Loading

STAREXCLUB.RU


         

Кенгурины, силовые бамперы, шноркели, лебёдки и .....

Езда по-понятиям...

Re: Кенгурины, силовые бамперы, шноркели, лебёдки и .....

Сообщение: №176  Сообщение Alisa2K » 12 фев 2022, 19:40

Друзья мои внедорожно-бусные! help
Перечитала вдоль и поперек все сопутствующие темы, сломала остатки мозга. не буду открывать новую тему, опишу тут, может, посоветуете.
1. Ура! Мне купили зелененького бензинового полнопривода!
2. Надо бы продать серенького дизельного...
3. После покупки еду на честный пункт техосмотра. кручу колесиками, моргаю фарами, фоткаюсь со всех сторон. А сотрудник-то и говорит: О! Фаркоп! О! пороги! Ты не пройдешь! (с) Я ему в ответ - милостивый сударь, обратите внимание, что у меня в комплектации по вин-коду латиницей по белому написано - 865C STEP-SIDE что соответствует по каталогу запчастюльке Hyundai / Kia 875214A200 . Про фаркоп даже не успела рассказать. "Хмммм...." сказал техники ушел в недра на 40 минут. После чего вернулся и засвидетельствовал, что у нас все ок.
4. В связи со всякими праздниками поставиться на учет пришлось в другом регионе. "Хммммм... - сказал гаец, - Ты не пройдешь!(с)" Пффф, как неоригинально, - ответила я и продемонстрировала ему диагностическую карту. На что он мне возразил, что машина не соответсвует указанному ОТТС, а, собственно, POCC KR.МТ02.E02019П1 И да, карта-то точно поддельная и надо бы ее отменить. Пробили по базе и оставили в действии. А там фотки в базе! С порогамиииии....
5. На мою закономерную просьбу продемонстрировать несоответствие с этим важным документом меня послали... на сайт росстандарта. или к черту на рога. или к Путину лично. Мол, нет у МРЭО полномочий хранить эти самые ОТТС.
6. В итоге мои замечательные, гладенькие и красивые порожки пришлось снять. Двойной бампер и фаркоп, по мнению инспектора, соответствуют чему-то там. а пороги - неть. Спустя пару часов мне дали номера и пригрозили снять назад при самовольной установке порогов. в особые отметки влепили надпись ОТТС . POCC KR.МТ02.E02019 вот именно так! без буковки...
7. Я написала хендаю, написала дилеру РОЛЬФ, я даже сделала официальный запрос в ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ РЕГУЛИРОВАНИЮ И МЕТРОЛОГИИ. Естественно, я посетила страничку, где Ленинградец выкладывал ОТТС. И вот везде - POCC KR.МТ02.E02019П2 с другой датой. И, что самое главное, на схеме там лупатый, а мой - узкоглазик.
8. Упоминание о моем ОТТС именно с концовкой П1 мне удалось найти на старом сайте росстандарта, но там не прикручен файл. Дилер и хендай говорят, что и рады помочь, но дело это давнее и столь древнего документа у них не хранится. Инженер из отдела технического осмотра порекомендовал скачать схему запасных частей с номерами из заводского каталога и предъявлять в случае чего как аргумент. Ну и следить, чтоб болты не закисали, чтоб если совсем не по плану пойдет, "устранить на месте".


и вот итог! Форумцы! help help
Видел ли кто вживую ОТТС . POCC KR.МТ02.E02019П1 ????
можно ли руководствоваться POCC KR.МТ02.E02019П2? (там на схеме нет ни порожков, ни лестницы, но ширина ТС указана ПЕРЕМЕННАЯ - как раз на размах с порогами/без порогов).
вариант ли возить с собой распечатку вина и каталога, ссылаясь - вот, в особых отметках стоит ОТТС - вот в нем все и написано, читайте сами.

