Loading

STAREXCLUB.RU


         

Из ЧУХНИ , а не из долгого китая

Описание, ссылки, вопросы по покупке чего-либо за границей.

Из ЧУХНИ , а не из долгого китая

Сообщение: №1  Сообщение miha10rus » 26 май 2014, 00:25

Случайно "расчухал " эту темку и ..офигел - все чего-то (практически без гарантии и самое главное наобум практически - заказывают из китая чё ни попадя , включая световые приборы(заведомо [Цензура] просто хуже собраных и по НЕ понятным ценам, а "гарантированное качество "даже не рассматривают - страннно ! Короче если кто-то заинтересован в в быстром приобретении всяческих диодных(по настоящщему ХОРОШО светящих приборов и не совсем китаиским - велком , (не буду плодить темы -двойники),ассортимент не особо изиенился !
miha10rus
Местный
Местный
 
Сообщений: 635
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 18:01
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Моя машина: 2002,4WD,D4BH,MT,SVX
гос. номер: K639MT10
Населённый пункт: Костомукша

Re: Из ЧУХНИ , а не из долгого китая

Сообщение: №2  Сообщение Алехсандер » 26 май 2014, 06:33

Посоветуй магазины в чушке.
Аватар пользователя
Алехсандер
Местный
Местный
 
Сообщений: 1086
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 23:19
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Моя машина: GS, 2010, MКПП, 174 коняшки, черный-четкий-зачетный.
гос. номер: Е351ОУ
Населённый пункт: Город над вольной Невой.

Re: Из ЧУХНИ , а не из долгого китая

Сообщение: №3  Сообщение miha10rus » 26 май 2014, 11:07

Алехсандер писал(а):Посоветуй магазины в чушке.

А куда ездишь конкретно?( если в район хельсики то мои советы тебе явно не помогут - я больше в районе "каяни - оулу - кухмо " катаюсь)
miha10rus
Местный
Местный
 
Сообщений: 635
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 18:01
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Моя машина: 2002,4WD,D4BH,MT,SVX
гос. номер: K639MT10
Населённый пункт: Костомукша

Re: Из ЧУХНИ , а не из долгого китая

Сообщение: №4  Сообщение YEVGENIY » 26 май 2014, 13:46

miha10rus писал(а):Случайно "расчухал " эту темку и ..офигел - все чего-то (практически без гарантии и самое главное наобум практически - заказывают из китая чё ни попадя , включая световые приборы(заведомо [Цензура] просто хуже собраных и по НЕ понятным ценам, а "гарантированное качество "даже не рассматривают - страннно ! Короче если кто-то заинтересован в в быстром приобретении всяческих диодных(по настоящщему ХОРОШО светящих приборов и не совсем китаиским - велком , (не буду плодить темы -двойники),ассортимент не особо изиенился !

Рабочий свет на люстру нужён хорроший....
Аватар пользователя
YEVGENIY
Местный
Местный
 
Сообщений: 4998
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 11:59
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Моя машина: .....
Населённый пункт: Москва

Re: Из ЧУХНИ , а не из долгого китая

Сообщение: №5  Сообщение miha10rus » 26 май 2014, 14:10

YEVGENIY писал(а):[quote="miha10rus" !

Рабочий свет на люстру нужён хорроший....[/quote]
Чё -то темку про фонари свою старую не найду там и фотки и ценники были , блин придется по новой всё в чушке фоткать и выкладывать.
По рабочему свету 6 себе вот такие поставлю как доп. на задний ходИзображение
Изображение Изображение бутилька для масштаба положил
miha10rus
Местный
Местный
 
Сообщений: 635
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 18:01
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Моя машина: 2002,4WD,D4BH,MT,SVX
гос. номер: K639MT10
Населённый пункт: Костомукша

Re: Из ЧУХНИ , а не из долгого китая

Сообщение: №6  Сообщение ArtBug » 26 май 2014, 14:26

39 евро?
Фонари на штатовских CREEшных диодах на 10 ватт с достойным (таким же) радиатором стоят 25 долларов, уж прости за прямоту. Причем сделаны на 90% там же :)
Аватар пользователя
ArtBug
Лодошник
Лодошник
 
Сообщений: 6286
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 07:49
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Моя машина: Starex 2007 4WD CRDi АКПП, лето: HANKOOK DynaPro ATM RF10 235/75 R15, зима: HANCOOK i-Pike RW11 235/75 R15 шип., Multitronics VG1031GPL, Bi-xenon lenses. ДХО: AEG LK18
гос. номер: a107mk
Населённый пункт: Санкт-Петербург

