Loading

STAREXCLUB.RU


         

и я должен приехать???

Езда по-понятиям...

и я должен приехать???

Сообщение: №1  Сообщение yrigiy » 14 дек 2015, 22:44

вот и у меня сегодня косяк-но НЕ с моей стороны tupoi автовозники всегда этим отличались.Фуры,шаланды на дороге дисциплинированней!!!
трасса Москва-Санкт Петербург--токА выпавший снег см см 2-4 и вода--вернее сырой снег-это самое страшное-каша грёбанная,справа сплошные дальнобои,слева разделительный бетонный забор,впереди по рации УЖЕ орали аккуратней,такая то проходная и надо ему Сук влезти за мной
и догнать меня,автовоз пустой и плашмя своей MANовской мордой в зад моему бегемоту-дверь,бампер,парк.зеркало,спойлер крыши(где доп сигнал),лестница и даже фаркоп-всё в плоскость "стены"
простояли с 10 утра и до 16 вечера-оказывается и спереди в 5км и сзади км км в 10 --короче полицаи сказали 14 машин-это до нас pechal
так самое главное и в ЭТОМ ВОПРОС-всё случилось в Лен.области,а я в данный момент живу в Новгородской обл.
щАс страховщики не приезжают и всё доверяют ГИБДЭДЭшникам-не смотря что я написал и дописал что было и не было
и даже не пошли сравнивать,что я всё же написал
конечный результат-написали что надо явиться туда то-туда то -- короче за 270 км от места моего жительства---так должно быть? или можно перенести эту всю канитель в мой район-область---страховые компании и у него(водила питерский)и у меня одинаковОЕ гоуно...росгосстрах--говорят не охотно выплачивают компенсацию
что делать подскажите?
фотки есть,но я думаю не стОит
парни-БэЗ понятия что делать-первый раз в аварии за 27 лет за рулём
yrigiy
Местный
Местный
 
Сообщений: 2693
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 21:49
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Моя машина: был-2006,2.5,CRDI, 1WD, МКПП,D4CB,LONG,Бинар5Б-компакт,VIN-KMJWWH7JP6U735056
Населённый пункт: Новгородская область

Re: и я должен приехать???

Сообщение: №2  Сообщение YEVGENIY » 14 дек 2015, 22:55

В свою страховую звони
Аватар пользователя
YEVGENIY
Местный
Местный
 
Сообщений: 4998
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 11:59
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Моя машина: .....
Населённый пункт: Москва

Re: и я должен приехать???

Сообщение: №3  Сообщение arival52 » 14 дек 2015, 22:58

Однозначно!!!! А так не наездиться, копия протокола и решение по ДТП есть?
Аватар пользователя
arival52
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10161
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 07:41
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 523 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя машина: ММС -12г\в.
гос. номер: № 535 RUS
Населённый пункт: г. Нижний Новгород

Re: и я должен приехать???

Сообщение: №4  Сообщение yrigiy » 14 дек 2015, 23:00

Жень-на какую тему с ними базарить
звонил раза четыре-на разных операторов натыкался-там щАс всё по цыфрам-если вам надо то то нажмите цифру такую то и т.д и т.п.
а на ответ Вы приедите--они ответили что щас всё составляете сами и гЫбдд
да Юра всё есть
ребят-я ещё написал--возможно за бампером и в двери не видимые последствия
да к стати-дверь-ушла в салон и не мог открыть
yrigiy
Местный
Местный
 
Сообщений: 2693
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 21:49
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Моя машина: был-2006,2.5,CRDI, 1WD, МКПП,D4CB,LONG,Бинар5Б-компакт,VIN-KMJWWH7JP6U735056
Населённый пункт: Новгородская область

Re: и я должен приехать???

Сообщение: №5  Сообщение arival52 » 14 дек 2015, 23:09

yrigiy писал(а):.........
звонил раза четыре-на разных операторов натыкался-там щАс всё по цыфрам-если вам надо то то нажмите цифру такую то и т.д и т.п.
................


Ехать надо и писать заявление на рассмотрение претензии по месту жительства пострадавшего.
Аватар пользователя
arival52
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10161
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 07:41
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 523 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя машина: ММС -12г\в.
гос. номер: № 535 RUS
Населённый пункт: г. Нижний Новгород

Re: и я должен приехать???

