Loading

STAREXCLUB.RU


         

Отказ в постановке на учет Grand Starexa

Езда по-понятиям...

Re: Отказ в постановке на учет Grand Starexa

Сообщение: №76  Сообщение Kosoy » 18 май 2012, 14:11

а также процитируйте оттуда запись о том, что обязанности по оформлению ПТС возложены на органы таможни и ГИБДД. Следовательно, если они ПТС выдали, значит всё хорошо. Иначе, они просто не имели права выписывать ПТС.
Аватар пользователя
Kosoy
Местный
Местный
 
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 12:34
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Моя машина: другая
Населённый пункт: МО, Вербилки

Re: Отказ в постановке на учет Grand Starexa

Сообщение: №77  Сообщение PavelB » 18 май 2012, 14:16

Kosoy писал(а):а также процитируйте оттуда запись о том, что обязанности по оформлению ПТС возложены на органы таможни и ГИБДД. Следовательно, если они ПТС выдали, значит всё хорошо. Иначе, они просто не имели права выписывать ПТС.

Я об этом написал в последней строке Re: Отказ в постановке на учет Grand Starexa
Последний раз редактировалось PavelB 18 май 2012, 23:24, всего редактировалось 1 раз.
PavelB
Местный
Местный
 
Сообщений: 481
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 21:56
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Моя машина: 2011, D4CB, 2WD, АКПП, HVX, черный
гос. номер: У326ММ97
Населённый пункт: Москва

Re: Отказ в постановке на учет Grand Starexa

Сообщение: №78  Сообщение Kosoy » 18 май 2012, 15:20

PavelB, это я Legendу написал.
Аватар пользователя
Kosoy
Местный
Местный
 
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 12:34
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Моя машина: другая
Населённый пункт: МО, Вербилки

Re: Отказ в постановке на учет Grand Starexa

Сообщение: №79  Сообщение Legend » 18 май 2012, 16:00

Kosoy писал(а):а также процитируйте оттуда запись о том, что обязанности по оформлению ПТС возложены на органы таможни и ГИБДД. Следовательно, если они ПТС выдали, значит всё хорошо. Иначе, они просто не имели права выписывать ПТС.


Цитируем: "В соответствии с абзацем вторым пункта 6 Положения в случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации, ПТС выдаются таможенными органами при наличии на транспортные средства ОТТС.
В соответствии с положениями Технического регламента ОТТС выдается на новые транспортные средства, ввозимые юридическими лицами."

Из этого следует:
1. ПТС без ОТТС выдать не могут
2. ПТС выдаются таможенными органами ( упоминания ГИБДД не нашел )
3. ОТТС выдаются на "новые" машины, а не на б/у (т.е. старше 3 лет)

Однако:
1. Запись в п.17 должна быть проставлена, но у большинства ее нет.
2. ГИБДД и таможня - два разных ведомства с разными интересами
3. Существует реальная возможность, что могут придраться к формальному отстуствию записи.
Legend
Местный
Местный
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 04 май 2012, 10:08
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: HGS Premium 2012
Населённый пункт: Москва

Re: Отказ в постановке на учет Grand Starexa

Сообщение: №80  Сообщение Kosoy » 18 май 2012, 16:06

Раз уже разобрались, что из чего следует, то я Вам предлагаю пойти ещё немного дальше и найти НПА, на основании которых органы ГИБДД ставят на учёт, а также что может служить основанием для отказа в постановке на учёт, чтобы убрать всякие "однако" и "реальные возможности".
Аватар пользователя
Kosoy
Местный
Местный
 
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 12:34
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Моя машина: другая
Населённый пункт: МО, Вербилки

Re: Отказ в постановке на учет Grand Starexa

Сообщение: №81  Сообщение Legend » 18 май 2012, 16:16

НПА - народно-патриотический альянс или норм. правовые акты? Подскажите, где их искать. А то доступа к внутренней базе ГИБДД не имею.
А вообще-то мне пока не отказали, чего это я за других парюсь?
Legend
Местный
Местный
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 04 май 2012, 10:08
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: HGS Premium 2012
Населённый пункт: Москва

Re: Отказ в постановке на учет Grand Starexa

Сообщение: №82  Сообщение Kosoy » 18 май 2012, 17:43

А ведь точно: "Люби себя, забей на всех и в жизни ждёт тебя успех"! Отличная логика! Лично Вам теперь я точно помогать, отвечать и париться по вопросам не буду. За сим откланиваюсь.
Аватар пользователя
Kosoy
Местный
Местный
 
