Loading

STAREXCLUB.RU


         

и я должен приехать???

Езда по-понятиям...

Re: и я должен приехать???

Сообщение: №26  Сообщение after » 15 дек 2015, 08:22

Ren@ писал(а):...делаешь сначала там оценку, то есть оценщик росгостраха осматривает твою машину...

До прихода этого осмотрщика машину не трогай, затем повторная оценка после разборки на предмет скрытых повреждений. У меня ещё была и третья оценка/экспертиза. Определение скрытых повреждений в разобранном. Теперь я знаю, что английское слово recovery произошло от русского "расковырять" lol3 . Очень тебе сочувствую. Удачи. Кстати у меня был Росгосс трах, но КАСКО. Так, что без суда обошёлся.
Аватар пользователя
after
Местный
Местный
 
Сообщений: 2136
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 14:28
Откуда: Ленинградская обл
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Моя машина: Волга ГАЗ 3110
гос. номер: Реальное имя Николай
Населённый пункт: Ущевицы

Re: и я должен приехать???

Сообщение: №27  Сообщение bryser » 15 дек 2015, 09:15

455651 писал(а):...Теперь в случае чего - однозначно в страховую виновника!

А вот и хрен, в настоящее время урегулирование убытков происходит имеенно по системе ПВУ (федеральный закон об ОСАГО, №40). А в компанию виновника обращаются только, если участников ДТП более двух или же был причинён вред здоровью. Читай законы.
Так что Витя в свою компанию. sigara
Аватар пользователя
bryser
Перевозчик
Перевозчик
 
Сообщений: 4669
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 22:47
Благодарил (а): 431 раз.
Поблагодарили: 791 раз.
Моя машина: 그랜드 스타렉스 CVX 2011, D4CB, 5AT2WD, белый
гос. номер: c009ха26
Населённый пункт: Ставрополь (26)

Re: и я должен приехать???

Сообщение: №28  Сообщение 455651 » 15 дек 2015, 12:52

bryser писал(а):А вот и хрен...

Возможно, т.к. моя история была в 11 году. А потом купил старекса....
Аватар пользователя
455651
Местный
Местный
 
Сообщений: 898
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 17:53
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Моя машина: 2006, Long, D4BH, АКПП, 2WD, LD мост, GRX, кожзам, Бинар 5Д-Компакт, СиБи-шка с удочкой, multitronics vc731, cobra ru945ct, регистрашка, навик... Реальное имя: Юрий
гос. номер: к729сн29
Населённый пункт: Архангельск

Re: и я должен приехать???

Сообщение: №29  Сообщение Oca » 15 дек 2015, 14:12

YEVGENIY писал(а):
bryser писал(а):Если ты не виноват, то получаешь документы из ГИБДД и идешь в свою страховую по месту жительства. Это называется ПВУ - прямое возмещение убытков. Женя в принципе все правильно написал, кроме упущенной выгоды и европротокола. Европротокол составляется при ущербе не более 50 000 рублей.

Это смотря когда оформлялось осаго http://pddmaster.ru/documentsnews/uveli ... -goda.html
Так ,что на будущее ,можно не ждать гайцов,а оформлять всё самим и айда в страховую,если конечно на твой взляд сумма покроется страховкой


Не связывайтесь ни в коемь случае с европротоколом! Там много подводных камней, не обойдя которые Вы нарветесь на отказ.
Тут вот коротко о европротоколе можно почитать, если кому интересно.
http://www.papajurist.ru/cars/yevroprot ... bez-gibdd/
Потом можете погуглить количество отказов по европротоколам.

По теме - в первую (и во всех остальных) очередях необходимо звонить в страховую, тем более что обе РосМозгТрах.
В хорошем случае они сами будут делать запрос в гибдд, в не очень хорошем попросят привести все бумажки (которые выдадут после того как дело будет рассмотрено) и за ними придется ехать.
Когда с самого начала с ними начинаешь разговор таким образом, что им потом не съехать, в дальнейшем будет гораздо меньше проблем.
Даже со звонками в кулцентр - потом приедете и вам скажут - а что вы раньше не приезжали? Вы - так.. дык.. а там девочка... А какая девочка, да мало ли девочек.....
То что у нихх там "все пишется" это правда... но читается только то что им надо... остальное запукаетесь доказывать.
Все расходы по этому делу необходимо фиксировать, дабы в дальнйшем можно было возместить если дойдет до суда. Даже расходы на поездку за документами, как ни как 500 км туда-сюда.
Т.е. если "посылают" в дальнюю дорогу, пусть это сделают документально, после чего заправиться и чек к документу приколоть.
Ну и так далее. Ни каких "ну мы же Вам говорим!" - только бумажки при общении со страховой. Тупо морду сундуком и требовать на любое действие бумажку.
Иначе потом будут с базара съезжать, у них на этом всё нае**.., тьфу, весь бизнес построен.
Аватар пользователя
Oca
Местный
Местный
 
Сообщений: 1688
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 19:23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Моя машина: Другая
гос. номер: т999ке777
Населённый пункт: Москва

Re: и я должен приехать???

