Loading

STAREXCLUB.RU


         

Проблема с VIN-кодом

Езда по-понятиям...

Проблема с VIN-кодом

Сообщение: №1  Сообщение ChekNick » 24 сен 2014, 21:31

Добрый день, товарищи форумчане. У меня с таким ВИНом получилось всё интересно и серьёзно. Сам живу в Рязани, машину брал в Москве у частного лица, пригнал в Рязань, поехал ставить на учёт и тут понеслось. Началось всё с ВИНа под пассажирским сиденьем, проверяющий сказал что шрифт не тот, принесли растворитель, смыли краску, а там следы, как будто наждачкой потёрли, машина 2011 года, он пошёл по стёклам и ремням безопасности, искал другой год. В итоге везде 2011. Далее наклейка на стойке с водительской стороны - сказал что не заводская и наклеена кустарным (как понимать?) способом. На номер двигателя смотрел уже с товарищем, чистить не стали, сказали что всё понятно. Как итог - машину на экспертизу, я без машины и без денег. Связался с предыдущим владельцем, он сказал что быть этого не может, и что он сам в Мытищах и снимал и ставил на учёт. Я в шоке, если не сказать ещё хужее, без машины. Брал для семьи, трое детей. Просьба высказаться по этому поводу, может кто что порекомендует, дальше то как и что делать? С уважением, Николай
ChekNick
Местный
Местный
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 10:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: В "подвешенном" состоянии :(
Населённый пункт: Рязань

Re: Проблема с VIN-кодом

Сообщение: №2  Сообщение Ленинградец » 25 сен 2014, 07:10

Раз: http://alex999faq.ru/html/prik1001.html - пункты 3 и 51
Два: http://alex999faq.ru/html/raz_bez_mark.html
Таким образом, ожидаешь результата экспертизы
Если экспертиза найдет признаки изменения вин-кода и табличек, и установит оригинальный вин - машина окажется либо в угоне, либо в тотале, либо не растаможена. Если в угоне - вернут владельцу, в остальных случаях - оставят тебе, но на учет не поставят никогда
Если экспертиза найдет признаки изменения вин-кода и табличек, и не установит оригинальный вин - машину оставят тебе, но на учет не поставят никогда
Если экспертиза не найдет признаков изменения вин-кода и табличек - машину поставят на учет
И эта.. выложи-ка вин, который у тебя в документах и на кузове был указан, посмотрим..
Аватар пользователя
Ленинградец
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 8497
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 16:37
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1964 раз.
Моя машина: 2.4MPI 5MT 4WD, 2.5CRDI 5MT 4WD
Населённый пункт: Москва

Re: Проблема с VIN-кодом

Сообщение: №3  Сообщение Oca » 25 сен 2014, 07:46

Лично был свидетелем случая в ГАИ на Флотской (самое в свое время (90-е)поганое гаи) - снимал авто с учета (или ставил, уж не вспомню сейчас), там большая площадка, и будка собачья с окошком, в которой сидел собака-гиббон, толстомордый.
Надо было отстоять очередь чтобы получить талончик на осмотр, потом саму очередь на осмотр (к этому-же толстомордому гиббону), потом очередь на сдачу документов обратно этому гиббону, и т.д... Народ реально по три дня там проводил.
Так вот стою в очереди, впереди два паренька машину с учета снимают (один продаван, другой покуп), понтовые такие все из себя. Стояли близко к будке, и один довольно громко говорит другому - "вон смотри, гиббон жопу наел, как только в будку влезает"... Тот услышал - рыло из окошка высунул - запомнил ребят.
Когда на осмотр пошли, тот на их машину смотрит - мол ВИН на движве не может разобрать, пусть протрут... Те потерли тряпкой, им гаишник - все равно не видно, потрите шкуркой.. Те бегали искали у народа кусочек шкурки, нашли, принесли, потерли... Гиббон - номер у вас перебит. И послал их на... экспертизу.
На следующий день я снова там стоял в очереди, приезжают эти два паренька после обеда, с экспертизы, и ломятся в окошко к гибону - мол ты сука зачем нам сказал шкуркой тереть номер? Мол на экспертизе сказали что без следов механического воздействия экспертиза 1 день, если следы есть то месяц...
Короче он им спецом подлянку кинул, покупатель, ясен пень, не будет месяц ждать.
В итоге собачились там, орали, продаван вынул баллончик с перцовкой и гиббону через окошко в харю, и уехали.
Гиббон из будки вылетел, орет - мол его клиенты убивают, побег жаловаться начальству, в итоге этого шоу практически ни какой работы не было.
На следующий день в будке сидел другой гиббон, окошко будки было опущено вниз, только щеточка для того чтобы бумажку просунуть. Но работа пошла быстрее, видать клизму получили за создание таких очередей.



