Loading

STAREXCLUB.RU


         

Прошу помощи.Нужны советы.

Езда по-понятиям...

Прошу помощи.Нужны советы.

Сообщение: №1  Сообщение Старексовод » 20 авг 2017, 09:09

Доброго времени суток. help
Попала я в аварию. По закону виновата, т.к. была сзади (состояние дорожного покрытия сотрудники ДПС назвали хорошим, хотя был ремонт дороги, трещины заливали битумом и засыпали гравием. На этом гравии я затормозить и не смогла, когда машина впереди меня резко остановилась. Как выяснилось позже, перед ним тоже резко встала машина, но потом также резко уехала. Дистанция между мной и впереди идущей машиной была метров 30-40. По закону это - мало. А то, что больше не сделать дистанцию, т.к. это - двухполосная трасса и справа едут фуры, соответственно, едешь в левом ряду, никого не волнует). Ну, это - лирика. Виновата, ОК.
Слава Богу, никто не пострадал (я ехала с сыном. В машине, которую я ударила, был вообще четырёхмесячный ребёнок. Все были пристёгнуты, пострадавших нет. proshu )
Есть одно НО. У меня оказался просрочен полис ОСАГО на 2 недели. Ну, вот забыла я про него напрочь (от слова совсем). А из страховой ни мне, ни мужу не звонили и не напоминали про то, что полис закончился. Ремонт второго участника аварии - за мой счёт.
Я платить не против, виновата же. Но очень не хочется, чтобы на мне нагрелись, приписали в смету лишнего.
В этом, собственно, и вопрос: как сейчас поступить? Авария произошла в пятницу, 2 дня назад. Оценивать ущерб, по словам самого пострадавшего (назовём его так), он будет завтра-послезавтра. Как мне поступить? Ждать, какую сумму он мне назовёт? Или поприсутствовать при оценке ущерба? Но ни я, ни муж в оценке ремонта ничего не понимаем (я доверяю специалистам)... Значит, надо найти эксперта по ДТП, оплатить его услуги, чтобы он тоже присутствовал при оценке. Так? Или не стоит? Есть ли смысл просто подождать?
Знаю, что можно отправить пострадавшего в суд, но суд примет во внимание и то, что я не работаю, что у нас трое малолетних детей, ипотека... Сумму к выплате могут присудить мизерную, а я не хочу скотствовать. Парень, которого я ударила, не виноват, так ещё и машинку восстанавливать ему самому? По-моему, это неправильно... Поэтому, хочу уладить всё в досудебном порядке, но чтобы меня не обобрали, как липку...
Простите за многА букАФ, постаралась объяснить всё поподробнее.
Заранее спасибо всем откликнувшимся! fhank

P.S. За координаты хорошего специалиста по оценке ущерба буду безмерно благодарна! Гугл выдаёт оооочень много контактов, но вот как понять, что специалист хороший? tupoi
Аватар пользователя
Старексовод
Местный
Местный
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 21:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: В поиске своего...
Населённый пункт: Москва

Re: Прошу помощи.Нужны советы.

Сообщение: №2  Сообщение Serj » 20 авг 2017, 19:03

Ну чё, у всех мысли только холодным пивом звняты в выходные?
Никто дельного девушке не может подсказать? dam_v_mordu

Serj получил благодарность от: Старексовод
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
Serj
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 15102
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 07:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 975 раз.
Поблагодарили: 3845 раз.
Моя машина: H-1, 2007г, D4BH, длинный, 2wd, МКПП и Бобёр 4WD
гос. номер: е888кх
Населённый пункт: Москва, ЮАО

Re: Прошу помощи.Нужны советы.

Сообщение: №3  Сообщение Oca » 20 авг 2017, 21:12

Не, не пивом, я бусю сегодня вызволил из ремонты.
А что тут советовать - девушка честная, всем бы такого виновника не пожелал, лучше ни какого.. Но уж раз случилось, то она отличный виновник :)
По сути вопроса надо реально подходить к теме, какие повреждения и все такое. "Независимые" ихсперты всегда в плюс считают, если потерпевший платит, и всегда в минус, если виновник. Тут надо погодить искпертизы, прикинуть что почем, и человеку внятно обьяснить что возможно два варианта, первый это полюбовно и сейчас, с нотариальной распиской, и второй через суд, долго, геморно, и с неясными перспективами.
По суду он до ипонской пасхи будет ущерб получать, по 3 копейки в месяц, замучается приставов пинать, если не свои.

