Loading

STAREXCLUB.RU

Как правильно пользоваться 4WD

Полноприводная версия Гранд Старекс после 2007 года.

Re: Как правильно пользоваться 4WD

сыч31 писал(а):Для предположений исходных данных мало. Диагоналка словилась при движении на полном приводе, или уже после застревания шайбу 4х4 крутить пришлось?
В процессе "несколько раз подергался" какие-то манипуляции с шайбой производились?

Трудно все точно вспомнить. Я парковался у дома. Что бы встать поближе к тротуару нужно переехать через приличный такой длинный валик снега который вдоль всей парковки тянется. Помоему заезжал я на заднем, но мог и на полном, непомню. Заехал, начал маневрировать чтобы встать получше. Переехал опять валик и вывесился. Побуксовал, подергался вперед-назад несильно ибо вокруг машины. Словил значек про полный привод, который отключился. Попереключал шайбу туда сюда, ни фига. Перезапустил двигатель, все восстановилось и я запарковался.
Интересно вообще какова теория в плане обращения с полным приводом?
raid13
Местный
Местный

Благодарил (а): 6 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex
Населённый пункт: Москва

такой значек вылетает, если на ходу включаешь полный привод под нагрузкой, ускорение к примеру. У меня было следующее, начал копать задним мостом и не отпуская педаль газа, включил передний. выскочила ошибка. она же выскакивает, если снять фишку с крутилки.
Порой шутка убивает...
Сергений
Местный
Местный

Благодарил (а): 4 раз.
Моя машина: HGS HVX 4WD 2015, HGS HVX RWD 2012
Населённый пункт: Москва

Получается горящая зеленым лампа 4х4 означает подключенный передний привод, моргающая - попытку его подключения или отключения, а если эта попытка не увенчалась успехом в течение нескольких секунд - загорается оранжевым.
Теорию в плане обращения с парттаймом выше уже описАли. Ничего хитрого, нужно подключать передок своевременно, а не тогда, когда задний мост буксует.
Всем удачи.
сыч31
Местный
Местный

Благодарил (а): 14 раз.
Моя машина: GS 2014, crdi, 4wd, АКПП, HVX
гос. номер: 238
Населённый пункт: старый оскол

Всем привет!
Так как информация о правильном использовании заводского полного привода на Gran Starex 4WD противоречива, решил перевести инструкцию с корейского на русский. В итоге:
1. Полный привод можно использовать, согласно инструкции:
-только на скользком покрытии (снег, грязь, песок).
-до скорости 80 км/ч.
2.Как включается полный привод:
-при положении руля в центральном положении, когда колеса смотрят прямо.
-на стоящем автомобиле или двигающимся с малой скоростью и обязательно отпущенной педали акселератора.
3.Особенности при использовании полного привода:
-угол разворота увеличивается
-при поворотах на малой скорости возможны подтормаживания разными колесами, что вызывает подергивания и увод с траектории поворота.

Для отключения полного привода необходимо остановиться или двигаться прямо с малой скоростью. При этом выключение лампочки 4WD не гарантирует выключение полного привода (то есть выключать при полной остановке).
P.S. Сам замечал что если выключаешь полный привод при движении то лампочка гаснет, а характерный звук "Бдзинь" звучит позднее.
Перевод делал через онлайн переводчик, перевод корявый но смысл понятен.

SanBus163 получил благодарность от: Arctik, Dok32, Poteshnik, SpearFishing, vbif, viscan
Рейтинг: 3.37%

SanBus163
Местный
Местный

Благодарил (а): 5 раз.
Моя машина: Grand Starex 4WD CVX 2014
гос. номер: т022ек163
Населённый пункт: Самара

Пред.

Вернуться в Grand Starex 4wd (полный привод)