Loading

STAREXCLUB.RU


         

Отказ в постановке на учет Grand Starexa

Езда по-понятиям...

Re: Отказ в постановке на учет Grand Starexa

Сообщение: №26  Сообщение baster » 20 апр 2012, 06:51

dsavoy писал(а):
baster писал(а):
X-FAKTOR писал(а):Прилюдно сожгу свой паспорт и забуду русский язык ))) Ещё и пиндосам расскажу где самые богатые залежи нефти ))))))

Я дочку доучу и тоже свалю нафиг. И валить буду на восток, подальше и от москау и от европы.

На дальний восток))))???? У нас тут ещё веселей с 1го июня наверное будет pechal,Если правый руль запретят, не представляю что начнется,аж жутко. Грустно всё это,детям нашим жить в этом дурдоме.

Разумеется что не на дальний восток россии. Восток там много интересных стран. А что касается правово руля, то лично я голосую за его запрет.
Аватар пользователя
baster
Почётный троль форума
Почётный троль форума
 
Сообщений: 3195
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 11:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Моя машина: 그랜드 스타렉스, 2011, D4CB, 2WD, 2.5L, DIESEL, 5AT2WD
гос. номер: М212КК 123 RUS
Населённый пункт: Краснодар

Re: Отказ в постановке на учет Grand Starexa

Сообщение: №27  Сообщение Андрей199 » 20 апр 2012, 08:02

На Перерве 21 поставили на учет.. теперь встал вопрос переригистрации в категорию В
Андрей199
Местный
Местный
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 12:54
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Grand Starex 11
Населённый пункт: г.Москва

Re: Отказ в постановке на учет Grand Starexa

Сообщение: №28  Сообщение pomoshnik » 20 апр 2012, 08:40

Алехсандер писал(а):Чет я тоже заочковал,полез смотреть ПТС. Таможилась на юр.лицо тип одобрения есть " слава яйцам".:)


Коллега, вы принесли хорошую новость, просьба, укажите вин, ну хотя-бы буквенную часть до цифр, и номер одобрения типа тс полностью с годом, и наименованием организации данное одобрение выдавшей. Как вы понимаете одобряется ТИП ТС, то есть если вин совпадает в типовой части, то имеющийся у вас одобрямс, законно клонируется и на другие авто, и проходить за свои деньги полную сертификацию непридется, можно просто получить копию, за относительно недорого, в выдававшей одобряемс конторе. Спасибо.
Аватар пользователя
pomoshnik
Местный
Местный
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: Grand Starex HVX V.P. CRDI 2012
Населённый пункт: Москва

Re: Отказ в постановке на учет Grand Starexa

Сообщение: №29  Сообщение Aleksys » 20 апр 2012, 09:11

Если зайти на сайт gost.ru и набрать в поиске по разделу ОТТС слово Starex, то можно узнать модного нового... Одобрение есть до 13 года. Видимо это тот "сертификат ЕВРО 4", который предъявляют на таможне... Иначе авто не получило бы ПТС. КМК ГИБДД сильно не право в отказе поставить на учёт, впрочем скоро будет шанс самому проверить на себе ...
Aleksys
Местный
Местный
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 22:52
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Моя машина: GS HVX 2012
Населённый пункт: Станица Нерезиновая

Re: Отказ в постановке на учет Grand Starexa

Сообщение: №30  Сообщение baster » 20 апр 2012, 19:25

Андрей199 писал(а):На Перерве 21 поставили на учет.. теперь встал вопрос переригистрации в категорию В

Да кто бы сомневался. С самого начала было понятно, что просто затмение в мозгу конкретного сотрудника приключилось.
Аватар пользователя
baster
Почётный троль форума
Почётный троль форума
 
Сообщений: 3195
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 11:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Моя машина: 그랜드 스타렉스, 2011, D4CB, 2WD, 2.5L, DIESEL, 5AT2WD
гос. номер: М212КК 123 RUS
Населённый пункт: Краснодар

Re: Отказ в постановке на учет Grand Starexa

Сообщение: №31  Сообщение baster » 20 апр 2012, 19:29

Aleksys писал(а):Если зайти на сайт gost.ru и набрать в поиске по разделу ОТТС слово Starex, то можно узнать модного нового... Одобрение есть до 13 года. Видимо это тот "сертификат ЕВРО 4", который предъявляют на таможне... Иначе авто не получило бы ПТС. КМК ГИБДД сильно не право в отказе поставить на учёт, впрочем скоро будет шанс самому проверить на себе ...