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 12:34
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Моя машина: другая
Населённый пункт: МО, Вербилки

Re: Отказ в постановке на учет Grand Starexa

Сообщение: №83  Сообщение Legend » 18 май 2012, 20:43

Однако какой у Вас революционный дух, уважаемый Kosoy. Рубите с плеча: здесь свой, а здесь - чужой. Так ведь, это же Ваша мысль, что проблема надуманная. Отказов то официальных нет. Вот и помогать выходит некому. Всего Вам хорошего!
Legend
Местный
Местный
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 04 май 2012, 10:08
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: HGS Premium 2012
Населённый пункт: Москва

Re: Отказ в постановке на учет Grand Starexa

Сообщение: №84  Сообщение Aleksys » 23 май 2012, 20:35

Вести с полей: поставил сегодня на учёт в Бутово, 17 строка "отсутствует", без вопросов... С собой был сертификат Евро-4 и свидетельство о безопасности конструкции транспортного средства. Сказали что это лишнее...
Aleksys
Местный
Местный
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 22:52
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Моя машина: GS HVX 2012
Населённый пункт: Станица Нерезиновая

Проблемы при регистрации в Москвес п.17 в ПТС

Сообщение: №85  Сообщение Vitaly » 04 июн 2012, 10:06

БРАТЬЯ Москвичи подскажите, что за проблемы при регистрации в МРЭО Москвы связанные с п.17. в ПТС. Как с этим бороться.
(п.17 Одобрение типа ТС - запись (отсутствует).
Vitaly
Местный
Местный
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:26
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: 2010 CVX, CRDI, АКПП
гос. номер: 363
Населённый пункт: Москва СВАО

Re: Проблемы при регистрации в Москвес п.17 в ПТС

Сообщение: №86  Сообщение Serj » 04 июн 2012, 10:09

Аватар пользователя
Serj
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 15122
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 07:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 977 раз.
Поблагодарили: 3855 раз.
Моя машина: H-1, 2007г, D4BH, длинный, 2wd, МКПП и Бобёр 4WD
гос. номер: е888кх
Населённый пункт: Москва, ЮАО

Re: Отказ в постановке на учет Grand Starexa

Сообщение: №87  Сообщение Vitaly » 04 июн 2012, 11:13

Aleksys писал(а):Вести с полей: поставил сегодня на учёт в Бутово, 17 строка "отсутствует", без вопросов... С собой был сертификат Евро-4 и свидетельство о безопасности конструкции транспортного средства. Сказали что это лишнее...

А где такие ДОКИ взял поделись пожалуйста. СПАСИБО заранее от всех нуждающихся.
Vitaly
Местный
Местный
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:26
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: 2010 CVX, CRDI, АКПП
гос. номер: 363
Населённый пункт: Москва СВАО

Re: Отказ в постановке на учет Grand Starexa

Сообщение: №88  Сообщение Aleksys » 04 июн 2012, 13:12

Сертификаты пришли вместе с документами на машину. Без них таможня ПТС не выдаст. Если есть ПТС, дальше проблем быть не должно.
Aleksys
Местный
Местный
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 22:52
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Моя машина: GS HVX 2012
Населённый пункт: Станица Нерезиновая

Re: Отказ в постановке на учет Grand Starexa

Сообщение: №89  Сообщение baster » 04 июн 2012, 14:47

Vitaly писал(а):
Aleksys писал(а):Вести с полей: поставил сегодня на учёт в Бутово, 17 строка "отсутствует", без вопросов... С собой был сертификат Евро-4 и свидетельство о безопасности конструкции транспортного средства. Сказали что это лишнее...

А где такие ДОКИ взял поделись пожалуйста. СПАСИБО заранее от всех нуждающихся.

Когда машину таможат то таможенный брокер по любому показывает эти документы, т.е. они существуют, но не всем их брокер передает. В данном случае у человека пришли вместе с машиной. Любой желающий может копии заверенные печатью получить у своего брокера таможенного.
Аватар пользователя
baster
Почётный троль форума
Почётный троль форума
 
Сообщений: 3195
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 11:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Моя машина: 그랜드 스타렉스, 2011, D4CB, 2WD, 2.5L, DIESEL, 5AT2WD
гос. номер: М212КК 123 RUS
Населённый пункт: Краснодар

Re: Отказ в постановке на учет Grand Starexa

Сообщение: №90  Сообщение PavelB » 05 июн 2012, 00:10

Вот такую статейку нашел. http://ptiafond.ru/faq/?id=5
Вопросы и Ответы

Вопрос:
Отказ о постановке на учет в связи с отсутствием одобрения типа транспортного средства

Купил в другом регионе автомобиль ToyotaIpsum, который ранее был переоборудован путем замены номерных агрегатов и о чем имеются отметки в паспорте транспортного средства. При постановке на учет мне отказывают в регистрации на основании того, что на ранее переоборудованный автомобиль отсутствует одобрение типа транспортного средства (ОТТС). Правомерно ли это?

