Loading

STAREXCLUB.RU


         

Подскажите пожалуйста про КАСКО.

Езда по-понятиям...

Подскажите пожалуйста про КАСКО.

Сообщение: №1  Сообщение Zlata » 06 дек 2013, 11:56

Добрый день, не нашла раздел в котором говориться о страховых компаниях, написала сюда.
Сейчас у меня истекает срок КАСКО, раньше я была застрахована в СК "Россия", но сейчас у неё проблемы и я решила поменять страховщика. Подскажите пожалуйста, по вашему мнению с кем стоит заключить договор?
Какую информацию нужно узнать о компании, чтобы не получилось, как с "Россией"?
Буду благодарна за ответы.
Аватар пользователя
Zlata
Местный
Местный
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 12:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Hyundai
Населённый пункт: Москва

Re: Подскажите пожалуйста про КАСКО.

Сообщение: №2  Сообщение arival52 » 06 дек 2013, 12:09

Альянс посмотрите; - http://www.allianz.ru/
Аватар пользователя
arival52
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10160
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 07:41
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя машина: ММС -12г\в.
гос. номер: № 535 RUS
Населённый пункт: г. Нижний Новгород

Re: Подскажите пожалуйста про КАСКО.

Сообщение: №3  Сообщение ArtBug » 06 дек 2013, 12:31

А лично мне РЕСО нравится...
Аватар пользователя
ArtBug
Лодошник
Лодошник
 
Сообщений: 6286
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 07:49
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Моя машина: Starex 2007 4WD CRDi АКПП, лето: HANKOOK DynaPro ATM RF10 235/75 R15, зима: HANCOOK i-Pike RW11 235/75 R15 шип., Multitronics VG1031GPL, Bi-xenon lenses. ДХО: AEG LK18
гос. номер: a107mk
Населённый пункт: Санкт-Петербург

Re: Подскажите пожалуйста про КАСКО.

Сообщение: №4  Сообщение Аfrikapilot » 06 дек 2013, 13:43

Тоже пользуюсь РЕСО-Гарантия, боле менее нормальная конторка.
Аватар пользователя
Аfrikapilot
Местный Пилот
Местный Пилот
 
Сообщений: 8234
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 00:37
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 1105 раз.
Моя машина: был 2006г.,D4CB, 4WD
Населённый пункт: Я здесь и не здесь, я везде и нигде.

Re: Подскажите пожалуйста про КАСКО.

Сообщение: №5  Сообщение V.I.K. » 18 май 2014, 21:16

Тоже РЕСО - и цена более приемлемая. На GS - 50т.р. с копейками. В других аж до 90 доходит....
V.I.K.
Местный
Местный
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 10:11
Откуда: Кронштадт
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Моя машина: Hyundai GS HVX black, 2012, D4CB, 174 л.с., АКПП, салон кожа беж., другой пыжик 3008, 1,6 дизель
гос. номер: м273ур 178
Населённый пункт: Питер, Кронштадт (пуп Земли)

Re: Подскажите пожалуйста про КАСКО.

Сообщение: №6  Сообщение kostnokia » 19 май 2014, 11:50

у меня согаз за 50.
Но фишка в другом, если бы это был H1 а не переведенный в В GS то цена на каску была бы 30 т.р.
kostnokia
Местный
Местный
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 14:01
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Моя машина: Grand Starex HVX 2012 CRDi AT
гос. номер: x777xx77
Населённый пункт: Moscow

Re: Подскажите пожалуйста про КАСКО.

Сообщение: №7  Сообщение Oca » 19 май 2014, 12:52

Цена КАСКО не самый главный фактор при страховании. Вы же не бумажку "подешевле" покупаете, а страхуете, и соответственно ждете быстрого решения возникающих вопросов.

В иных страховых компаниях адекватно решить что-либо по урегулированию КАСКО практически не реально, так что нужно быть осторожней с выбором.

Я много лет страховал свои машины в Ингосстрахе, но с этого года они увеличили цены на полисы, да и проблемы у них сейчас возможны в связи с очередным падежом очередного спутника (ингос страховал), ибо суммы выплат там огромны.

Поэтому сейчас, при покупке нового ГС, тоже буду думать где надежней (и дешевле) застраховаться.
Аватар пользователя
Oca
Местный
Местный
 
Сообщений: 1688
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 19:23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Моя машина: Другая
гос. номер: т999ке777
Населённый пункт: Москва

Re: Покупка Гранда в Самаре в YOKOHAMA-SAMARA. Отзывы.

