Loading

STAREXCLUB.RU


         

не едет при вывернутых колесах

Полноприводная версия Гранд Старекс после 2007 года.

не едет при вывернутых колесах

Сообщение: №1  Сообщение nms255 » 07 авг 2020, 17:39

Всем привет. Купил ГС на полном приводе, пробег 70т.км, езжу второй день, и столкнулся со странной ситуацией. Когда сильно выворачиваешь колеса, машина как будто упирается, приходится подгазовывать, зад пытается пробуксовывать, ощущаются рывки. Колеса визуально не трут. Это нормальная ситуация? Что-то мне кажется, что нет.. Думаю, может шрус? По прямой и в обычных поворотах не хрустит. Проблема только когда выворачиваешь колеса до конца, но и то - хруста нет, просто ощущение как пытаешься на бордюр заехать.
nms255
Местный
Местный
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 12 июн 2020, 15:29
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: grand starex urban exclusive
Населённый пункт: Moscow

Re: не едет при вывернутых колесах

Сообщение: №2  Сообщение андрей642 » 08 авг 2020, 12:49

nms255 писал(а):Всем привет. Купил ГС на полном приводе, пробег 70т.км, езжу второй день, и столкнулся со странной ситуацией. Когда сильно выворачиваешь колеса, машина как будто упирается, приходится подгазовывать, зад пытается пробуксовывать, ощущаются рывки. Колеса визуально не трут. Это нормальная ситуация? Что-то мне кажется, что нет.. Думаю, может шрус? По прямой и в обычных поворотах не хрустит. Проблема только когда выворачиваешь колеса до конца, но и то - хруста нет, просто ощущение как пытаешься на бордюр заехать.

Если будете продолжать "эксперименты британских учёных", скоро будете в рубрике "почему шестерёнки в редукторах синего цвета"?
Вы просто с этим больше не сталкивайтесь, и 4WD на сухом и твёрдом покрытии не включайте, а то с "подгазовкой" и моментом 460 Нм порвёте еще чего-нибудь не нароком!
Из личного опыта: иногда при заезде в бокс на ТО или тому подобное срабатывает при пробуксовке у меня блокировка заднего редуктора=при выезде ощущается, что есть блокировка: дёргается, упирается, подбуксовывает = всё как у Вас. Просто спокойно на хх едете вперёд и несколько раз плавно крутите руль влево-вправо, пока не разблокируется и ВСЁ!
Ничего личного: просто совет сберечь Ваши деньги и Вашу Ласточку! poctenie

андрей642 получил благодарность от: nms255
Рейтинг: 0.39%
 
андрей642
Местный
Местный
 
Сообщений: 375
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 19:48
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Моя машина: 2010,CRDI,2WD,АКПП,PREMIUM CVX
гос. номер: н642кх37рус
Населённый пункт: г. Иваново

Re: не едет при вывернутых колесах

Сообщение: №3  Сообщение nms255 » 13 авг 2020, 18:09

Похоже и правда дело в блокировках. Спасибо! На ровном асфальте и с выключенным полным приводом всё работает отлично.
nms255
Местный
Местный
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 12 июн 2020, 15:29
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: grand starex urban exclusive
Населённый пункт: Moscow


Вернуться в Grand Starex 4wd (полный привод)