Loading

STAREXCLUB.RU


         

Отказ в постановке на учет Grand Starexa

Езда по-понятиям...

Re: Отказ в постановке на учет Grand Starexa

Сообщение: №51  Сообщение ANDREY41 » 10 май 2012, 17:44

реальность в том что никакой бумаги с мотивированным отказом никто в глаза пока не видел.
ANDREY41
Местный
Местный
 
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 18:32
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Моя машина: GRAND STAREX HVX 2012 серый
гос. номер: 216
Населённый пункт: Мытищи

Re: Отказ в постановке на учет Grand Starexa

Сообщение: №52  Сообщение logist » 10 май 2012, 18:38

может собрать старексы напротив центрального на садовом с лозунгом: "долой самоуправство", "государственный беспредел", "поставь на учет, ссука"? привлечем внимание общественности и телевидения. путину не нужны сейчас лишние стычки
logist
Местный
Местный
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 08:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex 2010г
Населённый пункт: москва

Re: Отказ в постановке на учет Grand Starexa

Сообщение: №53  Сообщение Мишаня Миненков » 14 май 2012, 04:59

Legend писал(а):
Мишаня Миненков писал(а):мне на перерве сегодня не поставили даже через знакомых tupoi tupoi !!! а в бутово ставят еще??? и если да то до скольки работают они завтра????


Уважаемый Мишаня, авто на учет поставил? Если да, то от всей души поздравляю! А если нет, то был ли письменный отказ или просто послали? А то что-то подсказывает, что подобные мытарства будут только нарастать... А машинка то в пути...


Машинку на учет то поставил на перерве со второго раза, при чем руководитель ГИБДД сказал:если скажут про письменный отказ скажи им чтоб написали и с этим письмом прийди обратно ко мне, а я посмотрю что они тебе там напишут!
осталось теперь только получить сертефикат на переоборудование от гиббонов
Мишаня Миненков
Местный
Местный
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 10:02
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: 2011, CRDI, АКПП
Населённый пункт: Москва

Re: Отказ в постановке на учет Grand Starexa

Сообщение: №54  Сообщение Legend » 14 май 2012, 13:13

Машинку на учет то поставил на перерве со второго раза, при чем руководитель ГИБДД сказал:если скажут про письменный отказ скажи им чтоб написали и с этим письмом прийди обратно ко мне, а я посмотрю что они тебе там напишут!
осталось теперь только получить сертефикат на переоборудование от гиббонов[/quote]

Со второго раза - это как? Другие люди документы принимали? Получается, что руководитель МРЭО не в курсе, что у него творится... или это был руководитель всей ГИБДД?... poctenie posting.php?mode=quote&f=14&p=118362#
Legend
Местный
Местный
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 04 май 2012, 10:08
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: HGS Premium 2012
Населённый пункт: Москва

Re: Отказ в постановке на учет Grand Starexa

Сообщение: №55  Сообщение Мишаня Миненков » 14 май 2012, 23:10

первый раз пришел, прошел линию, поросил поставить все отметки что нормально(без денег!!!!!!!), все ВИНы сходятс и т.д и т.п, а главный инспектор завернул и посоветовал лучше в области поставить, так как там нет никаких директив, и чтоб он не писал отказ. через 2 дня пришел туда же и пошел сразу к местному начальнику(он у них новый) и мне все поставили
Мишаня Миненков
Местный
Местный
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 10:02
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: 2011, CRDI, АКПП
Населённый пункт: Москва

Re: Отказ в постановке на учет Grand Starexa

Сообщение: №56  Сообщение iz-27 » 15 май 2012, 10:28

Так что решилось ??? А то уже и не знаю брать не брать на перепутье .. help
iz-27
Местный
Местный
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: Гранд Старекс 2012 CVX 7тыс Мазда6 (вагон)2л.АКПП 2008г 95тыc
Хендай солярис 1ю8 АКПП 2011 28 тыс
Населённый пункт: Москва

Re: Отказ в постановке на учет Grand Starexa

Сообщение: №57  Сообщение baster » 15 май 2012, 10:30

iz-27 писал(а):Так что решилось ??? А то уже и не знаю брать не брать на перепутье

А вы что одним постом выше не видите что поставили. Да не могли не поставить в принципе.
Ну сразу же писали в этой теме, что просто неудачно зашел человек в кабинет. А народ устроил истерику на ровном месте.
Аватар пользователя
baster
Почётный троль форума
Почётный троль форума
 
