Loading

STAREXCLUB.RU


         

Письма счастья завтрашнего дня. Прилетают деньгами звеня

Езда по-понятиям...

Письма счастья завтрашнего дня. Прилетают деньгами звеня

Сообщение: №1  Сообщение Cowboy » 08 сен 2012, 17:36

Не выбери меня, Не выбери меня.
Письма счастья завтрашнего дня.
Где тааа, гитара звениит,
А птица удачи, жопой вертит ...
пися008.jpg
пися009.jpg

но приходят пачкой, экономить научаются видимо
пися010.jpg
пися011.jpg

Вопросов много, где лицензия системы и дата вступления в законную силу? В это время я двигался в плотнейшем потоке, почти играл в шахматы - где остальные участники движения? ...
И наверно последний вопрос. Когда ждать остальные, и кому выставлять штраф за 50-100 километровые пробки, которые потом нагонять приходится?!
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
Cowboy
Местный
Местный
 
Сообщений: 1078
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 14:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Моя машина: Toyota Alphard 2004, комплектация G, 4wd, 3.0L. Был: Starex 2002, Club, 4wd, TD, D4BH, АКПП, красивый и быстрый мистер Икс.
(Harley Davidson Road King - продан)
гос. номер: Армения
Населённый пункт: Озерки

Re: Письма счастья завтрашнего дня. Прилетают деньгами звеня

Сообщение: №2  Сообщение DIESEL » 08 сен 2012, 18:43

...ахахаха...мну тоже замучили...2-3 письма в неделю... rugaus
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
DIESEL
Местный
Местный
 
Сообщений: 711
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 16:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Моя машина: ...........
гос. номер: ********
Населённый пункт: москоу

Re: Письма счастья завтрашнего дня. Прилетают деньгами звеня

Сообщение: №3  Сообщение Cowboy » 08 сен 2012, 18:55

ну защиту от камер я сделаю. Очень хотелось бы узнать, какие системы стоят у гибонов в машинах? (или этот вопрос в другую ветку?)
Аватар пользователя
Cowboy
Местный
Местный
 
Сообщений: 1078
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 14:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Моя машина: Toyota Alphard 2004, комплектация G, 4wd, 3.0L. Был: Starex 2002, Club, 4wd, TD, D4BH, АКПП, красивый и быстрый мистер Икс.
(Harley Davidson Road King - продан)
гос. номер: Армения
Населённый пункт: Озерки

Re: Письма счастья завтрашнего дня. Прилетают деньгами звеня

Сообщение: №4  Сообщение AJIKALLI » 08 сен 2012, 20:59

Может я ща глупость скажу.....
Думаю все понимают, что это не безопасность, а воплощение мечты об "автоматическом машинном доении". 90% камер установлено на участках с абсолютно неадекватным ограничением скорости. На очереди у нас ещё одна беда - платные дороги, рекомендую забавное чтиво http://jenya-khimles.livejournal.com/91579.html
Пока единественный возможный способ противодействия беспределу - тупо не платить. Письма приходят без уведомления, всегда можно сказать, что не получал. Возможности системы не безграничны, пусть зароются в бумаге. Одновременно надо бомбить ГИБДД требованиями убрать идиотские ограничения скорости, типа белых знаков населёнки, когда возле трассы в 6 полос реально две собачьих будки стоят, причем даже не фасадом. Ещё заставить устанавливать стандартные знаки ограничения скорости перед населёнкой 90-70-60, продублированые на встречке или разделителе.
Вот после этого пускай требуют соблюдения скоростного режима до +10 км.ч
Аватар пользователя
AJIKALLI
Местный
Местный
 
Сообщений: 3947
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:49
Откуда: Москва САО Ховрино
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Моя машина: Hyundai GS CVX АКПП`07
Населённый пункт: Москва

Re: Письма счастья завтрашнего дня. Прилетают деньгами звеня

Сообщение: №5  Сообщение PavelB » 08 сен 2012, 22:14

Cowboy писал(а):ну защиту от камер я сделаю. Очень хотелось бы узнать, какие системы стоят у гибонов в машинах? (или этот вопрос в другую ветку?)