Oca получил благодарность от: Старексовод
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
Oca
Местный
Местный
 
Сообщений: 1688
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 19:23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Моя машина: Другая
гос. номер: т999ке777
Населённый пункт: Москва

Re: Прошу помощи.Нужны советы.

Сообщение: №4  Сообщение Старексовод » 20 авг 2017, 21:18

Oca писал(а):Не, не пивом, я бусю сегодня вызволил из ремонты.
А что тут советовать - девушка честная, всем бы такого виновника не пожелал, лучше ни какого.. Но уж раз случилось, то она отличный виновник :)
По сути вопроса надо реально подходить к теме, какие повреждения и все такое. "Независимые" ихсперты всегда в плюс считают, если потерпевший платит, и всегда в минус, если виновник. Тут надо погодить искпертизы, прикинуть что почем, и человеку внятно обьяснить что возможно два варианта, первый это полюбовно и сейчас, с нотариальной распиской, и второй через суд, долго, геморно, и с неясными перспективами.


Дело в том, что в среду потерпевший хочет отогнать машину в сервис с целью оценки ущерба. Вот я и хочу, чтобы оценивали не только "его" специалисты, но и "наши". Ни я, ни муж не понимаем в стоимости ремонта (там же и работу посчитать надо, не только стоимость деталей)...
Мне посоветовали сюда фото выложить пострадавшей машины, чтобы форумчане глянули и сказали хоть примерную вилку стоимости. Но у меня не получается, пишет, что недопустимый тип вложения я пытаюсь загрузить, хотя фото jpeg, с телефона (т.е. не тяжёлое)...
Аватар пользователя
Старексовод
Местный
Местный
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 21:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: В поиске своего...
Населённый пункт: Москва

Re: Прошу помощи.Нужны советы.

Сообщение: №5  Сообщение Serj » 20 авг 2017, 22:40

Oca писал(а):... я бусю сегодня вызволил ...

да уж, прочитал уже, обидно, что вляпался так
Старексовод писал(а):... у меня не получается, пишет, что недопустимый тип вложения....

я тебе в личку почту кинул, фотки присылай - вставлю в тему.

Serj получил благодарность от: Старексовод
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
Serj
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 15102
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 07:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 975 раз.
Поблагодарили: 3845 раз.
Моя машина: H-1, 2007г, D4BH, длинный, 2wd, МКПП и Бобёр 4WD
гос. номер: е888кх
Населённый пункт: Москва, ЮАО

Re: Прошу помощи.Нужны советы.

Сообщение: №6  Сообщение Старексовод » 20 авг 2017, 22:45

IMG_20170818_132912.jpg

IMG_20170818_132918.jpg
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
Старексовод
Местный
Местный
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 21:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: В поиске своего...
Населённый пункт: Москва

Re: Прошу помощи.Нужны советы.

Сообщение: №7  Сообщение Старексовод » 21 авг 2017, 07:13

Спасибо за помощь в загрузке фото!
Дверь багажника, бампер, парктроник - под замену. Крыло, видимо, тоже... Глушитель провис, что там - неизвестно пока.
Дело в том, что цены только на задние калитки варьируются от 20 до 50 тысяч... Вообще непонятно , по какому критерию будут выбирать цену в автосервисе.
Аватар пользователя
Старексовод
Местный
Местный
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 21:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: В поиске своего...
Населённый пункт: Москва

Re: Прошу помощи.Нужны советы.

Сообщение: №8  Сообщение Serj » 21 авг 2017, 08:48

Можно попробовать попросить наших продавцов железок Запасные части и аксессуары, например Бекаса, Старого, ФСМ...., чтоб по своим каналам пробили наличие и стоимость запчастей, для сравнения.
Аватар пользователя
Serj
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 15102
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 07:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 975 раз.
Поблагодарили: 3845 раз.
Моя машина: H-1, 2007г, D4BH, длинный, 2wd, МКПП и Бобёр 4WD
гос. номер: е888кх
Населённый пункт: Москва, ЮАО

Re: Прошу помощи.Нужны советы.

Сообщение: №9  Сообщение Пчёл » 21 авг 2017, 09:50

Арина, тут зависит все от того, где пострадавший хочет ремонтироваться в официале или же готов в обычном сервисе?

На погляд стоимость работ от 20-30 000 руб. + стоимость деталей. В обычных сервисах берут от 5 до 7000 руб. за деталь. Но это лучше по месту с мастерами общаться.

Если пострадавший готов отремонтироваться НЕ В ОФИЦИАЛЬНОМ сервисе, то могу порекомендовать ребят, которые делают на совесть. Берут за деталь 7000 руб. Контакты могу скинуть в личку. Сервис находится в ВАО.
Аватар пользователя
Пчёл
Местный
Местный
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 09:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Моя машина: Grand Starex
Населённый пункт: Москва

Re: Прошу помощи.Нужны советы.