Сообщение: №6  Сообщение YEVGENIY » 14 дек 2015, 23:11

Звонишь по факту аварии,они должны её зафиксировать у себя и назвать номер твоего страхового случая,дальше не дожидаясь езжай к ним на предмет страхового осмотра
К стати если ,что то не устраивает по выплатам обращаешься в независимую экспертизу и далее взыскиваешь недостаток по выплатам с виновника через суд по своему месту жительства,не забывая судебные издержки и упущенную выгоду и т.д. А главное добивайся чего надо тебе,а нетого что предлогают...
Аватар пользователя
YEVGENIY
Местный
Местный
 
Сообщений: 4998
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 11:59
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Моя машина: .....
Населённый пункт: Москва

Re: и я должен приехать???

Сообщение: №7  Сообщение ArtBug » 14 дек 2015, 23:25

Витя, как называется страховая виновника аварии?
Аватар пользователя
ArtBug
Лодошник
Лодошник
 
Сообщений: 6286
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 07:49
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Моя машина: Starex 2007 4WD CRDi АКПП, лето: HANKOOK DynaPro ATM RF10 235/75 R15, зима: HANCOOK i-Pike RW11 235/75 R15 шип., Multitronics VG1031GPL, Bi-xenon lenses. ДХО: AEG LK18
гос. номер: a107mk
Населённый пункт: Санкт-Петербург

Re: и я должен приехать???

Сообщение: №8  Сообщение yrigiy » 14 дек 2015, 23:28

arival52 писал(а):Ехать надо и писать заявление на рассмотрение претензии по месту жительства пострадавшего.

да да-вот чего и хочется!
YEVGENIY писал(а):они должны её зафиксировать у себя и назвать номер твоего страхового случая

Жень,ни чего такого не было сказано
спросили есть ли карта,блин ну что б схемы где рисовать? не поверите мне её не выдавали именно за этот год--я не помню как она называется-у меня на руках страховка и всякая ху ня -росгосстрах квартира актив и диагностическая карта-всё скреплено одним степлером-но это всё не то
Артур,ответ тебе-росгосстрах rugaus
в чём интерес? xde
Последний раз редактировалось yrigiy 15 дек 2015, 00:17, всего редактировалось 1 раз.
yrigiy
Местный
Местный
 
Сообщений: 2693
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 21:49
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Моя машина: был-2006,2.5,CRDI, 1WD, МКПП,D4CB,LONG,Бинар5Б-компакт,VIN-KMJWWH7JP6U735056
Населённый пункт: Новгородская область

Re: и я должен приехать???

Сообщение: №9  Сообщение Аfrikapilot » 14 дек 2015, 23:29

ArtBug писал(а):Витя, как называется страховая виновника аварии?
yrigiy писал(а):и у меня одинаковОЕ гоуно...росгосстрах--говорят не охотно выплачивают компенсацию
Аватар пользователя
Аfrikapilot
Местный Пилот
Местный Пилот
 
Сообщений: 8234
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 00:37
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 1105 раз.
Моя машина: был 2006г.,D4CB, 4WD
Населённый пункт: Я здесь и не здесь, я везде и нигде.

Re: и я должен приехать???

Сообщение: №10  Сообщение yrigiy » 14 дек 2015, 23:32

YEVGENIY писал(а):К стати если ,что то не устраивает по выплатам обращаешься в независимую экспертизу и далее взыскиваешь недостаток по выплатам с виновника через суд по своему месту жительства,не забывая судебные издержки и упущенную выгоду и т.д. А главное добивайся чего надо тебе,а нетого что предлогают...

Жень=это мы так хотим что б было---и нету у меня полляма хотя б рублей-что ====через суд,да и заморочки с этим судом
yrigiy
Местный
Местный
 
Сообщений: 2693
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 21:49
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Моя машина: был-2006,2.5,CRDI, 1WD, МКПП,D4CB,LONG,Бинар5Б-компакт,VIN-KMJWWH7JP6U735056
Населённый пункт: Новгородская область

Re: и я должен приехать???

Сообщение: №11  Сообщение Аfrikapilot » 14 дек 2015, 23:35

Вить, а если тебе насчитают меньше, то хош не хош, а в суд надо писать заяву. Чтобы виновник выплатил из своего кармана. Я бы ещё независимую сделал.
Держись, крепись... И надо было так угораздить перед НГ...
Аватар пользователя
Аfrikapilot
Местный Пилот
Местный Пилот
 
Сообщений: 8234
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 00:37
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 1105 раз.
Моя машина: был 2006г.,D4CB, 4WD
Населённый пункт: Я здесь и не здесь, я везде и нигде.

Re: и я должен приехать???