Интересно каким образом?
Будете пользоваться приложением к навигатору с обозначенными камерами или установите лазерную или ИК засветку?
PavelB
Местный
Местный
 
Сообщений: 481
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 21:56
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Моя машина: 2011, D4CB, 2WD, АКПП, HVX, черный
гос. номер: У326ММ97
Населённый пункт: Москва

Re: Письма счастья завтрашнего дня. Прилетают деньгами звеня

Сообщение: №6  Сообщение AJIKALLI » 08 сен 2012, 22:18

Лучше сразу электромагнитную пушку )))))
Аватар пользователя
AJIKALLI
Местный
Местный
 
Сообщений: 3947
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:49
Откуда: Москва САО Ховрино
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Моя машина: Hyundai GS CVX АКПП`07
Населённый пункт: Москва

Re: Письма счастья завтрашнего дня. Прилетают деньгами звеня

Сообщение: №7  Сообщение Cowboy » 09 сен 2012, 01:24

PavelB писал(а):
Cowboy писал(а):ну защиту от камер я сделаю. Очень хотелось бы узнать, какие системы стоят у гибонов в машинах? (или этот вопрос в другую ветку?)

Интересно каким образом?
Будете пользоваться приложением к навигатору с обозначенными камерами или установите лазерную или ИК засветку?

Лазерная засветка в идиале, но целиться в очко на скорости 90 и больше, не реально. Пока ИКзасветку номера поставлю, а далее буду разрабатывать способы умерщвления в.камер

И вот для размышления: http://www.avtolikbez.ru/?an=thread&thread=1996114140
Или просто:
Развод по системе "Стрелка"
Похоже гаишники придумали более безопасный метод повышения своего благосостояния,чем тупое взимание взяток с водителей.Всем наверное известно об установке на подмосковных трассах стационарных видеорегистраторов.Если не ошибаюсь,эта система называется "Стрелка".Я часто езжу по Дмитровке в Москву.И вот со времени введения этой системы стал получать,время от времени,"письма счастья"т.е.извещения о штрафах за превышение скорости.Казалось бы,ну чтож тут такого,все мы не без греха.Но я заметил одну особенность,во всех этих извещениях указана одна и та же скорость 82км/ч.Я никак не ожидал от себя такого постоянства.Тем более я знаю,что регистраторы стоят в Деденеве и в Икше и стараюсь там больше 70 не ехать.Что самое интересное,сыну тоже как-то пришло извещение,там были указаны те же 82км.Вывод напрашивается сам,эта система тупо фотографирует все проходящие машины,печатает запрограмированную скорость и рассылает извещения.Неиссякаемый источник!Ну, на Дмитровке ладно,там аппетит у этой системы умеренный,300руб. и все дела.А вот недавно ехал по Ленинградке,так там расценки повыше.Пришло извещение,что в населенном пункте Есипово я ехал со скоростью 109км/ч,штраф 1000р.Хотя я прекрасно знаю,что такое Ленинградка и ехать по населенному пункту больше 80 не мог.Вот что делать с этими козлами?

