Loading

STAREXCLUB.RU


         

Поздравьте, стал пешеходом(((

Езда по-понятиям...

Поздравьте, стал пешеходом(((

Сообщение: №1  Сообщение ndmitry » 08 дек 2009, 19:34

Кажется, я в первый раз в жизни пожалел о том, что имею Хёндай Старекс. Точнее, претензии не к машине, с ней всё прекрасно, беда с нашим государством российским и обществом... Лучше бы не возвращался с Тайланда...

В общем, история моя такова.
20 ноября ваш покорный слуга зарабатывал на жизнь своей семье трудом праведным доставляя в Южное Бутово славного города Москвы мебель. Адрес доставки: Чечерский проезд, д. 54, первый подъезд, частному лицу. Работаю я на машине Мицубиси Делика, белого цвета, грузопассажирской с правым рулём, грузоподъёмностью 1000кг, задние колёса спаренные. Позже поймёте, зачем я это перечисляю... Так вот, в 6-м часу вечера я приехал по указанному адресу, разгрузил все упаковки из машины, занёс в квартиру. Работаю один, груз около 350 кг (9 наименований мебели, более 40 упаковок). Выезжаю со двора (уже темно, 7-й час вечера), дворовая дорога от Чечерского проезда в сторону улицы Южнобутовской в этом месте не освещена. Еду в сторону Южнобутовской. Через 300 метров (по спидометру и навигатору), перед самым выездом на Южнобутовскую меня тормозит гаишник. Останавливаюсь справа перед стоящей серебристой Хёндай Акцент с включёнными аварийками. Гаишник мне говорит, это дорога с односторонним движением и я ехал по встречной. Я ещё не "отошёл" от грузовых работ и в шоке от услышанного. В голове мелькает:"Вот и этотому на Акценте, тоже не повезло...". Встречка есть встречка, упираться глупо... Соглашаюсь, жду, когда оформят остановленного передо мной. Дождался, правда водитель Акцента чуть не уехал с чужими документами, гаишникам пришлось его ещё раз тормозить. Оформили протокол. Соглашаюсь с нарушением, уезжаю...
Вы спросите, в чём прикол? Ну ехал по встречке, сам виноват, отвечай, чего ты хочешь? А вот здесь начинается самое смешное и грустное одновременно...
gai.jpg

На следующий день мне пришлось приехать по этому же адресу (довозить остатки), но уже днём в обед. Выезжая со двора, с удивлением обнаружил, что вечером предыдущего дня я ехал согласно правил и знаков, а дорога через дворы имеет одностороннее движение как раз с направлением от Чечерского проезда в сторону Южнобутовской!!! Ёпрст... Стал внимательно разбирать каракули протокола... млять... Вместо дома №54, из которого я выезжал, гаишники написали №56, вместо знака 5.7.2, требования которого я якобы не выполнил, там стоит знак 5.7.1. Адрес, где я был остановлен и составлен протокол, указан как Чечерский проезд дом №56, хотя в действительности это было как видно в прилагаемой схеме у дома № 65, но в момент составления протокола я этого не знал - этот дом сильно удалён от проезжей части и его номер не просматривается... Но и это ещё не всё... В протоколе было указано, что я управлял... Хёндай Старекс... При этом госномера и VIN были вписаны Старекса, а вот номер страховки ОСАГО - Мицубиси Делика!!! Схема нарушения не составлялась.
Сегодня был суд. Гаишники клятвенно подтвердили, что была машина Старекс. Один из них так и не смог вспомнить цвет, а второй уверенно заявил, что серебристого (!!!) цвета. Судья утвердительно кивнул, подтвердив, что в свидетельстве о регистрации ТС написано "цвет:чёрный серый" (!!!), смотрите на этот "серебристый" на настоящем фото моего Старекса. Фото Мицубиси не настоящее, но машина точно такая же. Этих "свидетельских показаний" суд счёл достаточными для вынесения постановления, а все мои доводы, в том числе о том, что есть документы (накладная) и свидетели (заказчик), готовые подтвердить, что я приезжал именно по указанному мною, а не гаишниками адресу и именно на Мицубиси (владелец машины, т.к. я управлял ею по доверенности), вообще не были приняты во внимание и нигде не вписаны. Вдобавок к этому "волшебным" образом откуда-то появилась составленная схема правонарушения (?). Клоуны... В формулировке постановления по делу есть предложение: "Оценивая показания свидетелей Жучкова П.В. и Радина П.А., суд доверяет им, показания свидетелей логичны и последовательны, а так же подтверждаются исследованными доказательствами в виде протокола об административном нарушении и рапортом." Писец... ну если уж у них и возить в Старексе с пассажирским салоном КЛАБ 350 кг. мебели - логично и ДОКАЗАНО...
В общем, до лета пешеход. Обжаловать постановление буду, но шансов почти нет, т.к. никто в принципе не хочет слушать имеющихся 2-х свидетелей (о них даже слышать не хотят) и уж тем более искать 3-го свидетеля. того, что был на Хёндай Акцент и смог бы подтвердить, что остановили меня совсем в другом месте... Лучше бы я не возвращался с Тайланда... не ту страну назвали Гондурасом. А может мне поблагодарить наши органы и суд, за то, что меня всего лишь лишили права управления машиной, а не дали срок за какое-нибудь убийство (теперь не сомневаюсь, что и для этого нашлись бы "свидетели") в тот период, пока я отдыхал в Тайланде?
gai2.jpg