Сообщение: №12  Сообщение YEVGENIY » 14 дек 2015, 23:39

Это называется европротокол,который заполняется под копирку с данными и схемой аварии,в общем тебе лучше у соседей узнать или забежать в независимую и там всё что случилось объяснить .Я так понимаю бумаги об аварии с данными и схемой аварии у тебя на руках нет что ли?
Аватар пользователя
YEVGENIY
Местный
Местный
 
Сообщений: 4998
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 11:59
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Моя машина: .....
Населённый пункт: Москва

Re: и я должен приехать???

Сообщение: №13  Сообщение yrigiy » 14 дек 2015, 23:54

YEVGENIY писал(а):Это называется европротокол,который заполняется под копирку с данными и схемой аварии,в общем тебе лучше у соседей узнать или забежать в независимую и там всё что случилось объяснить .Я так понимаю бумаги об аварии с данными и схемой аварии у тебя на руках нет что ли?

Жень,мне схему ДТП не выдали-у меня на руках только протокол и справка ДТП--копии-через копирку обе
Аfrikapilot писал(а):Вить, а если тебе насчитают меньше, то хош не хош, а в суд надо писать заяву. Чтобы виновник выплатил из своего кармана. Я бы ещё независимую сделал.
Держись, крепись... И надо было так угораздить перед НГ...

я вот ни помню кого я вёз из кабака или тебя или Артурыча-было одно из первых знакомств-была компания из ...человек семь--и кто то сказал ездишь "как я"-ну это ни суть
суть в том что они заразы считают себя профи--блин ...сплошной поток стена снега и слякоть--вот он сука---опосля он в меня и погода---ну блин,а по рации орут...слов нет
Аfrikapilot писал(а): Я бы ещё независимую сделал.

а это у Вас в городе почём?-можно в личку)))
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
yrigiy
Местный
Местный
 
Сообщений: 2693
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 21:49
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Моя машина: был-2006,2.5,CRDI, 1WD, МКПП,D4CB,LONG,Бинар5Б-компакт,VIN-KMJWWH7JP6U735056
Населённый пункт: Новгородская область

Re: и я должен приехать???

Сообщение: №14  Сообщение Zhuchara » 15 дек 2015, 00:04

Вить, соболезную! Но главное - никто не пострадал. Остальное решаемо.
Аватар пользователя
Zhuchara
Местный
Местный
 
Сообщений: 384
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 20:43
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Моя машина: Уже другая
гос. номер: Н343АМ777
Населённый пункт: Калуга

Re: и я должен приехать???

Сообщение: №15  Сообщение bryser » 15 дек 2015, 00:11

Если ты не виноват, то получаешь документы из ГИБДД и идешь в свою страховую по месту жительства. Это называется ПВУ - прямое возмещение убытков. Женя в принципе все правильно написал, кроме упущенной выгоды и европротокола. Европротокол составляется при ущербе не более 50 000 рублей.
Аватар пользователя
bryser
Перевозчик
Перевозчик
 
Сообщений: 4669
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 22:47
Благодарил (а): 431 раз.
Поблагодарили: 791 раз.
Моя машина: 그랜드 스타렉스 CVX 2011, D4CB, 5AT2WD, белый
гос. номер: c009ха26
Населённый пункт: Ставрополь (26)

Re: и я должен приехать???

Сообщение: №16  Сообщение yrigiy » 15 дек 2015, 00:15

Zhuchara писал(а):Вить, соболезную! Но главное - никто не пострадал. Остальное решаемо.

Андрюх- poctenie
bryser писал(а):Если ты не виноват, то получаешь документы из ГИБДД и идешь в свою страховую по месту жительства. Это называется ПВУ - прямое возмещение убытков. Женя в принципе все правильно написал, кроме упущенной выгоды.

Серёж-а может что и я виноват?а какие документы-я честно без понятия! ПВУ-это,наверно,хорошоО poctenie
yrigiy
Местный
Местный
 
Сообщений: 2693
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 21:49
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Моя машина: был-2006,2.5,CRDI, 1WD, МКПП,D4CB,LONG,Бинар5Б-компакт,VIN-KMJWWH7JP6U735056
Населённый пункт: Новгородская область

Re: и я должен приехать???

Сообщение: №17  Сообщение bryser » 15 дек 2015, 00:17

Кто виноват видно из справки о ДТП, которую выдает ГИБДД.
Аватар пользователя
bryser
Перевозчик
Перевозчик
 
Сообщений: 4669
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 22:47
Благодарил (а): 431 раз.
Поблагодарили: 791 раз.
Моя машина: 그랜드 스타렉스 CVX 2011, D4CB, 5AT2WD, белый
гос. номер: c009ха26
Населённый пункт: Ставрополь (26)

Re: и я должен приехать???