Сообщение: №10  Сообщение Oca » 21 авг 2017, 14:20

Ну как вариант да - нормально поговорить с человеком, что готовы оплатить ремонт на своем сервисе, но не более того.
Аватар пользователя
Oca
Местный
Местный
 
Сообщений: 1688
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 19:23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Моя машина: Другая
гос. номер: т999ке777
Населённый пункт: Москва

Re: Прошу помощи.Нужны советы.

Сообщение: №11  Сообщение Пчёл » 21 авг 2017, 15:43

Oca писал(а):Ну как вариант да - нормально поговорить с человеком...

+1 ... пообщайтесь с пострадавшим.
Если человек нормальный, то договоритесь с ним. poctenie
Аватар пользователя
Пчёл
Местный
Местный
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 09:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Моя машина: Grand Starex
Населённый пункт: Москва

Re: Прошу помощи.Нужны советы.

Сообщение: №12  Сообщение corunca » 21 авг 2017, 19:12

+1 нУ А ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ОКАЖЕТСЯ г...О, ТО пущай через суд с Вас взыскивает. Так , что выбор у него пока есть!

редактировать2.jpg

Вот только одно мне не особенно понятно. Он то (пострадавший), со страховкой? Пускай в свою страховую и обращается, а вот страховая в свою очередь пускай с Вас требует по суду, или добровольно. Тогда точно не должно быть переплат.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
corunca
Местный
Местный
 
Сообщений: 574
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 20:49
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Моя машина: Тойта Прадо 120
гос. номер: м313сс44
Населённый пункт: Буй

Re: Прошу помощи.Нужны советы.

Сообщение: №13  Сообщение sergeykarev57 » 21 авг 2017, 19:23

corunca писал(а):Вот только одно мне не особенно понятно. Он то (пострадавший), со страховкой? Пускай в свою страховую и обращается, а вот страховая в свою очередь пускай с Вас требует по суду, или добровольно. Тогда точно не должно быть переплат.

Логично !
sergeykarev57
Местный
Местный
 
Сообщений: 5269
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 10:36
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 773 раз.
Моя машина: GS 2014 г.АКПП, 170л.с. дизель , 8мест , кат.В, LD , антизанос .
гос. номер: Р 432ТК 126
Населённый пункт: ст. Тбилисская

Re: Прошу помощи.Нужны советы.

Сообщение: №14  Сообщение Старексовод » 21 авг 2017, 21:22

Serj писал(а):Можно попробовать попросить наших продавцов железок Запасные части и аксессуары, например Бекаса, Старого, ФСМ...., чтоб по своим каналам пробили наличие и стоимость запчастей, для сравнения.

Спасибо, узнаю!
Теперь диагностика пострадавшей машины перенесена на пятницу (по инициативе самого пострадавшего).

Пчёл писал(а):Арина, тут зависит все от того, где пострадавший хочет ремонтироваться в официале или же готов в обычном сервисе?
На погляд стоимость работ от 20-30 000 руб. + стоимость деталей. В обычных сервисах берут от 5 до 7000 руб. за деталь. Но это лучше по месту с мастерами общаться.
Если пострадавший готов отремонтироваться НЕ В ОФИЦИАЛЬНОМ сервисе, то могу порекомендовать ребят, которые делают на совесть. Берут за деталь 7000 руб. Контакты могу скинуть в личку. Сервис находится в ВАО.


Ремонтироваться он собирается в официальном сервисе на Каширке. Точнее, диагностироваться он там хочет. Если будем ремонтировать там, то диагностика бесплатна, если не там, то диагностика будет стоить денег. За наш счёт.
Как сказал пострадавший, что тут дадут официальную бумагу, и потом можно будет предъявить претензии к сервису, если что-то будет не так (имеется в виду качество работ). Поэтому он решил ремонтироваться у официалов.

corunca писал(а):+1 нУ А ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ОКАЖЕТСЯ г...О, ТО пущай через суд с Вас взыскивает. Так , что выбор у него пока есть!
Вот только одно мне не особенно понятно. Он то (пострадавший), со страховкой? Пускай в свою страховую и обращается, а вот страховая в свою очередь пускай с Вас требует по суду, или добровольно. Тогда точно не должно быть переплат.


