Loading

STAREXCLUB.RU


         

Купля-продажа заложенного авто. ПРОБЛЕМА

Езда по-понятиям...

Купля-продажа заложенного авто. ПРОБЛЕМА

Сообщение: №1  Сообщение nadym89 » 09 авг 2014, 22:13

Добрый день форумчане, хочу поделиться опытом потери миллионов нервных клеток. Сей опус пишу с целью сохранить Ваши. В марте этого года стал счастливым обладателем Гранд Старекса 2008 г. Машинку приобрел для поездок в отпуск. В конце мая уехал на отдых по маршруту ЯНАО-Краснодар, дорога прошла замечательно без проблем и неприятностей. Уже в отпуске позвонили соседи и сказали, что домой пришла телеграмма. Когда узнал что в ней сильно ох… удивился, оказывается меня вызывают в суд как соответчика, по поводу взыскания заложенного автомобиля в банке, в связи с тем, что кредит под который заложен автомобиль не выплачивается и сумма долга очень приличная.
А теперь к схеме продажи заложенного авто;
Хозяин авто ну скажем Свиридов г.Улан-Уде ИП со своим автосервисом и магазинчиком  пошел и оформил дубликат ПТС в местном отделении ГИБДД (оригинал то у банка) и через подставное лицо ну скажем например Головко г. Сургут по генеральной доверенности продал авто мне. На вопрос почему дубликат ПТС последовал ответ что происходило переоформление транспортного средства на категорию «В» вот и дубликат. Как на самом деле происходит переоформление я не знаю, ни разу не делал. Сказать что я совсем уж лох, нельзя проверял вин все в порядке было, вин читался, в розыске не числился. Залог оказывается нигде нельзя проверить, кроме как в банке  в котором авто заложено, а это проблема, банков много. Оформление авто в моем ГИБДД тоже прошло без проблем. Никакой единой базы о залоге машины у ГИБДД нет. И сразу после продажи машины Свиридов перестал выплачивать кредит. Естественно банк стал через суд требовать вернуть машину, и что самое интересное закон на стороне банка. Что я пережил в тот момент когда понял, что машину просто заберет банк трудно передать. Разговор с адвокатом подтвердил все мои худшие подозрения, в том что я попал в неприятности, и главная беда была в том что в договоре купли-продажи продавец по ген.доверенности настоял на сумме 100 000 (чтоб налог не платить) и даже признав сделку купли-продажи недействительной я бы получи в лучшем случае 100 000. ( не знаю где как у нас на север очень мало кидалова, привык доверять людям и городская машина куплена по такому же договору, согласен тут я лох). В общем написал я ходатайство, в суд где подробно расписал момент покупки авто, и что усматриваю момент мошенничества в продаже данного авто и о чудо этот га..... Свиридов в июле выплатил кредит, что его подвигло на выплату не знаю, но суд постановил машину не трогать. Да к стати она еще в аресте по поводу всех переоформительских действий, скоро должны снять.
Пока все это происходило, много инфы нарыл в инете, таких проблем множество и на заложенную машину можно нарваться не только у частника но и в салоне у которого не хватает своих денег. Кто собирается купить машину обратите внимание на ПТС, доверенное лицо, наличие КАСКО (обычно оформляется там же где ОСАГО и не афишируется, но в страховой инфу дадут) и пишите полную стоимость авто в договоре. И даже в этом случае Вы не застрахованы от проблем. Это Россия!!!!
Всем удачных покупок, и удачного владения.
nadym89
Местный
Местный
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 20:55
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Starex
Населённый пункт: Надым

Re: Купля-продажа заложенного авто. ПРОБЛЕМА

Сообщение: №2  Сообщение Arctic wolf » 10 авг 2014, 08:23

nadym89 писал(а):Добрый день форумчане, хочу поделиться опытом потери миллионов нервных клеток.
neponiatki
Нормально у тебя землячек нервишки тряхануло,и голова распухла.Понимаю.
Аватар пользователя
Arctic wolf
Местный
Местный
 
Сообщений: 1790
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 20:57
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Моя машина: Starex 2004г.в D4BH 5МКПП 1WD
гос. номер: А166СМ 89
Населённый пункт: ЯНАО г Надым.Старый Надым.

Re: Купля-продажа заложенного авто. ПРОБЛЕМА

Сообщение: №3  Сообщение ANDREY41 » 10 авг 2014, 10:20

Хорошо что денег отдали банку предыдущие хозяева!! У вас была только одна ошибка-занижение ценника в договоре.Только эту сумму можно повесить на продавца.Очень хорошо у Вас все кончилось!!
ANDREY41
Местный
Местный
 
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 18:32
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Моя машина: GRAND STAREX HVX 2012 серый
гос. номер: 216
Населённый пункт: Мытищи

Re: Купля-продажа заложенного авто. ПРОБЛЕМА

Сообщение: №4  Сообщение pavel igorevich » 10 авг 2014, 11:19

сам так машину продавал.
но на тот момент судился с банком и результат был почти на моей стороне...
там банк изменил в одностороннем порядке условия договора, что повлияло на проценты.
суд выиграл, машина уже у нового хозяина..
Аватар пользователя
pavel igorevich
Местный
Местный
 
Сообщений: 2956
Зарегистрирован: 16 май 2012, 22:42
Откуда: Страна Замкадия
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Моя машина: Starex H200 1999 2.5 TD 4D56 T/C
VIN:KMJWVH7FPXU098193
гос. номер: Е001КХ97
Населённый пункт: ЮЗАО Газпром

Re: Купля-продажа заложенного авто. ПРОБЛЕМА

Сообщение: №5  Сообщение Алехсандер » 11 авг 2014, 07:16

Кредиты-зло!
Аватар пользователя
Алехсандер
Местный
Местный
 
Сообщений: 1086
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 23:19
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Моя машина: GS, 2010, MКПП, 174 коняшки, черный-четкий-зачетный.
гос. номер: Е351ОУ
Населённый пункт: Город над вольной Невой.


Вернуться в Правовед