Сообщение: №18  Сообщение yrigiy » 15 дек 2015, 00:21

bryser писал(а):Кто виноват видно из справки о ДТП, которую выдает ГИБДД.

у них почерк как у докторов xm
разобрал каракули.Серёг-он совершил ДТП-кратко-дистанция
спустя время
спасибо,ребят!!!въёб полстакана и ложусь спать!до завтра! fhank
утром решу куда ехать или на работу или в росгосстрах dam_v_mordu
кстати я в Сосновом бору nalivai
yrigiy
Местный
Местный
 
Сообщений: 2693
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 21:49
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Моя машина: был-2006,2.5,CRDI, 1WD, МКПП,D4CB,LONG,Бинар5Б-компакт,VIN-KMJWWH7JP6U735056
Населённый пункт: Новгородская область

Re: и я должен приехать???

Сообщение: №19  Сообщение YEVGENIY » 15 дек 2015, 00:38

bryser писал(а):Если ты не виноват, то получаешь документы из ГИБДД и идешь в свою страховую по месту жительства. Это называется ПВУ - прямое возмещение убытков. Женя в принципе все правильно написал, кроме упущенной выгоды и европротокола. Европротокол составляется при ущербе не более 50 000 рублей.

Это смотря когда оформлялось осаго http://pddmaster.ru/documentsnews/uveli ... -goda.html
Так ,что на будущее ,можно не ждать гайцов,а оформлять всё самим и айда в страховую,если конечно на твой взляд сумма покроется страховкой
Аватар пользователя
YEVGENIY
Местный
Местный
 
Сообщений: 4998
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 11:59
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Моя машина: .....
Населённый пункт: Москва

Re: и я должен приехать???

Сообщение: №20  Сообщение Ланцов » 15 дек 2015, 00:41

Не томи. Делай независимую. И когда они будут копье сувать, сразу трясешь перед мордой бумагами мол ребятки-мало. Они начнут урегулировать убыток стараться. Ясен прекрасен, что сумму без суда по независимой не дадут, но есть шанс, что окупится независимая и поднимешь прайс до более менее адекватной суммы. Если там совсем изморось сидит и телиться не будет. Тихим сапом к адвокату и через суд вытягиваешь спокойно сумму по независимой. Главное в этом деле не объегориться и не сунуться в компанию, которая на короткой ноге со страховой виновника. Иногда такие приколы бывают. И считают они тебе гроши по независимой. И диву твоему предела не будет...
Аватар пользователя
Ланцов
Местный
Местный
 
Сообщений: 168
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 15:14
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Моя машина: GS 2008 года
Населённый пункт: Москва

Re: и я должен приехать???

Сообщение: №21  Сообщение YEVGENIY » 15 дек 2015, 00:49

По уму так и страховая может запросить дело в гаи,но это мои предположения...

YEVGENIY писал(а):Звонишь по факту аварии,они должны её зафиксировать у себя и назвать номер твоего страхового случая,дальше не дожидаясь езжай к ним на предмет страхового осмотра
К стати если ,что то не устраивает по выплатам обращаешься в независимую экспертизу и далее взыскиваешь недостаток по выплатам с виновника через суд по своему месту жительства,не забывая судебные издержки и упущенную выгоду и т.д. А главное добивайся чего надо тебе,а нетого что предлогают...

Ещё раз повторюсь,по моему в течении двух недель ты должен зафиксировать факт дтп в страховой иначе будешь в пролёте... sigara
Аватар пользователя
YEVGENIY
Местный
Местный
 
Сообщений: 4998
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 11:59
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Моя машина: .....
Населённый пункт: Москва

Re: и я должен приехать???

Сообщение: №22  Сообщение yrigiy » 15 дек 2015, 00:54

YEVGENIY писал(а):
bryser писал(а):Если ты не виноват, то получаешь документы из ГИБДД и идешь в свою страховую по месту жительства. Это называется ПВУ - прямое возмещение убытков. Женя в принципе все правильно написал, кроме упущенной выгоды и европротокола. Европротокол составляется при ущербе не более 50 000 рублей.

