Loading

STAREXCLUB.RU


         

План ДТП

Езда по-понятиям...

План ДТП

Сообщение: №1  Сообщение Brender » 15 апр 2012, 05:29

Вопрос такой .... можно ли что нибудь сделать когда произошло ДТП, приехали гайцы сделали замеры ты подписал план ДТП "согласен". и вроде бы ты прав ... а на разборе выясняется что замеры то собраны ими не правильно а ты оказываешься виноватым. (ДТП в час ночи было соображалка не пахала). После подачи ходатайства о том что замеры собраны не правильно - апелируют тем что план ДТП был подписан "согласен" и никакие доводы не принимают (даже фото).
Из за того что по плану ДТП произошло за пределами перекрестка хотя на фото видно что всё произошло еще в пределах перекрестка заявляют что ездишь по среди дороги и нии*ёт.
Аватар пользователя
Brender
Местный
Местный
 
Сообщений: 2418
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 09:37
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Моя машина: 2002,D4BH,4WD,AKПП,CLUB
гос. номер: 648 666
Населённый пункт: Тридевятое царство Тридесятое государство

Re: План ДТП

Сообщение: №2  Сообщение YEVGENIY » 15 апр 2012, 09:36

Думаю в первую очередь обращаться к страховщикам со своей проблеммой....к ихнему юристу,можно ещё заявить ,что подписывал документы под грубым давлением гайцов
Аватар пользователя
YEVGENIY
Местный
Местный
 
Сообщений: 4998
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 11:59
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Моя машина: .....
Населённый пункт: Москва

Re: План ДТП

Сообщение: №3  Сообщение YEVGENIY » 15 апр 2012, 09:45

Так ты что ли вляпался... pechal
Аватар пользователя
YEVGENIY
Местный
Местный
 
Сообщений: 4998
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 11:59
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Моя машина: .....
Населённый пункт: Москва

Re: План ДТП

Сообщение: №4  Сообщение Brender » 15 апр 2012, 09:57

не тьфу тьфу тьфу ... жена на гетсе поворачивала в домодедово на перекрестке на зеленый направо а ей на жигулях поворачивал со встречного на скорости и жопу подставил. помято крыло фанарь цел ... но эти козлы составили план так что она оказалась вне зоны перекрестка и ее сделали крайней. понадеялась на тётку которая в ДТП уже участвовала )))) но та оказалось нихрена не понимает но сказала что всё норм. моя от усталости то и подписала что согласна ... ладно. Теперь учёные. Хочу заказать лазерные линейки чтоб лежали в машинах и всякую приблуду. Сейчас видео регистраторы заказываю.
Аватар пользователя
Brender
Местный
Местный
 
Сообщений: 2418
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 09:37
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Моя машина: 2002,D4BH,4WD,AKПП,CLUB
гос. номер: 648 666
Населённый пункт: Тридевятое царство Тридесятое государство

Re: План ДТП

Сообщение: №5  Сообщение serega-leto » 15 апр 2012, 13:42

а чем видеорегистатор помог бы в этой ситуации? если протокол подписан?
ваще неприятно, конечно. Это ж надо бегать за ними, смотреть как меряют.

p.s.А потом нашему соклубнику patriot-у приходится в соотв. ветке доказывать, мол есть нормальные люди в дпс... а жизнь, она чего-то обратное выплевывает :(
Аватар пользователя
serega-leto
Местный
Местный
 
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 15:46
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Моя машина: 4WD, АКПП Gold 2006
Населённый пункт: Москва, ЮВАО

Re: План ДТП

Сообщение: №6  Сообщение YEVGENIY » 15 апр 2012, 14:15

Всё равно от первого показания можно открещиваться ,ссылаясь на стресс и введение в заблуждения пострадавшего...и на будующее ...никогда на месте ничего не подписывать,на то есть статейка в вашу пользу... poctenie
Аватар пользователя
YEVGENIY
Местный
Местный
 
Сообщений: 4998
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 11:59
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Моя машина: .....
Населённый пункт: Москва

Re: План ДТП

Сообщение: №7  Сообщение Brender » 15 апр 2012, 15:50

YEVGENIY писал(а):на то есть статейка в вашу пользу... poctenie
напомни
Аватар пользователя
Brender
Местный
Местный
 