Сообщение: №8  Сообщение jonon » 13 июн 2014, 20:39

а как отразится надпись автобус на поездки на данном авто и на каско на него?
jonon
Местный
Местный
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 26 май 2014, 08:26
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Моя машина: Другая
Населённый пункт: Салехард

Re: Покупка Гранда в Самаре в YOKOHAMA-SAMARA. Отзывы.

Сообщение: №9  Сообщение nalapapam » 13 июн 2014, 21:48

Ищи в теме Перевод Гранд Старекса из категории "D" в "B" . Приведены все цитаты из законодательства. Но вкраце так:
На "автобус" категории Б:
ОСАГО: как на легковой, но техосмотр два раза в год начиная с года выпуска. Стоимость ТО как на легковой автомобиль.
Транспортный налог: как на автобус. во всех регионах обычно ниже, чем на легковой.
Разница по ПДД: на автостраде максимальная скорость 90, остаточный рисунок протектора 2 мм, запрет на парковку на тротуарах.
КАСКО: Думаю, что от графы "автобус" никак не зависит. Плясать будут от страховой стоимости авто, от модели, и многих других параметров. В сети есть много онлайн калькуляторов КАСКО, где можно рассчитать стоимость страховки. В принципе, страховой компании все равно в какой категории автомобиль, если ей надо платить за его ремонт.

nalapapam получил благодарность от: jonon
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
nalapapam
Местный
Местный
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 18:24
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Моя машина: HGS HVX 2WD 2012; Toyota Town Ace Noah
Населённый пункт: Королев, МО

Re: Покупка Гранда в Самаре в YOKOHAMA-SAMARA. Отзывы.

Сообщение: №10  Сообщение андрей642 » 14 июн 2014, 21:59

Страховая компания Цюрих, в ПТС написано автобус 8 мест,в свидетельстве о регистрации-легковой, категория В. В этом году полное КАСКО 28399 рублей, страховая сумма 1182000 рублей. Сказали, что если бы в ПТС написали-легковой-страховка в 2 с лишним раза дороже. ТО первый раз в 2011г, второй в 2014, следующий в 2016г. Специально перед покупкой узнавал, что писать в ПТС, в результате имеем КАСКО дешевле платной стоянки, где реально никто ни за что не отвечает.
андрей642
Местный
Местный
 
Сообщений: 375
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 19:48
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Моя машина: 2010,CRDI,2WD,АКПП,PREMIUM CVX
гос. номер: н642кх37рус
Населённый пункт: г. Иваново

Re: Покупка Гранда в Самаре в YOKOHAMA-SAMARA. Отзывы.

Сообщение: №11  Сообщение YOKO » 14 июн 2014, 22:28

Крутть, у кого еще есть варианты страховых ?
Аватар пользователя
YOKO
Местный
Местный
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 23:21
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 596 раз.
Моя машина: HYUNDAI PALISADE 2019, 4 WD,DIESEL CRDI,
гос. номер: B297EE763
Населённый пункт: Самара

Re: Покупка Гранда в Самаре в YOKOHAMA-SAMARA. Отзывы.

Сообщение: №12  Сообщение Аfrikapilot » 14 июн 2014, 22:34

Я когда собирался покупать ГС, заходил в Ресо, мне насчитали КАСКО на новый ГС 68, это без ОСАГО .
андрей642 писал(а):КАСКО 28399 рублей
Халява плиаз.
Аватар пользователя
Аfrikapilot
Местный Пилот
Местный Пилот
 
Сообщений: 8234
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 00:37
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 1105 раз.
Моя машина: был 2006г.,D4CB, 4WD
Населённый пункт: Я здесь и не здесь, я везде и нигде.

Re: Покупка Гранда в Самаре в YOKOHAMA-SAMARA. Отзывы.

Сообщение: №13  Сообщение nalapapam » 14 июн 2014, 23:01

андрей642 писал(а):Страховая компания Цюрих, в ПТС написано автобус 8 мест,в свидетельстве о регистрации-легковой, категория В. В этом году полное КАСКО 28399 рублей, страховая сумма 1182000 рублей. Сказали, что если бы в ПТС написали-легковой-страховка в 2 с лишним раза дороже. ТО первый раз в 2011г, второй в 2014, следующий в 2016г. Специально перед покупкой узнавал, что писать в ПТС, в результате имеем КАСКО дешевле платной стоянки, где реально никто ни за что не отвечает.