Ну и наконец вот: http://auto.mail.ru/article.html?id=38249
Камеры ГИБДД могут обманывать водителей
Один из самых распространенных в России комплексов фото- и видеофиксации нарушений ПДД «Стрелка» может работать некорректно, завышая скорость автомобилей. В связи с этим в Госдуме готовится письмо в Минпромторг с просьбой провести дополнительные испытания прибора и приостановить массовую закупку, сообщает Газета.ru. По мнению автора письма депутата Думы Вячеслава Лысакова, некорректная работа прибора может дискредитировать всю систему видеофиксации.
Прибор «Стрелка» используется управлением ГИБДД во многих регионах. Устройство состоит из радара, применявшегося ранее в военной авиации, и камеры, которая начинает фиксацию автомобиля на расстоянии до одного километра. Производитель прибора уверен, что ошибки определения скорости при движении на одной дальности на разных полосах дороги исключены.
Тем не менее, как считают в Госдуме, к «Стрелке» существует много претензий. К примеру, испытания прибора проходили на двухполосной трассе, а не на многополосной, и с небольшой скоростью, что вызывает сомнения в корректной работе системы в реальных условиях. Жалобы на прибор поступали и от автомобилистов. Многие из них отмечали, что хотя двигались в районе действия «Стрелки» без нарушений, получали штраф, причем во всех случаях фигурировала одна и та же скорость — 82 км/ч. Наконец, есть претензии и к средней закупочной цене «Стрелки», которая составляет 5 млн рублей, что примерно в пять раз выше стоимости обычной системы видеофиксации.
Сама компания-производитель прибора претензии на некорректную работу системы отрицает, отмечая, что чаще всего жалобы автомобилистов не имеют доказательной базы. В настоящее время власти продолжают установку «Стрелок»: до конца года в одной лишь Москве количество комплексов фото- и видеофиксации нарушений ПДД увеличится на 450 единиц. Устройство закупают и в других регионах.
Аватар пользователя
Cowboy
Местный
Местный
 
Сообщений: 1078
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 14:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Моя машина: Toyota Alphard 2004, комплектация G, 4wd, 3.0L. Был: Starex 2002, Club, 4wd, TD, D4BH, АКПП, красивый и быстрый мистер Икс.
(Harley Davidson Road King - продан)
гос. номер: Армения
Населённый пункт: Озерки

Re: Письма счастья завтрашнего дня. Прилетают деньгами звеня

Сообщение: №8  Сообщение Brender » 09 сен 2012, 09:34

Мне штраф в прошломгоду пришел с уведомлением о вручении... поэтому сейчас езжу на 100р. )))) не в МО на 300
Аватар пользователя
Brender
Местный
Местный
 
Сообщений: 2418
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 09:37
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Моя машина: 2002,D4BH,4WD,AKПП,CLUB
гос. номер: 648 666
Населённый пункт: Тридевятое царство Тридесятое государство

Re: Письма счастья завтрашнего дня. Прилетают деньгами звеня

Сообщение: №9  Сообщение AJIKALLI » 09 сен 2012, 15:35

Это как? Печкин пришёл лично и потребовал афтограф?

Кстате, о птичках. В инетах гулял скан с постановления 205км.ч, на фото запечатлён зад ВАЗ 2104.
А ещё один дядька судился с мусарней изза камеры на Волгоградке, которая при ограничении 80 была настроена на 60. Что характерно, работала она не один месяц.
Аватар пользователя
AJIKALLI
Местный
Местный
 
Сообщений: 3947
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:49
Откуда: Москва САО Ховрино
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Моя машина: Hyundai GS CVX АКПП`07
Населённый пункт: Москва

Re: Письма счастья завтрашнего дня. Прилетают деньгами звеня

Сообщение: №10  Сообщение Cowboy » 09 сен 2012, 15:50

на дороге с отбойниками-разделителями (видно на скане 2.1) какая скорость должна быть? Сдаётся мне это 90километровая дорога, 110-ая.
Аватар пользователя
Cowboy
Местный
Местный
 
Сообщений: 1078
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 14:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Моя машина: Toyota Alphard 2004, комплектация G, 4wd, 3.0L. Был: Starex 2002, Club, 4wd, TD, D4BH, АКПП, красивый и быстрый мистер Икс.
(Harley Davidson Road King - продан)
гос. номер: Армения
Населённый пункт: Озерки

Re: Письма счастья завтрашнего дня. Прилетают деньгами звеня

Сообщение: №11  Сообщение PavelB » 09 сен 2012, 15:55

Я на все ваши ссылки и недовольства отвечу так, ВСЕ ЭЛЕКТРОННЫЕ СИСТЕМЫ ОБСЛУЖИВАЮТ ЖИВЫЕ ЛЮДИ И НЕ ВСЕГДА ДОБРОПОРЯДОЧНЫЕ!

