Loading

STAREXCLUB.RU


         

Троит двигатель

Всё, что связано с работой и устройством двигателей Hyundai Starex, H-1 (до 2007г.)

Троит двигатель

Сообщение: №1  Сообщение KashoL11ru » 26 мар 2023, 20:15

Всем привет, подскажите в чем может быть проблема. Машина хендай старекс 1999 года, двигатель 2,5 литра 80 лошадей D4BF. Ехал по водяной трассе, по дороге резко загорелись лампочки аккумулятора, тормоза и потухли, по дороге пропала тяга.По приезду к дому обратил внимание что движок троит, колбасит, из выхлопной идёт белый дым. При повороте ключа зажигания, горит лампочка свечей и давления масла, лампы аккумулятора воды в фильтре и насоса не горят. Проверил все предохранители - целые. Залез под машину к генератору, обнаружил оторванный центральный плюсовой провод к генератору. Провод соединил, питание на генератор приходит на центральный и на фишку где два провода. Нет зарядки, на заведенную 12 В показывает. Генератор снял, повезу к специалистам, вопрос двигатель может троить из за неработающего генератора?
KashoL11ru
Местный
Местный
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 22 янв 2023, 18:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: Старекс 1999 года
Населённый пункт: Ухта

Re: Троит двигатель

Сообщение: №2  Сообщение Serj » 27 мар 2023, 21:51

Может, перед самой кончиной акб. У меня тоже, когда гена умер, сколько то проехал на акб, потом затроил мотор, из глушака повалил черный дым и потом заглох совсем.
Аватар пользователя
Serj
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 15103
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 07:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 976 раз.
Поблагодарили: 3845 раз.
Моя машина: H-1, 2007г, D4BH, длинный, 2wd, МКПП и Бобёр 4WD
гос. номер: е888кх
Населённый пункт: Москва, ЮАО

Re: Троит двигатель

Сообщение: №3  Сообщение KashoL11ru » 28 мар 2023, 18:11

Генератор починил, зарядка пошла, лампы загорелись.
Движок троит, грешу на датчик коленвала, либо проводка к нему, как проверить датчик с проводкой?
KashoL11ru
Местный
Местный
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 22 янв 2023, 18:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: Старекс 1999 года
Населённый пункт: Ухта


Вернуться в Двигатель