Loading

STAREXCLUB.RU


         

Фиксация превышения скоростного режима передвижными постами

Езда по-понятиям...

Фиксация превышения скоростного режима передвижными постами

Сообщение: №1  Сообщение ndmitry » 06 апр 2009, 22:06

Собственно, сегодня произошла такая история, с одной стороны не приятная, с другой - анекдотичная...
Время 13:40-13:45, еду от МКАД по Щёлковскому ш. в сторону Щёлково на рабочем микрике Nissan largo (1992 г.в., 2.0 дизель), Starex стоит в гараже. Движусь в правом ряду, никого не обгоняю (позже поймёте почему), периодически обгоняют и объезжают по левому ряду меня... примерно в 2.5 км. от поворота на Щёлково, замечаю впереди "засаду" из Газели ДПС... Т.к. дорога проходит в зоне знака "населённый пункт" (номер не помню), успеваю бросить взгляд на спидометр и показания навигатора (по спидометру 65, по навигатору - 67 км/ч.), не притормаживаю, а просто приотпускаю педаль газа... Далее следует взмах "волшебной палочки" в мою сторону с приглашением остановиться на обочине, чему я подчиняюсь... Один из сотрудников ГАИ подходит ко мне, представляется и сообщает, что я превысил скорость, соглашаюсь и добавляю, что немного, на 5-7 км/ч. Далее следует приглашение в Газель (или Соболь), где второй блюститель порядка на дорогах, показывает мне снимок моего авто с цифрой скорости движения.... 85 км/ч... Этот момент, в начале, меня посмешил... Дело в том, что вышеуказанный пепелац, имевший от рождения в 1992 году 67 лошадиных дизельных сил при собственной массе 1500 к.г., "умершей" турбине и не родным ТНВД, отказывается ехать по ровной поверхности выше 70 км/ч и 85 с хорошей горки (накатом тоже не получиться, ибо АКПП), посему, в не зависимости от разрешённой скорости я всегда "тошню" 60-70 км/ч (в лучшем случае) справа. После увиденной цифры на приборе фиксации скорости я сразу заявил, что это ошибка и я не мог ехать так по техническим причинам, не признаю такого превышения скорости и укажу это в протоколе + на полном серьёзе предложил гаишникам сесть за руль моего авто и попробовать разогнать его до этой скорости. Не смотря на это, был составлен протокол на бланке светлокоричневого цвета, который было мне предложено прочесть и подписать. Я прочёл его и увидел, что стоит галочка для моей подписи в месте, где написано, что я согласен с нарушением, естественно этот вариант меня не устроил, но строк, где я мог бы написать объяснение или указать иные данные по факту составления протокола, я не нашёл, их просто не было. Тогда я начал писать но свободном месте над местом для росписи. Ст. л-т Трегубов, так его звали, увидев это стал орать на меня, "тыкая" и спрашивая какого .... я там пишу... Спокойно "поставил его на место", указав, чтобы он обращался на "вы" и указал, где же я могу написать объяснение. на это мне было предложено пойти в свою машину и ждать 15 минут. Менее чем через 10 минут меня снова пригласили в газель и вручили новый протокол, совсем другого образца, где были строки для моих объяснений или замечаний. Я не приминул ими воспользоваться и кратко изложил там, то, что и Вам - я не мог по техническим причинам двигаться со скоростью 85 км/ч и. вообще, двигался со скоростью потока. На том и разошлись...
А теперь. собственно, вопрос:
Сталкивался ли кто-нибудь с подобными ситуациями и есть ли шанс обжаловать такие протоколы?
Заплатить штраф - не проблема, всегда отвечаю за свои поступки если не прав, но здесь дело принципа.
Свидетелей (пассажиров) у меня не было. Я ездил на этом авто 3 года и никогда на меня не составляли протокол за превышение скорости ибо... написал выше... Вообще, за последние 5 лет и около 180 000 км пробега оштрафовали только раз - в прошлом году, забыл днём вне населённого пункта, после остановки, включить ближний свет :D ...
Аватар пользователя
ndmitry
Админ-камикадзе
Админ-камикадзе
 
Сообщений: 2021
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 07:49
Откуда: Россия
Благодарил (а): 567 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Моя машина: с некоторых пор пешеход
Населённый пункт: Крым, Сакский район, Орехово

