Loading

STAREXCLUB.RU


         

Требование установить знак или еще что нить где нибудь

Езда по-понятиям...

Требование установить знак или еще что нить где нибудь

Сообщение: №1  Сообщение Brender » 07 дек 2011, 10:02

Собственно вопрос. Допустим считаю, что на таком то перекрестке нужно установить светофор.
Допустим по моему мнению согласно госту ГОСТ Р 52289-2004* п.7.2.14 выполняется одно или несколько условий. Достаточно написать в отдел ГИБДД по тому району где считаю чтоб стояло или сначало допустим запросить у них статистику по авариям (зарегистрированным) а потом уже писать им, откажут - далее по инстанциям ?
Аватар пользователя
Brender
Местный
Местный
 
Сообщений: 2418
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 09:37
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Моя машина: 2002,D4BH,4WD,AKПП,CLUB
гос. номер: 648 666
Населённый пункт: Тридевятое царство Тридесятое государство

Re: Требование установить знак или еще что нить где нибудь

Сообщение: №2  Сообщение marchello » 07 дек 2011, 11:48

Привет.а то что ты уехал с места дтп,по правилам надо вызвать гбдд.на любом посту могли остановить и справить справку о дтп.по машине же видно что побитая,могли и задержать авто.или я ошибаюсь? Придешь в гаи,наедишь на них.Они в ответ скажут, ты что задел другую машину на перекрестке.
Аватар пользователя
marchello
Местный
Местный
 
Сообщений: 5813
Зарегистрирован: 17 май 2011, 18:30
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 483 раз.
Моя машина: Были: Моник.1997г.в.Акпп,4DBB.


: 4WD.ручка.2005.140л.с.Н-1.CRDI
гос. номер: Сейчас УАЗ Хантер.
Населённый пункт: Калужская область

Re: Требование установить знак или еще что нить где нибудь

Сообщение: №3  Сообщение Ленинградец » 07 дек 2011, 11:54

Пароход уперся в берег
Капитан кричит "Вперед!"
Как такому раз%@баю
Доверяют пароход?

Простите, не удержался.. poctenie
Аватар пользователя
Ленинградец
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 8508
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 16:37
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1965 раз.
Моя машина: 2.4MPI 5MT 4WD, 2.5CRDI 5MT 4WD
Населённый пункт: Москва

Re: Требование установить знак или еще что нить где нибудь

Сообщение: №4  Сообщение Brender » 07 дек 2011, 13:14

marchello писал(а):Привет.а то что ты уехал с места дтп,по правилам надо вызвать гбдд.на любом посту могли остановить и справить справку о дтп.по машине же видно что побитая,могли и задержать авто.или я ошибаюсь? Придешь в гаи,наедишь на них.Они в ответ скажут, ты что задел другую машину на перекрестке.


УХ.
общет я не про этот перекрёсток, где улетел ... а про другой )))), это во первых.
Ва втарых - машина у меня не битая, вмятин и других характерных повреждений корпуса сопутствующих удару нет. На свету оглядел передок, пластиковая накладка сверху отцапилась от защелок. понять не смог сломались защелки или просто выбило оттельдыва. А мятая защита картера - я не белаз чтоб защитой в ДТП участвовать. Номерную рамку поменял. поэтому оснований меня останавливать не было (вмятин нет номер на месте). Передок был подвязан красными лентами для крепления на багажнике, поэтому из далека придавало антуражу.

Зачем приезжать в гаи? ... затребовать статистику по ДТП разве не имею права? )))) это гос тайна?
Писать жалобу - не обязательно писать - поставьте там знак потому что я там вылетел. Обосновать другими моментами, которых более чем достаточно.

Мы с бревнами посидели покумекали и решили что я к ним претензий не имею и они ко мне тоже ))))


А вот по поводу требовать от соответствующих органов исполнения ими своих служебных обязанностей - почему нет. Когда есть коллективная жалоба/ заявление они ох как шевелятся ... если не для других то хотябы для себя.

По поводу перекрестка ... напрягает перекресток в волочке, там постоянно аварии и один раз меня чуть фура не снесла, когда выезжал со второстепенной (которая с удомли). Щас этот перекресток. злость брать начала. Вот и думаю гадость какую наделать - за письма пока пошлину не ввели ))))


Ленинградец писал(а):Пароход уперся в берег
Капитан кричит "Вперед!"
Как такому раз%@баю
Доверяют пароход?

Простите, не удержался.. poctenie


На здоровье )))) Поэт! Думаю нужно создать раздел - просто творчество. где будем собирать стихи, поэмы, рассказы собственного сочинения участников клуба ))))
И моё туда запхать как Дурацкая история )
Аватар пользователя
Brender
Местный
Местный
 
Сообщений: 2418
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 09:37
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Моя машина: 2002,D4BH,4WD,AKПП,CLUB
гос. номер: 648 666
Населённый пункт: Тридевятое царство Тридесятое государство

Re: Требование установить знак или еще что нить где нибудь

Сообщение: №5  Сообщение serega-leto » 08 дек 2011, 22:28

Напиши, хуже не будет. Говорил один знакомый гаишник, что светофор ставится в районе пешеходных переходов только когда набирается приличная статистика по трупам. Никак не раньше :(
Это типа наши мадамы просили его (он хороший знакомый и насяльника) поставить в подобном месте, а то ходить стремно было.
Аватар пользователя
serega-leto
Местный
Местный
 
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 15:46
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Моя машина: 4WD, АКПП Gold 2006
Населённый пункт: Москва, ЮВАО


Вернуться в Правовед