Если в свидетельстве о регистрации стоит легковой, категория В, а в ПТС на первой странице Автобус Д, то значит был произведено переоборудование с соответствующей отметкой в ПТС. Следовательно информация на первой странице ПТС считается измененной(недействительной). Странно, что страховая компания этого не заметила.

ТО надо проходить на любом автобусе 2 раза в год :
№170-ФЗ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О ТЕХНИЧЕСКОМ ОСМОТРЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (в действующей редакции от 28.12.2013)
Статья 15. Периодичность проведения технического осмотра
1. Если иное не установлено федеральными законами, транспортные средства подлежат техническому осмотру со следующей периодичностью:
1) каждые шесть месяцев в отношении следующих транспортных средств:
а) легковые такси;
б) автобусы;
в) грузовые автомобили, предназначенные и оборудованные для перевозок пассажиров, с числом мест для сидения более чем восемь (за исключением места для водителя);
Аватар пользователя
nalapapam
Местный
Местный
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 18:24
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Моя машина: HGS HVX 2WD 2012; Toyota Town Ace Noah
Населённый пункт: Королев, МО

Re: Покупка Гранда в Самаре в YOKOHAMA-SAMARA. Отзывы.

Сообщение: №14  Сообщение pjv » 15 июн 2014, 00:34

nalapapam писал(а):ТО надо проходить на любом автобусе 2 раза в год :


1.ГТО нужен только для полиса ОСАГО, а он на год. Больше его никто не проверяет.
2. Два раза в год - это для авто использующихся для коммерческой перевозки пассажиров, с соответствующей лицензией. (такси)
3. Важно не название, а категория, если D, то это автобус, а если В, то как хочешь называй, все равно тариф будет легковой, агент лоханулся, но если при получении возмещения ущерба попадётся грамотный спец, то могут завернуть и сказать что полис не действителен, так как выдан с нарушениями.
У нас вообще законодательство забавное, Мне когда пикап с Кореи пригоняли, то таможили как грузовик, в ПТС написано "грузовой-бортовой", категория В. за ГТО плачу как за грузовик, а за страховку как за легковой. В обоих случаях по более дорогому тарифу.
pjv
Местный
Местный
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 22:54
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Моя машина: ?
гос. номер: ?
Населённый пункт: ??

Re: Покупка Гранда в Самаре в YOKOHAMA-SAMARA. Отзывы.

Сообщение: №15  Сообщение nalapapam » 15 июн 2014, 09:12

pjv писал(а):
nalapapam писал(а):ТО надо проходить на любом автобусе 2 раза в год :


1.ГТО нужен только для полиса ОСАГО, а он на год. Больше его никто не проверяет.
2. Два раза в год - это для авто использующихся для коммерческой перевозки пассажиров, с соответствующей лицензией. (такси)
3. Важно не название, а категория, если D, то это автобус, а если В, то как хочешь называй, все равно тариф будет легковой, агент лоханулся, но если при получении возмещения ущерба попадётся грамотный спец, то могут завернуть и сказать что полис не действителен, так как выдан с нарушениями.
У нас вообще законодательство забавное, Мне когда пикап с Кореи пригоняли, то таможили как грузовик, в ПТС написано "грузовой-бортовой", категория В. за ГТО плачу как за грузовик, а за страховку как за легковой. В обоих случаях по более дорогому тарифу.


1. То, что его никто не проверяет, не означает, что за ТО не надо платить. На легковом автомобиле за ТО нужно заплатить в первый раз, когда машине исполнится 3 года(ну и далее: 5,7,8,9...). На "автобусе" ТО надо оплачивать по два раза каждый год с момента производства автомобиля.
2. Я процитировал норму действующего законодательства. В нем частота прохождения ТО не зависит от категории ТС, а зависит от типа ТС. (читайте под буковой б) автобус ). Если не верите, перечитайте №170-ФЗ всю 15 статью "Периодичность проведения технического осмотра".
3. Категория и тип ТС - это две разные по закону вещи. Сам я считаю, что существование автобусов категории В - юридический нонсенс.
Но в законе об ОСАГО прямо написано, что "В случае если в документе, на основании которого определяются сведения о транспортном средстве, имеются расхождения между категорией и типом транспортного средства, при определении базового страхового тарифа следует руководствоваться данными о категории транспортного средства."

