Loading

STAREXCLUB.RU


         

Штрафы за превышение скорости

Езда по-понятиям...

Штрафы за превышение скорости

Сообщение: №1  Сообщение Katalevitch » 16 авг 2011, 12:50

День добрый, уважаемые клубни!
Недавно ехал с отдыха из города Анапы, пр-ки безостановочно, только на заправку. Устал. В Тульской области ехал с горочки, разогнался до 133 км/час, остановили, предъявили картинку и скорость. Да, честно нарушил, сознаюсь, сотрудник ГИБДД увидев мой усталый вид поинтересовался - долго ли я еду, устал ли, отдыхал ли (честно соврал, что да) и проводил в машину, где другой сотрудник предъявил фото моего авто со скоростью и замолчал. Я сказал, если нарушил - пишите протокол, т.к. денег нет. Кончились. Сотрудник ГИБДД написал протокол, со штрафом 1000р.
А теперь самое интересное.
Мой свояк работает в Гаранте, он сказал, что пока общей базы нет, и из Московской области в Москву и обратно - штрафы приходят, а из других - нет. На моей памяти у него нарушений 20 по другим областям, и он до сих пор ничего не платил. Сегодня улетел за границу - т.е. действительно, штрафы не дошли.
Проверить - приходят штрафы или нет - просто. Подойдите к любому сотруднику ГИБДД на улице, попросите проверить себя по базе, на счёт неоплаченных штрафов, ибо вы уезжаете отдыхать за границу, а встать на таможне и помахать самолёту ручкой в ваши планы никак не входит. Вдруг что-то не оплатили.
В основном всегда смотрят и говорят.

Кстати, имеют ли право сотрудники ГИБДД ставить радар не в лицо, а обратно (чтоб на фото - вид сзади) и могут ли маскировать радар?
Аватар пользователя
Katalevitch
Местный
Местный
 
Сообщений: 224
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 10:41
Откуда: }{имки
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Моя машина: VW Tiguan, CLJA
Населённый пункт: }{имки

Re: Штрафы за превышение скорости

Сообщение: №2  Сообщение Brender » 16 авг 2011, 13:02

катаюсь по ленинградке ... и вот ощущение ... въезжаю в деревню мимо радара стоящего ко мне опой, смотрю в зеркало и вижу что камера то внутри не на встречку направлена а прямо попутке в задницу (тобишь мне) ... так понимаю это специально делают чтоб любители радар детекторов не радовались ...
а радары маскируются ... стоят или в цвет ограждения или за столбом ... ))) хитрят млин ...
Аватар пользователя
Brender
Местный
Местный
 
Сообщений: 2418
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 09:37
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Моя машина: 2002,D4BH,4WD,AKПП,CLUB
гос. номер: 648 666
Населённый пункт: Тридевятое царство Тридесятое государство

Re: Штрафы за превышение скорости

Сообщение: №3  Сообщение Сергений » 16 авг 2011, 13:04

Brender писал(а):катаюсь по ленинградке ... и вот ощущение ... въезжаю в деревню мимо радара стоящего ко мне опой, смотрю в зеркало и вижу что камера то внутри не на встречку направлена а прямо попутке в задницу (тобишь мне) ... так понимаю это специально делают чтоб любители радар детекторов не радовались ...

даже если в спину стреляет, радар срабатывает заранее, отражение от машин помогает...
Аватар пользователя
Сергений
Местный
Местный
 
Сообщений: 431
Зарегистрирован: 13 май 2011, 08:03
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Моя машина: HGS HVX 4WD 2015, HGS HVX RWD 2012
Населённый пункт: Москва

Re: Штрафы за превышение скорости

Сообщение: №4  Сообщение nickomaru » 16 авг 2011, 13:05

намешана каша
Но одно зерно есть:)Действительно,не из всех регионов приходят штрафы.Но это не повод их не оплачивать :)

Граница и штрафы-вроде все люди взрослые,а верите передачам по телику
Вместо того,чтобы поинтересоваться,как должно быть на самом деле,постят эту ахинею из форума в форум

Вот коротенько

"10 дней на обжалование, потом месяц на оплату. Т.е., через 40 дней не оплатил - совершил очередное АПН, за которое тебя могут привлечь в ближайшие 3 мес. - административно задержать и арестовать. Т.е., получается, в идеале 4 мес. и 10 дней. После этого до окончания срока давности ИСПОЛНЕНИЯ (2 года) с тебя этот штраф могут только взыскать через приставов. Т.е. посреди дороги не тормознут и не закроют, достаточно просто дома хранить чек."