Re: Фиксация превышения скоростного режима передвижными постами

Сообщение: №2  Сообщение 2shakoff » 06 апр 2009, 22:37

поймали в Лефортовском тоннели со скоростью 125 км\ч, ехал 90 :!: , причем 4ый в потоке.В протоколе все это изложил и написал "не согласен". Забрали права, назначили группу разбора, на которой мне объяснили что "делать нефиг сотрудникам тебя обманывать, таких как ты едут раз в мин. и если решишь судиться, 100% признают виновным". После небольшого представления с намеком на "штраф на месте", заплатил 500 руб. (~года 3 назад) в кассу, обменял квиток на права.
Аватар пользователя
2shakoff
Местный
Местный
 
Сообщений: 2810
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 19:37
Откуда: Железка
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Моя машина: 2001, дэ4бэаш, пп, был белый, щас ржавый.
гос. номер: А 001 АА 88rus
Населённый пункт: город на букву Ж

Re: Фиксация превышения скоростного режима передвижными постами

Сообщение: №3  Сообщение ndmitry » 06 апр 2009, 22:55

2shakoff писал(а):...мне объяснили что "делать нефиг сотрудникам тебя обманывать, таких как ты едут раз в мин. и если решишь судиться, 100% признают виновным".
Понятно, только...
1. я сам когда-то работал в "органах" и никогда не "подаю" наличными из принципа, только через кассу. :D и у меня никогда не стоял вопрос лишения водительского удостоверения...
2. Это "плевок" мне, как юристу по образованию (правда у меня уголовно-правовая специализация) и, получается, что дело принципа. 8-)
2shakoff писал(а):...мне объяснили что "делать нефиг сотрудникам тебя обманывать, таких как ты едут раз в мин. и если решишь судиться, 100% признают виновным".

Сказали практически то же самое по смыслу.
Аватар пользователя
ndmitry
Админ-камикадзе
Админ-камикадзе
 
Сообщений: 2021
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 07:49
Откуда: Россия
Благодарил (а): 567 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Моя машина: с некоторых пор пешеход
Населённый пункт: Крым, Сакский район, Орехово

Re: Фиксация превышения скоростного режима передвижными постами

Сообщение: №4  Сообщение Алекс-31 » 31 янв 2011, 10:27

МОЖЕТ НЕ В ТЕМУ:
накатом тоже не получиться, ибо АКПП

Почему это не получится на АКПП?!Зачем тогда БУКОВКА N.cтесняюсь,спросить!!! neponiatki
Аватар пользователя
Алекс-31
Местный
Местный
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 10:22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Моя машина: 2005,CRDI,2WD,АКПП!!!CLUB?!
гос. номер: а364ме178
Населённый пункт: город-герой Пушкин

Re: Фиксация превышения скоростного режима передвижными постами

Сообщение: №5  Сообщение Usach » 31 янв 2011, 23:19

Алекс-31 писал(а):МОЖЕТ НЕ В ТЕМУ:
накатом тоже не получиться, ибо АКПП

Почему это не получится на АКПП?!Зачем тогда БУКОВКА N.cтесняюсь,спросить!!! neponiatki

Коротко-забудь про N.Подробно-набери в поисковике АКПП-правила эксплуатации или на данном форуме поищи poka
Аватар пользователя
Usach
Соратник Клуба
Соратник Клуба
 
Сообщений: 6969
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 00:55
Благодарил (а): 778 раз.
Поблагодарили: 2654 раз.
Моя машина: 2006,D4CB,4WD,AKПП был
гос. номер: хХХХхх07
Населённый пункт: нальчик 98% краснодар 2%

Re: Фиксация превышения скоростного режима передвижными постами

Сообщение: №6  Сообщение Алекс-31 » 01 фев 2011, 10:40

Коротко-забудь про N.Подробно-набери в поисковике АКПП-правила эксплуатации или на данном форуме поищи poka[/quote]

