Loading

STAREXCLUB.RU


         

Прошу совета у бывалых в постановке на учет

Езда по-понятиям...

Прошу совета у бывалых в постановке на учет

Сообщение: №1  Сообщение slyb » 16 авг 2011, 21:04

Доброго времени мужчины! Купил не медни Старекса, в ПТС черным по белому написано - 2009год, выдана она владивостокской таможней, сегодня попытался поставить на учет авто, на осмотре отправили на экспертизу, мол, на табличке у водительской двери год 2008, поэтому и птс будет переделана на 2008 год, с чем мне как то трудно согласиться, ведь вин бьется 9м годом(KMJWAH7JP9U114387), да и цена разная у авто 9ого 8ого годов, истрепал все нервы, говорю: пробивайте вин, и покажите, что она 08 года, ответ: отсылай запрос в корею на завод, пусть высылают подтверждение..... Говорю: тогда верните ПТС, буду искать других экспертов...вернули с вопросом, а куда ты поедешь? Да какая Вам разница! Дело происходило на юго-востоке, на перерве 21, отпинывались от меня весь день, негативщики хреновы. Звонил на горячую линию hyunday, никто ничего внятного не сказал, как получить справку, подтвержающую год авто. Мож у кого есть дельные мысли по этому поводу. Спасибо заранее.
slyb
Местный
Местный
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 13:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Starex 2009, CVX
Населённый пункт: Москва

Re: Прошу совета у бывалых в постановке на учет

Сообщение: №2  Сообщение nickomaru » 16 авг 2011, 21:30

Ерундой не занимайся-езжай в любое другое МРЭО Москвы
nickomaru
Местный
Местный
 
Сообщений: 1349
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 15:52
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Моя машина: Chrysler 300С 2006
Населённый пункт: Севастополец в Подольске

Re: Прошу совета у бывалых в постановке на учет

Сообщение: №3  Сообщение Сергений » 16 авг 2011, 21:31

slyb писал(а):Доброго времени мужчины! Купил не медни Старекса, в ПТС черным по белому написано - 2009год, выдана она владивостокской таможней, сегодня попытался поставить на учет авто, на осмотре отправили на экспертизу, мол, на табличке у водительской двери год 2008, поэтому и птс будет переделана на 2008 год, с чем мне как то трудно согласиться, ведь вин бьется 9м годом(KMJWAH7JP9U114387), да и цена разная у авто 9ого 8ого годов, истрепал все нервы, говорю: пробивайте вин, и покажите, что она 08 года, ответ: отсылай запрос в корею на завод, пусть высылают подтверждение..... Говорю: тогда верните ПТС, буду искать других экспертов...вернули с вопросом, а куда ты поедешь? Да какая Вам разница! Дело происходило на юго-востоке, на перерве 21, отпинывались от меня весь день, негативщики хреновы. Звонил на горячую линию hyunday, никто ничего внятного не сказал, как получить справку, подтвержающую год авто. Мож у кого есть дельные мысли по этому поводу. Спасибо заранее.

так по ВИНу у тя 2008/10/16...Но табличка уже указывает на год выпуска, а буква в ВИНе скорее модельный год.
Последний раз редактировалось Сергений 16 авг 2011, 21:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Сергений
Местный
Местный
 
Сообщений: 431
Зарегистрирован: 13 май 2011, 08:03
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Моя машина: HGS HVX 4WD 2015, HGS HVX RWD 2012
Населённый пункт: Москва