Сообщений: 3195
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 11:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Моя машина: 그랜드 스타렉스, 2011, D4CB, 2WD, 2.5L, DIESEL, 5AT2WD
гос. номер: М212КК 123 RUS
Населённый пункт: Краснодар

Re: Отказ в постановке на учет Grand Starexa

Сообщение: №58  Сообщение PavelB » 15 май 2012, 14:30

Прошу уточнить.
На момент прибытия в ГИБДД автобус был переоборудован трехточечными ремнями?
PavelB
Местный
Местный
 
Сообщений: 481
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 21:56
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Моя машина: 2011, D4CB, 2WD, АКПП, HVX, черный
гос. номер: У326ММ97
Населённый пункт: Москва

Re: Отказ в постановке на учет Grand Starexa

Сообщение: №59  Сообщение lio » 15 май 2012, 15:34

Ребят, кто в теме, проясните, пожалуйста. То самое "ОТСУТСТВУЕТ" в 17 пункте, за которое отказывают, оно выглядит как у Алехсандера в 19 сообщении этой темы? Или нету даже и номера этого самого одобрения?
lio
Местный
Местный
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 10:38
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Моя машина: HGS CVX Premium '08
гос. номер: х341ув
Населённый пункт: Москва

Re: Отказ в постановке на учет Grand Starexa

Сообщение: №60  Сообщение Legend » 15 май 2012, 20:52

Самое плохое для тех, кто ставит б/у машину, привезенную из-за рубежа и растаможенную через юр. лицо - это осутствие записи в п.17 ПТС Одобрение транспортного средства - типа только "отсутствует". В идеале должен стоять номер соответствующего документа и дата.
Legend
Местный
Местный
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 04 май 2012, 10:08
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: HGS Premium 2012
Населённый пункт: Москва

Re: Отказ в постановке на учет Grand Starexa

Сообщение: №61  Сообщение baster » 15 май 2012, 21:17

Legend писал(а):Самое плохое для тех, кто ставит б/у машину, привезенную из-за рубежа и растаможенную через юр. лицо - это осутствие записи в п.17 ПТС Одобрение транспортного средства - типа только "отсутствует". В идеале должен стоять номер соответствующего документа и дата.

Будте любезны расскажите мне что в этом плохого.
Аватар пользователя
baster
Почётный троль форума
Почётный троль форума
 
Сообщений: 3195
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 11:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Моя машина: 그랜드 스타렉스, 2011, D4CB, 2WD, 2.5L, DIESEL, 5AT2WD
гос. номер: М212КК 123 RUS
Населённый пункт: Краснодар

Re: Отказ в постановке на учет Grand Starexa

Сообщение: №62  Сообщение Kosoy » 16 май 2012, 09:17

baster, не расскажет он. Он партизан. Уже спрашивал на прошлой странице. Видимо, ему просто нравится "быть в тонусе" popc party_
Аватар пользователя
Kosoy
Местный
Местный
 
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 12:34
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Моя машина: другая
Населённый пункт: МО, Вербилки

Re: Отказ в постановке на учет Grand Starexa

Сообщение: №63  Сообщение Kosoy » 16 май 2012, 09:47

Так как из тех, кому отказали, клещами ничего не вытащишь да и для поддержания тонуса выложу вот это письмецо
http://www.tks.ru/news/law/2011/09/07/0002
Аватар пользователя
Kosoy
Местный
Местный
 
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 12:34
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Моя машина: другая
Населённый пункт: МО, Вербилки

Re: Отказ в постановке на учет Grand Starexa

Сообщение: №64  Сообщение I v » 16 май 2012, 10:08

Для тех, кто еще не прошел таможенное оформление - отметку об одобрении ставят по вашей просьбе! Узнавал сегодня.
I v
Местный
Местный
 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 00:30
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Ford
Населённый пункт: Kazan

Re: Отказ в постановке на учет Grand Starexa

Сообщение: №65  Сообщение Kosoy » 16 май 2012, 10:20

а это для снятия тонуса. Взято с мотофорума. Сообщение от 11.05.2012г.