Для тех,кто опять не понял-только служба приставов может "закрыть границу"-а для этого они должны получить судебное решение,и поставить его на исполнение.Известив вас о нем!И,если вы не заплатите,только тогда вам что-то могут ограничить!

Далее.Есть такой сайт-госуслуги ру.После регистрации на нем можно увидеть все свои штрафы,а также их оплатить

Радар можно ставить куда угодно-на патрульных машинах меряют скорость в любом направлении
Маскировать-зачем?Камеры и так маленькие,на фоне дороги их можно увидеть,только подъехав вплотную
nickomaru
Местный
Местный
 
Сообщений: 1349
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 15:52
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Моя машина: Chrysler 300С 2006
Населённый пункт: Севастополец в Подольске

Re: Штрафы за превышение скорости

Сообщение: №5  Сообщение Katalevitch » 16 авг 2011, 13:12

nickomaru писал(а):намешана каша...
...Граница и штрафы-вроде все люди взрослые,а верите передачам по телику
Вместо того,чтобы поинтересоваться,как должно быть на самом деле,постят эту ахинею из форума в форум
....
Далее.Есть такой сайт-госуслуги ру.После регистрации на нем можно увидеть все свои штрафы,а также их оплатить

Радар можно ставить куда угодно-на патрульных машинах меряют скорость в любом направлении
Маскировать-зачем?Камеры и так маленькие,на фоне дороги их можно увидеть,только подъехав вплотную

Я не беру инфу с другого сайта - это только то, что знаю.
Про сайт - спасибо, посмотрим. Писать по-русски?
B как там регистрироваться?
На трассе Новая Рига - радары стоят взад, а после Волоколамска, а тем более в Тверской области - их МАСКИРУЮТ. Я несколько раз видел сетку маскировочную и последние три раза - щит, а за ним радар. И естественно направлен взад.

А по поводу Общей базы? Есть или нет?
Аватар пользователя
Katalevitch
Местный
Местный
 
Сообщений: 224
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 10:41
Откуда: }{имки
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Моя машина: VW Tiguan, CLJA
Населённый пункт: }{имки

Re: Штрафы за превышение скорости

Сообщение: №6  Сообщение Brender » 16 авг 2011, 13:15

Katalevitch писал(а):А по поводу Общей базы? Есть или нет?


обещают что скоро все в одной базе будет. И ТО будем проходить где захотим
Аватар пользователя
Brender
Местный
Местный
 
Сообщений: 2418
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 09:37
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Моя машина: 2002,D4BH,4WD,AKПП,CLUB
гос. номер: 648 666
Населённый пункт: Тридевятое царство Тридесятое государство

Re: Штрафы за превышение скорости

Сообщение: №7  Сообщение nickomaru » 16 авг 2011, 13:17

http://www.gosuslugi.ru/
Регистрация муторная
nickomaru
Местный
Местный
 
Сообщений: 1349
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 15:52
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Моя машина: Chrysler 300С 2006
Населённый пункт: Севастополец в Подольске

Re: Штрафы за превышение скорости

Сообщение: №8  Сообщение Katalevitch » 16 авг 2011, 13:24

На сайт зашёл, а зарегистрироваться не могу :)
О, разобрался как регистрироваться!
https://esia.gosuslugi.ru/sia-web/rf/re ... r?alt=true
Но что-то мне не хочется там регистрироваться - просто прочитал Договор...

Настоящим даю свое согласие на обработку моих персональных данных в рамках использования функциональных возможностей Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) (далее – Единый портал) и подтверждаю, что, предоставляя свое согласие, я действую своей волей и в своем интересе.

Согласие дается мною для дальнейшего совершения любых действий в целях предоставления мне в электронном виде с использованием функциональных возможностей Единого портала государственных и муниципальных услуг, а также информации о государственных и муниципальных услугах, органах и организациях, их предоставляющих, и распространяется на следующую информацию: мои фамилия, имя, отчество, адрес и иная информация, относящаяся к моей личности, доступная либо известная в любой конкретный момент времени оператору Единого портала, которым является Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Настоящее согласие предоставляется на осуществление любых действий в отношении моих персональных данных, которые необходимы для обеспечения возможности предоставления мне в электронном виде с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг, а также информации о государственных и муниципальных услугах, органах и организациях, их предоставляющих.