Сообщение: №30  Сообщение YEVGENIY » 15 дек 2015, 19:06

Ну по сути ты токма меня процитировал,а про европротокол ты не прав! Почему? Да потому,что если несколько балбесов сами его не правильно сделали и завизжали на всю страну,это не значит что он не работает...
Аватар пользователя
YEVGENIY
Местный
Местный
 
Сообщений: 4998
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 11:59
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Моя машина: .....
Населённый пункт: Москва

Re: и я должен приехать???

Сообщение: №31  Сообщение yrigiy » 15 дек 2015, 19:40

сегодня сгонял на место дтп к гибддэшникам-как говорил Ren@т-приехал,сходил в полицию-ни чего не дали-думаю х...ли примчался за 200 вёрст-давай искать телефон знакомой дЭвушки которая страховала машину,мою--да,она сказала какие бумаги взять у гибддешников и с какими-чьими страховщиками начинать это "дело"
так что осталось дело за малым-узнать какие дни работы страховой
bryser писал(а):Так что Витя в свою компанию. sigara
-Серёж fhank poctenie и быстренько покончить с командировкой-может чего успею до НГ-праздников)
Oca писал(а): необходимо звонить в страховую, тем более что обе РосМозгТрах.

спасибо за "расклад" как видите-поездки уже начались poctenie
про европротоколы всё понятно-не суёмся и даже не вспоминаем dam_v_mordu
спасибо-парни!!! и за варианты и поддержку poctenie
вспомнилось
всё парни,скоро новый год...
на московской трассе по рации-уже не желают удачи---кричат с Наступающим!!!
yrigiy
Местный
Местный
 
Сообщений: 2693
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 21:49
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Моя машина: был-2006,2.5,CRDI, 1WD, МКПП,D4CB,LONG,Бинар5Б-компакт,VIN-KMJWWH7JP6U735056
Населённый пункт: Новгородская область

Re: и я должен приехать???

Сообщение: №32  Сообщение Ren@ » 15 дек 2015, 20:58

yrigiy писал(а):сегодня сгонял на место дтп к гибддэшникам-как говорил Ren@т-приехал,сходил в полицию-ни чего не дали-думаю х...ли примчался за 200 вёрст-
Вить, мне первые бумажки начали выдавать через 1,5 месяца xm Помнишь, наверно мою историю, вот, у меня до сих пор точка не поставлена, до сих пор по судам таскаюсь (третий год пошел) poctenie
Аватар пользователя
Ren@
Местный
Местный
 
Сообщений: 1336
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 17:51
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Моя машина: STAREX 2000, D4BH, 4WD, МКПП, SVX, 905-102
STAREX 2005, D4CB, 4WD, АКПП, GOLD, 455-102
Населённый пункт: УФА

Re: и я должен приехать???

Сообщение: №33  Сообщение yrigiy » 15 дек 2015, 21:38

я думаю- у тебя по серьёзней случай----но блин не на столькодолгий срок
yrigiy
Местный
Местный
 
Сообщений: 2693
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 21:49
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Моя машина: был-2006,2.5,CRDI, 1WD, МКПП,D4CB,LONG,Бинар5Б-компакт,VIN-KMJWWH7JP6U735056
Населённый пункт: Новгородская область

Re: и я должен приехать???

Сообщение: №34  Сообщение after » 15 дек 2015, 22:02

О-о, у меня длилось с января по июнь.
Аватар пользователя
after
Местный
Местный
 
Сообщений: 2136
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 14:28
Откуда: Ленинградская обл
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Моя машина: Волга ГАЗ 3110
гос. номер: Реальное имя Николай
Населённый пункт: Ущевицы

Re: и я должен приехать???