Ввел и вот что получилось:Кроме того, не рекомендуется во время движения переводить РВД в положение ”N”, поскольку в этом случае теряется связь колес с двигателем и резкое торможение может вызвать занос автомобиля. ,не более!!! tanci Если бы это было черевато поломкой коробки,производитель не допустил бы свободного хода рычага из положения D в положение N,без нажатия на кнопку,как это происходит из положения N в положение R!!!Сразу предвкушая последующие коменты скажу когда рычаг без кнопки то ход рычага кривой и чтоб переключить с N на R надо подать его вправо и вверх!!! poka
Аватар пользователя
Алекс-31
Местный
Местный
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 10:22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Моя машина: 2005,CRDI,2WD,АКПП!!!CLUB?!
гос. номер: а364ме178
Населённый пункт: город-герой Пушкин

Re: Фиксация превышения скоростного режима передвижными постами

Сообщение: №7  Сообщение chinaman » 01 фев 2011, 22:53

на работающем двигателе можно,ибо насос вкоробке сосет грубо говоря от первичного вала,по аналогии с мкпп.не рекомендуется вообще разъединять трансмиссию с мотором.
Аватар пользователя
chinaman
Местный
Местный
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 07:21
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Моя машина: Grand Starex 2008г.в.CVX.12 мест,ранее :Tayota Noah 2004/МВ Vito 2002/Хонда-аккорд1993/Ваз2106 1998/Копейка г.в.н.у/ЗаЗ 968М
Населённый пункт: Наро-Фоминск

Re: Фиксация превышения скоростного режима передвижными постами

Сообщение: №8  Сообщение Usach » 02 фев 2011, 00:06

Подробно- avtokpp.narod.ru и avtomatic.narod.ru и agregatka.ru/ustr akpp.shtml и enc.auto.vl.ru/2994 -подсказали добрые люди poka
Аватар пользователя
Usach
Соратник Клуба
Соратник Клуба
 
Сообщений: 6969
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 00:55
Благодарил (а): 778 раз.
Поблагодарили: 2654 раз.
Моя машина: 2006,D4CB,4WD,AKПП был
гос. номер: хХХХхх07
Населённый пункт: нальчик 98% краснодар 2%

Re: Фиксация превышения скоростного режима передвижными пост

Сообщение: №9  Сообщение Андрей Шустов » 23 фев 2011, 11:28

у меня был случай лет 8 назад. ехал из Твери в Москву на Тойоте Люсиде. Машина была почти убитая. ехал по Ленинградскому проспекту и неожиданно меня подрезает патрулька с включённой люстрой. говорят якобы я три километра назад ехал со скоростью 127км\ч(показали радар) и отказался останавливаться по их требованию. машина высокая и праворукая, незаметить я их не мог и со скоростью 127км\ч тоже ехать не мог(мах 110 ездил). короче, поскольку опыта общения с гайцами у меня не было(за рулём 2 года всего) и на днях был взрыв м.Рижская, развели они меня на 5тыр. обидно было... сейчас бы я им не дался... самое интересное в разводе было когда я сел в патрульную машину, гаец по рации объявил: "Всем отбой, мы его взяли!!!"
Аватар пользователя
Андрей Шустов
Местный
Местный
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 05:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Моя машина: Старекс 2004г.в.(по VIN 2005), CRDi, АКПП, Длинная база, 2WD
гос. номер: T753МО 69
Населённый пункт: Тверь

Re: Фиксация превышения скоростного режима передвижными пост

Сообщение: №10  Сообщение сергей бус » 12 янв 2012, 16:44

2 года назад разведен. теперь навигатор в поле зрения регистратора. уже 2 раза вопросы о скорости сразу отпали.
сергей бус
Местный
Местный
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 22:33
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: 2001 старекс. D4BH.2WD другая 2009 гранд старекс crdi другая 1997 нива 21214
гос. номер: в308те90
Населённый пункт: одинцово

Re: Фиксация превышения скоростного режима передвижными пост

Сообщение: №11  Сообщение legich » 12 янв 2012, 18:30

Хочу купить видео регистратор с датчиком жпс пишет скорость на всем маршруте
Тоже прикольная весчь
legich
Местный
Местный
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 09:44
Откуда: щелково
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Моя машина: HGS HVX 2010г. 2.5л. АКПП кат.B светло серый
гос. номер: н 093 от 190
Населённый пункт: щелково


Вернуться в Правовед