Одобрение типа ТС и сертификат евро это разные вещи.
А для тех кто до сих пор сумневается сообщу, что сегодня лично видел как в бутово ставили на учет 2 гранда разные хозяева у обоих в ПТС ничего не вписано. Поставили без проблем.
Аватар пользователя
baster
Почётный троль форума
Почётный троль форума
 
Сообщений: 3195
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 11:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Моя машина: 그랜드 스타렉스, 2011, D4CB, 2WD, 2.5L, DIESEL, 5AT2WD
гос. номер: М212КК 123 RUS
Населённый пункт: Краснодар

Re: Отказ в постановке на учет Grand Starexa

Сообщение: №32  Сообщение arival52 » 20 апр 2012, 19:34

Вот и я думаю "одобрение типа ТС" это разрешение к эксплуатации в пределах РФ, а Евро 1;2-4;5. это экологический класс безопасности по выхлопу. Что то кто то путает нас. А Фуражки-погонные только денег вымогают.
Аватар пользователя
arival52
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10161
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 07:41
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя машина: ММС -12г\в.
гос. номер: № 535 RUS
Населённый пункт: г. Нижний Новгород

Re: Отказ в постановке на учет Grand Starexa

Сообщение: №33  Сообщение Zveryuga » 21 апр 2012, 09:18

Я продаю Hyundai Starex (не реклама). По пункту 17 проблема надумана. На Перерве не ставят не только пригнанные, но и если авто уже ставили на учет и даже с переделанной категорией (перестраховываются). Хотя по секрету скажу, что там по знакомству можно будет поставить (никто от денег не будет отказываться). В Бутово ставят без проблем.
В Питере (у меня там конкурент продает) - вообще о таком не слыхали, все ставят и категорию переделывают.

Информация на 21.04. Пишите, где не смогли поставить.
Zveryuga
Местный
Местный
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 08:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: нет
гос. номер: нет
Населённый пункт: Москва

Re: Отказ в постановке на учет Grand Starexa

Сообщение: №34  Сообщение samonr » 21 апр 2012, 22:41

Сегодня окончательно все узнал.
Проблема в том что офф дилер Hyndai H1 подал в прокуратуру на Гибдд Москвы, то что они ставят незаконно автомобили без именной сертификации каждой модели, т.е. те машины в которых не вписан 17-ый пункт по сути уже давно по закону ставить не обязаны на учет.
Вот собственно полицаи у верхушки испугались и оповестили свои подразделения о запрете на постановку на учет или переоборудование таких машин. Кстати про переоборудование вследствии ужесточения теперь требуют обязательно трехточечные ремни (на D по правилам можно поясные, а вот увы на B легковых авто требование всегда было только трехточечные).
Могу точно сказать в САО на учет не ставят, в СВАО на сигнальном пока ставят.
Разные округа - разное руководство.
samonr
Местный
Местный
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 20:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Starex
Населённый пункт: Москва

Re: Отказ в постановке на учет Grand Starexa

Сообщение: №35  Сообщение logist » 24 апр 2012, 21:27

Сегодня поставил на учет на перерве на юр. Поставили без лишних вопросов, наверное потому, что начал регистрировать еще числа 6-го апреля, тогда же и прошел линию. ПТС был отправлен на исследование. Расхождение года: маркировочная табличка 2010, вин пробивает 2010, буквенный код 2011. Сегодня пришла справка о том, что регистрировать 2010. Да и хрен с ним. Поставил на учет, пошел с заявлением о внесении изменений. Там началось: три мордастых паренька атаковали с фронта и по флангам (хорошо с тыла ни кто не зашел). Тема такая: а ты вообще не поставишь, графа 17 не заполнена. - уже поставил. - как? с досадой: блин, уже поставил...
- переоборудовать сейчас целая проблема: трехточечные ремни, заварить направляющие... - а я кронштейны... - нет, мало, заварить нах. - Ну что, есть желание вносить изменения? - произнесли шесть прищуренных глаз. Есть, с гордостью ответили два, помутневших от шестичасового прибывания в гибдд, глаза. - Ну пиши заявление. - А уже готово. - Нах, наше пиши. Написал, поставили печать. Что же будет дальше?
logist
Местный
Местный
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 08:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex 2010г
Населённый пункт: москва

Re: Отказ в постановке на учет Grand Starexa

Сообщение: №36  Сообщение I v » 24 апр 2012, 21:37

Да тут все понятно-денег хотят. Нас..ть им на все указы,постановления, всячески пытаются выманить бабла, как впрочем было всегда. Теперь просто еще один повод появился. Россия...
I v
Местный
Местный
 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 00:30
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Ford
Населённый пункт: Kazan