gai3.jpg

P.S. а на Старексе я последний раз ездил в сентябре в Шатуру за грибами...
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
ndmitry
Админ-камикадзе
Админ-камикадзе
 
Сообщений: 2021
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 07:49
Откуда: Россия
Благодарил (а): 567 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Моя машина: с некоторых пор пешеход
Населённый пункт: Крым, Сакский район, Орехово

Re: Поздравьте, стал пешеходом(((

Сообщение: №2  Сообщение dred » 08 дек 2009, 20:10

Беспредел! Соболезнования :(
Аватар пользователя
dred
Местный
Местный
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 21:07
Откуда: Мурманская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Starex 1999 г.в. 2,5 TD D4BH МКПП 4WD
гос. номер: A567EX51

Re: Поздравьте, стал пешеходом(((

Сообщение: №3  Сообщение 2shakoff » 08 дек 2009, 20:25

Прав тот у кого больше прав.Печально. Надо ставить видео регистратор.
Аватар пользователя
2shakoff
Местный
Местный
 
Сообщений: 2810
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 19:37
Откуда: Железка
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Моя машина: 2001, дэ4бэаш, пп, был белый, щас ржавый.
гос. номер: А 001 АА 88rus
Населённый пункт: город на букву Ж

Re: Поздравьте, стал пешеходом(((

Сообщение: №4  Сообщение ndmitry » 08 дек 2009, 20:34

2shakoff писал(а):Надо ставить видео регистратор.
Ставить можно всё, что угодно, но суд может обойтись с этой "игрушкой" так же, как со свидетелями - не принять во внимание...
Но так как мне теперь уже терять больше нечего, а мою семью лишили главного источника дохода, готовлю обжалование, т.к. протокол почти весь полностью составлен с ошибками, мои права и права свидетелей были нарушены, а гаишники лжесвидетельствовали. На гаишников подам заявление в прокуратуру с требованием провести расследование и допросить свидетелей.
Аватар пользователя
ndmitry
Админ-камикадзе
Админ-камикадзе
 
Сообщений: 2021
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 07:49
Откуда: Россия
Благодарил (а): 567 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Моя машина: с некоторых пор пешеход
Населённый пункт: Крым, Сакский район, Орехово

Re: Поздравьте, стал пешеходом(((

Сообщение: №5  Сообщение Frill » 08 дек 2009, 20:40

И что ты об этом раньше не написал, у меня там половина ГАИ знакомых. Денег конечно отдать бы пришлось, но зато права были целы.
Аватар пользователя
Frill
Местный
Местный
 
Сообщений: 991
Зарегистрирован: 25 май 2009, 18:48
Откуда: Москва, Ю. Бутово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Моя машина: Спортик, привод везде, где только можно. А номера все те же.
гос. номер: Р555ХС177
Населённый пункт: Москва

Re: Поздравьте, стал пешеходом(((

Сообщение: №6  Сообщение ndmitry » 08 дек 2009, 20:42

Frill писал(а):И что ты об этом раньше не написал, у меня там половина ГАИ знакомых. Денег конечно отдать бы пришлось, но зато права были целы.
"Знал бы прикуп..." 8-)
Аватар пользователя
ndmitry
Админ-камикадзе
Админ-камикадзе
 
Сообщений: 2021
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 07:49
Откуда: Россия
Благодарил (а): 567 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Моя машина: с некоторых пор пешеход
Населённый пункт: Крым, Сакский район, Орехово

Re: Поздравьте, стал пешеходом(((

Сообщение: №7  Сообщение Frill » 08 дек 2009, 21:01

Я примерно в этом месте сам попал в прошлые новогодние каникулы. Сам в Бутово живу и сто раз там ездил не обращая внимание на знаки. Позвонил, но штуку пришлось все равно отдать, чтоб запомнилось получше.
Аватар пользователя
Frill
Местный
Местный
 
Сообщений: 991
Зарегистрирован: 25 май 2009, 18:48
Откуда: Москва, Ю. Бутово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Моя машина: Спортик, привод везде, где только можно. А номера все те же.
гос. номер: Р555ХС177
Населённый пункт: Москва