Дамы и господа ситуация разрешилась!!!!!!! :smile9:
рассказываю:

был у меня отказ в МРЭО №3 (Сигнальный проезд если кто знает) поехал сегодня на улицу Юности 1, там их начальство сидит, на прохдной сказал типа у меня отказ по 17 пункту и мне нужен их самый главный по регистрации, меня направили к чуваку, он без лишних разговоров меня встретил, посадил в кабинете телек смотреть, сам взял документы и вышел, через некоторое время приходит, отдает, все, говорит, езжай за номерами =) в отказе зачеркнул подпись того майора, написал "к исполнению", поставил подпись и дату. Опуская мелкие подробности, приезжаю на Сигнальный обратно отдаю документы.......... и тут мне говорят сакраментальную фразу....... "ааа! 17 пункт!? да уже все, регистрируем!" вот так вот! отказ забрал, документы принял, номер выдали!!!! :triniti:
Аватар пользователя
Kosoy
Местный
Местный
 
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 12:34
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Моя машина: другая
Населённый пункт: МО, Вербилки

Re: Отказ в постановке на учет Grand Starexa

Сообщение: №66  Сообщение Legend » 16 май 2012, 10:42

baster писал(а):
Legend писал(а):Самое плохое для тех, кто ставит б/у машину, привезенную из-за рубежа и растаможенную через юр. лицо - это осутствие записи в п.17 ПТС Одобрение транспортного средства - типа только "отсутствует". В идеале должен стоять номер соответствующего документа и дата.

Будте любезны расскажите мне что в этом плохого.


Уважаемый Baster,
быть может, что все, кто упоминал о проблемах с постановкой на учет с незаполненным п. 17, партизаны и засланные казачки.
Об этом может говорить отсутствие опубликованных на форуме отказов. С другой стороны, большинство людей не любят получать письменный отказ и сразу ищут пути для его обхода. Моя машина только в пути и мне лишняя головная боль не нужна. Есть люди, которых трудности только раззадоривают и они готовы ходить по инстанциям, отстаивая свою правоту - флаг им в руки. На мой взгляд гораздо проще предупредить о возможных трудностях, чтобы люди подготовились к ним заранее. В этом смысле заполненный пункт 17 лучше незаполненного, с простой отметкой "отсутствует". И если есть возможность это сделать сейчас, не нужно пренебрегать этим. И не судите людей строго - у Вас то уже есть авто и над Вами не каплет. Всего Вам хорошего!
Legend
Местный
Местный
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 04 май 2012, 10:08
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: HGS Premium 2012
Населённый пункт: Москва

Re: Отказ в постановке на учет Grand Starexa

Сообщение: №67  Сообщение baster » 16 май 2012, 22:45

Legend писал(а):На мой взгляд гораздо проще предупредить о возможных трудностях, чтобы люди подготовились к ним заранее.

Поддерживаю, но я хронически не люблю паники и паникеров, а то что творилось в этой вот ветке на протяжении нескольких страниц кроме как паникой назвать нельзя. Тем более что оснований для этого не было.
Вы простите меня грубияна, но именно из-за паникеров которые слово боятся промычать против зарвавшегося урода чинуши нашу страну все чаще и чаще сравнивают с гондурасом.
И я реально радуюсь за людей которые поднимают задницу от стула и идут и добиваются своего. и получают нормальный результат.
там их начальство сидит, на прохдной сказал типа у меня отказ по 17 пункту и мне нужен их самый главный по регистрации, меня направили к чуваку, он без лишних разговоров меня встретил, посадил в кабинете телек смотреть, сам взял документы и вышел, через некоторое время приходит, отдает, все

Я гребанные 12 лет работаю с иностранцами на которых так модно молится в нашей стране. Так вот они и европейцы и американцы в спорных ситуациях оставляют свою псевдо-занятость, идут и добиваются то, что положено им по закону. И не рассказывают истории о предупреждении проблем. Мы все живем в той гребаной стране которую заслужили. И пока каждый из нас не найдет время на то, чтобы давить и добиваться, отстаивать права и получать мы будем жрать просроченные продукты из супермаркетов, лизать розовые попки чиновников и бояться любого случайного косяка.
Legend, вы меня простите, может и не относится это к вам, но оглянитесь, в этом гондурасе жить вашим детям, не жалко их?
Аватар пользователя
baster
Почётный троль форума
Почётный троль форума
 
Сообщений: 3195
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 11:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Моя машина: 그랜드 스타렉스, 2011, D4CB, 2WD, 2.5L, DIESEL, 5AT2WD
гос. номер: М212КК 123 RUS
Населённый пункт: Краснодар

Re: Отказ в постановке на учет Grand Starexa

Сообщение: №68  Сообщение DIESEL » 17 май 2012, 09:21

baster писал(а):
Legend писал(а):На мой взгляд гораздо проще предупредить о возможных трудностях, чтобы люди подготовились к ним заранее.