Сообщение: №35  Сообщение ghost32 » 15 дек 2015, 22:35

ох ели-пали. Витя сочувствую, держись, крепись и бейся до победного.
Аватар пользователя
ghost32
Местный
Местный
 
Сообщений: 4248
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:19
Благодарил (а): 406 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Моя машина: H1 2005г.в. D4CB
МАЗ 6312, 2012гв, тент, 15ти тонник
гос. номер: А 126 АХ 82RUS
Населённый пункт: Симферополь Крым Россия

Re: и я должен приехать???

Сообщение: №36  Сообщение yrigiy » 15 дек 2015, 22:57

ghost32 писал(а): крепись и бейся до победного.

Саш-привет!уже сегодня "прогул" на работе-объект срочный--запуск на днях poctenie
что то я читал что ...
и по дело № теме--я должен течении пяти дней подгребсти в страховую или это не имеет "срока давности"?
yrigiy
Местный
Местный
 
Сообщений: 2693
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 21:49
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Моя машина: был-2006,2.5,CRDI, 1WD, МКПП,D4CB,LONG,Бинар5Б-компакт,VIN-KMJWWH7JP6U735056
Населённый пункт: Новгородская область

Re: и я должен приехать???

Сообщение: №37  Сообщение Крош. » 16 дек 2015, 11:48

Сочувствую.Срок давности есть-5 дней,минимум нужно позвонить.У вас что аварийных комиссаров нет? С ними ни куда бегать не нужно,ни чего и ни кому доказывать,они тебя и в суде представляют.И денег получишь очень хорошо. У нас всё через них.Без комиссаров выплаты смешные,но есть,а потом ещё и комиссары на хорошие деньги страховые трясут,на чём и сами зарабатывают.
Аватар пользователя
Крош.
Местный
Местный
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 04:47
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex СVX 2010г
Населённый пункт: Россия

Re: и я должен приехать???

Сообщение: №38  Сообщение bryser » 16 дек 2015, 11:51

Три года исковой давности никто не отменял... sigara
Аватар пользователя
bryser
Перевозчик
Перевозчик
 
Сообщений: 4669
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 22:47
Благодарил (а): 431 раз.
Поблагодарили: 791 раз.
Моя машина: 그랜드 스타렉스 CVX 2011, D4CB, 5AT2WD, белый
гос. номер: c009ха26
Населённый пункт: Ставрополь (26)

Re: и я должен приехать???

Сообщение: №39  Сообщение YEVGENIY » 16 дек 2015, 14:02

bryser писал(а):Три года исковой давности никто не отменял... sigara

Это потом когда официально зарегистрируешь дтп в страховой,тогда да,можешь курить бамбук хоть три года...
Аватар пользователя
YEVGENIY
Местный
Местный
 
Сообщений: 4998
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 11:59
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Моя машина: .....
Населённый пункт: Москва

Re: и я должен приехать???

Сообщение: №40  Сообщение bryser » 16 дек 2015, 14:13

Уверен или знаешь?
Аватар пользователя
bryser
Перевозчик
Перевозчик
 
Сообщений: 4669
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 22:47
Благодарил (а): 431 раз.
Поблагодарили: 791 раз.
Моя машина: 그랜드 스타렉스 CVX 2011, D4CB, 5AT2WD, белый
гос. номер: c009ха26
Населённый пункт: Ставрополь (26)

Re: и я должен приехать???

Сообщение: №41  Сообщение YEVGENIY » 16 дек 2015, 14:21

bryser писал(а):Уверен или знаешь?

Знаю
Аватар пользователя
YEVGENIY
Местный
Местный
 
Сообщений: 4998
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 11:59
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Моя машина: .....
Населённый пункт: Москва

Re: и я должен приехать???

Сообщение: №42  Сообщение coffeplus » 16 дек 2015, 23:30

В любом городе есть оценочная компания которая и далее берется все сопровождать и документы сами соберут и посудятся, однозначно в своём городе все делай, док-ты заказным в страх компанию можно выслать, с РГС полюбому через суд придется. Мне пежо под ростовом на дону разбили в 2010 я дома все оформил и через доверенную страховую дома док передал. На все 2 мес ушло ,наверно повезло.
Аватар пользователя
coffeplus
Местный
Местный
 
Сообщений: 265
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 23:06
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Моя машина: GS 2011 CVX. LD
гос. номер: к324уо29
Населённый пункт: Архангельск

Re: и я должен приехать???

