Loading

STAREXCLUB.RU


         

Нуль промилле оставят

Езда по-понятиям...

Re: Нуль промилле оставят

Сообщение: №51  Сообщение Ленинградец » 22 май 2013, 10:32

Oduvanchik писал(а):
a.sharikoff писал(а):Одуванчик, простите пожалуйста, но рассуждения Ваши на уровне школьника.
Многие были в Святогорово, и что, у всех в воскресенье к обеду было 0 промилле? Сомневаюсь. Хотя уезжали все трезвыми и адекватными.

Рассуждения на уровне школьника это когда человек капризничает по поводу того что ему запретили пить за рулем, идя в разрез со здравым смыслом.

Рассуждения на уровне школьника - это когда человек ставит знак равенства между фразами "допустимая концентрация этилового спирта в крови" и "пить за рулем"
Аватар пользователя
Ленинградец
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 8510
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 16:37
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1965 раз.
Моя машина: 2.4MPI 5MT 4WD, 2.5CRDI 5MT 4WD
Населённый пункт: Москва

Re: Нуль промилле оставят

Сообщение: №52  Сообщение Oduvanchik » 22 май 2013, 10:34

Ленинградец писал(а):
Oduvanchik писал(а):
a.sharikoff писал(а):Одуванчик, простите пожалуйста, но рассуждения Ваши на уровне школьника.
Многие были в Святогорово, и что, у всех в воскресенье к обеду было 0 промилле? Сомневаюсь. Хотя уезжали все трезвыми и адекватными.

Рассуждения на уровне школьника это когда человек капризничает по поводу того что ему запретили пить за рулем, идя в разрез со здравым смыслом.

Рассуждения на уровне школьника - это когда человек ставит знак равенства между фразами "допустимая концентрация этилового спирта в крови" и "пить за рулем"


А это разные вещи? В чем же разница? в 99 процентов случаев это одно и то же.
Аватар пользователя
Oduvanchik
Местный
Местный
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 12 май 2012, 10:20
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Моя машина: Grand Starex 2011 год. HVX АКПП
гос. номер: У885ВВ
Населённый пункт: Екатеринбург

Re: Нуль промилле оставят

Сообщение: №53  Сообщение Ленинградец » 22 май 2013, 10:55

Oduvanchik писал(а):А это разные вещи? В чем же разница? в 99 процентов случаев это одно и то же.

Да, это разные вещи. Поскольку содержание в биологических средах незначительного количества этанола не означает нахождение человека в состоянии алкогольного опьянения. Изучайте (только там много букв): http://www.pravanet.ru/content/view/457/59/
Аватар пользователя
Ленинградец
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 8510
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 16:37
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1965 раз.
Моя машина: 2.4MPI 5MT 4WD, 2.5CRDI 5MT 4WD
Населённый пункт: Москва

Re: Нуль промилле оставят

Сообщение: №54  Сообщение Oduvanchik » 22 май 2013, 11:07

Ленинградец писал(а):
Oduvanchik писал(а):А это разные вещи? В чем же разница? в 99 процентов случаев это одно и то же.

Да, это разные вещи. Поскольку содержание в биологических средах незначительного количества этанола не означает нахождение человека в состоянии алкогольного опьянения. Изучайте (только там много букв): http://www.pravanet.ru/content/view/457/59/


Прости пожалуйста, я поглядел ссылку, но читать сейчас точно не буду. Другим занимаюсь. Лучше скажи своими словами что там написано.

Незначительного количества это сколько промилле? Это 0.2 или 0.3?

Думаю что У 99% процентов людей нормальным считается число промилле стремящиеся к 0.
Да и для корупции возможности меньше. Кто будет связываться с человеком абсолютно уверенным в свой правоте, и имеющим все возможности доказать это.
Аватар пользователя
Oduvanchik
Местный
Местный
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 12 май 2012, 10:20
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Моя машина: Grand Starex 2011 год. HVX АКПП
гос. номер: У885ВВ
Населённый пункт: Екатеринбург

Re: Нуль промилле оставят

Сообщение: №55  Сообщение Старый » 22 май 2013, 11:19

Oduvanchik писал(а):... и имеющим все возможности доказать это.