Re: Поздравьте, стал пешеходом(((

Сообщение: №8  Сообщение Black_wizard » 08 дек 2009, 21:06

Сочувствую. При такой работе остаться пешеходом ни айс ни разу. :(
Может есть смысл запросить через гаи данные того акцента???
На будущее надо смотреть что подписываешь, мне на 1-ом году вождения тоже протокол подсунули, благо друг со мной ехал - следак, перечитывали протокол два раза - потом гайцы 2 раза переписывали, в итоге я из нарушителя стал потерпевшим (так оно и было на самом деле). После этой истории со мной всегда ПДД в авто лежат, ну и кодекс админский :D .
Аватар пользователя
Black_wizard
Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
 
Сообщений: 1552
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 22:30
Откуда: Сердце СССР
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Моя машина: Иж-2125 (комби) 1977 года
гос. номер: а619хр777rus
Населённый пункт: Москва СВАО

Re: Поздравьте, стал пешеходом(((

Сообщение: №9  Сообщение Bonik » 08 дек 2009, 21:28

Нанимай адвоката. Отбить права вполне реально. Хотя конечно надо было еще на первую инстанцию с адвокатом приходить.

И это... господа, читайте что подписываете, а? Вроде ж не дети. И наказание за встречку не 100 рублей штрафа, можно и потратить 5 минут на внимательное изучение протокола. Не уверен, какой номер дома - сходи и убедись. Имеешь право и похрен что там гайцы говорят, у них работа такая.
Bonik
Местный
Местный
 
Сообщений: 775
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 15:15
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Моя машина: 2001 D4BH 4WD МКПП
гос. номер: 253
Населённый пункт: Тверь

Re: Поздравьте, стал пешеходом(((

Сообщение: №10  Сообщение Аfrikapilot » 08 дек 2009, 23:07

Димон,не зачисляй себя в пешеходы,не пожалей денег на грамотного адвоката,отжимай права,привлекай свидетелей,у меня была подобная ситуация,мировой суд тоже не принял мои доводы и моего свидетеля,когда подал в районный суд,всё встало на свои места,права вернули.Если бы не вернули,то я готов был идти дальше.Так что успехов тебе и не падай духом.
Аватар пользователя
Аfrikapilot
Местный Пилот
Местный Пилот
 
Сообщений: 8234
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 00:37
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 1106 раз.
Моя машина: был 2006г.,D4CB, 4WD
Населённый пункт: Я здесь и не здесь, я везде и нигде.

Re: Поздравьте, стал пешеходом(((

Сообщение: №11  Сообщение Klopius » 09 дек 2009, 00:58

Поздравляю тебя, Шарик - ты Балбес (с) Зима в Простоквашино
ndmitry писал(а):..... Выезжая со двора, с удивлением обнаружил, что вечером предыдущего дня я ехал согласно правил и знаков, а дорога через дворы имеет одностороннее движение как раз с направлением от Чечерского проезда в сторону Южнобутовской!!! Ёпрст... Стал внимательно разбирать каракули протокола... млять... Вместо дома №54, из которого я выезжал, гаишники написали №56, вместо знака 5.7.2, требования которого я якобы не выполнил, там стоит знак 5.7.1. Адрес, где я был остановлен и составлен протокол, указан как Чечерский проезд дом №56, хотя в действительности это было как видно в прилагаемой схеме у дома № 65, но в момент составления протокола я этого не знал - этот дом сильно удалён от проезжей части и его номер не просматривается... Но и это ещё не всё.....

Читать протокол действительно нужно внимательно и "не отходя от кассы"!
Ведь самое главное во "встречке"-протоколе (на дороге с односторонним движением) - направление движения!!!
afrikapilot писал(а):Димон,не зачисляй себя в пешеходы,....,когда подал в районный суд,всё встало на свои места,права вернули....

Александр прав!
Как правило, в районных судах всё и решается в лучшую сторону!
2shakoff писал(а):.... Надо ставить видео регистратор.

Достаточно иметь фотоаппарат! И не лениться заснять "всё и вся" относящееся и не относящееся к делу! (особенно STAREX серого цвета!) ;)
Аватар пользователя
Klopius
Праведник справедливости
Праведник справедливости
 
Сообщений: 8468
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 00:05
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 616 раз.
Моя машина: KMHWP81HP3U521150 белый 2003 передний мешалка 103
гос. номер: 464 47
Населённый пункт: я вездесущЪ

Re: Поздравьте, стал пешеходом(((

Сообщение: №12  Сообщение Евген » 09 дек 2009, 15:25

Если я правильно понял:
ndmitry писал(а):дорога через дворы имеет одностороннее движение как раз с направлением от Чечерского проезда в сторону Южнобутовской!!!

