Loading

STAREXCLUB.RU


         

Транспортный налог, голосование, обсуждение

Езда по-понятиям...

Заменить региональный налог с ТС, на фиксированный налог(1-2р) к стоимости топлива?

Голосование закончилось 13 дек 2016, 00:57

Да
14
67%
Нет
6
29%
Не знаю
1
5%
 
Всего голосов : 21

Транспортный налог, голосование, обсуждение

Сообщение: №1  Сообщение AS8482 » 13 ноя 2016, 00:57

Вот я и решил узнать мнение, у конкретной аудитории. Потому что считаю, что владелец Старекса - это адекватный человек. Starex - это осознанный выбор, универсальность(дом, семья, работа...), а не сопливые покатушки на Гелике или в хлам тонированной восьмёре(и тем и тем налоги и штрафы, до лампочки).
Мы платим двойной налог за ТС. Прибавка к стоимости топлива и региональный. И выше представлен вариант решения, по "справедливости". На оригинальность не претендую.
(моя версия начисления налогов):
Проще и прозрачнее, оставить фиксированный налог к стоимости бензина(к примеру рубль, два). Сколько топлива потратил, столько и заплати. И проследить, чтобы эти налоги оседали в регионе, а не в месте регистрации автозаправки.
Ну и дополнительно, налог на "роскошь", куда же без него. Рассчитывать начиная с 4 года(первые 3 года считать как за новый), до 10 лет, +1% от остаточной стоимости, начиная скажем со стоимости 5млн р. Спустя 10 лет, перестать начислять. И тогда каждый бродяга сможет осуществить мечту)).
Коммерческий и спецтранспорт разделить по категориям и рассчитывать не от стоимости( должны же они и прибыль приносить), а по лошадям и весу( придумать коэффициент), ведь не каждый трактор наезжает как седельный тягач.
А то некоторые депутаты уже предлагали, всем воткнуть ГЛОНАС маячок и рассчитывать налог от пройденных километров. И бабло грести за каждый маячок, за установку, за обслуживание. А так же везти негласную слежку.
Про налог на роскошь, голосование не стал делать, потому как ещё не узнал Ваше мнение по первому голосованию.
Последний раз редактировалось AS8482 13 ноя 2016, 07:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
AS8482
Местный
Местный
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 15:35
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Моя машина: Starex 2002 D4BH 2WD МКПП SVX
гос. номер: о600оо63
Населённый пункт: Тольятти

Re: Транспортный налог, голосование, обсуждение

Сообщение: №2  Сообщение Сергей 76 » 13 ноя 2016, 09:15

Я только за!Конечно, стараюсь платить как можно меньше, авто зарегистрировано на отца он пенсионер и топливо покупаю не на заправке Многие могут поспорить но это будут те кто живут в сельской местности и налог у них меньше. И ещё одна причина у меня есть байк я на нём езжу только летом и только в хорошую погоду а налог приходит за весь год около 4.5тыс меня это просто убивает.
Аватар пользователя
Сергей 76
Местный
Местный
 
Сообщений: 345
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 09:22
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Моя машина: 1998,G4CS-2.4-112, 2WD, МКПП KMJWWH7SPWU046748
Населённый пункт: Ярославль

Re: Транспортный налог, голосование, обсуждение

Сообщение: №3  Сообщение ghost32 » 13 ноя 2016, 09:29

для нас это нормально, для государства нет. слишком замудреную систему предлагаешь
проходили на Украине.
Аватар пользователя
ghost32
Местный
Местный
 
Сообщений: 4248
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:19
Благодарил (а): 406 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Моя машина: H1 2005г.в. D4CB
МАЗ 6312, 2012гв, тент, 15ти тонник
гос. номер: А 126 АХ 82RUS
Населённый пункт: Симферополь Крым Россия

Re: Транспортный налог, голосование, обсуждение

Сообщение: №4  Сообщение Oca » 13 ноя 2016, 13:08

Почему мудреная? В Америке такая система, замечательно работает. Налог в топливо убрали, чем больше ездишь тем больше платишь, а если не ездишь то и не платишь вообще. С какого хрена тебе платить если у тебя машина в гараже стоит?
Опять же шахид-такси мотаются круглый день, создают пробки, воняют, жгут топливо.. а платят за свои помойки копеечный налог. Ну а какой нибудь Гранд, который по выходным семью на дачу возит, платит больше.
Аватар пользователя
Oca
Местный
Местный
 
Сообщений: 1688
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 19:23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Моя машина: Другая
гос. номер: т999ке777
Населённый пункт: Москва

Re: Транспортный налог, голосование, обсуждение

Сообщение: №5  Сообщение ghost32 » 13 ноя 2016, 13:15

ты почитай полностью верхнее предложение. в Украине, как раз и было включено в топливо и было нормально, а не разные расчеты, для разных категорий ТС. опять же проблема с выделением средств на ремонт дорог, будут учитываться доходы компаний, а не доходы подразделений в том или ином регионе
Аватар пользователя
ghost32
Местный
Местный
 
