Loading

STAREXCLUB.RU


         

проблемы с налоговой

Езда по-понятиям...

проблемы с налоговой

Сообщение: №1  Сообщение shaman » 06 фев 2015, 23:49

Всем привет

народ, подскажите что делать....
проблема в следующем
покупал машину в Корее на заказ, через заключение агентского договора со ZDEO, все деньги перечислял ZDEO и транспортной компании (на последнем этапе). А договор купли-продажи и ПТС с таможенным брокером т.е. другое юр. лицо. т.е. ZDEO с которыми заключен был агентский договор и куда уходили деньги в договоре купли-продажи и в ПТС не фигурирует, но при этом в договоре написано что расчет производится либо наличными либо на счет брокера и указаны риквизиты.
Все платёжки есть, но платёжки на агента, а не на брокера.

Поездив на мащине 2 года мы её продали, при чем с момента продажи прошло уже 1.5 года и черт дёрнул написать в договоре полную сумму, с мыслью а хренли продаём за столько же за сколько и купили так что налогов платить не нужно.
Но не тут то было..... декларацию то всёравно нужно было заполнить.

ну так вот зашли тут в личный кабинет на сайте налоговой, а там написано, что типа нарушили - не подали нужно платить штраф, причем бумага датирована маем месяцем 2014 (но летом мы ездили за границу и специально проверяли задолжности - ничего не было)

т.е. итог.... вроде как нужно подавать декларацию, но нужно свои расходы показать, а показать можем только договором, но не можем подтвердить платёжками т.к. они на другое юр. лицо

может кто сталкивался? договора и акта приёма-передачи может будет достаточно?
или вообще забить и ждать когда срок давности пройдёт?

ZDEO легли на дно, сначала начали говорить что брокер никаких платёжных документов не выдаст (а зачем тогда договор есть) и что они могут это сделать от себя, но не понятно как связать договор со ZDEO с договором покупки, если ZDEO там не фигурирует

понятно, что нужно было как всегда при продаже 100к писать и не париться, но клиент хотел больше, мы тоже уже новую машину купили фактически и сумма продажи была ровно такой как покупали и не придали этому значения.... т.е. вопрос не как нужно было сделать, а что делать теперь?
shaman
Местный
Местный
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 08 май 2011, 23:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Моя машина: Grand Starex HVX 2008
Населённый пункт: Москва

Re: проблемы с налоговой

Сообщение: №2  Сообщение arival52 » 06 фев 2015, 23:59

Двух договоров купли и продажи ДОСТАТОЧНО, для подтверждения поданной декларации, записывайтесь на прием к инспектору по сборам и объясняйте и показывайте, сделайте копии с документов, давайте только их. Если инспектор не въедет или будит тупить, идите к начальнику.
Они передали недоплату судебным приставам?
Аватар пользователя
arival52
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10160
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 07:41
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя машина: ММС -12г\в.
гос. номер: № 535 RUS
Населённый пункт: г. Нижний Новгород

Re: проблемы с налоговой

Сообщение: №3  Сообщение shaman » 07 фев 2015, 10:47

arival52 писал(а):Двух договоров купли и продажи ДОСТАТОЧНО, для подтверждения поданной декларации, записывайтесь на прием к инспектору по сборам и объясняйте и показывайте, сделайте копии с документов, давайте только их. Если инспектор не въедет или будит тупить, идите к начальнику.
Они передали недоплату судебным приставам?


Двух ты имеешь ввиду тот по которому мы покупали и по какому продавали?
Судебным приставам еще не передавали, да и сумму не предъявили, пока только штраф требуют за неподачу декларации.... А там тоже не мало накапало, вроде по 1000р за каждый месяц просрочки
shaman
Местный
Местный
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 08 май 2011, 23:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Моя машина: Grand Starex HVX 2008
Населённый пункт: Москва

Re: проблемы с налоговой

Сообщение: №4  Сообщение arival52 » 07 фев 2015, 16:34

Да именно их!
Аватар пользователя
arival52
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10160
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 07:41
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя машина: ММС -12г\в.
гос. номер: № 535 RUS
Населённый пункт: г. Нижний Новгород

Re: проблемы с налоговой

Сообщение: №5  Сообщение shaman » 07 фев 2015, 17:25

А может по почте им отослать декларацию?
А то так они точно выпишут за неподачу, а если по почте или через гос.услуги (если там есть), то может быть по срокам пропустят...
shaman
Местный
Местный
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 08 май 2011, 23:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Моя машина: Grand Starex HVX 2008
Населённый пункт: Москва