То есть, получается, что даже (теоретически) если ты "выезжал со двора д. 56", то при этом ты ничего не нарушил, так как там стоит знак 5.7.2.
ndmitry писал(а):Вместо дома №54, из которого я выезжал, гаишники написали №56, вместо знака 5.7.2, требования которого я якобы не выполнил, там стоит знак 5.7.1.

Из сего следует, что необходимо просто засвидетельствовать (сфотать, взять схему движения в ГИБ2Д) место расположение знаков, как при выезде со двора д. 54, так и д. 56, и "ткнуть неродивых носом", т.е. обратиться в районный суд (можно и по месту жительства). В прокуратуру тоже можно и нужно, чтобы наказывать таких ПОБОР-МЭНов, хотя бы признают их действия незаконными (необоснованными) и влепят НСС (неполное служебное соответствие), а если проработать тот факт, что ты был на другом авто, до конца, то и они могут оказаться пешеходами ;)
Удачи!
Аватар пользователя
Евген
Местный
Местный
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 15:32
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: был Starex 2002, 2WD, D4BH, МКПП
гос. номер: А 474 МР 98

Re: Поздравьте, стал пешеходом(((

Сообщение: №13  Сообщение ndmitry » 09 дек 2009, 18:36

Евген писал(а):Если я правильно понял:
ndmitry писал(а):дорога через дворы имеет одностороннее движение как раз с направлением от Чечерского проезда в сторону Южнобутовской!!!

То есть, получается, что даже (теоретически) если ты "выезжал со двора д. 56", то при этом ты ничего не нарушил, так как там стоит знак 5.7.2.
Именно так, но гаишники в принципе неверно указали дрес двора из которого я выезжал, что говорит о том, что они не могли точно и однозначчно видеть и идентифицировать двигавшиеся в том месте автомобили из-за того, что их там не было, они находились в 300 метрах от того места. Вдобавок этот участок дороги во дворах не освещается и не возможно было видеть не только марку и модель авто, но и цвет.
ndmitry писал(а):Вместо дома №54, из которого я выезжал, гаишники написали №56, вместо знака 5.7.2, требования которого я якобы не выполнил, там стоит знак 5.7.1.

Из сего следует, что необходимо просто засвидетельствовать (сфотать, взять схему движения в ГИБ2Д) место расположение знаков, как при выезде со двора д. 54, так и д. 56, и "ткнуть неродивых носом", т.е. обратиться в районный суд (можно и по месту жительства). В прокуратуру тоже можно и нужно, чтобы наказывать таких ПОБОР-МЭНов, хотя бы признают их действия незаконными (необоснованными) и влепят НСС (неполное служебное соответствие), а если проработать тот факт, что ты был на другом авто, до конца, то и они могут оказаться пешеходами ;)
Удачи!
Всё верно, заявлял, "ткнул", суд не поверил.
Всем спасибо за участие и советы! 8-) Составил заявления о даче ложных показаний сотрудников ДПС с подробным перечнем всех ошибок и неточностей в протоколе и показаниях зафиксированных в постановлении суда, перечислены свидетели с моей стороны готовые дать показания по делу, подготовлены фотографии внешнего вида и салонов обоих машин. Завтра для экономии времени лично отвезу и подам с регистрацией заявления + приложенные копии документов с фотографиями в прокуратуру ЮЗАО Москвы и УСБ ГУВД Москвы. Послезавтра планирую составить и направить обжалование постановления суда в вышестоящий районный суд.
Аватар пользователя
ndmitry
Админ-камикадзе
Админ-камикадзе
 
Сообщений: 2021
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 07:49
Откуда: Россия
Благодарил (а): 567 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Моя машина: с некоторых пор пешеход
Населённый пункт: Крым, Сакский район, Орехово

Re: Поздравьте, стал пешеходом(((

Сообщение: №14  Сообщение koroed70 » 09 дек 2009, 21:23

Есть не плохой адвокат из конторы Травина ("Право руля"), с его помощью отсудил у автозавода ГАЗ стоимость автомобиля. Если нужно звони. Мой тел. в ветке "Как найти Друг Друга!"
Аватар пользователя
koroed70
Местный
Местный
 
Сообщений: 513
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 08:19
Откуда: Московская обл. г.Фрязино
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Моя машина: Renault Grand Scenic 2 черный 2008. Был - Starex 2004, CRDi, 2WD, АКПП, GRX длинный, черный
гос. номер: у664 150
Населённый пункт: М.О. Фрязино

Re: Поздравьте, стал пешеходом(((

Сообщение: №15  Сообщение ndmitry » 09 дек 2009, 21:28

Спасибо, буду иметь в виду.
Аватар пользователя
ndmitry
Админ-камикадзе
Админ-камикадзе
 