Re: Из ЧУХНИ , а не из долгого китая

Сообщение: №7  Сообщение miha10rus » 26 май 2014, 14:38

ArtBug писал(а):39 евро?
Фонари на штатовских CREEшных диодах на 10 ватт с достойным (таким же) радиатором стоят 25 долларов, уж прости за прямоту. Причем сделаны на 90% там же :)

Может сделаны и там же , однако исполнение очень разное попадались мне похожие фонарики за 25 долларей - внутрь не лазил правда ,но пластмассовый корпус вместо корпуса из аллюминия и вообще какая-то общая хлипкость конструкции наувели на определённые мысли ,это раз , второе ценники эти были актуальны на момент покупки (два года примерно прошло)сейчас возможно другие . В третьих просто по опыту откровенного "фугаса"(которым каждый наш автомагазин завален)в чушке почему-то нет , и если уж берётся какая - то их фирма торговать световыми приборами -то будьте уверены " гуано " на внутренний рынок поставлять им никто не даст, а за качество надо платить.
Я свое мнение никому не навязываю (перечитайте первое сообщение ) просто если есть желание - то Гарантировано и Без гемороя, а главное гораздо быстрее чем из Китая можно получить фонари какие надо из Чухни , а она у меня под боком совсем.
miha10rus
Местный
Местный
 
Сообщений: 635
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 18:01
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Моя машина: 2002,4WD,D4BH,MT,SVX
гос. номер: K639MT10
Населённый пункт: Костомукша

Re: Из ЧУХНИ , а не из долгого китая

Сообщение: №8  Сообщение ArtBug » 26 май 2014, 15:31

не-не-не, я тоже просто рассуждаю вслух.
У меня балка поставлена на 160 ватт, посмотрим сколько она проживет
Аватар пользователя
ArtBug
Лодошник
Лодошник
 
Сообщений: 6286
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 07:49
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Моя машина: Starex 2007 4WD CRDi АКПП, лето: HANKOOK DynaPro ATM RF10 235/75 R15, зима: HANCOOK i-Pike RW11 235/75 R15 шип., Multitronics VG1031GPL, Bi-xenon lenses. ДХО: AEG LK18
гос. номер: a107mk
Населённый пункт: Санкт-Петербург

Re: Из ЧУХНИ , а не из долгого китая

Сообщение: №9  Сообщение YEVGENIY » 26 май 2014, 18:59

Не о чём упаковка не говорит,токма куча сомнений ,маловат он для хорошего света по моему ощущению....
Вот может такие...http://www.4x4sport.ru/catalogue.html?sale=1&id=5807
Аватар пользователя
YEVGENIY
Местный
Местный
 
Сообщений: 4998
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 11:59
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Моя машина: .....
Населённый пункт: Москва

Re: Из ЧУХНИ , а не из долгого китая

Сообщение: №10  Сообщение miha10rus » 28 май 2014, 10:48

Балки всяческие тоже там были, даже себе подумывал взять , небольшую пока останавливает то что некуда её на крыше ставить габажника нету .
Жаль темка моя пропала- там фотки были . Вечером фотки будут как светит этот фонарь , темноты правда особой нету - сфоткаю в гараже без света так сказать (я их кстати взял на доп свет как раз из соображений низкой потребляемой мощности при большой светоодаче и компактных размеров, ставить на шниву собирался , а там как говориться чем размеры меньше тем лучше).

Изображение выставил примерно на уровне пола , автобус не убрать- недвижимость пока , потому ширину заливки - не оценить, длина гаража 7,8 метров , стою сразу в дверях , свет выключен большей темноты пока не добится -темно на улице слишком поздно ночью настаёт уж извините xm
Изображение вот посветил на потолок (слишком низко правда 3 м.) чтоб хоть как-то границы заливки посмотреть.
ну и тут на уровне груди примерноИзображение
Считаю что со своей задачей именно как : доп . свет на задний ход , доп. боковые фонари для освещения зоны вокруг автобуса- самое оно будет!
В принципе и на коробке написано -" Work light" рабочий свет (должен быть широкий и короткий пучёк так сказать) , для дальнего света вперёд на крышу эти фонари не подходят, нужны другие (повторюсь эти фонари в своё время покупал на Шниву именно на крышу как доп задний и боковое освещение , возможно поставлю пару вниз вместо отвратительно - никуда светящих - бесполезных штатных противотуманок ( у меня старая шнивка, говорят на новых получше туманки) ) так что ЭТИ фонари можно поставить или как противотуманки или как доп. фонари для освещения зоны вокруг авто - светят ярко , широко но недалеко.
miha10rus
Местный
Местный
 
Сообщений: 635
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 18:01
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Моя машина: 2002,4WD,D4BH,MT,SVX
гос. номер: K639MT10
Населённый пункт: Костомукша


Вернуться в Покупки из-за бугра