А вот в чем я с Вами согласен, так это в том, что: "если при получении возмещения ущерба попадётся грамотный спец, то могут завернуть и сказать что полис не действителен, так как выдан с нарушениями."

p.s. Про пикап Вам все правильно сделали. Грузовые автомобили полной массой до 3,5 тонн относятся к категории В (поэтому и ОСАГО как у легковых). И по ПДД подчиняются всем знакам, что и легковые автомобили. Но ТО проходят как "грузовые до 3,5 тонн", а не как легковые. (см. Приложение N 3 к Правилам проведения технического осмотра транспортных средств)
Аватар пользователя
nalapapam
Местный
Местный
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 18:24
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Моя машина: HGS HVX 2WD 2012; Toyota Town Ace Noah
Населённый пункт: Королев, МО

Re: Покупка Гранда в Самаре в YOKOHAMA-SAMARA. Отзывы.

Сообщение: №16  Сообщение pjv » 15 июн 2014, 11:26

Для начала определимся с терминами. ТО - техническое обслуживание, проводится согласно регламенту, установленному производителем.
ГТО - государственный технический осмотр, проводиться в соответствии с законодательством.
ТО надо проходить регулярно а) для сохранения гарантии на новом авто, б) для собственного спокойствия и уверенности в исправности авто.
С ГТО ситуация смешная, если раньше талон ГТО был обязателен и проверялся сотрудниками ГИБДД вместе со всеми документами, то сейчас он отсутствует в принципе, а диагностическая карта нужна только при покупке ОСАГО или получения лицензии. В других случая никто не имеет права её требовать.
Пы.Сы. Про пикап. Таможили его в августе 10-го года. А с сентября эту халяву прикрыли. Теперь все таможатся согласно категории, а не типу ТС. Наше государство никогда свою выгоду не упустит.
pjv
Местный
Местный
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 22:54
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Моя машина: ?
гос. номер: ?
Населённый пункт: ??

Re: Покупка Гранда в Самаре в YOKOHAMA-SAMARA. Отзывы.

Сообщение: №17  Сообщение nalapapam » 15 июн 2014, 13:23

pjv писал(а):С ГТО ситуация смешная, если раньше талон ГТО был обязателен и проверялся сотрудниками ГИБДД вместе со всеми документами, то сейчас он отсутствует в принципе, а диагностическая карта нужна только при покупке ОСАГО


Именно при покупке ОСАГО имеет значение количество необходимых ГТО. Для легкового автомобиля двух лет грамотный страховой агент с вас ничего не спросит, а с автобуса категории В - попросит с вас две цены легкового ГТО в год.

Я выбрал вариант "легковой универсал". Спасибо Вадиму, все помог организовать.
Аватар пользователя
nalapapam
Местный
Местный
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 18:24
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Моя машина: HGS HVX 2WD 2012; Toyota Town Ace Noah
Населённый пункт: Королев, МО

Re: Покупка Гранда в Самаре в YOKOHAMA-SAMARA. Отзывы.

Сообщение: №18  Сообщение pjv » 15 июн 2014, 14:42

Для агента важно чтобы карта действовала минимум ещё полгода, а её цена вообще его не волнует. У меня по докам автобус В, ОСАГО как за леговой, КАСКО мне на фиг не нужно. На предыдущей машине (брал в кредит) КАСКО была первый год, потом отказался. Через семь лет подсчитал, стоимость ремонта за всё время и предполагаемые затраты на КАСКО на это время, вторая оказалась в четыре раза больше.
З.Ы. Просьба к модераторам, если наша переписка ушла от темы, перенести её в соответствующую.
pjv
Местный
Местный
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 22:54
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Моя машина: ?
гос. номер: ?
Населённый пункт: ??

Re: Покупка Гранда в Самаре в YOKOHAMA-SAMARA. Отзывы.

Сообщение: №19  Сообщение Serj » 15 июн 2014, 14:55

Наконец-то вы это поняли xm
Аватар пользователя
Serj
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 15102
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 07:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 975 раз.
Поблагодарили: 3845 раз.
Моя машина: H-1, 2007г, D4BH, длинный, 2wd, МКПП и Бобёр 4WD
гос. номер: е888кх
Населённый пункт: Москва, ЮАО

Re: Покупка Гранда в Самаре в YOKOHAMA-SAMARA. Отзывы.