Настоящим я признаю и подтверждаю, что в случае необходимости предоставления моих персональных данных для достижения указанных выше целей третьему лицу, а равно как при привлечении третьих лиц к оказанию услуг в данных целях, передаче Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации принадлежащих ему функций и полномочий иному лицу, Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации вправе в необходимом объеме раскрывать для совершения вышеуказанных действий информацию обо мне лично (включая мои персональные данные) таким третьим лицам, их представителям и иным уполномоченным ими лицам, а также предоставлять таким лицам соответствующие документы, содержащие такую информацию.

Также настоящим признаю и подтверждаю, что настоящее согласие считается данным мною любым третьим лицам, указанным выше, с учетом соответствующих изменений, и любые такие третьи лица имеют право на обработку моих персональных данных на основании настоящего согласия.

Короче - ВСТУПАЙ В НАШУ СЕКТУ И БОЛЬШОЙ БРАТ БУДЕТ СЛЕДИТЬ ЗА ТОБОЙ!
Аватар пользователя
Katalevitch
Местный
Местный
 
Сообщений: 224
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 10:41
Откуда: }{имки
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Моя машина: VW Tiguan, CLJA
Населённый пункт: }{имки

Re: Штрафы за превышение скорости

Сообщение: №9  Сообщение nickomaru » 16 авг 2011, 13:44

это стандартная мантра,а как ты инфу будешь в одном месте держать?

Ты ж ,вроде,единую базу хотел?
Вот только на таких основаниях она и будет создаваться:)

То,что ты отказываешься туда лезть-тебя не спасет,если где то попался-данные уже ТАМ :)
nickomaru
Местный
Местный
 
Сообщений: 1349
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 15:52
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Моя машина: Chrysler 300С 2006
Населённый пункт: Севастополец в Подольске

Re: Штрафы за превышение скорости

Сообщение: №10  Сообщение Bonik » 16 авг 2011, 13:48

Katalevitch писал(а):Короче - ВСТУПАЙ В НАШУ СЕКТУ И БОЛЬШОЙ БРАТ БУДЕТ СЛЕДИТЬ ЗА ТОБОЙ!


Я тоже какое-то время с этого напрягался, а потом подумал - какого хрена? Типа, для большого брата секрет мой номер телефона или паспорта, ага. Он же мне его и выдал, хрен ли. А чего тогда выпендриваться.
Bonik
Местный
Местный
 
Сообщений: 775
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 15:15
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Моя машина: 2001 D4BH 4WD МКПП
гос. номер: 253
Населённый пункт: Тверь

Re: Штрафы за превышение скорости

Сообщение: №11  Сообщение Katalevitch » 16 авг 2011, 14:44

Только когда ты не сталкивался с этим...
За границей (смешно да...) любое распространение информации о частном лице - карается по закону. И там они берут что-то подобие этого договора (но намного мягче) и то - там много камней надводных и подводных... Соберут информацию, где ты бываешь, что любишь, а потом выложат на всеобщее обозрение... или воспользуются в неправильных целях, но ты же согласился...
Аватар пользователя
Katalevitch
Местный
Местный
 
Сообщений: 224
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 10:41
Откуда: }{имки
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Моя машина: VW Tiguan, CLJA
Населённый пункт: }{имки

Re: Штрафы за превышение скорости

Сообщение: №12  Сообщение nickomaru » 16 авг 2011, 15:01

"чушьибрет"(с)

Помню,в бытность мою налоговым инспектором на Украине тоже самое бабульки говорили :)Один в один:)

Но их то попы науськивали,чтобы их доходы вдруг не посчитали:)

Нету там инфы-где ты отдыхаешь ,где, сколько и с кем трахаешься,эта инфа давно в ФСБ лежит:)
если ИМ надо-откроют без твоих хочу или не хочу:)
Забей и пользуйся
nickomaru
Местный
Местный
 
Сообщений: 1349
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 15:52
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Моя машина: Chrysler 300С 2006
Населённый пункт: Севастополец в Подольске

Re: Штрафы за превышение скорости

Сообщение: №13  Сообщение Bonik » 16 авг 2011, 15:43

Katalevitch писал(а):Соберут информацию, где ты бываешь, что любишь, а потом выложат на всеобщее обозрение... или воспользуются в неправильных целях, но ты же согласился...