Сообщений: 4248
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:19
Благодарил (а): 406 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Моя машина: H1 2005г.в. D4CB
МАЗ 6312, 2012гв, тент, 15ти тонник
гос. номер: А 126 АХ 82RUS
Населённый пункт: Симферополь Крым Россия

Re: Транспортный налог, голосование, обсуждение

Сообщение: №6  Сообщение AS8482 » 13 ноя 2016, 15:57

Выше писал, налог оставлять в том регионе, где расположена АЗС.
Про категории, как рассчитать налог с асфальтоукладчика, бульдозера, погрузчика? Дальнобойщики, автобусы, такси. Предлагайте варианты.
Аватар пользователя
AS8482
Местный
Местный
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 15:35
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Моя машина: Starex 2002 D4BH 2WD МКПП SVX
гос. номер: о600оо63
Населённый пункт: Тольятти

Re: Транспортный налог, голосование, обсуждение

Сообщение: №7  Сообщение yrigiy » 13 ноя 2016, 16:12

neponiatki
Александр,тема хорошая,но кто нас послушает услышит или Вы из "этих" sorry -прошу прощения
yrigiy
Местный
Местный
 
Сообщений: 2693
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 21:49
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Моя машина: был-2006,2.5,CRDI, 1WD, МКПП,D4CB,LONG,Бинар5Б-компакт,VIN-KMJWWH7JP6U735056
Населённый пункт: Новгородская область

Re: Транспортный налог, голосование, обсуждение

Сообщение: №8  Сообщение ghost32 » 13 ноя 2016, 16:46

AS8482 писал(а):Выше писал, налог оставлять в том регионе, где расположена АЗС.

т.е. увеличить штат на региональных подразделениях топливных компаний, которые будут составлять отчеты, для дор.налога? так АЗС, за такие нагрузки накинут ни рубь и ни два! poctenie
Аватар пользователя
ghost32
Местный
Местный
 
Сообщений: 4248
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:19
Благодарил (а): 406 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Моя машина: H1 2005г.в. D4CB
МАЗ 6312, 2012гв, тент, 15ти тонник
гос. номер: А 126 АХ 82RUS
Населённый пункт: Симферополь Крым Россия

Re: Транспортный налог, голосование, обсуждение

Сообщение: №9  Сообщение Новгородец » 13 ноя 2016, 16:59

yrigiy писал(а):neponiatki
Александр,тема хорошая,но кто нас послушает услышит или Вы из "этих" sorry -прошу прощения

Тоже умиляюсь,какие у нас в стране люди хорошие.И если бы все их предложения,да хотя бы третью часть воплотить в жизнь, насколько проще и легче была бы наша жизнь. poctenie
Аватар пользователя
Новгородец
Местный
Местный
 
Сообщений: 1205
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 20:12
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Моя машина: starex 2003г.в. D4BH ркпп длинная 7-мест
Населённый пункт: В.Новгород

Re: Транспортный налог, голосование, обсуждение

Сообщение: №10  Сообщение AS8482 » 13 ноя 2016, 19:34

Простой пример - захотели реконструировать в моем дворе каток, приехали деловитые ребята, осмотрели все хозяйственным взглядом. На вопрос, что будет с катком, те ответили - автостоянка!!!
Кипишь подняли меньше чем за день. И утром следующего дня, кстати в это время, намечена выездная комиссия от администрации, по решению судьбы катка.
К тому моменту были напечатаны и развешены объявления, оповестили депутата нашего квартала и депутата области от нашего города. В час Х, пришли две тети, а их уже ждали поклонники в количестве примерно 30-40чел и депутаты городской и областной думы, а так же будущий депутат ГД, Болканскова Нина Егоровна .
Комиссия в а**е, звонок мэру, тот в несознанке, мы в негодовании. Приходим к консенсусу : ремонт своими силами+ стройматериалы от депутатов. За 3 недели каток отремонтировали. Депутаты не подвели, ведь выборы накануне.
И знаешь, было мне немного жаль, тех кто по телефону и живьем подтвердил свое участие на митинге и в ремонте катка, но не пришел.
А так конечно, можно умиляться.
Я сейчас сижу на кухне и всех налоговиков хаю. А до этого зашел на сайт "петиция-президенту", да и проголосовал по этой теме. И совсем не трудно.
Аватар пользователя
AS8482
Местный
Местный
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 15:35
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Моя машина: Starex 2002 D4BH 2WD МКПП SVX
гос. номер: о600оо63
Населённый пункт: Тольятти

Re: Транспортный налог, голосование, обсуждение

Сообщение: №11  Сообщение AJIKALLI » 13 ноя 2016, 21:30

Расслабьтесь. К 20 году запланирована реализация сбора денег по GPS трекам. Налог на владение и акцизы никто отменять не будет.
И не надо фигни писать. Налог на владение автомобилем и сбор за пользование дорогами абсолютно разные платежи, взимаемые в любой стране.
Аватар пользователя
AJIKALLI
Местный
Местный
 
Сообщений: 3947
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:49
Откуда: Москва САО Ховрино
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Моя машина: Hyundai GS CVX АКПП`07
Населённый пункт: Москва

Re: Транспортный налог, голосование, обсуждение

Сообщение: №12  Сообщение Oca » 14 ноя 2016, 01:42

AS8482 писал(а):Выше писал, налог оставлять в том регионе, где расположена АЗС.
Про категории, как рассчитать налог с асфальтоукладчика, бульдозера, погрузчика? Дальнобойщики, автобусы, такси. Предлагайте варианты.

