Loading

STAREXCLUB.RU


         

Проишествие на заправке.

Езда по-понятиям...

Проишествие на заправке.

Сообщение: №1  Сообщение Аfrikapilot » 22 мар 2010, 00:24

Всем привет.
Сегодня знакомый заправлялся на заправке,пока он ходил,оплачивал,его заправлял так называемый "заправщик",подойдя к машине,видел,что тот, кто заправлял, отошёл от машины.Этот садится в машину (не проверяя закрыт ли бакИзображение) и начинает движени.Итог:ущерб себе - царапает машину и ущерб заправке - ломает пистолет.Тот,кто якобы запралял,всячески отнекивается,что я не я и Ж... не моя,не заправлял и все тут.Заправщики выставляют за сломанный пистолет 6500руб. :o (офигеть).Он отказывается платить,вызывают ДПСников,те составляют протокол,оформляют как ДТП,ему протокол не дают без каких либо объяснений :!: .Сказали,что ты своё дело сделал,дальше будет разбираться его страховая контора.Он позвонил в страховую,те вообще в шоке от такого звонка,говорят,что такое у них впервые и сами не знают что делать.
От этого проишествия,он даже забыл про видеокамеры, которые установлены на заправке.
Кто что может сказать разумительного по дпнному проишествию?
Аватар пользователя
Аfrikapilot
Местный Пилот
Местный Пилот
 
Сообщений: 8234
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 00:37
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 1105 раз.
Моя машина: был 2006г.,D4CB, 4WD
Населённый пункт: Я здесь и не здесь, я везде и нигде.

Re: Проишествие на заправке.

Сообщение: №2  Сообщение Klopius » 22 мар 2010, 00:54

afrikapilot писал(а):....,вызывают ДПСников,те составляют протокол,оформляют как ДТП,...

А какую статью написали?!
Какой пункт правил нарушен?
Аватар пользователя
Klopius
Праведник справедливости
Праведник справедливости
 
Сообщений: 8468
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 00:05
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 616 раз.
Моя машина: KMHWP81HP3U521150 белый 2003 передний мешалка 103
гос. номер: 464 47
Населённый пункт: я вездесущЪ

Re: Проишествие на заправке.

Сообщение: №3  Сообщение ndmitry » 22 мар 2010, 03:16

Klopius писал(а):
afrikapilot писал(а):....,вызывают ДПСников,те составляют протокол,оформляют как ДТП,...

А какую статью написали?!
Какой пункт правил нарушен?

Здесь нет никакого ДТП, как мне кажется. И ДПС здесь вообще "не в тему". Автостоянки, АЗС и т.п., их территории не являются дорогой, проезжей частью, поэтому, всё, что случается на таких территориях не может быть квалифицироваться, как ДТП. На некоторых парковках аэропортов или супермаркетов иногда даже можно иногда видеть плакатики с надписями-памятками, что при столкновении машин на таких территориях, ОСАГО не действует (потому, что не ДТП, не проезжая часть). Но может действовать КАСКО от ущерба. У меня 3 года назад был случай именно на стоянке гепермаркета (30 декабря, около 22:00 good2 ), из-за ребёнка чуть коснулись торцом двери старенькой грязной ниссан максима, даже не заметно, если не знать где. Водила решил меня развести на бабки. Я когда услышал сумму, вежливо послал на.... "Пострадавший" пригрозил вызвать гаишников, чтобы всё оформить для страховой. Я поржал и согласился ждать... из принципа... Гаишники приехали 31 декабря в 4:30 утра... :sad: . Посмотрели и сказали, как я и думал, что это не ДТП и им тут делать нечего, а водителю надо обращаться к местному участковому, если он хочет оформить этот ущерб. Видели бы вы выражение лица этого водилы... :D и как я давился от истерического хохота... Водила плюнул и уехал "не солоно хлебавши", а ведь мог получить деньги, которые я ему изначально предлагал. Водила был наёмный, эту точку отметину, никто и никогда бы не заметил, а если бы и заметил, не смог отличить от массы таких же, возникающих "естественным" путём от щебёнки. Нет, он хотел с меня поиметь, как за полную покраску всей двери. dam_v_mordu
Так, что,скорее всего будет просто как причинение материального ущерба по неосторожности, но не как ДТП. И уж тем более, если и будет, то не штраф, а возмещение ущерба. Здесь, скорее всего, рассуждать будут так, машина, как известно, "источник повышенной опасности", поэтому, даже если был неправ кто-то ещё (заправщик), с водителя вина всё равно полностью не снимется, т.к. он должен был перед тем как начать движение, удостовериться, что нет никаких помех, он сам их не создаёт другим и т.п. В общем, "доверяй, но проверяй".
Это моё личное мнение, могу заблуждаться.
Аватар пользователя
ndmitry
Админ-камикадзе
Админ-камикадзе
 
Сообщений: 2021
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 07:49
Откуда: Россия
Благодарил (а): 567 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Моя машина: с некоторых пор пешеход
Населённый пункт: Крым, Сакский район, Орехово

Re: Проишествие на заправке.