Re: Прошу помощи у бывалых

Сообщение: №4  Сообщение ndmitry » 16 авг 2011, 21:32

Личное мнение: развод. Гаишник хочет денег, хотя бы эксперту денег. Табличка у водительской двери - это ни о чём. Её там вообще может не быть, к примеру, после ремонта, покраски. Эта табличка носит чисто информационный характер для самого владельца авто, как краткая памятка об основных параметрах машины, но ни в коем случае не как информация для идентификации ТС. Для этого существует только VIN. Машины ставят на учёт и без упомянутой таблички у двери водителя или могут вписать, что она отсутствует. Кузов, к примеру, мог быть изготовлен в 2008 году, когда и была на него наклеена табличка, а дособрали машину и выпустили с конвеера в 2009, когда она и получила VIN-код. В конце концов, ПТС вы не сами выписывали, а государственный орган - таможня. Все вопросы гаишники пусть адресуют к этому органу. Возможные варианты:
а) попробовать пройти регистрацию, когда там будет смена другого, более вменяемого гаишника.
б) требовать письменного мотивированного отказа в постановке на учёт с указанием именно этой озвученной причины, а не размытых формулировок типа "..подозрения при наружном осмотре внешнего вида узлов и агрегатов...". Пусть пишут именно о табличке. При размытом отказе гаишник всегда сможет солгать и перевести стрелки придумав другую причину в оправдание своих действий, если дело дойдёт до разбирательства по жалобе.
в) пройти экспертизу и до подтверждения кататься по временным документам...

Ждём ещё мнений и советов.
P.S. У меня, кстати, если посмотреть на аватар, то видно, что машина максимум должна быть по документам 2003 года, и по вину тоже бъётся 2003, однако в ПТС стоит 2004. Проблем никогда не было.
Аватар пользователя
ndmitry
Админ-камикадзе
Админ-камикадзе
 
Сообщений: 2021
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 07:49
Откуда: Россия
Благодарил (а): 567 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Моя машина: с некоторых пор пешеход
Населённый пункт: Крым, Сакский район, Орехово

Re: Прошу совета у бывалых в постановке на учет

Сообщение: №5  Сообщение slyb » 16 авг 2011, 21:52

Сергений, как глянуть, что она 08.10.16? Самое обидное, действительно то, что табличка, главнее ПТС- ки получается...Блин, на заборе тож много чего пишут... Спасибо за участие, Мужчины, надо попробовать на варшавку что ли съездить..
slyb
Местный
Местный
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 13:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Starex 2009, CVX
Населённый пункт: Москва

Re: Прошу совета у бывалых в постановке на учет

Сообщение: №6  Сообщение baster » 16 авг 2011, 22:16

Такое у многих машин - год на шильдике отличается от года в ПТС. В принципе криминала в этом нет никакого.
И на той же перерве старексы чуть ли не каждый день оформляют.
Вы уверены что у вас не было каких либо других "недочетов" или личных конфликтов с сотрудником.
Просто впервые с таким сталкиваюсь.
Аватар пользователя
baster
Почётный троль форума
Почётный троль форума
 
Сообщений: 3195
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 11:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Моя машина: 그랜드 스타렉스, 2011, D4CB, 2WD, 2.5L, DIESEL, 5AT2WD
гос. номер: М212КК 123 RUS
Населённый пункт: Краснодар

Re: Прошу помощи у бывалых

Сообщение: №7  Сообщение Сергений » 16 авг 2011, 22:23

ndmitry писал(а): Табличка у водительской двери - это ни о чём. Её там вообще может не быть, к примеру, после ремонта, покраски. Эта табличка носит чисто информационный характер для самого владельца авто, как краткая памятка об основных параметрах машины, но ни в коем случае не как информация для идентификации ТС. Для этого существует только VIN.
Она называется Идентификационная табличка автомобиля
Вы не правильно считаете, что это табличка ничего. Она как раз дает очень много чего, а конкретно: )по каждым моделям и маркам по разному)
1 Идентификационный номер автомобиля и номер кузова. Эта информация повторена на кузове.
2 Максимальная разрешенная масса автомобиля с загрузкой.
3 Максимальная разрешенная масса полностью загруженного автомобиля с прицепом.
4 Максимальная разрешенная масса автомобиля на передние колеса.
5 Максимальная разрешенная нагрузка на задние колеса. Технические характеристики автомобиля.
7 Номер краски.
8 Уровень комплектации.
9 Тип автомобиля.
10 Код обивки салона.
11 Код специальной комплектации.
12 Заводской номер.
13 Код цветовой гаммы интерьера.
14 Год выпуска.
15 Размерность колес.
16 Номер для заказа запчастей.
17 Тип двигателя.
18 Знак соответствия сертификации.
19 Завод изготовитель.
Так вот, без этой таблички, без особых отметок в ПТС, на учет не поставить. А чтобы появились особые отметки, а точнее фотография с отсутствием таблички, нужна экспертиза.
Аватар пользователя
Сергений
Местный
Местный
 