Сообщение: №43  Сообщение yrigiy » 16 дек 2015, 23:42

так-ну ия припёрся...
Крош. писал(а):Сочувствую.Срок давности есть-5 дней,минимум нужно позвонить.У вас что аварийных комиссаров нет?

Крош-не смог я дозвониться,что б страховую вызвать в онлайн...вся куню несут-варианты предложения,цифры нажмите...-но на прямую связь-НИ КУЯ...не то всё-не то
подскажи-куда им звонить?
YEVGENIY писал(а):Это потом когда официально зарегистрируешь дтп в страховой,тогда да,можешь курить бамбук хоть три года...
bryser писал(а):Уверен или знаешь?
YEVGENIY писал(а):Знаю

парни-с любым при встрече-выпью---только из за моей проблемы не ссортесь
coffeplus писал(а): док-ты заказным в страх компанию можно выслать,

Пах-спасибо!конкретный вопрос-конкретный ответ! вы же знаете что я в командировке...
Паш-спасибо!!! poctenie
yrigiy
Местный
Местный
 
Сообщений: 2693
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 21:49
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Моя машина: был-2006,2.5,CRDI, 1WD, МКПП,D4CB,LONG,Бинар5Б-компакт,VIN-KMJWWH7JP6U735056
Населённый пункт: Новгородская область

Re: и я должен приехать???

Сообщение: №44  Сообщение Крош. » 17 дек 2015, 03:58

yrigiy писал(а):так-ну ия припёрся...
Крош. писал(а):Сочувствую.Срок давности есть-5 дней,минимум нужно позвонить.У вас что аварийных комиссаров нет?

Крош-не смог я дозвониться,что б страховую вызвать в онлайн...вся куню несут-варианты предложения,цифры нажмите...-но на прямую связь-НИ КУЯ...не то всё-не то
подскажи-куда им звонить?

Можно попробовать с ними связаться через их банк-контора одна,должны соединить-но не обязаны,попробуй,там точно трубку возьмут.Только тоже через нажатие на кнопочки,но дозвонишься точно,я не раз дозванивался,максиум 10мин ждал.Попробуй.попытка не пытка.
телефон-88007004040

И обратись к аварийным комиссарам,кучу нервов сэкономишь и денег больше выплатят.
Аватар пользователя
Крош.
Местный
Местный
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 04:47
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex СVX 2010г
Населённый пункт: Россия

Re: и я должен приехать???

Сообщение: №45  Сообщение Oca » 17 дек 2015, 08:25

Аварком не входит в стандартную страховку, а если брать "левого" то уж лучше сразу юрфирму по договору, т.к. левые расходы не возместят.
Аватар пользователя
Oca
Местный
Местный
 
Сообщений: 1688
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 19:23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Моя машина: Другая
гос. номер: т999ке777
Населённый пункт: Москва

Re: и я должен приехать???

Сообщение: №46  Сообщение Крош. » 17 дек 2015, 08:45

Ясное дело не входит.Левого? У нас у аваркомов двух этажный офис со своими юристами и нотариусом. Аваркомы зарабатывают на больших выплатах.сумма обговаривается заранее- ПОСЛЕ КАПИТАЛЬНОГО ОСМОТРА ПОВРЕЖДЕНИЙ АВТО,ПРИМЕР-сказали сто штук получишь-значит получишь,всё что с верху-их заработок,не раз с ними работали,не довольных не было,милое дело,кто не в курсе как происходит работа-не советуйте того, с чем сами не разу не сталкивались и ничего не выдумывайте .Без этих дивных ребят -выплаты по страховкам смешные и куча угробленных нервов и времени,хотя выбор ваш,ни каких призывов не делаю,пытаюсь помочь чем могу) По времени уходит от двух до трёх месяцев.
Аватар пользователя
Крош.
Местный
Местный
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 04:47
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex СVX 2010г
Населённый пункт: Россия

Re: и я должен приехать???

Сообщение: №47  Сообщение yrigiy » 17 дек 2015, 20:55

спасибо-за совет poctenie
Крош. писал(а):И обратись к аварийным комиссарам,кучу нервов сэкономишь и денег больше выплатят.

что то ко мне ни один комиссар не приехал-это в тот проклятый день...
а щАс как с ними договариваться и где их искать? xde
yrigiy
Местный
Местный
 
Сообщений: 2693
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 21:49
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Моя машина: был-2006,2.5,CRDI, 1WD, МКПП,D4CB,LONG,Бинар5Б-компакт,VIN-KMJWWH7JP6U735056
Населённый пункт: Новгородская область

Re: и я должен приехать???