Сообщений: 2418
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 09:37
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Моя машина: 2002,D4BH,4WD,AKПП,CLUB
гос. номер: 648 666
Населённый пункт: Тридевятое царство Тридесятое государство

Re: План ДТП

Сообщение: №8  Сообщение ndmitry » 15 апр 2012, 16:48

Для себя усвоил навсегда первое правило:
никогда не подписывать никаких планов и протоколов. Даже если всё кажется вполне очевидным. После, при разборе или в суде, никто не будет обращать внимания ни на свидетельские показания, ни рассматривать любые другие доказательства вашей невиновности, если была ранее ваша подпись и согласие. Испытано на собственном опыте. tupoi А если уж руки чешутся что-то подписать, то подписывайте только "с ... не согласен". sigara
Аватар пользователя
ndmitry
Админ-камикадзе
Админ-камикадзе
 
Сообщений: 2021
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 07:49
Откуда: Россия
Благодарил (а): 567 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Моя машина: с некоторых пор пешеход
Населённый пункт: Крым, Сакский район, Орехово

Re: План ДТП

Сообщение: №9  Сообщение Brender » 15 апр 2012, 22:13

ndmitry писал(а):Для себя усвоил навсегда первое правило:
"не согласен". sigara


Уже поняли.
Аватар пользователя
Brender
Местный
Местный
 
Сообщений: 2418
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 09:37
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Моя машина: 2002,D4BH,4WD,AKПП,CLUB
гос. номер: 648 666
Населённый пункт: Тридевятое царство Тридесятое государство

Re: План ДТП

Сообщение: №10  Сообщение Аfrikapilot » 05 мар 2014, 14:23

Может кому пригодиться.Схема ДТП.
Аватар пользователя
Аfrikapilot
Местный Пилот
Местный Пилот
 
Сообщений: 8234
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 00:37
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 1105 раз.
Моя машина: был 2006г.,D4CB, 4WD
Населённый пункт: Я здесь и не здесь, я везде и нигде.

Re: План ДТП

Сообщение: №11  Сообщение Oca » 05 мар 2014, 15:16

Лазерные линейки не помогут, достаточно возить обычную строительную рулетку (всегда с собой), которую разворачиваешь на дороге и делаешь фото.
Если случилось ДТП:
Не выходя из машины начинайте звонить в службу спасения (112) называйте свой гос. номер и номер второго (и других) автомобилей, описывайте дорожную ситуацию (все у них идет под запись). В этом случае если была подстава вас поостерегуться прессовать.
Всегда в первую очередь делать фото машины второго участника так чтобы в ракурсе (по возможности) была Ваша машина (это помимо видеорегистратора, который сейчас имеет каждый осторожный водитель). Не забудьте к стати зафикрировать ДТП на видеорегистраторе чтобы не переписался сам момент.
Всегда (для этого необходимо понимать ситуацию и знать ПДД) при составлении объяснительной к протоколу составлять формулировки обтекаемо, но в свою пользу.
Принимать активное участие в замерах, смотреть что намеряли и что реально написали (если вам пофиг то в итоге вы можете оказаться виноватыми без вины).
Всегда требовать фиксации в протоколе имеющихся свидетелей, даже если этот свидетель был в момент ДТП но потом уехал, оставив Вам свои координаты (в этом случае сделайте фото свидетеля на фоне ДТП).
Ни когда ни под каким давлением не перемещайте свое транспортное средство после ДТП, всегда фиксируйте на фото перемещение других ТС.
Если Вы виноваты всегда (если не под запись) соглашайтесь с потерпевшим, до приезда сотрудников ГИБДД. Потом, если позволяет ситуация, (мягко) трактуйте в свою пользу, дистанцируйтесь от потерпевшего. Если в Вашу сторону будет проявлена агрессия - фиксируйте.
В любом случае избегайте обострения дорожных конфликтов, т.к. "поднять срок" "с асфальта" можно за минуту, а расплачиваться за это всю жизнь.
Аватар пользователя
Oca
Местный
Местный
 
Сообщений: 1688
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 19:23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Моя машина: Другая
гос. номер: т999ке777
Населённый пункт: Москва