Мне также знаком случай штрафа водителю, который двигался черепашим ходом на гибкой сцепке.

Тут только борьба в суде поможет:
1) ставьте себе навигаторы с ведением логов по скорости на каждом участке маршрута (у некоторых производителей в бортовой комп пишется).
2) письма с незаполненной строкой "Дата вступления в законную силу..." вообще законной силы не меют. Такие письма можно хранить на случай вызова Вас в суд и там их предъявить.
3) и последнее - проверяйте реквизиты получателя платежа!!! имели место случаи рассылки подобных писем со счетами частных лиц.
PavelB
Местный
Местный
 
Сообщений: 481
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 21:56
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Моя машина: 2011, D4CB, 2WD, АКПП, HVX, черный
гос. номер: У326ММ97
Населённый пункт: Москва

Re: Письма счастья завтрашнего дня. Прилетают деньгами звеня

Сообщение: №12  Сообщение Cowboy » 09 сен 2012, 17:21

На пример в моём случае. Зеленоград, половина второго дня. Там такой дикий трафик, а на фотке вокуг меня не одной машины или мотоцикла нет!
Тонкий юмор ГБДД http://newsmusic.ru/news_3_25444.htm lol2 lol3 lol lol3 lol2
Аватар пользователя
Cowboy
Местный
Местный
 
Сообщений: 1078
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 14:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Моя машина: Toyota Alphard 2004, комплектация G, 4wd, 3.0L. Был: Starex 2002, Club, 4wd, TD, D4BH, АКПП, красивый и быстрый мистер Икс.
(Harley Davidson Road King - продан)
гос. номер: Армения
Населённый пункт: Озерки

Re: Письма счастья завтрашнего дня. Прилетают деньгами звеня

Сообщение: №13  Сообщение Usach » 09 сен 2012, 20:07

А лейтенант-то всё тот же,что и тебе письмецо прислал! lol3
"О факте правонарушения Гурцкую оповестил старший инспектор лейтенант полиции Валуев."
Аватар пользователя
Usach
Соратник Клуба
Соратник Клуба
 
Сообщений: 6969
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 00:55
Благодарил (а): 778 раз.
Поблагодарили: 2654 раз.
Моя машина: 2006,D4CB,4WD,AKПП был
гос. номер: хХХХхх07
Населённый пункт: нальчик 98% краснодар 2%

Re: Письма счастья завтрашнего дня. Прилетают деньгами звеня

Сообщение: №14  Сообщение AJIKALLI » 09 сен 2012, 21:35

Cowboy писал(а):на дороге с отбойниками-разделителями (видно на скане 2.1) какая скорость должна быть? Сдаётся мне это 90километровая дорога, 110-ая.


Ключевое слово "должна". Если там есть камера, 99% это нас.пункт с ограничением 60
Аватар пользователя
AJIKALLI
Местный
Местный
 
Сообщений: 3947
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:49
Откуда: Москва САО Ховрино
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Моя машина: Hyundai GS CVX АКПП`07
Населённый пункт: Москва

Re: Письма счастья завтрашнего дня. Прилетают деньгами звеня

Сообщение: №15  Сообщение Cowboy » 10 сен 2012, 02:25

USACH писал(а):А лейтенант-то всё тот же,что и тебе письмецо прислал! lol3
"О факте правонарушения Гурцкую оповестил старший инспектор лейтенант полиции Валуев."

Дык я его и разыскивал. Интересная виртуальная личность. Без прописки и кредитов. В гаи бомжей на работу берут? xm
Аватар пользователя
Cowboy
Местный
Местный
 
Сообщений: 1078
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 14:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Моя машина: Toyota Alphard 2004, комплектация G, 4wd, 3.0L. Был: Starex 2002, Club, 4wd, TD, D4BH, АКПП, красивый и быстрый мистер Икс.
(Harley Davidson Road King - продан)
гос. номер: Армения
Населённый пункт: Озерки

Re: Письма счастья завтрашнего дня. Прилетают деньгами звеня

Сообщение: №16  Сообщение Zarem » 10 сен 2012, 02:59

Cowboy писал(а):В это время я двигался в плотнейшем потоке, почти играл в шахматы - где остальные участники движения? ...


