Loading

STAREXCLUB.RU


         

Гарантия от серого дилера

Езда по-понятиям...

Гарантия от серого дилера

Сообщение: №1  Сообщение Ramiraz » 20 ноя 2014, 10:44

Здравствуйте уважаемые форумчане,

Не решился создать новую тему в "своём" (GS 4wd 2014) разделе, т.к. вопрос собственно маленький. В фирме которая продает мне автомобиль, менеджер предложил за 5 тыр, гарантию 1 год. Как мне рассказал менеджер в нее входит гарантия как у обычного официального диллера так же замена жидкостей и затяжка всех болтов. Стоит ли вписываться в эту гарантию за относительно не большую сумму? И может ли быть какой-то или какие-то подводные камни? Машина была есс-но привезена ими из кореи, т.е. в России она находится неофициально, для наших диллеров.

Заранее извиняюсь за беспокойство и если не в ту тему написал.
Ramiraz
Местный
Местный
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: HGS CVX 4WD 2014
Населённый пункт: Saint-Petersburg

Re: Вопрос по полноприводному Старексу

Сообщение: №2  Сообщение Ленинградец » 20 ноя 2014, 11:02

Чтобы понять, стоит ли вписываться в какое-либо мероприятие - надо понимать его условия
Например, условия гарантии официальных дилеров четко и подробно изложены в сервисной книжке и в договоре купли-продажи автомобиля (который является официальным документом и в случае чего имеет юридическую силу для рассмотрения споров в суде)
А каковы условия гарантии данного серого продавца? Запроси у них договор, который они предложат тебе подписать, внимательно его изучи (можно и сюда скан выложить, чисто поржать)
Если эта "гарантия" только на словах - "пройдите в кассу, оплатите пять тысяч, если что случится - мы вам все починим" - то слать лесом
Никто ничего ремонтировать "по гарантии" в данном случае не будет

ЗЫ. Создавать данную тему надо не в собственном 4вд разделе, а в общем разделе Правовед. Ибо она в полной мере относится и к недоприводным автомобилям

Ленинградец получил благодарность от: Ramiraz
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
Ленинградец
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 8497
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 16:37
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1964 раз.
Моя машина: 2.4MPI 5MT 4WD, 2.5CRDI 5MT 4WD
Населённый пункт: Москва

Re: Вопрос по полноприводному Старексу

Сообщение: №3  Сообщение Ramiraz » 20 ноя 2014, 11:05

Они сказали, что они выдадут сервисную свою сервисную книжку. Договор купли-продажи имеется. Просто я раньше с такой ситуацией ни разу не сталкивался.
Ramiraz
Местный
Местный
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: HGS CVX 4WD 2014
Населённый пункт: Saint-Petersburg

Re: Вопрос по полноприводному Старексу

Сообщение: №4  Сообщение Ленинградец » 20 ноя 2014, 11:26

Ну так скажи им, что хочешь предварительно сии бумаги изучить, пусть отсканируют или сфотографируют
Сервисная книжка юридической силы не имеет и официальным документом не является, поэтому основное внимание - договору
Аватар пользователя
Ленинградец
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 8497
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 16:37
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1964 раз.
Моя машина: 2.4MPI 5MT 4WD, 2.5CRDI 5MT 4WD
Населённый пункт: Москва

Re: Гарантия от серого дилера

Сообщение: №5  Сообщение Ramiraz » 01 дек 2014, 19:58

После покупки автомобилей, столкнулись с новой проблемой. Автомобили были переведены из кат. Д в кат. Б в ПТС и свид. о рег. указаны соот-щие отметки, при попытке поставить их на учет, нас развернули и сказали, требуется документ о переделке, ссылка на закон и отметке в ПТС не возымели ни какого результата. В общем зависли с автобусами. В фирме, где брали говорят с вас 6 руб. и все устроим. Но, что-то после вот таких новостей иметь с ними дело не очень охото. На мой взгляд это какое-то не добросовестное исполнение своих обязательств. Что-то накипело, решил излить йаду.
rugaus
Если будете брать в "минибасе рф", данные авто имейте ввиду, что возникнут проблемы с постановкой и снятием с учета.
Ramiraz
Местный
Местный
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: HGS CVX 4WD 2014
Населённый пункт: Saint-Petersburg

Re: Гарантия от серого дилера

Сообщение: №6  Сообщение димарио » 01 дек 2014, 20:12

Какой именно документ требуют? Письменный отказ есть? В коммерческом МРЭО пробовали?
димарио
Местный
Местный
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 10:27
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Моя машина: Grand Starex HVX 2010
Населённый пункт: Санкт-Петербург

Re: Гарантия от серого дилера

Сообщение: №7  Сообщение Ramiraz » 01 дек 2014, 20:33

димарио писал(а):Какой именно документ требуют? Письменный отказ есть? В коммерческом МРЭО пробовали?