Сообщений: 2021
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 07:49
Откуда: Россия
Благодарил (а): 567 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Моя машина: с некоторых пор пешеход
Населённый пункт: Крым, Сакский район, Орехово

Re: Поздравьте, стал пешеходом(((

Сообщение: №16  Сообщение ndmitry » 11 дек 2009, 22:30

Заявление о даче ложных показаний на суде в отношении меня сотрудниками ДПС подал в прокуратуру СЗАО и УСБ ГУВД Москвы. Расписал по пунктам всё, приложив копии документов и цветные фотографии. В УСБ дежурный офицер внимательно и с серьёзным видом прочитал всё заявление + все копии прилагаемых документов и рассмотрел фотки, по прочтении вопросов не задал, предупредил, что вернуть водительское удостоверение этим они не помогут (я сказал, что понимаю это и обжаловать постановление суда буду сам) и что у себя зарегистрируют заявление и перешлют в территориальное управление (об этом я тоже догадался, но специально принёс им). После этого моё заявление было отдано в канцелярию, а мне написали номер телефона, по которому я могу позвонить дней через 5 и поинтересоваться результатами рассмотрения заявления. В прокуратуре ждал, когда закончится обед, после дежурный работник прокуратуры рассматривал заявление бегло прочитав первую страницу и несколько строк на второй, поинтересовался вынесено ли постановление судом ( в заявлении об этом написано) и какое. Зарегистрировал и принял заявление.
Теперь готовлюсь к самому главному - составлению и подаче обжалования постановления суда. Как бы не развивались события дальше, одно я знаю точно - этот Новый Год 2 отдельно взятых сотрудника ДПС будут вспоминать не только как праздничный стол и бой курантов. :mrgreen: Пусть в следующий раз думают, прежде чем лжесвидетельствовать в суде. Считаю, что если ошибся и накосячил, то признайся, это же ведь не преступление, но не бери грех на душу скрывая свои косяки таким мерзким образом. :evil:
Аватар пользователя
ndmitry
Админ-камикадзе
Админ-камикадзе
 
Сообщений: 2021
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 07:49
Откуда: Россия
Благодарил (а): 567 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Моя машина: с некоторых пор пешеход
Населённый пункт: Крым, Сакский район, Орехово

Re: Поздравьте, стал пешеходом(((

Сообщение: №17  Сообщение DIESEL » 11 дек 2009, 22:47

Молодец-так их,успехов в не легком труде.
Аватар пользователя
DIESEL
Местный
Местный
 
Сообщений: 711
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 16:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Моя машина: ...........
гос. номер: ********
Населённый пункт: москоу

Re: Поздравьте, стал пешеходом(((

Сообщение: №18  Сообщение 2shakoff » 12 дек 2009, 04:24

Димыч молодца, оперативно, держим пальцы, держи в курсе.
Аватар пользователя
2shakoff
Местный
Местный
 
Сообщений: 2810
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 19:37
Откуда: Железка
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Моя машина: 2001, дэ4бэаш, пп, был белый, щас ржавый.
гос. номер: А 001 АА 88rus
Населённый пункт: город на букву Ж

Re: Поздравьте, стал пешеходом(((

Сообщение: №19  Сообщение Klopius » 12 дек 2009, 11:23

ndmitry писал(а):... Считаю, что если ошибся и накосячил, то признайся, это же ведь не преступление, но не бери грех на душу скрывая свои косяки таким мерзким образом. :evil:

У них ведь план есть! :?
Дмитрий, о чём ты думал, когда у тебя "на ровном месте" отобрали права и ты с этим согласился?!?
ndmitry писал(а):... Встречка есть встречка, упираться глупо... .... Оформили протокол. Соглашаюсь с нарушением, уезжаю...
.....

Очень интересно чем всё это закончится!!! ("болею" за тебя!!) ;)
Аватар пользователя
Klopius
Праведник справедливости
Праведник справедливости
 
Сообщений: 8468
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 00:05
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 616 раз.
Моя машина: KMHWP81HP3U521150 белый 2003 передний мешалка 103
гос. номер: 464 47
Населённый пункт: я вездесущЪ

Re: Поздравьте, стал пешеходом(((

Сообщение: №20  Сообщение ment73 » 13 дек 2009, 02:05

Думаю закончится всё ровно. Права Димка заберет. Наказать ни кого не получится. В лучшем случае при получении прав в каком-нить кабинете услышит извинения. Димка я душой с тобой, но прости ты сам накосорезил ( в плане, куда ты смотрел и почему не порешал на месте ). Ежели пойдешь далее после возврата прав и на мировой не остановишься, а сможешь подать на возмещение - ты крут!!!
Аватар пользователя
ment73
Основатель Клуба
Основатель Клуба
 