Re: План ДТП

Сообщение: №12  Сообщение Oca » 05 мар 2014, 15:41

В качестве примера могу привести несколько ситуаций из жизни:
1. Звонит жена, выполняла разворот через карман в обратную сторону (на разрешающий зеленый свет), при выезде на перекресток задела боком (задняя дверь) стоящий на светофоре джип.
Я с ее слов уяснил ситуацию (водитель амбал под 2 метра и с виду страшен дюже) и сразу объяснил что именно надо написать в протоколе т.к. доехать до не в условиях Московских пробок в приемлемое время было не реально.
В итоге в протоколе она указала что перед проездом перекрестка с поворотом налево она не видела препятствий, но при проезде произошло повреждение задней правой двери и заднего правого крыла.
При этом она дотошно участвовала в замерах и в протоколе все было реально - джипер выехал за стоп-линию.
На разбор я поехал с ней, разбирался с джиповодом, культурно указали гайцу что джип имел большой кенгурятник, который запрещен, и стоял конкретно за стоп-линией. Т.е. в виду того что камеры на перекрестке отсутвовали, джипер не смог опровергнуть предположения что у него дрогнула нога и он сам не вьехал в автомобиль моей жены, выехав за стоп-линию.
Но в виду того что джиповод оказался афганцем, как и разбирающий это дело инспектор ГИБДД, была признана обоюдка, что собственно меня устроило, дабы не компенсировать повреждения его кенгурятника. Мораль - нефиг выезжать на корпус за стоп-линии на перекрестках.
2. Звонит племянник - чутка поуарапали машину, что делать?
Ехал по Минскому шоссе (перед ул. Рябиновая) из центра, пробка, вечер. Строители сузили правую полосу, надо перестраиваться, он включил поворотник и когда его пропустили перестроился во второй правый ряд. При этом, из третьего с права ряда, 4-х осный строительный грузовик (которому по ПДД вообще в том ряду нечего делать), решил перестроиться правее, и (со слов племянника) слегка поцарапал ему левый бок.
Приехавшие инспектора отогнали их машины к посту на рябиновой, сдали их скучающему там инспектору и свалили.
Скучающий инспектор сказал что время 6 часов, его смена заканчивается, и вообще такую мелочь можно сделать без справки, послал племянника нафиг.
Когда (через три дня) племянник заехал ко мне, и я увидел РАЗОРВАННЫЕ две двери, выбитое окно, размазанное зеркало и разбитый угол бампера, я спросил, в своем ли он уме.
Я открыл ему глаза на то, что без мправки можно возместить ущерб не более 20 тысяч рублей ( со скрипом), в чем он очень быстро убедился позвонив в страховую.
После этого было составлено заявление на имя начальника того подразделения инспектор которого курил бамбук на перекрестке с Рябиновой. Заявление было официально оформлено и сдано. На следующий день куривший бамбук инспектор лично оформлял это ДТП.
В результате по страховке авто было починено.
Мораль - если грамотно делать, любую ситуацию можно обратить в свою пользу.

А вообще, если случился крендец, звоните +79268713312 (Алекс), постараюсь помочь советом.
Аватар пользователя
Oca
Местный
Местный
 
Сообщений: 1688
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 19:23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Моя машина: Другая
гос. номер: т999ке777
Населённый пункт: Москва

Re: План ДТП

Сообщение: №13  Сообщение a.sharikoff » 05 мар 2014, 19:39

Тоже интересно, есть ли у меня право на месте ничего не подписывать, а подписать потом на разборе, так сказать на "трезвую" голову?
Аватар пользователя
a.sharikoff
Местный
Местный
 
Сообщений: 717
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 09:15
Откуда: Баковка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Моя машина: Fiat Ducato 250 L1H1, SUZUKI GSF 1250SA
Населённый пункт: Баковка

Re: План ДТП

Сообщение: №14  Сообщение Oca » 05 мар 2014, 22:52

"Не подписывать" не надо, т.к. потом можно любой протокол сделать, без Вашей подписи.
Можно написать что "не согласен" в случае если Вы видите что по протоколу Вас делают виновным, или что "с протоколом ознакомлен", если ситуация не ясна.
Аватар пользователя
Oca
Местный
Местный
 
Сообщений: 1688
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 19:23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Моя машина: Другая
гос. номер: т999ке777
Населённый пункт: Москва


Вернуться в Правовед