Лестницы у меня нет, а вот пассажирский порог крайне необходим в ходе эксплуатации. снять и выкинуть - ну не вариант совсем... isterika
Аватар пользователя
Alisa2K
Местный
Местный
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 28 фев 2020, 19:41
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Моя машина: H-1 MT 4WD 2.4 бензин
гос. номер: Н852КХ761
Населённый пункт: Васильево-Шамшево, Ростовская обл.

Re: Кенгурины, силовые бамперы, шноркели, лебёдки и .....

Сообщение: №177  Сообщение Alisa2K » 12 фев 2022, 19:41

два раза отправилось zvzd
Аватар пользователя
Alisa2K
Местный
Местный
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 28 фев 2020, 19:41
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Моя машина: H-1 MT 4WD 2.4 бензин
гос. номер: Н852КХ761
Населённый пункт: Васильево-Шамшево, Ростовская обл.

Re: Кенгурины, силовые бамперы, шноркели, лебёдки и .....

Сообщение: №178  Сообщение Alisa2K » 17 мар 2022, 17:22

Итак, много букофф, отчитываюсь. o4hk
призываю @Kigall - были вопросы
В МРЭО Севастополя мне таки поставили машинку на учет. С мордой. Но без порогов. в СРТС вписали "количество посадочных мест 6+1" и "ОТТС KR.МТ02.E02019" в особые отметки. Как с этим жить было не совсем ясно. Во-первых, был план доработать таки салон и сделать больше мест, как в таком же нашем бегемоте, но дизельном. во-вторых, как показал поиск по всем базам, ОТТС с таким номером, но без буковок просто не бывает. обидно...
и тут, спустя какое-то время, читаю я снова СРТС и вижу, что вес машины указан неверно. причем существенно так неверно... еще внимательнее - так елки! У меня и модель машины 2.5D стоит! а тут и ответ из ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ РЕГУЛИРОВАНИЮ И МЕТРОЛОГИИ пришел - мол, нет такой буквы в этом слове. В смысле, нет у нас такого оттс.
Беру я этот ответ, распечатку ОТТС с буковкой П2, где явно машина другая, ПТС, да и регламент оформления до кучи и еду обратно в МРЭО - говорю, вот, товарищи, ошибочки будем исправлять.
1. Двигатель не тот dtch2
2. ОТТС - не тот zllloi
3. В особых отметках мы не пишем "6+1" или что-то еще на эту тему, ибо для М1 не предусмотрено. zvzd

не поверили. побегали. в итоге таки через полтора часа выдали новый документ. Машину обещали смотреть, но не стали.
Теперь у меня есть распечатка запчастей из темы http://www.starexclub.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=21698 и свидетельство без кучи пометок. Ставлю порожки и еду дальше. good2
Еще момент. Такой услуги, как исправить ошибку, у них в меню нет. ни в госах, ни в билетной тумбочке. Идем к тумбочке и выбираем пункт - получение документов взамен пришедших в негодность. если тетя в окошке говорит, что это неправильно, спрашиваем, а можно ли ездить на машине, если заведомо ложная информация в документах? Низзя. То есть, как только ты узнал, что есть ошибка - документ испортился. все, едем менять. Срока на исправления нигде не указано, то есть, некое субъективное "как только выяснил". Думаю, по той же схеме можно через госы, но я сразу не нашла, а в живой очереди мне такой метод сотрудница и показала. я взяла талон на следующий день - сотрудницы сменились - говорят что не то. В итоге согласились, что все верно. далее - пошлина. за выдачу сртс. а вот фиг - не надо ее платить, пусть бесплатно делают.

Дальше идет технический текст для тех, кто гуглит в отчаянии, можно не читать

Как исправить техническую ошибку в ПТС. Как исправить техническую ошибку в гаи, ГИБДД, МРЭО. Исправить ошибку в регистрации авто. Услуга по изменению регистрационных данных Сколько платить пошлину за исправление ошибки - нисколько.