По его словам, страховая отправила его за возмещением ущерба к виновнику аварии, т.е. ко мне.
Вообще, я это тоже читала, что если просрочен полис у виновника, то ущерб он возмещает из своего кармана. Вот если бы у пострадавшего был полис КАСКО, то тогда он ремонтировался бы своей страховой, а та, в свою очередь, взыскивала бы сумму ущерба с меня через суд.
Аватар пользователя
Старексовод
Местный
Местный
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 21:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: В поиске своего...
Населённый пункт: Москва

Re: Прошу помощи.Нужны советы.

Сообщение: №15  Сообщение Oca » 21 авг 2017, 22:31

Ничего не платите!!! Ни какой диагностики "по его желаниям" за Ваш счет!
На своем сервисе ради бога - платите, на его пусть сам платит. От того кто будет платить на его сервисе сумма счета не изменится. Вам не выгодно ремонтироваться у официалов - там ценник как минимум х1.5 от нормального, при том что работу выполняют такие-же люди, и ответственности ни какой.
Аватар пользователя
Oca
Местный
Местный
 
Сообщений: 1688
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 19:23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Моя машина: Другая
гос. номер: т999ке777
Населённый пункт: Москва

Re: Прошу помощи.Нужны советы.

Сообщение: №16  Сообщение Старексовод » 21 авг 2017, 22:39

Oca писал(а):Ничего не платите!!! Ни какой диагностики "по его желаниям" за Ваш счет!
На своем сервисе ради бога - платите, на его пусть сам платит. От того кто будет платить на его сервисе сумма счета не изменится. Вам не выгодно ремонтироваться у официалов - там ценник как минимум х1.5 от нормального, при том что работу выполняют такие-же люди, и ответственности ни какой.


Я знаю, что у официалов дороже, но и его можно понять: он подстраховывается на случай, если я потом"заднюю включу" и откажусь оплачивать ремонт (после ремонта). Ему не дадут всех необходимых бумаг в обычном сервисе, чтобы он смог взыскать сумму ущерба с меня через суд. По крайней мере, мне кажется, что он действует именно из этих соображений.
Аватар пользователя
Старексовод
Местный
Местный
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 21:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: В поиске своего...
Населённый пункт: Москва

Re: Прошу помощи.Нужны советы.

Сообщение: №17  Сообщение AJIKALLI » 21 авг 2017, 23:17

Арина, Вы определитесь для себя, по какому пути идти. По закону или по понятиям. Все эти оценки в сервисах - шляпа. Для суда нужно заключение эксперта, а не мастера приёмщика. Вы имеете полное право присутствовать на оценке ущерба. Более того, потерпевший ОБЯЗАН заказным письмом оповестить Вас о дате и месте этого мероприятия. Ехать или нет, ваше право.
Ущерб, судя по фото, не маленький.
Аватар пользователя
AJIKALLI
Местный
Местный
 
Сообщений: 3947
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:49
Откуда: Москва САО Ховрино
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Моя машина: Hyundai GS CVX АКПП`07
Населённый пункт: Москва

Re: Прошу помощи.Нужны советы.

Сообщение: №18  Сообщение Алехсандер » 22 авг 2017, 00:01

А я бы послал его к х......м, как сказал Омар Хайям. Ну виновата, ну нет полиса, дальше что? Ну не повезло парню
...дальше что? Посмотрела сколько стоит дверь да бампер на эксисте, + 20 на работу....хочешь бери, не хочешь иди в суд, да куда хочешь иди, хоть в пешее эротическое путешествие. А то у дилера он хочет ремонтироваться. А деньги не хочешь через суд 27 лет возвращать?!?!? А если он захочет на заводе изготовителе машину восстанавливать? Там то специалисты нормальные. Тоже будете оплачивать? Вон сервис ARMENIA-STYLE, и хватит с него. Не надо быть гвоздем, чтоб вас заколачивали. Будьте молотком, сами забивайте.
Аватар пользователя
Алехсандер
Местный
Местный
 
Сообщений: 1086
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 23:19
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Моя машина: GS, 2010, MКПП, 174 коняшки, черный-четкий-зачетный.
гос. номер: Е351ОУ
Населённый пункт: Город над вольной Невой.

Re: Прошу помощи.Нужны советы.

Сообщение: №19  Сообщение AJIKALLI » 22 авг 2017, 00:14

Мда, со смыслом слов "порядочность" и "совесть" знакомы не все.
Аватар пользователя
AJIKALLI
Местный
Местный
 
Сообщений: 3947
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:49
Откуда: Москва САО Ховрино
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Моя машина: Hyundai GS CVX АКПП`07
Населённый пункт: Москва

Re: Прошу помощи.Нужны советы.