Это смотря когда оформлялось осаго http://pddmaster.ru/documentsnews/uveli ... -goda.html
Так ,что на будущее ,можно не ждать гайцов,а оформлять всё самим и айда в страховую,если конечно на твой взляд сумма покроется страховкой

31.03 2015 smile_be попал что ли?
что то я слышал про полтинничек neponiatki
пока был мандраж отходняк-сразу же позвонил Человеку-он сказал,что голая хлопушка 20000
а к чему плюсовать уплотнитель двери,лампочки,плафоны подсветки номера,декоративная накладка над номером,ступенька (накладка)на зад.бампере,катафоты на бампере на хуДОЙ конец-наклейка клубная tupoi
YEVGENIY писал(а):Ещё раз повторюсь,по моему в течении двух недель ты должен зафиксировать факт дтп в страховой иначе будешь в пролёте... sigara

poctenie poctenie poctenie
yrigiy
Местный
Местный
 
Сообщений: 2693
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 21:49
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Моя машина: был-2006,2.5,CRDI, 1WD, МКПП,D4CB,LONG,Бинар5Б-компакт,VIN-KMJWWH7JP6U735056
Населённый пункт: Новгородская область

Re: и я должен приехать???

Сообщение: №23  Сообщение 455651 » 15 дек 2015, 02:10

bryser писал(а):Это называется ПВУ - прямое возмещение убытков.

Вить! Сочувствую! Я тоже был наивен, когда в мою припаркованную машину под окном влетел на гололеде лансер. Моей авто там смерть и пришла - с одной стороны лансер упечатал, с другой - дерево. Водитель лансера знакомый с ОСАГО и КАСКО, в попятную не пошел, объяснил - гололед и т.д.... По закону, если нет пострадавших - подаю доки в свою страховую... Спустя время приходит ответ - повреждения Вашего авто не связаны с данным ДТП! Независимые эксперты, юристы, представители союза страховщиков и судебные разбирательства на пол-года! Оказывается, между страховыми существует негласный договор о возмещении до (точно не помню) 12-17 тыщ при страховом случае. Столько нервов и денег истратил, правда все окупилось. Теперь в случае чего - однозначно в страховую виновника. По независимой еще раз посочувствую - счас у них общий регламент с учетом износа, и сумма будет копеечная - и хрен кому чего докажешь! У знакомого недавно была похожая история, даже независимые не смогли помочь - копеечные выплаты!!!
Аватар пользователя
455651
Местный
Местный
 
Сообщений: 898
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 17:53
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Моя машина: 2006, Long, D4BH, АКПП, 2WD, LD мост, GRX, кожзам, Бинар 5Д-Компакт, СиБи-шка с удочкой, multitronics vc731, cobra ru945ct, регистрашка, навик... Реальное имя: Юрий
гос. номер: к729сн29
Населённый пункт: Архангельск

Re: и я должен приехать???

Сообщение: №24  Сообщение Ren@ » 15 дек 2015, 07:22

Вить, сочувствую pechal
Если по делу, то машинку не трогай, никаких экспертиз пока. Во первых, сначала надо получить документы с ГАИ (то отделение которое оформляло ДТП) - это справка о ДТП, схема, протокол об административном правонарушении (на виновника), полис ОСАГО виновника. насчет копии паспорта или ВУ уже не помню. Все копии должны быть заверены ГАИшниками.
Потом с этими доками идешь в Росгострах, и делаешь сначала там оценку, то есть оценщик росгостраха осматривает твою машину.
Ну а далее, можешь уже идти в независимую, т.к. по практике Росгострах насчитают тебе меньше чем положено.
Про УТС забудь, машинка не новая у тебя poctenie poctenie poctenie
Аватар пользователя
Ren@
Местный
Местный
 
Сообщений: 1336
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 17:51
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Моя машина: STAREX 2000, D4BH, 4WD, МКПП, SVX, 905-102
STAREX 2005, D4CB, 4WD, АКПП, GOLD, 455-102
Населённый пункт: УФА

Re: и я должен приехать???

Сообщение: №25  Сообщение Usach » 15 дек 2015, 08:19

Вить,сочувствую...Тоже был в ДТП.Оба из РосГосТрахха.Я-пострадавший,выплатили мне ,считай подачку...Не знал тогда,что оценщикам до описи надо давать на лапу...Иначе они "правильно" не опишут .
Ещё совет: собирай все кассовые чеки ,связанные с ремонтом.
Аватар пользователя
Usach
Соратник Клуба
Соратник Клуба
 
Сообщений: 6969
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 00:55
Благодарил (а): 778 раз.
Поблагодарили: 2654 раз.
Моя машина: 2006,D4CB,4WD,AKПП был
гос. номер: хХХХхх07
Населённый пункт: нальчик 98% краснодар 2%

След.

Вернуться в Правовед