Loading

STAREXCLUB.RU


         

Вопросы по ВИН на регистрации Старекса 2015г и моложе.

Езда по-понятиям...

Вопросы по ВИН на регистрации Старекса 2015г и моложе.

Сообщение: №1  Сообщение Геннадий35 » 19 окт 2017, 13:02

Купил машинку 2015г 4WD, решил поставить на регистрацию в родном городе Вологда. К слову сказать Вологда суровый город в отношении ментовской дисциплины и шутки "Вологодский ОМОН руки на кОпОт" - это про наших))) . Приехал в ГИБДД. Сначала мне заявили что у меня спилен номер на двигателе, но после звонка владельцу номер нашли внизу двигателя. Потом им показалось странным написание ВИН - буква U у меня уж больно похожа на перевёрнутую П lol lol lol . С острыми углами. И написание отличается от недавно зарегистрированного Старекса. Пригнали того Старекса - сравнили, реально шрифт другой(. Вообщем вызвали дознавателя, взяли объяснение и выдали направление на экспертизу. Экспертизу прождал неделю (это ещё немного) и там выяснилось, что никаких поводов для подозрений в принципе не было, дело в квалификации осматривающего гаишника, написание ВИН кода в Корее сменилось в 2015г. Теперь надо ждать отказного материала от полиции чтобы начать регистрацию машины. Итог: потеряного времени 20 дней, деньги на независимого эксперта 5000 для спокойствия души, а всё из за того что я и сам не знал что ВИН коды сменились в 2015году. Знайте и старайтесь не доводить до экспертизы!
Геннадий35
Местный
Местный
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 07:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Другая
Населённый пункт: Vologda

Re: Вопросы по ВИН на регистрации Старекса 2015г и моложе.

Сообщение: №2  Сообщение Oca » 19 окт 2017, 14:43

Ну что сказать... Если бы эти 5 рублей были бы потрачены не на искперда а на повышение квалификации сотрудника ГИБДД, то не было бы потерянных 20 дней :)
Аватар пользователя
Oca
Местный
Местный
 
Сообщений: 1688
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 19:23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Моя машина: Другая
гос. номер: т999ке777
Населённый пункт: Москва

Re: Вопросы по ВИН на регистрации Старекса 2015г и моложе.

Сообщение: №3  Сообщение Usach » 19 окт 2017, 19:34

А случайно фото примеров обоих шрифтов не сохранилось?
Аватар пользователя
Usach
Соратник Клуба
Соратник Клуба
 
Сообщений: 6969
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 00:55
Благодарил (а): 778 раз.
Поблагодарили: 2654 раз.
Моя машина: 2006,D4CB,4WD,AKПП был
гос. номер: хХХХхх07
Населённый пункт: нальчик 98% краснодар 2%


Вернуться в Правовед