Re: проблемы с налоговой

Сообщение: №6  Сообщение arival52 » 07 фев 2015, 19:50

По почте можно что угодно отправить. Но это не поможет, сроки пропущены и все равно надо идти сдаваться(поплакать, что так мол и так забыл, не знал, потерял договор, не мог вспомнить за сколько продал \ купил, и.т.д.) мож прокатит и штраф будет небольшой. Они не любят когда к ним не ходят на поклон. И чем больше тянуть, прятаться --- ТЕМ ДОРОЖЕ!!!
Аватар пользователя
arival52
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10160
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 07:41
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя машина: ММС -12г\в.
гос. номер: № 535 RUS
Населённый пункт: г. Нижний Новгород

Re: проблемы с налоговой

Сообщение: №7  Сообщение Oca » 07 фев 2015, 21:38

Налоговому инспектору необходимо показать документы по которым фактически оплачивался авто, а они пусть сами разбираются в серых схемах ухода от налогов, это не Ваш вопрос.
Если Вы не сможете обосновать сумму покупки, то попадаете на налог.
Аватар пользователя
Oca
Местный
Местный
 
Сообщений: 1688
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 19:23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Моя машина: Другая
гос. номер: т999ке777
Населённый пункт: Москва

Re: проблемы с налоговой

Сообщение: №8  Сообщение ArtBug » 07 фев 2015, 21:45

Есть, кстати, сервисы, отправляющие корреспонденцию задним числом...
Аватар пользователя
ArtBug
Лодошник
Лодошник
 
Сообщений: 6286
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 07:49
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Моя машина: Starex 2007 4WD CRDi АКПП, лето: HANKOOK DynaPro ATM RF10 235/75 R15, зима: HANCOOK i-Pike RW11 235/75 R15 шип., Multitronics VG1031GPL, Bi-xenon lenses. ДХО: AEG LK18
гос. номер: a107mk
Населённый пункт: Санкт-Петербург

Re: проблемы с налоговой

Сообщение: №9  Сообщение arival52 » 07 фев 2015, 22:47

Oca писал(а):Налоговому инспектору необходимо показать документы по которым фактически оплачивался авто, а они пусть сами разбираются в серых схемах ухода от налогов, это не Ваш вопрос.
Если Вы не сможете обосновать сумму покупки, то попадаете на налог.


Это физическое лицо и для подтверждения расходов он не обязан предъявлять чеки или еще что то доказывающее расходы в данном случае, ДОСТАТОЧНО договора, по запросу можно получить копию из ГАИ точно с такой же суммой(если налоговики усомнятся в подлинности этого).
Не вводите в заблуждение и не надо тащить лишних бумаг налоговикам. Не усложняйте себе жизнь. А понимание ухода или серых схем этим занимается МВД, обыватель априори не должен вникать в это, а уж тем более делать выводы и признавать что он догадывался об этом.
Изучайте право, если даете советы.

ArtBug писал(а):Есть, кстати, сервисы, отправляющие корреспонденцию задним числом...

Во первых они нелегальные и нарушают закон(и подставляют обратившихся делая сообщниками по ст. Ук Рф 327), как правило не бесплатные.
Во вторых а оно того стоит?
Аватар пользователя
arival52
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10160
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 07:41
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя машина: ММС -12г\в.
гос. номер: № 535 RUS
Населённый пункт: г. Нижний Новгород

Re: проблемы с налоговой

Сообщение: №10  Сообщение Uill » 08 фев 2015, 21:38

Сдавайте декларацию, на вас составят акт за несвоевоеменное предоставление, пишите ходатайство о снижении штрафа ссылаясь на кризис, трудное финансовое положение и прочее, оштраыуют полюбому, но сумма может быть совсем маленькой. На поклоны и прочее к налоговикам ходить не стоит, то что они это любят заблуждение, это я вам как сотрудник налоговых органов говорю, достаточно прийти вв свою налоговую в отдел работы с налогоплательщиками и пообщаться нормально, вам там обязаны не только все культурно разъяснить но и помочь с заполнением документов.
Аватар пользователя
Uill
Член Клуба
Член Клуба
 
Сообщений: 252
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 10:07
Откуда: Тула
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Моя машина: Другая
Населённый пункт: Тула

Re: проблемы с налоговой

Сообщение: №11  Сообщение arival52 » 08 фев 2015, 23:53

Когда говорил про "поклон" имел ввиду очное явление с аргументами, а не отправку разного рода бумаг по почте, а тем более игру в прятки.
Аватар пользователя
arival52
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10160
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 07:41
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя машина: ММС -12г\в.
гос. номер: № 535 RUS
Населённый пункт: г. Нижний Новгород

Re: проблемы с налоговой

Сообщение: №12  Сообщение shaman » 09 фев 2015, 08:56

Спасибо, на неделе пойду сдаваться :)
shaman
Местный
Местный
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 08 май 2011, 23:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Моя машина: Grand Starex HVX 2008
Населённый пункт: Москва


Вернуться в Правовед