На приведённых фото, удачно оторвавшийся от всех Хундай Starex. Остальные притормозили, из-за чего его владельцу и пришлось играть в шашки.

Радары хорошие и крайне надёжные, я в своё время с разработчиками общался, проникся реально.
Точность потрясающая, погрешность мизерная. Одна возможность "вести" весь поток сразу и в обе стороны одновременно чего стоит..
В этом радаре встроен аналог авиационного локатора, он распознаёт цели по контуру и фактуре, т.е. выступающие элементы кузова, обвесы, антенны, зеркала, дворники и прочее - обознатушки практически исключены. Ставится и обслуживается радар не гайцами, а разработчиками, поэтому никто ничего не занижает и не завышает в настройках. Зона уверенного распознавания цели около 1,5км, она искусственно ограничивается установщиками "по месту". Порог срабатывания +20км/ч от ограничения, т.е. +19км/ч система честно игнорирует. Система не ведёт первого нарушителя, она ведёт ВСЕХ сразу и с момента влёта в зону контроля. Многие по привычке долетают до штанги с радаром и за 30 метров тормозят, спешу таких любителей расстроить, вас уже давно "вели", а за 30-50метров от радара имеет смысл притормозить лишь для того, чтобы на фотке лицо чётче получилось. Если задумались и попали в зону покрытия стрелки, останавливаемся на обочине, ждём 15 мин и продолжаем движение. Я уже подзабыл, на которой минуте стирается "клиент", но точно больше десятой.
Напоминаю, стрелки никто не настраивает на левые срабатывания - это не нужно, т.к. и без мошенничества она окупается в новом месте максимум за месяц, а потом идёт чистая многомиллионная прибыль. Развитые страны, заметьте, закупают щас стрелки, т.к. они прошли все возможные сертификации и на данный момент являются лучшей разработкой в области контроля скорости.
Вариантов не платить всего пять:
1. Ездить по правилам.
2. Купить детектор за 12 000р.
3. Запомнить все места установки стрелок тут: http://strelka-st.ru/strelka-mesta-ustanovki-karta
4. Постоять на обочине 15 мин до удаления вас из памяти стрелки.
5. Пристроиться за фурой бампер в бампер, метра должно вроде хватить, чтоб не увидела.


Cowboy писал(а):на дороге с отбойниками-разделителями (видно на скане 2.1) какая скорость должна быть? Сдаётся мне это 90километровая дорога, 110-ая.

На Ленинградке только перед Клином в сторону Питера есть Стрелка с ограничением 70, это перед поворотом на Фроловское, все остальные висят на ограничении 60.

Zarem получил благодарность от: 2shakoff
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
Zarem
Доообрый
Доообрый
 
Сообщений: 1120
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 16:33
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Моя машина: STAREX 2007, D4CB, 4WD, AT, CLUB
Населённый пункт: Москва, Алтуфьево; Тверь, Волоколамский проспект.

Re: Письма счастья завтрашнего дня. Прилетают деньгами звеня

Сообщение: №17  Сообщение Brender » 10 сен 2012, 06:13

zarem писал(а):
4. Постоять на обочине 15 мин до удаления вас из памяти стрелки.

А вот тут по понятнее ... не понял ... надо тормознуть перед стрелкой чтоли и постоять?

zarem писал(а):На Ленинградке только перед Клином в сторону Питера есть Стрелка с ограничением 70, это перед поворотом на Фроловское, все остальные висят на ограничении 60.