Сообщений: 431
Зарегистрирован: 13 май 2011, 08:03
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Моя машина: HGS HVX 4WD 2015, HGS HVX RWD 2012
Населённый пункт: Москва

Re: Прошу совета у бывалых в постановке на учет

Сообщение: №8  Сообщение Сергений » 16 авг 2011, 22:30

slyb писал(а):Сергений, как глянуть, что она 08.10.16? Самое обидное, действительно то, что табличка, главнее ПТС- ки получается...Блин, на заборе тож много чего пишут... Спасибо за участие, Мужчины, надо попробовать на варшавку что ли съездить..

табличка не главнее ПТС, так как это другими словами свидетельство о рождении авто, но почему-то у нас сверяют ПТС с номером ВИН на кузове и эту табличку, а самое интересное, что и ВИН под стеклом вроде тоже ничего страшного, но если установить стекло без окошка, будут проблемы...повод докопаться, не более того.
Касаемо экспертизы. Он вправе направить и авто и ПТС на экспертизу, на то и проводятся регистрационные действия. У меня ПТС был отправлен на неделю на проверку, а машину проверяли криминалисты из-за того, что точно такая же машина была снята с учета (двойник).
Аватар пользователя
Сергений
Местный
Местный
 
Сообщений: 431
Зарегистрирован: 13 май 2011, 08:03
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Моя машина: HGS HVX 4WD 2015, HGS HVX RWD 2012
Населённый пункт: Москва

Re: Прошу совета у бывалых в постановке на учет

Сообщение: №9  Сообщение DIESEL » 16 авг 2011, 22:32

Ехай в ЮЗАО-МОТОТРЭР(бутово) и не ломай голову,ставил кучу СТАРИКОВ ---в ПТСе 07г. на табличке 06г. и вопросов не когда не было....
Аватар пользователя
DIESEL
Местный
Местный
 
Сообщений: 711
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 16:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Моя машина: ...........
гос. номер: ********
Населённый пункт: москоу

Re: Прошу совета у бывалых в постановке на учет

Сообщение: №10  Сообщение slyb » 16 авг 2011, 23:16

Baster, вел себя оч корректно, ни с кем не ругался, и сам был оч удивлён данному факту, так как, по отзывам, на перерве все всегда было без проблем, но отношение некоторых сотрудников ..., о какой там помощи может идти речь...умники...эксперт удивил, молодой паренек такой, ждал его во-первых минут 30-40,потом вышел, глянул табличку, все...восьмой год, вот и вся экспертиза... а его коллега(их двое) так вообще перед носом захлопнул окошко...вообщем бестолково потраченный день и нервы...
slyb
Местный
Местный
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 13:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Starex 2009, CVX
Населённый пункт: Москва

Re: Прошу помощи у бывалых

Сообщение: №11  Сообщение ndmitry » 17 авг 2011, 07:17

Сергений писал(а): Она называется Идентификационная табличка автомобиля
Вы не правильно считаете, что это табличка ничего. Она как раз дает очень много чего, а конкретно: )по каждым моделям и маркам по разному)...
Так вот, без этой таблички, без особых отметок в ПТС, на учет не поставить. А чтобы появились особые отметки, а точнее фотография с отсутствием таблички, нужна экспертиза.
Не совсем так она называется. Если быть более точным, то официально она называется "Маркировочная табличка". Повторю свою мысль ещё раз: Табличка, о которой мы говорим - маркировочная табличка, на которой выбит VIN автомобиля, название модели двигателя и т.п. Маркировочная табличка НЕ ИМЕЕТ никакой юридической силы и может вообще отсутствовать. У меня при постановке на учёт её вообще не смотрели.