Полнейшая чушь и бред для любителей на ночь одевать шапочку из фольги. Впрочем, если ты действительно пропустил прием таблеток и все вокруг за тобой следят - не регистрируйся. Скорее всего, эта информация доступна как-то еще, минуя госуслуги. По крайней мере, запрос в росреестр и выписку из налоговой можно сделать и без госуслуг, на сайтах соответствующих ведомств.
Bonik
Местный
Местный
 
Сообщений: 775
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 15:15
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Моя машина: 2001 D4BH 4WD МКПП
гос. номер: 253
Населённый пункт: Тверь

Re: Штрафы за превышение скорости

Сообщение: №14  Сообщение Katalevitch » 16 авг 2011, 16:34

А что это вы так накинулись на меня? dam_v_mordu
У вас есть своё мнение, у меня своё. poctenie
Я вообще про другое спрашивал! sigara
А вы, судари - можете регистрироваться где хотите! lol
Аватар пользователя
Katalevitch
Местный
Местный
 
Сообщений: 224
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 10:41
Откуда: }{имки
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Моя машина: VW Tiguan, CLJA
Населённый пункт: }{имки

Re: Штрафы за превышение скорости

Сообщение: №15  Сообщение Bonik » 16 авг 2011, 16:42

Ответ: имеют, могут.
Bonik
Местный
Местный
 
Сообщений: 775
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 15:15
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Моя машина: 2001 D4BH 4WD МКПП
гос. номер: 253
Населённый пункт: Тверь

Re: Штрафы за превышение скорости

Сообщение: №16  Сообщение 2shakoff » 20 окт 2011, 15:20

получил сегодня "письмо счастья", порадовал срок доставке 6 дней !


Изображение


Изображение
Аватар пользователя
2shakoff
Местный
Местный
 
Сообщений: 2810
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 19:37
Откуда: Железка
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Моя машина: 2001, дэ4бэаш, пп, был белый, щас ржавый.
гос. номер: А 001 АА 88rus
Населённый пункт: город на букву Ж

Re: Штрафы за превышение скорости

Сообщение: №17  Сообщение legich » 20 окт 2011, 19:18

а мне в прошлом году прислали 25 км ярославского шоссе в область превышение на 52 км вместо 60 шел 116 штраф 1000р. а вот если превысить на 61 км то штраф то ли 3 то ли 5 р непомню. (но заочно не лишат :) )
legich
Местный
Местный
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 09:44
Откуда: щелково
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Моя машина: HGS HVX 2010г. 2.5л. АКПП кат.B светло серый
гос. номер: н 093 от 190
Населённый пункт: щелково

Re: Штрафы за превышение скорости

Сообщение: №18  Сообщение serega-leto » 22 окт 2011, 22:09

nickomaru писал(а):Для тех,кто опять не понял-только служба приставов может "закрыть границу"-а для этого они должны получить судебное решение,и поставить его на исполнение.Известив вас о нем!И,если вы не заплатите,только тогда вам что-то могут ограничить!

Рассея... Тут эти законы работают не всегда. У меня случай был. После переезда, когда у меня сменился почтовый адрес, у судебных приставов (или кто-то кто этим занимался) ничего не поменялось. Письма шли на старый, я ничего не получал! Суд разыграли в мое отсутствие и арестовали все имущество мне принадлежащее. Все это я узнал только(!) когда покупатель моей машины по генералке не смог снять ее с учета в ГАИ. И еще месяц или два я бегал с оплаченной квитанцией (не штраф, другая тема) к приставам, мол, отправьте решение в ГАИ. Покупатель был сильно рад, что все-таки его не кинули (первый день его голос был просто обреченным).

А теперь представьте, что злые хулиганы в очередной раз подожгли вам почтовый ящик/в темной подворотне завалили доброго почтальона/на почте перепутали адресата/судебный пристав поленился или забыл/и др. и попробуйте вспомнить, глядя вслед улетающему самолету, что вы нарушили пару лет назад и кто же все-таки виноват.
Аватар пользователя
serega-leto
Местный
Местный
 
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 15:46
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Моя машина: 4WD, АКПП Gold 2006
Населённый пункт: Москва, ЮВАО

Re: Штрафы за превышение скорости

Сообщение: №19  Сообщение 2shakoff » 10 янв 2012, 15:21

Аватар пользователя
2shakoff
Местный
Местный
 
Сообщений: 2810
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 19:37
Откуда: Железка
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Моя машина: 2001, дэ4бэаш, пп, был белый, щас ржавый.
гос. номер: А 001 АА 88rus
Населённый пункт: город на букву Ж

Re: Штрафы за превышение скорости

Сообщение: №20  Сообщение Bonik » 10 янв 2012, 17:26

2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.


Удачи! poctenie

Bonik получил благодарность от: ndmitry
Рейтинг: 0.39%
 
Bonik
Местный
Местный
 
Сообщений: 775
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 15:15
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Моя машина: 2001 D4BH 4WD МКПП
гос. номер: 253
Населённый пункт: Тверь


Вернуться в Правовед