Loading

STAREXCLUB.RU


         

Оранжевый индикатор раздатки/ПП загорается

Полноприводная версия Гранд Старекс после 2007 года.

Оранжевый индикатор раздатки/ПП загорается

Сообщение: №1  Сообщение koposoff » 11 мар 2018, 21:02

Добрый день,

машина - GS 2014, 4х4 заводской. пробег 37 т км.
Побуксовал в сугробе на включенном ПП (первый раз так засел, сел на брюхо - твердого снега по колено). Минуты 2 активно вперед-назад. Машина совсем не двигалась с места (сидела на пузе). Откопал колеса - выехал практически сразу. Но заметил, что мигнул оранжевый/желтый индикатор полного привода. Индикатор очень похож на зеленый индикатор ПП (когда его включаешь), находится там же, рядом.
Поехал по трасе 150 км - этот оранжевый индикатор через час начал загораться/гаснуть. Зависимость не уловил. Загорается на 10/20/30 секунд, в основном на скорости до 60 км/ч, потом гаснет на минуту (промежуутки времени примерные).

Что он обозначает?

Спасибо,
Ян
koposoff
Местный
Местный
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 14:27
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: GS 2014 4WD
гос. номер: м644рс750
Населённый пункт: Москва

Re: Оранжевый индикатор раздатки/ПП загорается

Сообщение: №2  Сообщение vbif » 12 мар 2018, 13:41

У меня загорается когда есть разность вращения между передней и задней осью. Например: я еду по каше и поворачиваю шайбу включения ПП, но на панели значек 4WD будет моргать, а не гореть. Если появится возможность сбросить газ, то ПП включится, а если нет, то он через какое то время отключает лампочку 4WD и и переключается на желтую с повёрнутыми колёсами. То есть эта лампочка сообщает нам, что в даный момент включение ПП не возможно из за разности движения между осями. Повторное включение выключение эту лампочку тушит и всё работает как надо. Типа защиты от дураков, чтоб на ходу не включали. Что он ещё обозначает пока не знаю, но по трассе я обычно на 2WD езжу, включаю только если обогнать надо или каша на дороге.
Аватар пользователя
vbif
Местный
Местный
 
Сообщений: 461
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 19:00
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Моя машина: HGS Smart 2017 4WD, АКПП-5, был HGS CVX 2011 Premium 2WD, АКПП-5
Населённый пункт: Пермь

Re: Оранжевый индикатор раздатки/ПП загорается

Сообщение: №3  Сообщение koposoff » 12 мар 2018, 15:59

4wd включал всегда ТОЛЬКО чтобы выехать из сугроба. Ну или максимум в снежной каше на малой скорости. Потом сразу 2WD. Всегда включал/выключал на стоячей машине, не на ходу. Да, она (оранжевая) мигала как-то, но сразу гасла (в каше, в сугробе).
А тут загорается на трассе, горит от 10 до 30 секунд, гаснет на несколько минут, потом опять загорается....
Мог я что-нибудь о твердый снег повредить внизу? Снега почти по колено, твердый, но безо льда.
koposoff
Местный
Местный
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 14:27
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: GS 2014 4WD
гос. номер: м644рс750
Населённый пункт: Москва

Re: Оранжевый индикатор раздатки/ПП загорается

Сообщение: №4  Сообщение AlvlA » 26 янв 2024, 16:46

Доброго времени суток всем!
В этом топике ответов/решений не вижу, но на всякий тоже отпишусь.
В общем наблюда аналогичную проблему как у топикстартера.
Бывает завожу машину и пока прогревается желтый индикатор раздатки/ПП загорается и погасает. Во время поездки тоже бывает (то есть не в каждую поездку) что загорается и гаснет по нескольку раз и это все в режиме 2wd. Какой-то системности при этом не вижу. ПП исправен, включается и отключается, все работает нормально. Было ли у кого-то что-то подобное? При наступлении морозов это началось, летом и осенью такого не наблюдал.
AlvlA
Местный
Местный
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 26 янв 2024, 15:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Grand Starex 2018, 4WD
Населённый пункт: Московская область


Вернуться в Grand Starex 4wd (полный привод)