Далее читаем 2 пункта Приказа МВД России от 24.11.2008 N 1001 (АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ИСПОЛНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО РЕГИСТРАЦИИ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ПРИЦЕПОВ К НИМ):
пунктом 33 Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним установлено, что
...не подлежат регистрации[/b] в Госавтоинспекции и не принимаются к производству регистрационных действий транспортные средства при обнаружении признаков скрытия, изменения, уничтожения маркировки, нанесенной на транспортные средства организациями-изготовителями, либо подделки представленных документов, регистрационных знаков, несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным, а также при наличии сведений о нахождении транспортных средств, номерных агрегатов в розыске или представленных документов в числе утраченных (похищенных).
Вроде, по логике гаишника всё правильно, но...п. 35.5 Административного регламента МВД РФ исполнения государственной функции по регистрации транспортных средств и прицепов к ним (Приказ МВД РФ от 24.11.2008 № 1001) установлено, что
...при обнаружении отсутствия маркировочной таблички изготовителя, содержание которой дублирует идентификационный номер и (или) номера агрегатов, или ее крепления способом, отличным от применяемого организацией - изготовителем транспортных средств, регистрационные действия производятся в установленном порядке на основании подлинности основных маркировочных обозначений транспортных средств. В разделы "ОСОБЫЕ ОТМЕТКИ" паспортов транспортных средств, свидетельств о регистрации транспортных средств, карточек учета вносится запись "Маркировочная табличка отсутствует" или "Маркировочная табличка закреплена кустарно".
По этой причине я и сообщил ранее, что поставить машину на учёт без этой таблички не имеют законного права. И людям ставят, можете поспрашивать или поискать информацию.
Если автор желает бодаться до конца, то пусть его посылают на экспертизу, но за счёт ГАИ, владелец по закону не обязан её оплачивать вообще. Платит тот, кому она нужна, инициатор, т.е. ГАИ.
Аватар пользователя
ndmitry
Админ-камикадзе
Админ-камикадзе
 
Сообщений: 2021
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 07:49
Откуда: Россия
Благодарил (а): 567 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Моя машина: с некоторых пор пешеход
Населённый пункт: Крым, Сакский район, Орехово

Re: Прошу совета у бывалых в постановке на учет

Сообщение: №12  Сообщение stiw » 15 ноя 2011, 21:17

Автор как разрешилась проблемма? Ставил авто на учет и вердикт отказ в регистрации. Бумагу выдали мотивация несоответствие году выпуска.У нас в городе есть дилер хундая так вот у него запрашивали гаишники справку о годе выпуска. Справка выдана что авто выпущено в 2007году в ноябре,а в ПТС у меня стоит 2008год, вот сейчас и думаю что делать в суд подавать нанимать юристов или в Здео обращаться чтоб птс переделывали на таможне,короче как то так. Помогите разрулить ситуацию. Раньше у самого был Терракан то же с Кореи так вот там ситуация один в один но его зарегистрировали без проблем, а сдесь уперлись.У нас в Кировской области это уже 5 гранд кому отказывают в регистрации. Кстати покупал в салоне новую Опель Антара так вот представляете там ситуация такая же то есть пробивал что выпущена в 2009году а в ПТС 2010 и это на новой машине зарегистрирована без проблемм. Вот и пойми после всего этого этих гайцев.
stiw
Местный
Местный
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 16 май 2011, 13:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: опель антара, теперь еще гранд старекс
Населённый пункт: киров


Вернуться в Правовед