Alisa2K получил благодарность от: Usach
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
Alisa2K
Местный
Местный
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 28 фев 2020, 19:41
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Моя машина: H-1 MT 4WD 2.4 бензин
гос. номер: Н852КХ761
Населённый пункт: Васильево-Шамшево, Ростовская обл.

Re: Кенгурины, силовые бамперы, шноркели, лебёдки и .....

Сообщение: №179  Сообщение Kigall » 17 мар 2022, 19:45

Прибыл poctenie Всем доброго вечера!
Озвучу свои вопросы, один личный, один общий.

Личный такой:
у кого как выглядит строчка №17 в ПТС?
"Одобрение типа ТС №РОСС KR.MT02.E02019 от 09.11.2005 г." или "Одобрение типа ТС №РОСС KR.MT02.E02019П2 от 09.11.2005 г."?

Общий такой:
На основании чего выписывается штраф о соответствии/не соответствии:
на основании документа "Одобрение типа ТС" или на основании личных убеждений проверяющего инспектора?

Если на основании первого, то в данном одобрении не увидел список возможного обвеса (пороги, лестница, заднее парковочное зеркало, спойлер). Только упоминание багажника ("высота автомобиля хххх / хххх (с учетом багажника)").
Если на основании второго, то не понимаю правовую сторону вопроса, ведь каждый инспектор может считать по-своему.


И дополнительный вопрос:
В ОТТС Hyundai H1 РОСС KR.МТ02.E02019П2 указано следующее:

Ширина для 4 х 2: 1820 / 1840
Ширина для 4 х 4: 1820

За счёт чего эта разница?
Аватар пользователя
Kigall
Местный
Местный
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 06 мар 2019, 12:15
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Моя машина: Starex 2007 г, D4CB, 4WD/МКПП
гос. номер: У328РА33
Населённый пункт: г.Владимир

Re: Кенгурины, силовые бамперы, шноркели, лебёдки и .....

Сообщение: №180  Сообщение Alisa2K » 18 мар 2022, 09:08

Kigall писал(а):
Если на основании второго, то не понимаю правовую сторону вопроса, ведь каждый инспектор может считать по-своему.

Боюсь, так и есть... Поэтому вожу с собой кучу кучную всяких бумажек и обворожительно улыбаюсь. пока норм (два года на одном бусе, теперь еще один прибавился и без приключений

Kigall писал(а):В ОТТС Hyundai H1 РОСС KR.МТ02.E02019П2 указано следующее:

Ширина для 4 х 2: 1820 / 1840
Ширина для 4 х 4: 1820

За счёт чего эта разница?

Подозреваю, что девочка "которая просто печатает" когда-то давно просто не те цифры вбила... но это не точно...
Аватар пользователя
Alisa2K
Местный
Местный
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 28 фев 2020, 19:41
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Моя машина: H-1 MT 4WD 2.4 бензин
гос. номер: Н852КХ761
Населённый пункт: Васильево-Шамшево, Ростовская обл.

Re: Кенгурины, силовые бамперы, шноркели, лебёдки и .....

Сообщение: №181  Сообщение Аfrikapilot » 06 апр 2022, 09:45

Как внести в свидетельство о регистрации изменения характеристик транспортного средства 1.docx
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
Аfrikapilot
Местный Пилот
Местный Пилот
 
Сообщений: 8234
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 00:37
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 1105 раз.
Моя машина: был 2006г.,D4CB, 4WD
Населённый пункт: Я здесь и не здесь, я везде и нигде.

Re: Кенгурины, силовые бамперы, шноркели, лебёдки и .....

Сообщение: №182  Сообщение COMANDERGRAY » 02 фев 2023, 15:00

Всем доброго дня!! А кто подскажет это что за одобрение типа такое A-KR MT 80.A 31283 ???
Аватар пользователя
COMANDERGRAY
Местный
Местный
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:56
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Моя машина: GRAND STAREX\АКПП\4WD\2014
Населённый пункт: Омск

Пред.

Вернуться в Правовед