Поддерживаю, но я хронически не люблю паники и паникеров, а то что творилось в этой вот ветке на протяжении нескольких страниц кроме как паникой назвать нельзя. Тем более что оснований для этого не было.
Вы простите меня грубияна, но именно из-за паникеров которые слово боятся промычать против зарвавшегося урода чинуши нашу страну все чаще и чаще сравнивают с гондурасом.
И я реально радуюсь за людей которые поднимают задницу от стула и идут и добиваются своего. и получают нормальный результат.
там их начальство сидит, на прохдной сказал типа у меня отказ по 17 пункту и мне нужен их самый главный по регистрации, меня направили к чуваку, он без лишних разговоров меня встретил, посадил в кабинете телек смотреть, сам взял документы и вышел, через некоторое время приходит, отдает, все

Я гребанные 12 лет работаю с иностранцами на которых так модно молится в нашей стране. Так вот они и европейцы и американцы в спорных ситуациях оставляют свою псевдо-занятость, идут и добиваются то, что положено им по закону. И не рассказывают истории о предупреждении проблем. Мы все живем в той гребаной стране которую заслужили. И пока каждый из нас не найдет время на то, чтобы давить и добиваться, отстаивать права и получать мы будем жрать просроченные продукты из супермаркетов, лизать розовые попки чиновников и бояться любого случайного косяка.
Legend, вы меня простите, может и не относится это к вам, но оглянитесь, в этом гондурасе жить вашим детям, не жалко их?

+СтоПиЦОТ good2
Аватар пользователя
DIESEL
Местный
Местный
 
Сообщений: 711
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 16:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Моя машина: ...........
гос. номер: ********
Населённый пункт: москоу

Re: Отказ в постановке на учет Grand Starexa

Сообщение: №69  Сообщение Leninsky123 » 17 май 2012, 14:42

Я предоплатил свой Гранд сегодня. Потом прочитал данную тему про злосчастный пункт №17 в ПТС. У меня там так же пусто.
Сразу звоню продавцу - чезанах? Говорит действительно есть такая проблема - нужен сертификат от таможни, поэтому он отправил запрос во Владик, ждет оригиналы документов. Поэтому поставить свой авто сейчас на учет я реально НЕ смогу. И это подтверждает сам продавец. Правда до поднятия мной вопроса он молчал как рыба.

Это я к тому, что не надо тут кричать, что все паника и ересь, и что должны и будут гиббоны ставить на учет без одобрения! В какой стране живем, с каким тандемом...в какие идеалы Вы еще верите?
Leninsky123
Местный
Местный
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 17 май 2012, 11:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex CVX'11
Населённый пункт: Москва

Re: Отказ в постановке на учет Grand Starexa

Сообщение: №70  Сообщение PavelB » 17 май 2012, 19:37

Leninsky123 писал(а):Я предоплатил свой Гранд сегодня. Потом прочитал данную тему про злосчастный пункт №17 в ПТС. У меня там так же пусто.
Сразу звоню продавцу - чезанах? Говорит действительно есть такая проблема - нужен сертификат от таможни, поэтому он отправил запрос во Владик, ждет оригиналы документов. Поэтому поставить свой авто сейчас на учет я реально НЕ смогу. И это подтверждает сам продавец. Правда до поднятия мной вопроса он молчал как рыба.

Это я к тому, что не надо тут кричать, что все паника и ересь, и что должны и будут гиббоны ставить на учет без одобрения! В какой стране живем, с каким тандемом...в какие идеалы Вы еще верите?

Выше была ссылка на Письмо ФТС РФ от 18 августа 2011 года N 01-11/39997

Таким образом, при таможенном декларировании бывших в употреблении (эксплуатации) транспортных средств либо транспортных средств, ввозимых физическими лицами для личного пользования, представление таможенным органам Российской Федерации документов о соответствии и (или) сведений о таких документах (ОТТС, свидетельство о безопасности конструкции транспортного средства) не требуется.

Вместе с тем, при таможенном декларировании новых единичных транспортных средств, ввозимых юридическими лицами, за исключением случая, предусмотренного абзацем третьим пункта 4 Положения о порядке ввоза, требуется представление свидетельства о безопасности конструкции транспортного средства.