Сообщение: №20  Сообщение Алехсандер » 22 авг 2017, 00:15

AJIKALLI писал(а):Мда, со смыслом слов "порядочность" и "совесть" знакомы не все.

Ой,как без тебя то......
Аватар пользователя
Алехсандер
Местный
Местный
 
Сообщений: 1086
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 23:19
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Моя машина: GS, 2010, MКПП, 174 коняшки, черный-четкий-зачетный.
гос. номер: Е351ОУ
Населённый пункт: Город над вольной Невой.

Re: Прошу помощи.Нужны советы.

Сообщение: №21  Сообщение Старексовод » 22 авг 2017, 06:56

AJIKALLI писал(а):Арина, Вы определитесь для себя, по какому пути идти. По закону или по понятиям. Все эти оценки в сервисах - шляпа. Для суда нужно заключение эксперта, а не мастера приёмщика. Вы имеете полное право присутствовать на оценке ущерба. Более того, потерпевший ОБЯЗАН заказным письмом оповестить Вас о дате и месте этого мероприятия. Ехать или нет, ваше право.
Ущерб, судя по фото, не маленький.


Потерпевший уведомил меня смс-сообщением (читала, что так можно).
Я буду присутствовать на оценке ущерба. Это я решила ещё в субботу. Но хочу присутствовать там не одна, а вместе как раз с оценщиком, чтобы в самом сервисе ничего не накрутили. Только вот как его выбирать? Через Гугл?
Каково Ваше мнение, сколько может стоить ремонт этой машины? Проверила VIN, машина, вроде, 2013 года.
Я понимаю, что, видимо, кажусь странной. Но я в аварию попала впервые, я реально не знаю, как себя надо вести в подобных ситуациях. Просто послать потерпевшего в пешее эротическое не могу, да и не хочу.
Аватар пользователя
Старексовод
Местный
Местный
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 21:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: В поиске своего...
Населённый пункт: Москва

Re: Прошу помощи.Нужны советы.

Сообщение: №22  Сообщение Ленинградец » 22 авг 2017, 08:56

Старексовод писал(а):Каково Ваше мнение, сколько может стоить ремонт этой машины?

100-150. Если ремонтироваться не в сарае.

Ленинградец получил благодарность от: Старексовод
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
Ленинградец
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 8497
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 16:37
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1964 раз.
Моя машина: 2.4MPI 5MT 4WD, 2.5CRDI 5MT 4WD
Населённый пункт: Москва

Re: Прошу помощи.Нужны советы.

Сообщение: №23  Сообщение Старексовод » 22 авг 2017, 08:59

Ленинградец писал(а):
Старексовод писал(а):Каково Ваше мнение, сколько может стоить ремонт этой машины?

100-150. Если ремонтироваться не в сарае.


Пока предполагается, что не в сарае, а у официалов... Смотря сколько они захотят. Цена же ещё варьироваться от зап.частей будет...
Аватар пользователя
Старексовод
Местный
Местный
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 21:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: В поиске своего...
Населённый пункт: Москва

Re: Прошу помощи.Нужны советы.

Сообщение: №24  Сообщение Пчёл » 22 авг 2017, 09:22

Арина, ремонт в официале вам выльется в приличную сумму.

В любом случае, чтобы вы не решили..., как отремонтируете машину, с пострадавшего возьмите расписку о том, что он к вам претензий не имеет. В расписке укажите все паспортные данные и обязательно акцентируйте на то, что претензий у Иванова Ивана Ивановича в рамках кузовных работ поврежденных в результате ДТП от ______ 2017 года в таком-то месте к вам нет.

Пчёл получил благодарность от: Старексовод
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
Пчёл
Местный
Местный
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 09:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Моя машина: Grand Starex
Населённый пункт: Москва

Re: Прошу помощи.Нужны советы.

Сообщение: №25  Сообщение Старексовод » 22 авг 2017, 09:28

Пчёл писал(а):Арина, ремонт в официале вам выльется в приличную сумму.

В любом случае, чтобы вы не решили..., как отремонтируете машину, с пострадавшего возьмите расписку о том, что он к вам претензий не имеет. В расписке укажите все паспортные данные и обязательно акцентируйте на то, что претензий у Иванова Ивана Ивановича в рамках кузовных работ поврежденных в результате ДТП от ______ 2017 года в таком-то месте к вам нет.


Спасибо, так и сделаем!
Аватар пользователя
Старексовод
Местный
Местный
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 21:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: В поиске своего...
Населённый пункт: Москва

След.

Вернуться в Правовед