Loading

STAREXCLUB.RU


         

Холуйский детдом, Ивановская область.

Помощь и Благотворительность Клуба

Всё это мне....

не интересно вообще, своих детей (стариков....) полно, участвовать не буду ни в чём
1
4%
ни сладко - ни кисло, но можно подумать
0
Нет ответов.
денег нет, но могу помочь колёсами, компанией, руками......
11
48%
помогу финансами
4
17%
могу подкинуть деньжат и составить компанию в поездке
5
22%
есть другое предложение
2
9%
 
Всего голосов : 23

Холуйский детдом, Ивановская область.

Сообщение: №1  Сообщение Serj » 10 июл 2013, 08:19

Хочу предложить Вашему вниманию информацию от одного нашего клубня. Посмотрите, почитайте, подумайте....




georgy писал(а):Здравствуйте!
Да. Мы с другом также маялись, но вот нашли "точку" приложения.
Катаюсь только в один детдом - Холуйский. В Ивановской области. С 2005 года. Он коррекционного типа, детишки там разные до 11 лет (четвертого класса). Отличный директор, хорошие люди с ним. Сейчас дом более "на слуху". Часто приезжают разные люди: с подарками и самим отдохнуть - летом места шикарные там, с концертами, спектаклями. Детишки всем и всему рады.

На роль этакого главного не претендую. Главное, что все доверяют и в доме меня знают. И подарки дойдут до места. Тем более, что обычно фото и видеокамеры у меня к рукам прилеплены. Всегда можно показать (фото и видео очень много - просто не выкладываю наружу, а больше печатаю фотки и пишу болванки и потом отвожу или посылкой отправляю - любят детки про себя смотреть).
Сейчас более становится вопрос времени. Поездка занимает три дня. Тогда можно вплотную пообщаться-погостить с детишками. Сам уже дважды дед - внучки время тоже требуют. Но будь, кто еще рядом, то легче было бы сорваться в поездку. Хотя даже вдвоем скооперироваться тоже сложно. НО, уже привык кататься один.

Сейчас, как минимум, у меня в плане отправить им посылку - нажег болванок с видео и фотки напечатаны. И сувенирчики какие-нибудь набрать. Любят они всякие светящиеся, музыкальные безделушки: фонарики, телефоны, палочки, брелки, дуделки и т.д. Можно и сладостей положить, но счас такая жара, что лучше денег кинуть и они сами там купят конфет и остального. Вот здесь можно бросить клич. Денег много не надо - на 50 детишек рублей на 100-150 можно купить игрушечек и отправить.
Ну, а ежли что серьезнее - тут можно подумать. Знаю, что ЖК-телевизоров пару-тройку не помешает. С плеерами. Из уличного спортинвентаря можно что-нибудь. Канцелярка всегда нужна - расходный материал. Правда, крайней поездкой на тыщ 50 привез. Проще позвонить и спросить.
Тут, конечно еще зависит от того, что может каждый. Бывает деньги собрать проще, а найти, где подешевле что-то купить - сложнее.
Вообщем, как-то так.

П.С. Уеду на дачу, на онлайн-связь выйду только в понедельник.
8-910-419-7114 Юрий

http://childish.ru
http://www.paramaster.ru/kholuy08.htm
http://www.paramaster.ru/pic/yura0001.jpg

П.С.2. Хотя можно и расширить немного круг. В Судогде есть отличный батюшка: настоящий мужик, священник, отец, дед и т.д. Даже в Судогодском районе есть и приют детский, и колония для малолеток, да и вообще, много детей для которых даже пельмени - это праздник на столе.
http://sudogda.ru/guest/guest001.htm

П.С.3
С вечера в четверг "рвану" в Судогду на пятницу. На праздник. И там обязательно надо будет встретится с двумя ребятами: Антоном и Машей (правда, день будет плотный, может и не хватить времени - так часто и бывает :-((). Волей случая, они домами рядом - удобно. Тут денег набрали в помощь - надо будет передать. Не сам, так через батюшку.
Маша - более подвижна - может на коляске передвигаться. Коля муж у нее теперь есть. Но нелегко им. Антон больше в лёжке на кровати. Может сесть, но долго не выдерживает. Но удивительный парень! Сильный! Без почки, с трубкой в животе, легкие слабые, но всегда улыбается и всегда у него всё хорошо! Есть чему нам нытикам у него учиться.
Кратенько о них - здесь:
http://sudogda.ru/helpyous.htm
Это тоже одна из точек приложения.

Ну как? Кольнуло где-то в груди?
Может поможем и присоединимся?
Спрашивайте и предлагайте - Юрий может многое пояснить и рассказать.