Сообщение: №48  Сообщение 455651 » 17 дек 2015, 21:04

Крош. писал(а):сказали сто штук получишь-значит получишь,всё что с верху-их заработок

У мну не так было: я платил за услуги юриста, нотариально заверенную доверенность представлять мои интересы и за две экспертизы (оценочную стоимость и стоимость ремонта). Потом по решению суда страховая все расходы возместила.
Аватар пользователя
455651
Местный
Местный
 
Сообщений: 898
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 17:53
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Моя машина: 2006, Long, D4BH, АКПП, 2WD, LD мост, GRX, кожзам, Бинар 5Д-Компакт, СиБи-шка с удочкой, multitronics vc731, cobra ru945ct, регистрашка, навик... Реальное имя: Юрий
гос. номер: к729сн29
Населённый пункт: Архангельск

Re: и я должен приехать???

Сообщение: №49  Сообщение arival52 » 17 дек 2015, 21:25

У меня дважды была аналогичная ситуация(смешная сумма выплаты по страховке при ДТП), после этого договор с юридической фирмой специализирующейся на судах по страховке,(соответственно независимая оценка, причем как тут писали ДВА раза, до разборки и после, стоимость услуг была фиксированная и оплачивали сразу и по квиточку, единственное независимый оценщик понаписал что поломано больше чем было и многие железки что можно восстановить были отписаны под замену и это все с фото в нужных ракурсах, за это получил "в карман" но с договоренностью что после получения денег от страховой 5% от суммы). Да так же давали доверенность и больше никуда не на какие суды не ходили. Оба решения в полном объеме удовлетворить иски(хотя суммы не вылезали за лимит страховой), страховая в течении 10 дней переводила деньги на карту с учетом судебных издержек. В третий раз предложили мировое соглашение с отказом от морального иска и оценка пополам. Да страховая была "Альянс", это не она такая плохая, а у них у всех такой стиль работы(в расчете что кто то удовлетворится малым и не захочет, за ленится бегать или обращаться в суд.)
добавил подробности
Аватар пользователя
arival52
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10161
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 07:41
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 523 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя машина: ММС -12г\в.
гос. номер: № 535 RUS
Населённый пункт: г. Нижний Новгород

Re: и я должен приехать???

Сообщение: №50  Сообщение Крош. » 18 дек 2015, 05:11

yrigiy писал(а):спасибо-за совет poctenie
Крош. писал(а):И обратись к аварийным комиссарам,кучу нервов сэкономишь и денег больше выплатят.

что то ко мне ни один комиссар не приехал-это в тот проклятый день...
а щАс как с ними договариваться и где их искать? xde


Они без вызова не приезжают.Если они ПРОСТО оформляют ДТП-то ты им платишь,если начинают работать по выплате-то там уже совсем другая песня.Узнай где ближайший офис аваркомов и гони машину к ним,пофиг что далеко,можно что бы зря не гнать позвонить,язык до Киева доведёт,а там на месте уже разберёшся.Ещё можно получить выплату без них,после выплаты-(если маленькая) всё равно лучше к ним обратится,разница в разы.У моего брата легковушку помяли-фара,крыло,бампер,но не сильно,рублей на 18- левая сторона. Сраховщики выплатили в течении 10 дней 8000ре.После такой бешеной выплаты мы поехали к аваркомам. После осмотра авто нам сказали 68 000ваши,что с верху наше.Нотариус оформил доверку для судов,взяли номер карты и на этом вроде всё,брат документы делал,но не суть...ДЕНЕГ НИ ЗА ЧТО НЕ БРАЛИ.Через три месяца пришёл перевод тремя частями на 110 000 neponiatki МИНУТ ЧЕРЕЗ 15 ЗВОНОК- 68000 ваши ну а остальное будьте любезны как договаривались.ИМЕННО ДОГОВАРИВАЛИСЬ-ни каких договоров ни кто не составлял.)Как и что они делали-не знаю.Важно что сделали.Я за всем наблюдал со стороны,мог чо то упустить.Думаю у arival52 и 455651 опыту поболее так как сами суетились,может ещё чего подскажут.Думаю схема работы у них по всей стране мало чем отличается,хотя может и есть свои подводные камни-не знаю....Дерзай,удачи.
Аватар пользователя
Крош.
Местный
Местный
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 04:47
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex СVX 2010г
Населённый пункт: Россия

Пред.След.

Вернуться в Правовед