Вот интересно, как вы докажете сотруднику ГИБДД, что вы не пьяны? В больнице, где врач всегда на стороне гаишника? Лично меня очень радуют сотрудники ГИБДД в Калмыкии... Попробуете им доказать, что вы не пьяны?
Аватар пользователя
Старый
Местный
Местный
 
Сообщений: 3974
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 14:32
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Моя машина: Skoda Superb
Населённый пункт: Республика Сербия, г.Нови Сад

Re: Нуль промилле оставят

Сообщение: №56  Сообщение Oduvanchik » 22 май 2013, 11:24

Да ну прям. Всегда всегда врачи заодно с гайцами? Наверно такие случаи были, но их масштаб явно не тот чтобы их учитывать. Ты ведь независимую экспертизу можешь сам выбрать, какую захочешь. Как тут в сговор вступишь?
Аватар пользователя
Oduvanchik
Местный
Местный
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 12 май 2012, 10:20
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Моя машина: Grand Starex 2011 год. HVX АКПП
гос. номер: У885ВВ
Населённый пункт: Екатеринбург

Re: Нуль промилле оставят

Сообщение: №57  Сообщение Старый » 22 май 2013, 11:28

Oduvanchik писал(а):Да ну прям. Всегда всегда врачи заодно с гайцами? Наверно такие случаи были, но их масштаб явно не тот чтобы их учитывать. Ты ведь независимую экспертизу можешь сам выбрать, какую захочешь. Как тут в сговор вступишь?

На своем опыте попробуйте. Теоретизировать-то много мастеров. Попробуйте на трассе выбрать независимую экспертизу... Или как я, в степи Калмыкии. Или пьян и денег, или машина в угоне и денег. Сутки препирательств в степи, пока не подъехал родственник едущий на день позже нас в то же место. Полковник милиции. Вот тут все и решилось... Независимой экспертизой, так сказать... А то получается:" не читал, но решительно осуждаю!"
Аватар пользователя
Старый
Местный
Местный
 
Сообщений: 3974
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 14:32
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Моя машина: Skoda Superb
Населённый пункт: Республика Сербия, г.Нови Сад

Re: Нуль промилле оставят

Сообщение: №58  Сообщение Oduvanchik » 22 май 2013, 11:49

staryi2 писал(а):
Oduvanchik писал(а):Да ну прям. Всегда всегда врачи заодно с гайцами? Наверно такие случаи были, но их масштаб явно не тот чтобы их учитывать. Ты ведь независимую экспертизу можешь сам выбрать, какую захочешь. Как тут в сговор вступишь?

На своем опыте попробуйте. Теоретизировать-то много мастеров. Попробуйте на трассе выбрать независимую экспертизу... Или как я, в степи Калмыкии. Или пьян и денег, или машина в угоне и денег. Сутки препирательств в степи, пока не подъехал родственник едущий на день позже нас в то же место. Полковник милиции. Вот тут все и решилось... Независимой экспертизой, так сказать... А то получается:" не читал, но решительно осуждаю!"

Ну в таком случае тебя и введение допустимой алкодозы не спасет. Все равно своего добьются.
Аватар пользователя
Oduvanchik
Местный
Местный
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 12 май 2012, 10:20
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Моя машина: Grand Starex 2011 год. HVX АКПП
гос. номер: У885ВВ
Населённый пункт: Екатеринбург

Re: Нуль промилле оставят

Сообщение: №59  Сообщение ArtBug » 22 май 2013, 14:15

А о какой независимой экспертизе вы толкуете, если она не принимается во внимание уже несколько лет как?
Аватар пользователя
ArtBug
Лодошник
Лодошник
 