По поводу вопроса "что делать" - на учет можно поставить в любом гаи, надо ехать к продавану, и с ним там ставить, где он снимал.
Аватар пользователя
Oca
Местный
Местный
 
Сообщений: 1688
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 19:23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Моя машина: Другая
гос. номер: т999ке777
Населённый пункт: Москва

Re: Проблема с VIN-кодом

Сообщение: №4  Сообщение ChekNick » 25 сен 2014, 21:36

Благодарю за перенос темы. Писал на эмоциях, утром только подумал что не туда написал, сунулся, а сообщения в той теме уже нет :) По делу, ВИН - KM90G4ACDCCB9K118. Насчёт подлянки со стороны гайцев, хз, дорогу им не переходил, регистрировать поехал под вечер народу на осмотре не было, есть мнение что загребли для галочки. По поводу ехать к продавцу и ставить на учёт там, процесс то уже запущен, документы и машину изъяли. Посему пока жду.
ChekNick
Местный
Местный
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 10:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: В "подвешенном" состоянии :(
Населённый пункт: Рязань

Re: Проблема с VIN-кодом

Сообщение: №5  Сообщение Ленинградец » 25 сен 2014, 21:44

ChekNick писал(а):По делу, ВИН - KM90G4ACDCCB9K118.

Если по итогам выяснится, что дело действительно в "неформатном" вин-коде - перенесем обратно
Пока что по всем описаниям дело в банально перебитых/переклееных вин-номерах
Аватар пользователя
Ленинградец
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 8497
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 16:37
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1964 раз.
Моя машина: 2.4MPI 5MT 4WD, 2.5CRDI 5MT 4WD
Населённый пункт: Москва

Re: Проблема с VIN-кодом

Сообщение: №6  Сообщение ChekNick » 25 ноя 2014, 10:09

По итогам выяснилось что номер на кузове переварен. Инициатора розыска установить не удалось. Машину судя по всему вернут. Вопрос к знающим людям - документы должны вернуть полностью или копии? Сдавал - договор купли-продажи, ПТС и СТС прошлого владельца, ну и + госномера.
ChekNick
Местный
Местный
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 10:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: В "подвешенном" состоянии :(
Населённый пункт: Рязань

Re: Проблема с VIN-кодом

Сообщение: №7  Сообщение ChekNick » 03 дек 2014, 21:25

Ясно... :( знающих нет. Жаль
ChekNick
Местный
Местный
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 10:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: В "подвешенном" состоянии :(
Населённый пункт: Рязань

Re: Проблема с VIN-кодом

Сообщение: №8  Сообщение Ленинградец » 03 дек 2014, 21:31

ChekNick писал(а):Ясно... :( знающих нет. Жаль

Изучай вопрос самостоятельно
Аватар пользователя
Ленинградец
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 8497
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 16:37
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1964 раз.
Моя машина: 2.4MPI 5MT 4WD, 2.5CRDI 5MT 4WD
Населённый пункт: Москва

Re: Проблема с VIN-кодом

Сообщение: №9  Сообщение ChekNick » 03 дек 2014, 22:06

Ленинградец писал(а):
ChekNick писал(а):Ясно... :( знающих нет. Жаль

Изучай вопрос самостоятельно

Благодарю, я уже искал, конкретной информации нет, буду опытным путём. tupoi
ChekNick
Местный
Местный
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 10:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: В "подвешенном" состоянии :(
Населённый пункт: Рязань

Re: Проблема с VIN-кодом

Сообщение: №10  Сообщение serge35 » 09 дек 2014, 20:51

ChekNick писал(а):По итогам выяснилось что номер на кузове переварен. Инициатора розыска установить не удалось. Машину судя по всему вернут. Вопрос к знающим людям - документы должны вернуть полностью или копии? Сдавал - договор купли-продажи, ПТС и СТС прошлого владельца, ну и + госномера.

не вернут, а зачем они тебе нужны? экземпляр ДКП всегда надо для себя оставлять.
serge35
Местный
Местный
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 20:41
Откуда: москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: H-1, 2002, 4WD, D4BH
Населённый пункт: Москва


Вернуться в Правовед