Loading

STAREXCLUB.RU


         

Исцеляющий камень под Вологдой

Проект посвящённый популяризации активного и здорового образа жизни.

Исцеляющий камень под Вологдой

Сообщение: №1  Сообщение Татумастер » 09 июл 2016, 20:32

Изображение
Недалеко от села Владычнево, Вологодской области, лежит камень, который в давние времена был священным для живущих в этих местах финно-угорских племен. Примечателен этот камень тем, что лечил он и лечит по сей день женщин от всех недугов и даже, говорят, помогает от бесплодия. Рядом с камнем бьет святой источник и стоит часовня иконы Смоленской Божьей матери с купелью.
Изображение
Добраться до камня можно на автомобиле от Вологды, в сторону Кириллова. Немного не доезжая по карте того места, где заканчивается озеро Кубенское, висит указатель "Владычнево" и сразу же за ним заметная табличка "ИСТОЧНИК". От трассы до источника ведет хорошо накатанный грейдер, но все же нужно сбавить ход и ехать не быстрее 40 км\ч.
Изображение
Возле входа на источник есть площадка для парковки. Дойдя до купели поверните направо, на тропинку, ведущую вглубь леса. Она Вас выведет к камню.
Изображение
Если Вы приехали к вечеру и являетесь любителями палаточного отдыха под открытым небом, можно проехать на авто и до камня. На поляне перед камнем есть где поставить авто и палатки, а отужинать можно в беседке, построенной тут для посетителей.
Изображение
Так же есть обустроенное место для разведения огня, но нужно соблюдать правила противопожарной безопасности. В 50 метрах от беседки есть ящик для отходов и туалет.
Примерные координаты: 59°40'52"N 39°3'54"E (возможна небольшая погрешность погрешность)
Удачного пути! pokolesim.ru
Татумастер
Местный
Местный
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 01:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Моя машина: Starex, 2003, мкпп, CRDI, 4WD
Населённый пункт: Moscow

Вернуться в Поколесим. Записки путешественника.