Сообщений: 614
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 12:36
Откуда: Москва, ЮАО (Братеево)
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Моя машина: 2002 г.в., 2,4L Gasoline G4JS 16-valve DOHC, CLUB, 4 WD, SHT WGN, 7 Seats, 150000 km
гос. номер: М959АХ199RUS
Населённый пункт: Moscow

Re: Поздравьте, стал пешеходом(((

Сообщение: №21  Сообщение ndmitry » 13 дек 2009, 16:26

Klopius писал(а):У них ведь план есть! :?
Да уж, судя по тому, что они написали в протоколе и сказали на суде, я не сомневаюсь, что у них есть "план" :lol: , по крайней мере тогда похоже, что был мешок "плана" :lol: . Только план есть и у прокуратуры и у управления собственной безопасности в отношении таких любителей "плана" :lol: . Вот и буду использовать эту специфику системы в борьбе с её отдельными представителями. 8-) А что касается меня, то я работаю без всяких планов зарабатывая в прямом смысле своими потом и руками. Если тебя не устраивают правила системы, план, низкая зарплата, то иди работай туда, где этого нет и платят лучше, никто тебя в ДПС насильно работать не заставляет.
Klopius писал(а):Дмитрий, о чём ты думал, когда у тебя "на ровном месте" отобрали права и ты с этим согласился?!?
ndmitry писал(а):... Встречка есть встречка, упираться глупо... .... Оформили протокол. Соглашаюсь с нарушением, уезжаю...
.....
О там и думал. что нарушил... не ожидал подставы...
Всем спасибо за советы и участие, посмотрим чем закончится...
Аватар пользователя
ndmitry
Админ-камикадзе
Админ-камикадзе
 
Сообщений: 2021
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 07:49
Откуда: Россия
Благодарил (а): 567 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Моя машина: с некоторых пор пешеход
Населённый пункт: Крым, Сакский район, Орехово

Re: Поздравьте, стал пешеходом(((

Сообщение: №22  Сообщение ndmitry » 15 дек 2009, 12:46

Сегодня еду подавать жалобу в вышестоящий суд. Привожу ниже текст:

В Зюзинский районный суд города Москвы.
от ХХХХХва ХХХХХХ ХХХХХХХХХ
паспорт (удалено модератором) выдан
10.02.2002 Шатурским ОВД Московской
области, зарегистрированного по адресу:
Московская обл., Шатурский р-он,
ХХХХХХХХХХХХХХХ д.13, кв.х,
проживающего по адресу:
125480 Москва, ул.ХХХХХХХХХХХХХ, кв.ххх.
т.8(495)944-12-хх; 8(926)522-78-хх

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении дело М№ 5-743/2009

Постановлением Мирового судьи судебного участка № 19 района Южное Бутово города Москвы Громовым Я.А от 08 декабря 2009 года я, ХХХХХХХ ХХХХХХХХХ ХХХХХХХХХХ, признан виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ст. 12.15 ч.4 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях», и мне назначено наказание в виде лишения права управления транспортным средством на срок 4 (четыре) месяца.


С данным Постановлением не согласен, считаю его незаконным, необоснованным и подлежащим отмене по следующем основаниям:

1. Принятое решение основывается на противоречивых данных.
При даче показаний суду 04 декабря 2009 года и при рассмотрении дела 08 декабря 2009 года я обратил внимание судьи Громова Я.И. на ошибочные данные в протоколе об административном правонарушении 99 ХА № от 20.11.2009 года (копия прилагается). В протоколе указан автомобиль, которым я управлял, как Хёндай Старекс, государственный регистрационный знак у057сн150. В постановлении суда по делу указано, что «Сведения об автомобиле, а именно, - VIN и другие данные записаны верно из свидетельства о регистрации транспортного средства. Ошибок, описок при составлении административного протокола и рапорта не было допущено.» Однако, в протоколе записан номер страхового полиса ОСАГО (копия прилагается) ВВВ № 0497827273, который выписан на автомобиль Мицубиси Делика, государственный регистрационный знак о072рм199, которым я и управлял по доверенности (копия прилагается) в момент составления протокола. В ходе дачи показаний и при рассмотрения дела я неоднократно заявлял судье Громову Я.И на это, но этот факт не был принят им во внимание и не был отражён в тексте постановления. Вызванные и допрошенные в качестве свидетелей инспектор 1 роты полка ДПС при УВД ЮЗАО г. Москвы Жучков Павел Вячеславович, служебное удостоверение МКВ № 289257 и Радин Павел Александрович, служебное удостоверение МКВ № 288639 так же не смогли ответить на мой вопрос о том, как в протокол мог быть вписан номер полиса ОСАГО от другого автомобиля.