Сообщений: 6286
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 07:49
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Моя машина: Starex 2007 4WD CRDi АКПП, лето: HANKOOK DynaPro ATM RF10 235/75 R15, зима: HANCOOK i-Pike RW11 235/75 R15 шип., Multitronics VG1031GPL, Bi-xenon lenses. ДХО: AEG LK18
гос. номер: a107mk
Населённый пункт: Санкт-Петербург

Re: Нуль промилле оставят

Сообщение: №60  Сообщение AJIKALLI » 22 май 2013, 22:36

Oduvanchik писал(а):Да ну прям. Всегда всегда врачи заодно с гайцами? Наверно такие случаи были, но их масштаб явно не тот чтобы их учитывать. Ты ведь независимую экспертизу можешь сам выбрать, какую захочешь. Как тут в сговор вступишь?

Какая экспертиза? Вы сейчас о чем вообще?
Ментовский прибор выдал чек с любой цифрой кроме нуля И ВСЕ, готовь спортивную обувь, а то и сухари суши. Суд насмерть будет стоять на позиции мусоров, ибо четко поставлена задача ЛИШАТЬ. Под любым предлогом.
Аватар пользователя
AJIKALLI
Местный
Местный
 
Сообщений: 3947
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:49
Откуда: Москва САО Ховрино
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Моя машина: Hyundai GS CVX АКПП`07
Населённый пункт: Москва

Re: Нуль промилле оставят

Сообщение: №61  Сообщение AJIKALLI » 22 май 2013, 22:48

dsavoy писал(а):
AJIKALLI писал(а):
ЗЫ, ДА! Терпилы это мы все, российские автовладельцы и профессиональные водители. Нас открыто грабят, унижают, плюют на наши права, а мы молчим. Некоторые ещё и подма.. поддакивают.


Лично меня как водителя ни кто не грабит,я молчю([Цензура] орать-ПОМОЖЕТ???) и молча НЕ плачу транспортный налог,забил нах,а ты только кричишь и походу платишь.

В таких случаях моя бабушка говорила чтото про глаза и росу....
Гордишся, что не платиш ТН? Ну герой б/п!
Интересно будет посмотреть на твою отвагу, когда на этот налог перестанет забивать государство и всерьез займется истребованием, с драконовскими пенями, а не как сейчас
Аватар пользователя
AJIKALLI
Местный
Местный
 
Сообщений: 3947
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:49
Откуда: Москва САО Ховрино
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Моя машина: Hyundai GS CVX АКПП`07
Населённый пункт: Москва

Re: Нуль промилле оставят

Сообщение: №62  Сообщение Metalex » 22 май 2013, 22:59

я одназначно за допустимую норму 0,3 промили. Вот сейчас например во мне 200гр коньяка и че я теперь должен завтра на работу пешком идти? [Цензура], поеду за рулем!!!
Все раздуто,.
Если придумали очередной закон, значит кому-то это надо!!! И явно не гражданам для которых эти законы пишут.
Metalex
Местный
Местный
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 17 май 2013, 17:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: short van h200
Населённый пункт: Ростов-на-Дону

Re: Нуль промилле оставят

Сообщение: №63  Сообщение одинокий пью » 23 май 2013, 21:43

Oduvanchik писал(а):Я тоже за 0 промилле. Я полностью солидарен в этом вопросе с dsavoy и baster по повожу пьяных за рулем. Но еще и утверждаю что
При 0 промилле коррупция за пьянку только уменьшится.

Если человек не пил и у него 0 пром, и он точно это знает, т.е. его совесть чиста, то в случае попытки развода он будет бороться до использования всех возможностей. И независимую экспертизу обязательно сделает. Нафиг гайцам такой гемор. Им проще трезвого отпустить.

А если ввести допустимую дозу допустим 0.3.

То сплошь и рядом будут ситуации когда человек с вечера немного выпил, утром у него в крови остается допустимые 0.2-0.3 пром.
гаец его останавливает заставляет дышать в трубку и начинает развод, мол у вас 0.4 или 0.5 превышение допустимого уровня.

Водитель же зная что вчера употреблял и что у него рыльце в пушку спорить не станет, просто отдаст деньги и все.