Сообщение: №4  Сообщение Дмитрий » 23 мар 2010, 22:38

У знакомого, при моем присутствии, такая же ситуация была на Лукойле. У "пистолета" была сломана трубка, которую в горловину бака вставляют. Заправщики просили за него 1000 руб., но мы попросили прайс с расценками, цена в прайсе 300 руб. Если бы был порван шланг, то да сумма была бы около 5000 руб., точно не помню.
Дмитрий
Местный
Местный
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 22:11
Откуда: Москва ЗАО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: 2002, D4BH, 4WD, АКПП, CLUB
гос. номер: 495
Населённый пункт: Москва ЗАО

Re: Проишествие на заправке.

Сообщение: №5  Сообщение Аfrikapilot » 23 мар 2010, 22:58

Klopius писал(а):А какую статью написали?!
Какой пункт правил нарушен?

Не знаю какую статью и какой пункт он нарушил,он и не запомнил,а протокола на руках у него нет Изображение....

Сегодня ему отзвонились со страховой,говорят,что это страховой случай.Пущай говорят собирают документы,тогда выплатим ущерб и то в пределах разумного,не стоит он 6500,даже в страховой это подтвердили,максимум 2400.
Аватар пользователя
Аfrikapilot
Местный Пилот
Местный Пилот
 
Сообщений: 8234
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 00:37
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 1105 раз.
Моя машина: был 2006г.,D4CB, 4WD
Населённый пункт: Я здесь и не здесь, я везде и нигде.

Re: Проишествие на заправке.

Сообщение: №6  Сообщение ndmitry » 24 мар 2010, 00:52

afrikapilot писал(а):Сегодня ему отзвонились со страховой,говорят,что это страховой случай.Пущай говорят собирают документы,тогда выплатим ущерб и то в пределах разумного,не стоит он 6500,даже в страховой это подтвердили,максимум 2400.
Ну, хорошо хоть так. Страховка наверное не по ОСАГО?
Аватар пользователя
ndmitry
Админ-камикадзе
Админ-камикадзе
 
Сообщений: 2021
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 07:49
Откуда: Россия
Благодарил (а): 567 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Моя машина: с некоторых пор пешеход
Населённый пункт: Крым, Сакский район, Орехово

Re: Проишествие на заправке.

Сообщение: №7  Сообщение Аfrikapilot » 25 мар 2010, 23:23

ndmitry писал(а):Ну, хорошо хоть так. Страховка наверное не по ОСАГО?

По ОСАГО...
Аватар пользователя
Аfrikapilot
Местный Пилот
Местный Пилот
 
Сообщений: 8234
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 00:37
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 1105 раз.
Моя машина: был 2006г.,D4CB, 4WD
Населённый пункт: Я здесь и не здесь, я везде и нигде.

Re: Проишествие на заправке.

Сообщение: №8  Сообщение Сергей НУр » 05 апр 2010, 07:53

Если он ничего не подписывал и протокола у него нет, то может послать их, культурно.
Если будет суд и окажется, что в протоколе стоит его подделанная подпись, то сразу писать заяву на ГИБДД по ст.286 ч.1 и 292 УК
Кому интересно можете открыть УК.
Также подавать ходатайство на ознакомление с камер видеонаблюдения. Всё делать письменно, потому что устно, сразу говорю, не прокатит.
Если вызывают в суд, то сразу бежать и ознакомиться с материалами дела.(до дня заседания) Имеет на то законное право.(желательно всё сфотографировать)
Аватар пользователя
Сергей НУр
Местный
Местный
 
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:35
Откуда: ЯНАО,г.Новый Уренгой
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Моя машина: Grand Starex HVX 2010 год HVX
гос. номер: А 679ЕС 89
Населённый пункт: Новый Уренгой

Re: Проишествие на заправке.

Сообщение: №9  Сообщение ment73 » 05 апр 2010, 14:04

Сергей НУр писал(а):Если он ничего не подписывал и протокола у него нет, то может послать их, культурно.
Если будет суд и окажется, что в протоколе стоит его подделанная подпись, то сразу писать заяву на ГИБДД по ст.286 ч.1 и 292 УК
Кому интересно можете открыть УК.
Также подавать ходатайство на ознакомление с камер видеонаблюдения. Всё делать письменно, потому что устно, сразу говорю, не прокатит.
Если вызывают в суд, то сразу бежать и ознакомиться с материалами дела.(до дня заседания) Имеет на то законное право.(желательно всё сфотографировать)


Абсолютно!!!
Аватар пользователя
ment73
Основатель Клуба
Основатель Клуба
 
Сообщений: 614
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 12:36
Откуда: Москва, ЮАО (Братеево)
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Моя машина: 2002 г.в., 2,4L Gasoline G4JS 16-valve DOHC, CLUB, 4 WD, SHT WGN, 7 Seats, 150000 km
гос. номер: М959АХ199RUS
Населённый пункт: Moscow

Re: Проишествие на заправке.