совсем перед Клином? там где заправки? там кажется не зона города. я там ездю 90-100 (до белой таблички Клин) если это та камера которая уже года 4 висит ... в городах и нас пунктах ездю 79, 100 рублей еще ниразу не присылали. а вот 300 да (камера на выезде из Солнечного)
Аватар пользователя
Brender
Местный
Местный
 
Сообщений: 2418
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 09:37
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Моя машина: 2002,D4BH,4WD,AKПП,CLUB
гос. номер: 648 666
Населённый пункт: Тридевятое царство Тридесятое государство

Re: Письма счастья завтрашнего дня. Прилетают деньгами звеня

Сообщение: №18  Сообщение Zarem » 10 сен 2012, 07:50

Brender писал(а):
zarem писал(а):
4. Постоять на обочине 15 мин до удаления вас из памяти стрелки.

А вот тут по понятнее ... не понял ... надо тормознуть перед стрелкой чтоли и постоять?

Угумс, не доезжая метров семидесяти))
Brender писал(а):совсем перед Клином? там где заправки? там кажется не зона города. я там ездю 90-100 (до белой таблички Клин) если это та камера которая уже года 4 висит ... в городах и нас пунктах ездю 79, 100 рублей еще ниразу не присылали. а вот 300 да (камера на выезде из Солнечного)

Да, перед следующим за Давыдково светофором. Она раньше не работала, включили не очень давно, но я и не гоняю под ней, чтоб выяснять, на скока км она срабатывает, стоит знак 70, значит едем 90.
А про 100р, Андрей, ты чего? Негласный закон +10 нарушение без наказания. Ни гайцы, ни камеры за +10 не будут штрафовать. Я патрульные машины с мигалками, которые поток сдерживают +20 объезжаю, а они даж не дёргаются, хотя нарушений там уже явно за 100р))
Ограничение скорости: 70 км/ч
Расстояние фиксации нарушения: 10 метров
Координаты: 36.799299,56.297790
Сканирует поток: из Москвы
Аватар пользователя
Zarem
Доообрый
Доообрый
 
Сообщений: 1120
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 16:33
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Моя машина: STAREX 2007, D4CB, 4WD, AT, CLUB
Населённый пункт: Москва, Алтуфьево; Тверь, Волоколамский проспект.

Re: Письма счастья завтрашнего дня. Прилетают деньгами звеня

Сообщение: №19  Сообщение AJIKALLI » 10 сен 2012, 12:17

т.к. и без мошенничества она окупается в новом месте максимум за месяц, а потом идёт чистая многомиллионная прибыль
что и требовалось доказать...
Аватар пользователя
AJIKALLI
Местный
Местный
 
Сообщений: 3947
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:49
Откуда: Москва САО Ховрино
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Моя машина: Hyundai GS CVX АКПП`07
Населённый пункт: Москва

Re: Письма счастья завтрашнего дня. Прилетают деньгами звеня

Сообщение: №20  Сообщение 2shakoff » 10 сен 2012, 12:42

Cowboy писал(а):заметил одну особенность,во всех этих извещениях указана одна и та же скорость 82км/ч
Cowboy писал(а):сыну тоже как-то пришло извещение,там были указаны те же 82км.
82
Изображение
Аватар пользователя
2shakoff
Местный
Местный
 
Сообщений: 2810
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 19:37
Откуда: Железка
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Моя машина: 2001, дэ4бэаш, пп, был белый, щас ржавый.
гос. номер: А 001 АА 88rus
Населённый пункт: город на букву Ж

Re: Письма счастья завтрашнего дня. Прилетают деньгами звеня

Сообщение: №21  Сообщение AJIKALLI » 10 сен 2012, 12:48

а на самом деле сколько было?
Аватар пользователя
AJIKALLI
Местный
Местный
 
Сообщений: 3947
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:49
Откуда: Москва САО Ховрино
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Моя машина: Hyundai GS CVX АКПП`07
Населённый пункт: Москва

Re: Письма счастья завтрашнего дня. Прилетают деньгами звеня

Сообщение: №22  Сообщение PavelB » 10 сен 2012, 15:28

zarem писал(а):
Cowboy писал(а):
Радары хорошие и крайне надёжные, я в своё время с разработчиками общался, проникся реально.
Точность потрясающая, погрешность мизерная.

Напоминаю, стрелки никто не настраивает на левые срабатывания - это не нужно, т.к. и без мошенничества она окупается в новом месте максимум за месяц, а потом идёт чистая многомиллионная прибыль.