2. Принятое решение основывается на данных не соответствующих действительности.
В вышеуказанном протоколе автомобиль, которым я управлял, записан как Хёндай Старекс, государственный регистрационный знак у057сн150. Свидетели инспектор 1 роты полка ДПС при УВД ЮЗАО г. Москвы Жучков Павел Вячеславович и Радин Павел Александрович подтвердили это дав показания. Однако на мой вопрос свидетелю Жучкову, который составлял протокол, какого цвета был автомобиль, он ответил, что не помнит, что само по себе странно. С другой стороны, свидетель Радин Павел Александрович на вопрос судьи о цвете автомобиля ответил, что автомобиль был серого цвета, что не соответствует действительности. На прилагаемых к настоящей Жалобе цветных фотографиях с пояснениями на оборотной стороне видно, что указанный в протоколе автомобиль имеет чёрный цвет.
Такие показания свидетелей объясняются тем, что в момент составления протокола я управлял по доверенности автомобилем Мицубиси Делика, государственный регистрационный знак о072рм199 белого цвета, номер полиса ОСАГО которого и был вписан в протокол, а свидетельство о регистрации транспортного средства на автомобиль Хёндай Старекс, государственный регистрационный знак у057сн150, был предъявлен мною при оформлении протокола по ошибке. Чтобы скрыть свою халатность при проверке документов и оформлении протокола, инспекторы 1 роты полка ДПС при УВД ЮЗАО г. Москвы Жучков Павел Вячеславович и Радин Павел Александрович на суде дали ложные показания в отношении меня, сообщив, что я управлял автомобилем Хёндай Старекс, государственный регистрационный знак у057сн150. То, что я управлял автомобилем Мицубиси Делика белого цвета так же могут подтвердить ещё 3 (три) свидетеля – собственник автомобиля, работник склада, где происходила отгрузка мебели для упомянутого заказчика и сам заказчик. Эти свидетели так же готовы дать показания в суде, а один из них находился в здании суда в момент рассмотрения дела, но ему было отказано в даче показаний.

Кроме не соответствующих действительности данных в протоколе и показаниях сотрудников ДПС о машине, указаны неверно адреса выезда со двора остановки и составления протокола. Адрес дома со двора которого я выезжал, а так же остановки и составления протокола, указан как Чечерский проезд д.№56, хотя в действительности я выезжал со двора дома №54, куда я осуществлял на автомобиле доставку и разгрузку мебели частному заказчику. Это подтверждается накладной (копия прилагается) с датой, адресом и росписью о получении, по которой заказчиком был принят груз. Свидетель, который получал груз, Минаева Светлана (Чечерский проезд д. №54, кв.х, т. (495)715-12-хх), так же готова дать показания о том, что 20 ноября 2009 года около 18 часов вечера я приезжал именно по указанному адресу и на автомобиле белого цвета, т.к. из окон её квартиры она видела мой приезд. И в ходе дачи показаний и в ходе рассмотрения дела я так же неоднократно заявлял об этом, но судья Громов Я.А. не захотел выслушать показания свидетеля. Неверно указанный адрес выезда со двора объясняется тем, что я был остановлен через 300 метров после выезда со двора дома № 54 по Чечерскому проезду перед выездом на улицу Южнобутовскую у дома № 65. Именно там и находилась автомашина сотрудников ДПС. В момент моей остановки по указанному адресу там уже стоял автомобиль Хёндай Акцент серебристого цвета с включёнными фонарями аварийной остановки, в отношении водителя которого происходили или проверка документов, или составление протокола в машине сотрудников ДПС. Именно это обстоятельство ввело меня в заблуждение, когда мне сообщили, что я якобы нарушил правила двигаясь по дороге со встречным движением. Только на следующий день я узнал, что двигаясь со двора дома № 54 по Чечерскому проезду в сторону улицы Южнобутовской, где и был остановлен у дома № 65, я не нарушал правил, т.к. именно такое направление транспорта и предусмотрено на этой дороге с односторонним движением. Место моей остановки сотрудниками ДПС мог бы подтвердить водитель указанного ранее автомобиля, который с места остановки едва не уехал с чужими документами отданными ему по ошибке сотрудниками ДПС, свидетелем чего, в свою очередь, был я. Таким образом, адрес двора дома из которого я выезжал, указан в протоколе неверно потому, что с расстояния в 300 метров с места стоянки автомобиля сотрудников ДПС в условиях тёмного времени суток просто не представляется возможным однозначно определить марку, модель или цвет движущихся транспортных средств или выполняющих манёвры, особенно если принять во внимание то обстоятельство, что у домов № 54 и 56 по Чечерскому проезду отсутствовало уличное освещение.
3. Я не был ознакомлен со схемой, т.к. на момент подписания протокола она отсутствовала, а так же с рапортом упоминаемыми в тексте постановления суда.