Вся техника потребляет топливо, соответственно учитывать нечего. А которая не потребляет с нее и налог брать не надо - типа с лошади, и ее телеги :)
Дальнобойщик на 100км 40 литров может сожрать в легкую.
Тут опять же не надо мудрить и придумывать с кого бы содрать побольше чем с других. Что значит "дальнобойщик"? Может он со двора выезжает помыть раз в неделю. Или автобус. Гранды, простите, тоже "автобус" по большому счету.
Налог на транспорт в топливо, и все. А с коммерческой деятельности там другие налоги, и другие расчеты, не нужно их к автотранспорту в кучу мешать :)
И именно это будет являться дополнительным стимулом приобретать более экономичные/экологичные автомобили, ибо в два раза меньше расход - в два раза меньше налог.
AJIKALLI писал(а):Расслабьтесь. К 20 году запланирована реализация сбора денег по GPS трекам. Налог на владение и акцизы никто отменять не будет.
И не надо фигни писать. Налог на владение автомобилем и сбор за пользование дорогами абсолютно разные платежи, взимаемые в любой стране.

Ну на счет способов отъема денег у населения, это Остап знал сотню, самоизбранные знают гораздо больше :)
Что касается "налога на автомобиль" и сбора за пользование дорогами - если я владелец ретро-автомобилы, который стоит в гараже под чехлом, и выезжает раз в год на выставки, с чего платить, к примеру? Эдак дойти можно до налога на башмаки - вы же в них улицы топчите, приводите в негодность, опять же снег расчищать для пешеходов, и пробки в метро из-за них :)
Аватар пользователя
Oca
Местный
Местный
 
Сообщений: 1688
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 19:23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Моя машина: Другая
гос. номер: т999ке777
Населённый пункт: Москва

Re: Транспортный налог, голосование, обсуждение

Сообщение: №13  Сообщение AJIKALLI » 14 ноя 2016, 22:55

На эту тему хоть целую статью пиши....
Вообще то,строительство и содержание дорог, забота не только государства, но и общества. Как говорила старуха Тетчер "Нет никаких государственных денег, есть только деньги налогоплательщиков". Кроме дорог есть прочее общественное пространство, занимаемое автомобилями. В том числе, городские дворы и дороги общего пользования под стоянку. Как показывает пример товарища Красинца, фискально регулировать любителей четырёхколёсной недвижимости таки необходимо.
Вот только есть одно огромное НО! Собирать деньги можно как компенсацию затрат и инвестиции в развитие дорожных сетей, а можно РЕГУЛИРОВАТЬ СПРОС, как себе это видит нынешняя либерастная верхушка (не только наша). Вот здесь и сидит главная проблема.
ЗЫ, ЧТо касается ретро, там всё украдено до нас. В любой приличной стране существует специальная система регистрации таких ТС,
Аватар пользователя
AJIKALLI
Местный
Местный
 
Сообщений: 3947
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:49
Откуда: Москва САО Ховрино
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Моя машина: Hyundai GS CVX АКПП`07
Населённый пункт: Москва

Re: Транспортный налог, голосование, обсуждение

Сообщение: №14  Сообщение AS8482 » 14 ноя 2016, 23:46

Про дальнобой и спец технику, все в точку. Я и имел ввиду коммерческий транспорт.
К ним по расходу топлива + дополнительный налог( но только не на роскошь). Современный городской автобус, может и 15л/100 по городу(со слов водителя автобуса МАЗ с импортным двс) , а прибыль то получает. И вес у него от наших бусиков, в разы больше, да и места на дороге.
Аватар пользователя
AS8482
Местный
Местный
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 15:35
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Моя машина: Starex 2002 D4BH 2WD МКПП SVX
гос. номер: о600оо63
Населённый пункт: Тольятти

Re: Транспортный налог, голосование, обсуждение

Сообщение: №15  Сообщение AJIKALLI » 15 ноя 2016, 00:01

Вот им дополнительный налог и вписали. Причём даже с последним повышением до 3 с копейками, не запредельный. Вротенберг за путешествие от А107 до МКАД по М11 хочет 400р за 35 км С ЛЕГКОВОЙ!
Аватар пользователя
AJIKALLI
Местный
Местный
 
Сообщений: 3947
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:49
Откуда: Москва САО Ховрино
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Моя машина: Hyundai GS CVX АКПП`07
Населённый пункт: Москва


Вернуться в Правовед