Re: Отказ в постановке на учет Grand Starexa

Сообщение: №37  Сообщение logist » 24 апр 2012, 21:38

может у кого есть в друзьях начальник "перервы"? ну или зам? документы бы подготовить, бакшиш детям начальников и чтоб ни одна зараза не придралась, что у меня не заварены... или не установлены... не написано... не указано........
logist
Местный
Местный
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 08:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex 2010г
Населённый пункт: москва

Re: Отказ в постановке на учет Grand Starexa

Сообщение: №38  Сообщение Мишаня Миненков » 05 май 2012, 22:30

мне на перерве сегодня не поставили даже через знакомых tupoi tupoi !!! а в бутово ставят еще??? и если да то до скольки работают они завтра????
Мишаня Миненков
Местный
Местный
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 10:02
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: 2011, CRDI, АКПП
Населённый пункт: Москва

Re: Отказ в постановке на учет Grand Starexa

Сообщение: №39  Сообщение I v » 08 май 2012, 10:32

Народ, этот геморой только в моське, или еще у кого-то были проблемы?
I v
Местный
Местный
 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 00:30
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Ford
Населённый пункт: Kazan

Re: Отказ в постановке на учет Grand Starexa

Сообщение: №40  Сообщение ANDREY41 » 09 май 2012, 21:15

в Подмосковье ставят на учет и переоборудуют категории без проблем и вымогательств.
ANDREY41
Местный
Местный
 
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 18:32
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Моя машина: GRAND STAREX HVX 2012 серый
гос. номер: 216
Населённый пункт: Мытищи

Re: Отказ в постановке на учет Grand Starexa

Сообщение: №41  Сообщение Legend » 10 май 2012, 16:06

А Старекс почти в пути... И чё делать, если отказали? Рыскать в поисках нужного МРЭО? Но круг то всё сужается. Скоро в Москве совсем не будут регистрировать.Каков официальный путь легализации Старекса и сколько это стоит? ГИБДД чего-нибудь предлагало кроме услуги за вознаграждение? Одни вопросы.
Legend
Местный
Местный
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 04 май 2012, 10:08
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: HGS Premium 2012
Населённый пункт: Москва

Re: Отказ в постановке на учет Grand Starexa

Сообщение: №42  Сообщение I v » 10 май 2012, 16:18

Да тут судя по последним новостям, даже за вознаграздение не поставили. Гнать в подмосковье, и там ставить)
I v
Местный
Местный
 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 00:30
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Ford
Населённый пункт: Kazan

Re: Отказ в постановке на учет Grand Starexa

Сообщение: №43  Сообщение Legend » 10 май 2012, 16:24

В Подмосковье без подмосковной прописки не регистрируют.
Legend
Местный
Местный
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 04 май 2012, 10:08
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: HGS Premium 2012
Населённый пункт: Москва

Re: Отказ в постановке на учет Grand Starexa

Сообщение: №44  Сообщение ANDREY41 » 10 май 2012, 16:46

Гайцы должны как минимум указать кто может дать одобрение ТС!Таможня утверждант что для машин с пробегом никакого одобрения не требуется...Это просто еще один повод вымогательства..или они сами себя уже боятся
ANDREY41
Местный
Местный
 
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 18:32
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Моя машина: GRAND STAREX HVX 2012 серый
гос. номер: 216
Населённый пункт: Мытищи

Re: Отказ в постановке на учет Grand Starexa

Сообщение: №45  Сообщение Kosoy » 10 май 2012, 16:56

Кто-нибудь попросил у гайцев официальную бумагу об отказе в постановке на учет?
Аватар пользователя
Kosoy
Местный
Местный
 
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 12:34
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Моя машина: другая
Населённый пункт: МО, Вербилки

Re: Отказ в постановке на учет Grand Starexa

Сообщение: №46  Сообщение Legend » 10 май 2012, 16:59

Судя по всему, одобрение ТС стоит таких денег, что напрочь отбивает охоту покупки авто за рубежом
Legend
Местный
Местный
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 04 май 2012, 10:08
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: HGS Premium 2012
Населённый пункт: Москва

Re: Отказ в постановке на учет Grand Starexa

Сообщение: №47  Сообщение Legend » 10 май 2012, 17:10

Мишаня Миненков писал(а):мне на перерве сегодня не поставили даже через знакомых tupoi tupoi !!! а в бутово ставят еще??? и если да то до скольки работают они завтра????