Свердловская обл.


Ответ:


На Ваш запрос относительно отказа в регистрационных действиях, сообщаем следующее:
Изучив паспорт транспортного средства (ПТС) на автомобиль ToyotaIpsum можно сделать вывод о его переоборудовании путем замены агрегатов согласно Приказа МВД РФ от 7.12.2000 г. № 1240, предусматривающим проведение регистрационных действий на основании «Заключения» уполномоченной организации и «Свидетельства о соответствии конструкции требованиям безопасности».
Процедура сертификации (оформления одобрения типа транспортного средства) предусмотрена «Правилами по проведению работ в системе сертификации механических транспортных средств и прицепов» (утверждены постановлением Госстандарта России от 1 апреля 1998 г. № 19 и зарегистрированы Минюстом России 15 мая 1998 г., регистрационный № 1522) только для новых автотранспортных средств, впервые выпускаемых в обращение на территории Российской Федерации.
Таким образом в Вашем случае данное транспортное средство ToyotaIpsum является бывшем в эксплуатации о чем имеются отметки в ПТС.
Учитывая вышесказанное п.2 Приказа МВД РФ от 27.01.2003 г. № 59 в данном случае нарушен не был.

Также сообщаем, что в соответствии с п. 57 Приказа МВД РФ от 27.01.2003 г. № 59 об отказе в производстве регистрационных действий Госавтоинспекция обязана в порядки и сроки, установленные нормативными правовыми актами МВД России, мотивированно сообщить в письменной форме собственникам или владельцам транспортных средств с указанием причин отказа.

И еще одну. http://ptiafond.ru/faq/?id=3
Вопросы и Ответы

Вопрос:
Требование о наличии одобрения типа транспортного средства

Прошу дать разъяснение о требовании подтвердить (предоставить) одобрение типа транспортного средства на автобус SsangYongIstana категории «D», копию ПТС прилагаю. Также сообщите возможно ли обслуживание моего автомобиля на станциях технического обслуживания (СТО) легковых автомобилей.

Кемеровская обл.


Ответ:



На Ваш запрос относительно подтверждения наличия Одобрения типа транспортного средства (ОТТС) и возможности обслуживания автобуса (категоря АТС «D») SsangYongIstana на станциях технического обслуживания (СТО) легковых автомобилей, сообщаем следующее:
Процедура оформления одобрения типа транспортного средства предусмотрена «Правилами по проведению работ в системе сертификации механических транспортных средств и прицепов» (утверждены постановлением Госстандарта России от 1 апреля 1998 г. № 19 и зарегистрированы Минюстом России 15 мая 1998 г., регистрационный № 1522) только для новых автотранспортных средств, впервые выпускаемых в обращение на территории Российской Федерации.
Автомобили, не получившие соответствующее ОТТС, т.е. выпускавшиеся до введения в стране «Системы сертификации механических транспортных средств и прицепов», находившиеся к моменту постановки на учет в эксплуатации, в т.ч. ввезенные из-за рубежа и подвергшиеся переоборудованию владельцами могут эксплуатироваться по дорогам общего пользования, если они отвечают основным требованиям безопасности конструкции, которые предъявляются к таким автомобилям, а также прошедшие Государственный технический осмотр (по техническому состоянию отвечающие требованиям ГОСТ Р 51709).
Таким образом считаем, что на Ваш автобус наличие ОТТС не требуется.