Требуют документ который называется: СВИДЕТЕЛЬСТВО о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности.
В коммерческом развернули так же как и в обычном... neponiatki
Ramiraz
Местный
Местный
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: HGS CVX 4WD 2014
Населённый пункт: Saint-Petersburg

Re: Гарантия от серого дилера

Сообщение: №8  Сообщение Ленинградец » 01 дек 2014, 20:43

Ramiraz писал(а):Требуют документ который называется: СВИДЕТЕЛЬСТВО о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности

"Сертификат соответствия" этот документ называется
Если я правильно помню, требовать его должны у продавца перед внесением изменений в ПТС и в свидетельство о регистрации
У следующего покупателя, приобретающего автомобиль с уже зарегистрированными изменениями, требовать не должны
Аватар пользователя
Ленинградец
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 8497
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 16:37
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1964 раз.
Моя машина: 2.4MPI 5MT 4WD, 2.5CRDI 5MT 4WD
Населённый пункт: Москва

Re: Гарантия от серого дилера

Сообщение: №9  Сообщение димарио » 01 дек 2014, 21:12

у меня была похожая ситуация...
при переоформлении категории этот сертификат в гаи потерялся, т.е. в птс отметка об изменении есть, а про сертификат нет ни слова...
в мрэо, где происходила перерегистрация - информации нет, в деле бумаги нет, сотрудник занимавшийся оформлением уволен, и вообще намекали на аннулирование регистрации ТС... долго ходил от одного начальника к другому...
потом записался через госуслуги и чудо, час времени и стс у меня на руках
димарио
Местный
Местный
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 10:27
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Моя машина: Grand Starex HVX 2010
Населённый пункт: Санкт-Петербург

Re: Гарантия от серого дилера

Сообщение: №10  Сообщение jffs » 01 дек 2014, 22:02

Скорее всего гарантия серого дилера - еще больший развод, чем гарантия официала. Исключительно по тому факту, что серый автомобиль по документам всегда БУ. А тут закон не действует, только добрая воля серого дилера. Меня вот сама идея "купить гарантию за 5 тысяч рублей" толкает к мысли бежать из этого места.
jffs
Местный
Местный
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 20:41
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Моя машина: HGS CVX 2.5MT 2008
гос. номер: 716
Населённый пункт: Moscow

Re: Гарантия от серого дилера

Сообщение: №11  Сообщение Ramiraz » 02 дек 2014, 19:05

Вроде как на разводчиков не похожи. Это мелочь мне кажется из-за 5 рублей думаю ни кто ругаться не будет. А жизнь им попортить можно. Тут я спокоен. Возмущает другое, как можно отдельно предлагать их переоформить заранее зная, что с оформлением возникнут проблемы...
Ramiraz
Местный
Местный
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: HGS CVX 4WD 2014
Населённый пункт: Saint-Petersburg

Re: Гарантия от серого дилера

Сообщение: №12  Сообщение ВячеславВ » 02 дек 2014, 21:34

Ленинградец писал(а):
Ramiraz писал(а):Требуют документ который называется: СВИДЕТЕЛЬСТВО о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности

"Сертификат соответствия" этот документ называется
Если я правильно помню, требовать его должны у продавца перед внесением изменений в ПТС и в свидетельство о регистрации
У следующего покупателя, приобретающего автомобиль с уже зарегистрированными изменениями, требовать не должны


Всё так и должно быть!!! сертификат соответствия при переоформлении из Д в Б остаётся в гибдд и при следующих перерегистрациях главное отметка в ПТС о его наличии!!! Требовать его не вправе!!! Другой вопрос, что этот сертификат заносится в базу гибдд, и ЕСЛИ при переоформлении не бьётся (номер вбит от балды), то тогда гибоны могут его наверное затребовать! grabli
Аватар пользователя
ВячеславВ
Местный
Местный
 
Сообщений: 279
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 16:41
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Моя машина: GS-HVX, 2013г.в., CRDI, 2WD, АКПП. Сажевый, катализатор вырезаны, ЕГР заглушен)))
гос. номер: 700
Населённый пункт: КРЫМ

Re: Гарантия от серого дилера

Сообщение: №13  Сообщение Ленинградец » 02 дек 2014, 21:44

Ramiraz писал(а):Это мелочь мне кажется из-за 5 рублей думаю ни кто ругаться не будет. А жизнь им попортить можно. Тут я спокоен

На основании чего ты им жизнь портить собрался? Третий раз намекаю - выложи документ, в котором указаны условия гарантии

ВячеславВ писал(а):ЕСЛИ при переоформлении не бьётся (номер вбит от балды)

С чем именно номер сертификата должен биться?
Аватар пользователя
Ленинградец
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 8497
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 16:37
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1964 раз.
Моя машина: 2.4MPI 5MT 4WD, 2.5CRDI 5MT 4WD
Населённый пункт: Москва


Вернуться в Правовед