Уважаемый Мишаня, авто на учет поставил? Если да, то от всей души поздравляю! А если нет, то был ли письменный отказ или просто послали? А то что-то подсказывает, что подобные мытарства будут только нарастать... А машинка то в пути...
Legend
Местный
Местный
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 04 май 2012, 10:08
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: HGS Premium 2012
Населённый пункт: Москва

Re: Отказ в постановке на учет Grand Starexa

Сообщение: №48  Сообщение Kosoy » 10 май 2012, 17:15

Уважаемые соклубовцы, если есть огромное желание потратить деньги - можете подарить их ближайшему детскому дому, но не на получение одобрения! Начали сеять панику, продолжаете её распространять, а официального документа с отказом так никто ещё и не выложил, хотя на 1-й странице уже был расписан грамотный алгоритм его получения. sigara
Пример из жизни: на днях еду из Украины с 3-мя щенками 2-х месяцев. На щенков документы есть, прививки тоже проставлены, свидетельство от вет.врача имеется. В итоге, на Украинской границе местная вет.врач сказала, что щенков не пропустит, т.к. у них была планерка, на которой их начальник сказал, что щенков до 6 месяцев вывозить запрещено. И эта информация у неё даже в конспекте записана. neponiatki На мой вопрос, а в каком ещё документе, кроме её конспекта, записана эта информация, она начала говорить, что вот всё знает, а эту информацию забыла. При этом, приговаривая, что щенков она всё равно не пропустит. Время было 5 утра, я уже 7 часов за рулем, в кармане 350 рублей (даже не гривен), поэтому просто попросил её официально написать отказ. Т.к. в отказе необходимо указывать официальный документ, а этот документ она забыла, она начинает звонить по мобильному своему начальнику и включает при этом громкую связь. Говорит, что есть щенки, есть все документы, но пропускать не буду! Начальник спрашивает, в чём проблема и получает ответ: "Но ведь я ж такого николы не робыла, да и не бачила за 16 рокив шоб щенят вывозили... Как оформлять то?..." Начальник дал правильный ответ: "Никак". Мне пожелали счастливого пути домой и даже набралась наглости попросить "на мороженое...". grabli
Так что ТРЕБУЙТЕ долива после отстоя пены! yes2
Аватар пользователя
Kosoy
Местный
Местный
 
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 12:34
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Моя машина: другая
Населённый пункт: МО, Вербилки

Re: Отказ в постановке на учет Grand Starexa

Сообщение: №49  Сообщение Legend » 10 май 2012, 17:35

samonr писал(а):C 10 апреля это новая директива по всем Московским Гибдд.
Есть машины у кого 17 пункт есть отметки с номером сертификата, а больше половины там пустое поле, кстати почему у кого-то есть, а у кого-то нету не могу ответить.
Сам тут вот на днях собирался приобретать гранда, пришел в гаи, мне сразу предупредили чтоб аккуратно покупал, так как новая директива серьезная и показали даже копии птс и бумаг где они писали отказы. Т.е. отказы они пишут без проблем так как директива сверху.
Кстати спокойненько так сослались при личной беседе, что это уже давно, но никто не обращал внимание на это так как без сертификата посути машину бы не растаможили, раз таможенная декларация есть на птс внимание не обращали. Сейчас приказ сверху следить за этим по всем машинам ввезенным через Владивосток.


К сожалению, уважаемый Кosoy, эта не паника, а уже реальность, которая с каждым днем становтися жестче. Щенки это одно, частная инициатива, а Hyundai Corporation - это корпоративные интересы, тут в одиночку не попрешь... Остается радоваться за других, что они не в Москве.
Legend
Местный
Местный
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 04 май 2012, 10:08
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: HGS Premium 2012
Населённый пункт: Москва

Re: Отказ в постановке на учет Grand Starexa

Сообщение: №50  Сообщение Kosoy » 10 май 2012, 17:40

Уважаемый Legend. Пока нет официального отказа - считаю это паникой, массовой истерией и т.п., но никак не корпоративными интересами. Будет бумага, в которой указано, что "отказано в постановке на учет из-за не заполненного п.17 в ПТС, т.к. это нарушает закон такой-то, пункт такой-то от такого-то числа", тогда можно и попаниковать. Я даже присоединюсь ненадолго, т.к. у меня этот пункт тоже пустой, а всю жизнь на этой машине я ездить не планировал. А после начну вчитываться в каждое слово и запятую в этой бумаге и искать лазейки.
Аватар пользователя
Kosoy
Местный
Местный
 
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 12:34
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Моя машина: другая
Населённый пункт: МО, Вербилки

Пред.След.

Вернуться в Правовед