В соответствии с положениями Технического регламента ОТТС выдается на новые транспортные средства, ввозимые юридическими лицами.
Подписано:
Заместителем руководителя генерал-лейтенантом таможенной службы С.О.ШОХИНЫМ

Из сего можно подытожить.
Если Вам везет машину новую или БУ юридическое лицо, то разрешение нужно.
Если машина БУ, или новая, но ввозит частное лицо, то разрешение не нужно.
Имеется в виду серийно выпускаемые автомобили.
Последний раз редактировалось PavelB 18 май 2012, 09:27, всего редактировалось 1 раз.
PavelB
Местный
Местный
 
Сообщений: 481
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 21:56
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Моя машина: 2011, D4CB, 2WD, АКПП, HVX, черный
гос. номер: У326ММ97
Населённый пункт: Москва

Re: Отказ в постановке на учет Grand Starexa

Сообщение: №71  Сообщение AndreyU » 18 май 2012, 08:28

гранды же ввозят и таможат на юрлицо. если на физ лицо ввозить , то и цена будет иная
AndreyU
Местный
Местный
 
Сообщений: 231
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 13:49
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Моя машина: GS HVX 2012
гос. номер: *432**190
Населённый пункт: Москва, точнее МО

Re: Отказ в постановке на учет Grand Starexa

Сообщение: №72  Сообщение Leninsky123 » 18 май 2012, 08:51

PavelB писал(а):Из сего можно подытожить.
Если Вам везет машину новую юридическое лицо, то разрешение нужно.
Если машина БУ, или новая, но ввозит частное лицо, то разрешение не нужно.


А где третий - самый распространенный вариант: машину БУ везет юр. лицо (?)
PTS.jpg
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Leninsky123
Местный
Местный
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 17 май 2012, 11:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex CVX'11
Населённый пункт: Москва

Re: Отказ в постановке на учет Grand Starexa

Сообщение: №73  Сообщение PavelB » 18 май 2012, 09:26

Leninsky123 писал(а):
PavelB писал(а):Из сего можно подытожить.
Если Вам везет машину новую или БУ юридическое лицо, то разрешение нужно.
Если машина БУ, или новая, но ввозит частное лицо, то разрешение не нужно.


А где третий - самый распространенный вариант: машину БУ везет юр. лицо (?)
PTS.jpg

Подправил.
Юридическое лицо в любом слчае представляет документы.
Но тут фишка! Автомобиль не является единичным в своем роде (вы не прототип ввозите) и на серийные авто уже имеется разрешение в едином реестре товаров. И таможенники оформляют ПТС зная это, просто ленятся искать заветный номер в каталогах и вписывать его. Если бы разрешение отсутствовало в природе, то таможня не выдаст ПТС, т.к. это противоречит закону и инструкциям.
PavelB
Местный
Местный
 
Сообщений: 481
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 21:56
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Моя машина: 2011, D4CB, 2WD, АКПП, HVX, черный
гос. номер: У326ММ97
Населённый пункт: Москва

Re: Отказ в постановке на учет Grand Starexa

Сообщение: №74  Сообщение arival52 » 18 май 2012, 10:11

При прохождении через терминал ежедневно 100-200 авто - "ленятся искать", думаю заблуждаетесь. (это что Bentley)
Аватар пользователя
arival52
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10161
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 07:41
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 523 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя машина: ММС -12г\в.
гос. номер: № 535 RUS
Населённый пункт: г. Нижний Новгород

Re: Отказ в постановке на учет Grand Starexa

Сообщение: №75  Сообщение Legend » 18 май 2012, 13:57

Письмо ФТС РФ от 18 августа 2011 года N 01-11/39997

"...при таможенном декларировании новых единичных транспортных средств, ввозимых юридическими лицами, за исключением случая, предусмотренного абзацем третьим пункта 4 Положения о порядке ввоза, требуется представление свидетельства о безопасности конструкции транспортного средства."

"Согласно пункту 1 дополнительных примечаний к группе 87 ТН ВЭД ТС бывшими в эксплуатации являются транспортные средства, если с момента их выпуска прошло 3 года или более, независимо от величины пробега автотранспортного средства."

Таким образом, если Ваше авто ввозилось из-за рубежа юр. лицом и авто не старше трех лет от роду
(то есть от июня 2010 до 2012г, независимо от прбега), то оно считается НОВЫМ и для него требуется сертификат безопасности, номер которого должен быть вписан в п. 17 ПТС.
Legend
Местный
Местный
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 04 май 2012, 10:08
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: HGS Premium 2012
Населённый пункт: Москва

Пред.След.

Вернуться в Правовед