕНЗИН(G4CS)1998год.Проблема проявляется на ходу. Появляется провал(просто тухнет мотор) и начинает дергаться при нажатии на газ. После остановки через некоторое время пропадает,но повышаются холостые до 1100 и регулятор хол.хода начинает плавать.. ЧЕК то загорается, то гаснет. Диагностику сделать не могу т.к. разъем старый никто не берется. Подскажите,может кто сталкивался с такой прблемой и где сейчас в московском регионе можно сделать диагностику по старым(аналоговым) разъемам? Заранее благодарю!
В.Алексей
Местный
Местный
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 18 авг 2023, 15:55
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Старекс 1998 G4CS 2WD, МКПП
гос. номер: В471КТ750
Населённый пункт: Рязанская обл.

Re: Периодически дергается на ходу и начинают плавать оборот

Сообщение: №2  Сообщение Ленинградец » 21 мар 2024, 14:54

Доброго.
Про диагностику сканером можно забыть - никто к машине 1998 года подключиться не сможет.
Можно приобрести ELM-327 и попробовать самостоятельно подключиться через переходник "старый разъем - OBD" к какой-нибудь диагностической программе в телефоне или на ноуте, но насколько я знаю, до настоящего времени это никому не удалось (в том числе и мне).
Можно считать ошибку без сканера, по отмаргиванию лампы check engine. Методика описана здесь: https://vanlife-travel.ru/2020/12/06/hyundai-starex-kak-schitat-oshibki-bez-skanera-metodika-i-kody-neispravnostej/
Можно пойти по тернистому пути поиска неисправности по симптомам. Я бы начал с промывки дросселя, продолжил бы замером давления топлива и закончил бы снятием бака, очисткой приемной сетки топливозаборника и восстановлением сгнивших проводов на бензонасос. Хорошо, если к моменту снятия бака у вас будет новый бензонасос, чтобы два раза не вставать.
ЗЫ. Вопрос состояния топливного фильтра тоже никто не отменял, нужно понимать, кто и когда его менял последний раз.

Ленинградец получил благодарность от: В.Алексей
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
Ленинградец
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 8510
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 16:37
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1965 раз.
Моя машина: 2.4MPI 5MT 4WD, 2.5CRDI 5MT 4WD
Населённый пункт: Москва

Re: Периодически дергается на ходу и начинают плавать оборот

Сообщение: №3  Сообщение В.Алексей » 03 апр 2024, 22:48

Добрый день! Благодарю Вас за отклик! Топливный фильтр заменил сразу после стоянки. Пытался сам продиагностировать как описано,но ничего не получилось, лампочка не реагировала как указано. Нашел на форуме старую тему с похожими симптомами, подозревали как раз топливный насос. В ближайшее время планирую поменять. Для информации отпишу по результату. Всего доброго.
В.Алексей
Местный
Местный
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 18 авг 2023, 15:55
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Старекс 1998 G4CS 2WD, МКПП
гос. номер: В471КТ750
Населённый пункт: Рязанская обл.


Вернуться в Двигатель