Сообщение: №10  Сообщение Seregin » 19 апр 2010, 21:31

afrikapilot писал(а):Этот садится в машину (не проверяя закрыт ли бакИзображение) и начинает движение

На мой взгляд сам виноват!Заправщики не редко заправляя одну машину отходят к другой!это их работа!а вот начинать движение не убедившись в отсутствие помех-не правильно!В следующий раз умнее будет!Я вообще(если это не ВР) заправляю сам-зато не подтеков и шланг заправки берегу))))
Инасколько я знаю если авто без движения-то участковый(например стояли две машины рядом и один открыл дверь ударив другое авто) а если авто двигалось-то это ГИБДД!!!
Seregin
Местный
Местный
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 20:05
Откуда: Москва,Крылатское
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Моя машина: Grand Starex 2008
гос. номер: м 072 ус 199

Re: Проишествие на заправке.

Сообщение: №11  Сообщение BECJIO » 27 апр 2010, 22:28

У меня жена уехала с пистолетом в баке- вызвали ДПС ,оформили как ДТП и ,пожав друг другу руки, все разъехались И всё.
Аватар пользователя
BECJIO
Местный
Местный
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 23:49
Откуда: СПб
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: Grand Starex 2009 чёрный
гос. номер: o106oy 98rus
Населённый пункт: СПб

Re: Проишествие на заправке.

Сообщение: №12  Сообщение DimSPb » 03 июл 2010, 23:34

Мне вообще казалось что у пистолетов на заправках есть специальный разъемный узел, специально для подобных ситуаций. Сам видел раз девушку оторвавшую пистолет. Заправщик просто взял пистолет и быстро с щелчком срастил его со шлангом. Девушку всего лишь пожурили и отпустили с миром.
Аватар пользователя
DimSPb
Местный
Местный
 
Сообщений: 665
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 16:09
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Моя машина: GS Camper 4WD 2020 (ранее: GS MS 4WD 2016 / Starex 2005 LWB SHG)
Населённый пункт: СПб, Приморский р-н

Re: Проишествие на заправке.

Сообщение: №13  Сообщение Bob_ » 12 ноя 2010, 03:12

Из практики 3 летней работы на АЗС начальником смены.
1. Если клиент уехал с пистолетом в баке, он виноват. Заправщик за это не отвечает (теоретически).
2. Если оторвал пистолет, отдаешь его в руки заправщику и посылаешь всех на х...
3. Практически развести клиента на бабло можно тоько судом, а изза такой мелочи фирма этим не будет заниматься. Притом суд - это еще бабушка надвое сказала, может и заправщика обвинить. И тогда фирме еще за царапины придется отстегивать. Вот если ТРК сломана серьезно, тогда проблема. Это вещь дорогая. А пистолет это хрень, тем более он в 99% не ломается, а слетает со шланга, или шланг слетает с ТРК.
Аватар пользователя
Bob_
Местный
Местный
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 10:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Моя машина: Уже другая
Населённый пункт: Москва, САО

Re: Проишествие на заправке.

Сообщение: №14  Сообщение 2shakoff » 19 ноя 2010, 13:20

Seregin писал(а):Я вообще(если это не ВР) заправляю сам-зато не подтеков и шланг заправки берегу))))
заправлялся по пути в Москву в Орехово-Зуево, на небезызвестной ВР. После заправки сразу проехал на ихнию же мойку. Мойщик говорит не боюсь ли я что в бак зальется вода -" да нет, через крышку то не прольется" , ответил и не придал значения потому как лючек бака отдал на подбор краски. Ну мойщик начал оббивать грязь напором, а когда подошел к баку опять сказал -"вода же зальется, открыто же", пришлось выйти из машины и посмотреть что он ко мне пристал со своим баком. Оказалось что заправщик попросту бак не закрыл, а моя крышка спокойно лежала на колонке. А если бы я не поехал на мойку. Поэтому уже года два заправляю исключительно сам, на би-пи заязжаю редко.
Аватар пользователя
2shakoff
Местный
Местный
 
Сообщений: 2810
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 19:37
Откуда: Железка
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Моя машина: 2001, дэ4бэаш, пп, был белый, щас ржавый.
гос. номер: А 001 АА 88rus
Населённый пункт: город на букву Ж

Re: Проишествие на заправке.

Сообщение: №15  Сообщение Bob_ » 20 ноя 2010, 16:26

По поводу ВР. Я тут был на спецсервисе по ремонту глушителей. Прилетает мужик с издохшим катализатором. Мастера спрашивают где он обычно заправляется. Ответ на ВР. Так вот, выяснилось, что 80% всех замен резонаторов происходит после ВР. grabli
Аватар пользователя
Bob_
Местный
Местный
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 10:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Моя машина: Уже другая
Населённый пункт: Москва, САО


Вернуться в Правовед

cron