На основании вышеизложенного считаю, что:

1. В соответствии со статьей 24.1 КоАП РФ задачами производства по делам об административных правонарушениях является всестороннее, полное, объективное и своевременное выяснение обстоятельств каждого дела, разрешения его в соответствии с законом.
Названные требования КоАП РФ по настоящему делу судьёй судебного участка №19 района Южное Бутово города Москвы Громовым Я.А. не выполнены.
2. Несмотря на требования ст.1.5 КоАП РФ судья Громов Я.А. незаконно возложил на меня обязанность доказывания своей невиновности, и нарушил статью 24.3 п.1 КОАП РФ об открытом рассмотрение дел об административных правонарушениях и ст. ст. 26.2 п.2 и ст. 26.3 КОАП РФ отвергнув саму возможность дачи показаний перечисленными мною свидетелями и проигнорировав указания на явные ошибки, а недостоверную и противоречивую информацию в протоколе и показаниях сотрудников ДПС, напротив, сделал основным источником доказательств при рассмотрении дела.

ПРОШУ:

1. Постановление мирового судьи судебного участка № 19 района Южное Бутово города Москвы Громова Я.А по делу об административном правонарушении от 08 декабря 2009 года о признании меня виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 12.15. ч. 4 Кодекса РФ об административных правонарушениях с назначением наказания в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на четыре месяца отменить.
3. При наличии сомнений в приведённых мною доводов, основании статьи 26.4 КоАП РФ вынести определение о назначении экспертизы для установления даты последней эксплуатации автомобиля Хёндай Старекс, государственный регистрационный знак у057сн150, который эксплуатировался мною последний раз в сентябре 2009 года и с тех пор хранится в закрытом гараже на территории Москвы.
2. Прекратить производство по делу об административном
правонарушении.


Приложения:
1. Копия протокола об административном правонарушении 99 ХА № от 20.11.2009 – 1 шт.;
2. Копия Постановления суда по делу М№ 5-743/2009 от 08 декабря 2009 года – 2 листа;
3. Копия полиса ОСАГО, номер которого указан в протоколе – 1шт;
4. Копия доверенности на право управления автомобилем Мицубиси Делика, государственный регистрационный знак о072рм199 – 1шт.;
5. Копия свидетельства о регистрации ТС на автомобиль Мицубиси Делика, государственный регистрационный знак о072рм199 – 1шт;
6. Копия свидетельства о регистрации ТС на автомобиль Хёндай Старекс, государственный регистрационный знак у057сн150 – 1шт.;
7. Копия квитанции Почты России об отправке срочного письма с уведомлением начальнику ДПС полка ЮЗАО Москвы по адресу ул. 117630 ул. Обручева, д.25 –1шт.;
8. Копия товарной накладной – 1шт.
9. Схема маршрута моего движения – 1шт.
10. Цветные фотографии формата 10Х15 см. машин указанных в настоящем Заявлении с поясняющими подписями на обороте 7 – шт.
Аватар пользователя
ndmitry
Админ-камикадзе
Админ-камикадзе
 
Сообщений: 2021
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 07:49
Откуда: Россия
Благодарил (а): 567 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Моя машина: с некоторых пор пешеход
Населённый пункт: Крым, Сакский район, Орехово

Re: Поздравьте, стал пешеходом(((

Сообщение: №23  Сообщение Ленинградец » 15 дек 2009, 13:06

Кхм. Паспортные данные-то с адресом стер бы..
Аватар пользователя
Ленинградец
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 8512
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 16:37
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1966 раз.
Моя машина: 2.4MPI 5MT 4WD, 2.5CRDI 5MT 4WD
Населённый пункт: Москва

Re: Поздравьте, стал пешеходом(((

Сообщение: №24  Сообщение ndmitry » 15 дек 2009, 16:45

Потёр номера квартир и телефонов, остальное пусть останется, мне скрывать нечего.
Аватар пользователя
ndmitry
Админ-камикадзе
Админ-камикадзе
 
Сообщений: 2021
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 07:49
Откуда: Россия
Благодарил (а): 567 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Моя машина: с некоторых пор пешеход
Населённый пункт: Крым, Сакский район, Орехово

Re: Поздравьте, стал пешеходом(((

Сообщение: №25  Сообщение Krysik » 29 дек 2009, 14:42

Держи в курсе, интересно все же, есть правда на свете? Меня на перекрестке снес автобус, я шел вторым за Газелью на зеленый, Газель успела проскочить, я не успел... Доказать, что я ехал на зеленый, а автобус на красный я так и не смог...
Аватар пользователя
Krysik
Местный
Местный
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 22 май 2009, 21:24
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: 2002 г.в. 2,5 ТDI серебристый
гос. номер: х 096 хо 177
Населённый пункт: Москва

След.

Вернуться в Правовед