Сообщение: №20  Сообщение Oca » 16 июн 2014, 07:17

По КАСКО не соглашусь - в реалиях Российских джунглей, это единственная гарантия сохранности нервных клеток (если страховая компания выбрана правильно).
Это как Русская рулетка. Мало ездишь - шанс поймать приключения меньше, но и на парковке может случиться все что угодно.
У родственника мазду-6 угнали 3-х месячную от подъезда, пару лет назад. Без КАСКО он был бы в полном пролете, а так "потерял только 8 тысяч" (из 43). Машину до сих пор не нашли, и не найдут.
У другого родственника лопнуло колесо на Симферопольском шоссе, крутнуло на 360 и два раза об отбойник. Машина в утиль (на запчасти продал за копейки), сами не пострадали. КАСКО не было.
Но он упорный.. купил новую Киа Рио, около Сбера запарковался, колхозник вглухую тонированный впереди решил отъехать, назад сдал и влупил со всей дури в морду. Колхозник Мухожопский, ОСАГО просрочен, родственник ремонтировал авто своими силами (как раз стоимость КАСКО).
Аватар пользователя
Oca
Местный
Местный
 
Сообщений: 1688
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 19:23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Моя машина: Другая
гос. номер: т999ке777
Населённый пункт: Москва

Новые тарифы на страховку.

Сообщение: №21  Сообщение Жека 88 » 30 сен 2014, 20:36

Добрый всем вечер. Сегодня продлевал себе полис КАСКО,вот какая интересная штука получается:
С сентября тарифы повысились, об этом все я думаю слышали, но каково было моё удивление когда выкатили почти 110тр!!! Я прям "удивился" . В процессе выяснилось что если не было обращений за прошедший год то можно оформить полис по цене этого самого года, машину при этом не фотографируют.
К чему все пищу, если у кто собирается менять ченьть или чинить по КАСКО , сначала выгоднее продлить полис а потом обращатся в страховую с неисправностями! Может кому пригодится.
Последний раз редактировалось Жека 88 12 окт 2014, 19:03, всего редактировалось 1 раз.
Жека 88
Местный
Местный
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 24 май 2013, 00:08
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Моя машина: HGS 4WD 2017
гос. номер: Х525КО777
Населённый пункт: Москва. Тушино

Re: Покупка Гранда в Самаре в YOKOHAMA-SAMARA. Отзывы.

Сообщение: №22  Сообщение Oca » 30 сен 2014, 21:55

pjv писал(а):Для агента важно чтобы карта действовала минимум ещё полгода, а её цена вообще его не волнует. У меня по докам автобус В, ОСАГО как за леговой, КАСКО мне на фиг не нужно. На предыдущей машине (брал в кредит) КАСКО была первый год, потом отказался. Через семь лет подсчитал, стоимость ремонта за всё время и предполагаемые затраты на КАСКО на это время, вторая оказалась в четыре раза больше.
З.Ы. Просьба к модераторам, если наша переписка ушла от темы, перенести её в соответствующую.


По поводу "стоимости ремонта" и страхования КАСКО могу рассказать:
У родственника мазда 6 универсал была, 2 месяца, пока не угнали.
Была застрахована, получил возмещение в 35 тысяч долларов, потерял 5 штук бакинских (с его слов), а по мне так не "потерял 5" а сохранил 35.
Кадр два - племянник купил старый легковой ниссан за 110к рублей, конечно страховать ничего не стал, через некоторое время, в результате лопнувшего заднего колеса, и двух кульбитов об отбойник, машина ушла в утиль (люди, слава Богу, не пострадали).
После всех этих приключений у него появился киа рио, новый, тоже не страховал. Через месяц подъехал к Сбербанку, стал парковаться, впереди запаркованная машина резко сдала назад и разбила ему практически новую тачку. Виновник с номерами мухожопска, с просроченной страховкой, племянник ремонтировался за свой счет.
Страховать КАСКО или нет - личное дело каждого, но в наших реалиях безаварийная "ездня" по направлениям, ошибочно называемым дорогами, чистая лотерея, а я в лотереи не играю.
Аватар пользователя
Oca
Местный
Местный
 
Сообщений: 1688
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 19:23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Моя машина: Другая
гос. номер: т999ке777
Населённый пункт: Москва


Вернуться в Правовед