Техническое обслуживание легковых автомобилей предусмотрено серией кодов услуг 0171ХХ «Техническое обслуживание легковых автомобилей», а автобусов серией кодов услуг 0173ХХ «Техническое обслуживание грузовых автомобилей и автобусов». Обслуживание автобуса на СТО легковых автомобилей считаем возможным, если в сертификате указаны соответствующие коды услуг серии 0173ХХ
Последний раз редактировалось PavelB 05 июн 2012, 14:34, всего редактировалось 2 раз(а).
PavelB
Местный
Местный
 
Сообщений: 481
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 21:56
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Моя машина: 2011, D4CB, 2WD, АКПП, HVX, черный
гос. номер: У326ММ97
Населённый пункт: Москва

Re: Отказ в постановке на учет Grand Starexa

Сообщение: №91  Сообщение Vitaly » 05 июн 2012, 08:58

Вот и я решил пробить эту тему лично. Моя машинка ещё в пути, но к концу недели должен получить её на Павелецкой-товарной. Буквально час назад подъехал в МРЭО 3 на Пр. Мира 207. Начальника не было на месте пришлось обратиться о окошко к первому свободному Гайцу. Показал ему ПТС с графой №17 в которой написано (отсутствует). Он мне говорит, а почему нет записи ведь такие машины ввозятся в РФ уже давно. Я ему говорю, что не знаю почему нет записи. Я ведь не сам выписывал ПТС. Я задаю вопрос, а что мне делать? Ответ подавать заявление на регистрацию, получать отказ, отправлять ПТС во Владик на таможню, чтоб они делали запись в П.17 ПТС. Соответственно машиной пользоваться нельзя. ЖОП....
Братцы SOS кто недавно и где ставил на учёт в Москве без гимора? С 17 июня запланирован отпуск с семьёй визы получены, жильё забронировано.
Vitaly
Местный
Местный
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:26
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: 2010 CVX, CRDI, АКПП
гос. номер: 363
Населённый пункт: Москва СВАО

Re: Отказ в постановке на учет Grand Starexa

Сообщение: №92  Сообщение Vitaly » 05 июн 2012, 09:07

Kosoy писал(а):а это для снятия тонуса. Взято с мотофорума. Сообщение от 11.05.2012г.

Дамы и господа ситуация разрешилась!!!!!!! :smile9:
рассказываю:

был у меня отказ в МРЭО №3 (Сигнальный проезд если кто знает) поехал сегодня на улицу Юности 1, там их начальство сидит, на прохдной сказал типа у меня отказ по 17 пункту и мне нужен их самый главный по регистрации, меня направили к чуваку, он без лишних разговоров меня встретил, посадил в кабинете телек смотреть, сам взял документы и вышел, через некоторое время приходит, отдает, все, говорит, езжай за номерами =) в отказе зачеркнул подпись того майора, написал "к исполнению", поставил подпись и дату. Опуская мелкие подробности, приезжаю на Сигнальный обратно отдаю документы.......... и тут мне говорят сакраментальную фразу....... "ааа! 17 пункт!? да уже все, регистрируем!" вот так вот! отказ забрал, документы принял, номер выдали!!!! :triniti:

Браток к кому лично ходил (фамилия и № кабинета), а то у меня тоже похоже такая же проблема назревает в МРЭО 3 только на Пр.Мира 207.
Заранее Спасибо.
Vitaly
Местный
Местный
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:26
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: 2010 CVX, CRDI, АКПП
гос. номер: 363
Населённый пункт: Москва СВАО

Re: Отказ в постановке на учет Grand Starexa

Сообщение: №93  Сообщение PavelB » 05 июн 2012, 14:35

Выделил текст. чтобы в глаза бросалось Re: Отказ в постановке на учет Grand Starexa

Вообще отказать могут на основании отсутствии записи в ПТС и далее это типа проблемы покупателя, следить нужно.

Могут написать письменный отказ, сославшись на ПТС (умышленно забыв о законе и инструкциях).

Обращайтесь в НАМИ за деньги и получайте квалифицированное заключение о неправомерности отказа. Затем можете обжаловать в вышестоящую инстанцию МРЭО.

Вообще это выглядит, как умышленные действия гайцов для взимания мзды с населения. poctenie
PavelB
Местный
Местный
 
Сообщений: 481
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 21:56
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Моя машина: 2011, D4CB, 2WD, АКПП, HVX, черный
гос. номер: У326ММ97
Населённый пункт: Москва

Re: Отказ в постановке на учет Grand Starexa

Сообщение: №94  Сообщение arival52 » 05 июн 2012, 15:23

Да у гайцов это в порядке вещей, почему никто не обращается по поводу знака ограничения скорости 40км стоящего на автомагистрали где нет в его надобности никакой причины(не дорожных работ,нет переходов, нет населенных пунктов с близлежащей школой) а для того чтоб стоять и вымогать у невнимательных водителей деньги. И потом зачем стоять с радаром в конце населенного пункта если ты действительно борешься с нарушением скоростного режима, как факт заботы о гражданах, больше всего похоже на умышленное вымогательство. Так что эта тема с отказами тому подтверждение.
Аватар пользователя
arival52
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10161
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 07:41
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 523 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя машина: ММС -12г\в.
гос. номер: № 535 RUS
Населённый пункт: г. Нижний Новгород

