Loading

STAREXCLUB.RU


         

Брать или не брать вот в чем вопрос (4вд)

Полноприводная версия Гранд Старекс после 2007 года.

Re: Брать или не брать вот в чем вопрос (4вд)

Сообщение: №76  Сообщение Dust190 » 10 дек 2023, 13:10

DimSPb писал(а):
Dust190 писал(а):А у кого 4 wd вы по какому тарифу ездите по платным дорогам по 1 или 2 му, который выше 2 м?

Стандартный Гранд 4wd по высоте ниже 2м на несколько сантиметров. У него высота крыши где-то 1.92-1.96 м , без учёта плавника антенны.

На разных платниках могут быть разные критерии деления на 1-2 класс. У Росавтодор это общая высота в <>2м, а у питерского ЗСД это высота морды машины над центром переднего колеса в <> 1м 30см.

У Гранда 4wd в старой морде мерил 1.28-1.29м - чуть ниже границы порога. На платном ЗСД (Питер) первые полгода я постоянно писал через личный кабинет заявки на оспаривание класса. Процент выставления 2 достигал вначале 30%, а потом нормализовалось. То ли оборудование настроили, толи машину внесли в какой нибудь список исключений, фиг знает как у них устроено.

Сейчас я сменил машину на рестайлинг 4wd с новой высокой мордой. У нее выше решётка и кромка капота. Не мерил, но визуально над центром переднего колеса у рестайлинга стало выше на 2-3см. Сейчас опять на питерском ЗСД идёт вперемешку 50/50 распознавание то 1, то 2 классом. Написал пока один протест, посмотрим.
Летом на М4 примерно 40% оплат было по 2кл, но и машина за счёт высокой крыши (палатка на крыше) теперь примерно 2.15м по высоте.



У вас ГС кемпер с кухней внутри и подъёмной крышей?
Бомба машина, 6 мест в них, а не 4 как в Калифорнии.
Единственное, месту водителя не мешает кухня?
Dust190
Местный
Местный
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 08 июл 2020, 11:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: gx470 2004
Населённый пункт: Москва

Пред.

Вернуться в Grand Starex 4wd (полный привод)

cron