Так что 0 пром, лучше во всех отношениях.

Ну покажет 0,4 лишение прав нефиг пить. Я за 0,3 промиле потому что когда был допуск 0,3 сколько не останавливали всегда был нуль, а когда отменили пару раз показало хотя грешка небыло, перебздел сильно а менты разводят ты понимаешь пока довезём выветрится, давай чтото думать и.т.д. даже в больничке может показать, у диабетиков ацитон при обострении может. Вот моя позиция.
Аватар пользователя
одинокий пью
Местный
Местный
 
Сообщений: 686
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 19:58
Откуда: Краснодарский край, станица Новомышастовская
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Моя машина: 2008 Гранд Старекс, Митсубиши АСХ 2013
гос. номер: р 688 ус, к818хн
Населённый пункт: Краснодар

Re: Нуль промилле оставят

Сообщение: №64  Сообщение Brender » 28 май 2013, 09:11

http://auto.mail.ru/article.html?id=41855
управление ботинками в нетрезвом виде
Аватар пользователя
Brender
Местный
Местный
 
Сообщений: 2418
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 09:37
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Моя машина: 2002,D4BH,4WD,AKПП,CLUB
гос. номер: 648 666
Населённый пункт: Тридевятое царство Тридесятое государство

Re: Нуль промилле оставят

Сообщение: №65  Сообщение morfius3939 » 14 июн 2013, 18:44

Господа,вернул сегодня права за 0,2 промилле через суд, все удивлялись и судья тоже,0,2промилле это не преступление и все.если интересно как вернул могу историю забабахать poctenie
morfius3939
Местный
Местный
 
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:24
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Моя машина: HGS 2011 X076XX190
Населённый пункт: Жуковский

Re: Нуль промилле оставят

Сообщение: №66  Сообщение Serj » 14 июн 2013, 18:49

Так конечно бабахай. У нас тут есть любители квасику попить xm
Аватар пользователя
Serj
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 15126
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 07:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 977 раз.
Поблагодарили: 3857 раз.
Моя машина: H-1, 2007г, D4BH, длинный, 2wd, МКПП и Бобёр 4WD
гос. номер: е888кх
Населённый пункт: Москва, ЮАО

Re: Нуль промилле оставят

Сообщение: №67  Сообщение ArtBug » 14 июн 2013, 19:54

Давай-давай.
Если это не по давности и не по несоответствию заполнения документов, то очень интересно
Аватар пользователя
ArtBug
Лодошник
Лодошник
 
Сообщений: 6286
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 07:49
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Моя машина: Starex 2007 4WD CRDi АКПП, лето: HANKOOK DynaPro ATM RF10 235/75 R15, зима: HANCOOK i-Pike RW11 235/75 R15 шип., Multitronics VG1031GPL, Bi-xenon lenses. ДХО: AEG LK18
гос. номер: a107mk
Населённый пункт: Санкт-Петербург

Re: Нуль промилле оставят

Сообщение: №68  Сообщение morfius3939 » 19 июн 2013, 08:12

И так начну'

1) 15 Декабря,40 дней как похоронил отца,приехал в 19.00 домой,с супругой налили по бокалу вина и помянули,звонит ее брат мол на яме меняю щетки гены,посветить бы,нужна помощь,иду к нему,мороз 18 гр яма на улице,ковырялись до 12.30 и все поменяли,машину ставит в гараж а моя возле подъезда всегда стоит,давай говорит я доеду и завтра пригоню,да сам отвезу говорю,умом то понимаю что трезв.Везу его домой ,стоят орлы,так мол и так перегарчив и все такое,дуем 0,245 типа пьян и началось,поехали в больничку,все как положено,лишают.В протоколах пишу не согласен.

Второй шаг-Суд)Приезжаю в суд с ходатайством о фотографировании дела и переносе его в связи наниманием адвоката и т.д,переносят

Третий Шаг)Приезжаю в суд и сразу ходатайство о рассмотрении дела в Тюмени,прописан еще там,удовлетворяют,а дальше самое интересное.