Re: Отказ в постановке на учет Grand Starexa

Сообщение: №95  Сообщение PavelB » 05 июн 2012, 19:07

arival52 писал(а):Да у гайцов это в порядке вещей, почему никто не обращается по поводу знака ограничения скорости 40км стоящего на автомагистрали где нет в его надобности никакой причины(не дорожных работ,нет переходов, нет населенных пунктов с близлежащей школой) а для того чтоб стоять и вымогать у невнимательных водителей деньги. И потом зачем стоять с радаром в конце населенного пункта если ты действительно борешься с нарушением скоростного режима, как факт заботы о гражданах, больше всего похоже на умышленное вымогательство. Так что эта тема с отказами тому подтверждение.

Жил в Ваших краях, трасса Бор "радовала" каждый день.
PavelB
Местный
Местный
 
Сообщений: 481
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 21:56
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Моя машина: 2011, D4CB, 2WD, АКПП, HVX, черный
гос. номер: У326ММ97
Населённый пункт: Москва

Re: Отказ в постановке на учет Grand Starexa

Сообщение: №96  Сообщение Aleksys » 05 июн 2012, 19:58

Vitaly писал(а): кто недавно и где ставил на учёт в Москве без гимора?


Я ставил две недели назад в Бутово. Без проблем...
Aleksys
Местный
Местный
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 22:52
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Моя машина: GS HVX 2012
Населённый пункт: Станица Нерезиновая

Re: Отказ в постановке на учет Grand Starexa

Сообщение: №97  Сообщение Vitaly » 05 июн 2012, 21:27

Aleksys писал(а):
Vitaly писал(а): кто недавно и где ставил на учёт в Москве без гимора?


Я ставил две недели назад в Бутово. Без проблем...

А п.17 в ПТС тоже написано отсутствует ?
Vitaly
Местный
Местный
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:26
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: 2010 CVX, CRDI, АКПП
гос. номер: 363
Населённый пункт: Москва СВАО

Re: Отказ в постановке на учет Grand Starexa

Сообщение: №98  Сообщение PavelB » 05 июн 2012, 21:39

Вот на сайте НАМИ
В блок-схеме отображены ситуации (выделено зеленым цветом), при которых требуется получение "Свидетельства о безопасности конструкции транспортного средства".
http://uslugiavto.ru/forum/download/fil ... &mode=view
"НАМИ-ПТИА-ФОНД" Пархоменко Юрий Александрович
(495) 741-94-71
Таким образом п.17 НЕ НУЖЕН!!! или не обязателен.
PavelB
Местный
Местный
 
Сообщений: 481
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 21:56
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Моя машина: 2011, D4CB, 2WD, АКПП, HVX, черный
гос. номер: У326ММ97
Населённый пункт: Москва

Re: Отказ в постановке на учет Grand Starexa

Сообщение: №99  Сообщение Aleksys » 07 июн 2012, 00:17

Vitaly писал(а):А п.17 в ПТС тоже написано отсутствует ?


Да, "отсутствует"...
Aleksys
Местный
Местный
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 22:52
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Моя машина: GS HVX 2012
Населённый пункт: Станица Нерезиновая

Re: Отказ в постановке на учет Grand Starexa

Сообщение: №100  Сообщение Vitaly » 07 июн 2012, 22:24

Братцы сегодня ставил на учёт в Бутово на Глушко.В П.№17 написано (отсутствует). Проблем не было. Пока всё спокойно, только народу много. Те кто туда соберётся советую распечатать заявление на сайте ГИБДД, (только квитанции на оплату с этого сайта не распечатывайте они неверные). Сэкономите минимум пол дня. С распечатанным заявлением и всеми остальными доками плюс "квиташка" прямо на площадку осмотра. На площадке проходит быстро. После площадки сразу на второй этаж окно 43,44 тут наберитесь терпения. Я сам сегодня приехал 12-20, номера получил в 18-00. А если учесть час "ментовского" обеда и пришлось сбегать в банк снять деньги и поновой оплатить пошлину это ещё 40 минут, то получается на всё про всё 4 часа. Да и номера попались 363.
Всем удачи.
Vitaly
Местный
Местный
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:26
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: 2010 CVX, CRDI, АКПП
гос. номер: 363
Населённый пункт: Москва СВАО

Пред.След.

Вернуться в Правовед