Разработчики может и молодцы, но как объяснить появление квитанции водителю автомобиля, двигающегося на гибкой сцепке (буксируемый) с черепашьей скоростью? Как объяснить цыфру 82 км/ч, загадочно закономерно фигурирующую на множестве квитанций?

Ответ налицо, фальсификация сотрудниками полиции. И тут вопрос кто именно получает прибыль?
PavelB
Местный
Местный
 
Сообщений: 481
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 21:56
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Моя машина: 2011, D4CB, 2WD, АКПП, HVX, черный
гос. номер: У326ММ97
Населённый пункт: Москва

Re: Письма счастья завтрашнего дня. Прилетают деньгами звеня

Сообщение: №23  Сообщение 2shakoff » 10 сен 2012, 15:46

AJIKALLI писал(а):а на самом деле сколько было?

на самом деле не знаю, может и 82, но уж что то частое совпадение, а пришло извещение меньше чем за неделю.
Аватар пользователя
2shakoff
Местный
Местный
 
Сообщений: 2810
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 19:37
Откуда: Железка
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Моя машина: 2001, дэ4бэаш, пп, был белый, щас ржавый.
гос. номер: А 001 АА 88rus
Населённый пункт: город на букву Ж

Re: Письма счастья завтрашнего дня. Прилетают деньгами звеня

Сообщение: №24  Сообщение Brender » 10 сен 2012, 16:02

zarem писал(а):Да, перед следующим за Давыдково светофором. Она раньше не работала, включили не очень давно, но я и не гоняю под ней, чтоб выяснять, на скока км она срабатывает, стоит знак 70, значит едем 90.


о как ... не было знака такого ... вот хады ...
zarem писал(а):А про 100р, Андрей, ты чего? Негласный закон +10 нарушение без наказания. Ни гайцы, ни камеры за +10 не будут штрафовать. Я патрульные машины с мигалками, которые поток сдерживают +20 объезжаю, а они даж не дёргаются, хотя нарушений там уже явно за 100р))


гласный не гласный ... под +10 попадает и +19 ... так и еду
Аватар пользователя
Brender
Местный
Местный
 
Сообщений: 2418
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 09:37
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Моя машина: 2002,D4BH,4WD,AKПП,CLUB
гос. номер: 648 666
Населённый пункт: Тридевятое царство Тридесятое государство

Re: Письма счастья завтрашнего дня. Прилетают деньгами звеня

Сообщение: №25  Сообщение Zarem » 10 сен 2012, 16:08

PavelB писал(а):Разработчики может и молодцы, но как объяснить появление квитанции водителю автомобиля, двигающегося на гибкой сцепке (буксируемый) с черепашьей скоростью? Как объяснить цыфру 82 км/ч, загадочно закономерно фигурирующую на множестве квитанций?

Ответ налицо, фальсификация сотрудниками полиции. И тут вопрос кто именно получает прибыль?

Ну фиг знает.. пока до почты доедет инфа, её, конечно, можно ещё подправить, но не думаю, что это так.. По-началу, пока я не прознал, где на Ленинградке их расставили, я тыщ на 10 накатался, фотки были разные, скорость тоже разная и 82 тоже присутствовала несколько раз. Стрелка фиксирует каждую секунду при подъезде, потом видимо выбирает наиболее удачный кадр, или среднюю зафиксированную скорость из вилки 80-100 выводит.. Но тут ничего криминального не вижу. Штрафы приходят по делу. Не путайте Стрелку с треногами, которые с разделительной фоткают и из ящичков. Там погрешность больше 10%. Могут ваш бампер заснять вместо пролетевшего кайена запросто.
Аватар пользователя
Zarem
Доообрый
Доообрый
 
Сообщений: 1120
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 16:33
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Моя машина: STAREX 2007, D4CB, 4WD, AT, CLUB
Населённый пункт: Москва, Алтуфьево; Тверь, Волоколамский проспект.

След.

Вернуться в Правовед