4)Звоню в Тюмень,бумаги мол пришли или нет?Нет говорят,в коммандировке я говорю,позвоните по номеру 11111111 и скажите когда будет суд,секретарь ведется и говорит конечно и записывает номер.Через дней пять звонит,мол 21 января суд так и так,постараюсь говорю приехать но незнаю,она жестким голосом но нам все равно так как я вас уведомила телефонограммой сейчас(это и была их ошибка)Конечно говорю,я извещен и постараюсь быть.Суд проходит,лишают,проходит 10 дней мать с доверкой к ним давайте постановление,они не понимая зачем спрашивают а зачем а почему,ответ прост-НАДО.

Надзорная жалоба в Верховный суд Тюмени заключалась в следующем(Номер указанный в протоколах был 22222222 а в постановлении на лишение было написано что уведомлен надлежащим образом по тел 11111111 и он к материалам дела отношения не имеет!!!! Ну и все,постановление верховного такое,производство по делу прекратить,решения всех мировых судей отменить.Потом отсканирую все бумаги и выложу в хронологическом порядке,есть что почитать там для себеЯ poctenie
morfius3939
Местный
Местный
 
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:24
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Моя машина: HGS 2011 X076XX190
Населённый пункт: Жуковский

Re: Нуль промилле оставят

Сообщение: №69  Сообщение ndmitry » 19 июн 2013, 09:20

Это исключение подтверждает правило - лишат. ArtBug почти угадал, отмена чисто "техническая", нарушена процессуальная процедура. В Москва такое бы не прокатило в 99% и пришлось бы попрощаться с водительским. Проверено на личной шкуре, дошёл до 3-й инстанции - Мосгорсуда. В деле о лишении (якобы за встречку, которой не было) была масса ошибок при составлении (стряпании) документов, начиная от госномера авто (другой машины), вписанного зачем-то полиса ОСАГО (от другой машины) и заканчивая другим адресом якобы совершённого правонарушения. Все доказательства и показания свидетелей о том, что в это время я был на другом авто и по другому адресу разбивались о формулировку суде "...нет основания не доверять показаниям сотрудников ГАИ...". А последний ржачь был, когда по надзорной жалобе на все многочисленные нарушения и противоречия в деле, суд отклонил жалобу с ответом"... рассмотрение дела в отсутствии обвиняемого не является процессуальным нарушением. Решение суда нижестоящей инстанции оставить без изменений..." neponiatki xm Хотя я не подавал такой жалобы и присутствовал на каждом рассмотрении дела. tupoi У нас такие дела решаются в 99% случаев на автомате - ЛИШАТЬ. Даже никто не читает суть дела, отвечают заготовленными шаблонами.
Аватар пользователя
ndmitry
Админ-камикадзе
Админ-камикадзе
 
Сообщений: 2021
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 07:49
Откуда: Россия
Благодарил (а): 567 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Моя машина: с некоторых пор пешеход
Населённый пункт: Крым, Сакский район, Орехово

Re: Нуль промилле оставят

Сообщение: №70  Сообщение morfius3939 » 19 июн 2013, 09:48

Тут надо понимать то что терять уже нечего и надо идти до конца,в Тюменских судах в отличии от Москвских видимо еще нет шаблонов.Но на будущее урок отличный.
morfius3939
Местный
Местный
 
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:24
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Моя машина: HGS 2011 X076XX190
Населённый пункт: Жуковский

Re: Нуль промилле оставят

Сообщение: №71  Сообщение bryser » 25 июл 2013, 00:33

Аватар пользователя
bryser
Перевозчик
Перевозчик
 
Сообщений: 4669
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 22:47
Благодарил (а): 431 раз.
Поблагодарили: 791 раз.
Моя машина: 그랜드 스타렉스 CVX 2011, D4CB, 5AT2WD, белый
гос. номер: c009ха26
Населённый пункт: Ставрополь (26)

Пред.

Вернуться в Правовед