Ну, а для тех, кто уже всё прочитал снизу, немного определился и есть возможность помочь финансово продублирую: kaрта Cбepбaнка 67628ОЗ8 87З5676295. Также можно лично встретиться с Юрием, созвонившись с ним по тел: 8-910-419-7114
Аватар пользователя
Serj
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 15102
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 07:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 975 раз.
Поблагодарили: 3845 раз.
Моя машина: H-1, 2007г, D4BH, длинный, 2wd, МКПП и Бобёр 4WD
гос. номер: е888кх
Населённый пункт: Москва, ЮАО

Re: Добрые дела

Сообщение: №2  Сообщение Katsmazon » 10 июл 2013, 08:49

Многие наверное хотят, но не знают что предложить и стесняются. Нужен заводила, кто будет командовать парадом. И чем активнее тем больше людей подтянется.
Аватар пользователя
Katsmazon
Соратник Клуба
Соратник Клуба
 
Сообщений: 2675
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 11:50
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Моя машина: 스타렉스 2001 D4BH мкпп 4х4=16
Населённый пункт: Москва

Re: Добрые дела

Сообщение: №3  Сообщение Serj » 10 июл 2013, 08:57

Ну вот об этом я Юрию и намекнул good2
Аватар пользователя
Serj
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 15102
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 07:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 975 раз.
Поблагодарили: 3845 раз.
Моя машина: H-1, 2007г, D4BH, длинный, 2wd, МКПП и Бобёр 4WD
гос. номер: е888кх
Населённый пункт: Москва, ЮАО

Re: Добрые дела

Сообщение: №4  Сообщение georgy » 10 июл 2013, 20:39

Всем здравия!
Речь идет о Холуйском детском доме. Сейчас позвонил туда. Поговорил. Были гости у них. Привозили канцелярку (просто девушка из Москвы приехала и разгрузилась). Москвичи были - молодые ребята - привезли все для ремонта пристройки. Нашлась фирма, которая готова заменить старейшие печи-котлы на немецкое оборудование (около 1 млн. тянет!). Дом на всём автономном: тепло (360 тонн угля в год), вода из скважины.
Завтра днем обещали дать список в чем нуждаются.
Дело в том, что дом - государственный, и есть статьи расходов. И если есть деньги "лишние" на одежду, их нельзя потратить на утюги, например. И т.д. Истратишь - по шее дадут и отымут. Поэтому спасают благотворители.
А пока на словах проговорено, что не "помешает":
- пару мониторов,лучше 19 дюймов 3:4, еще такие есть - тыщ 5-6 стоят (жалко глаза воспитателей!) ;
- медиаплееры - детям к теликам подключить и смотреть с флешек, дисков и т.д. (3-5 тыс. р.);
- кондеи, хотя бы пару штук, на кухню (женщинам очень тяжело там), в преподавательскую (2х15 т.р.);
- мотоблок с косилкой (около 70 тыс.);
- столовая посуда (порядка 60-ти комплектов: 2-3 тарелки+чашка).
Почтовую посылку буду отправлять. Можно бросить в нее мелкоту всякую: детск. телефоны, дуделки, что-нибудь святящееся, мелкозаводное. Из расчета 50 детишек. И всем поровну. Поэтому, ежли кто сидит на игрушках - проявитесь. Хотя поеду в "Наша игрушка" (там хорошие друзья) и возьму там.

Пока вот так.
georgy
Местный
Местный
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 22:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex 2011 HVX АКПП blue
гос. номер: А630ОУ197
Населённый пункт: Москва

Re: Добрые дела

Сообщение: №5  Сообщение marchello » 10 июл 2013, 22:23

Будем читать или помогать?!
Аватар пользователя
marchello
Местный
Местный
 
Сообщений: 5813
Зарегистрирован: 17 май 2011, 18:30
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 483 раз.
Моя машина: Были: Моник.1997г.в.Акпп,4DBB.


: 4WD.ручка.2005.140л.с.Н-1.CRDI
гос. номер: Сейчас УАЗ Хантер.
Населённый пункт: Калужская область

Re: Добрые дела

Сообщение: №6  Сообщение YEVGENIY » 10 июл 2013, 23:20

Думаю для начала надо бы скинуться на доброе дело,реальное,по тыщёнке не переломимся,кто в деле прошу составлять список и уладить этот вопрос с получателем...
1. YEVGENIY bayan
Аватар пользователя
YEVGENIY
Местный
Местный
 
Сообщений: 4998
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 11:59
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Моя машина: .....
Населённый пункт: Москва

Re: Добрые дела

Сообщение: №7  Сообщение Иван Белый » 11 июл 2013, 00:17

На данный момент могу только компанией и позитивом - ни денег, ни прав нет ... У самого трое, так что детей люблю, если возьмут - могу съездить за компанию, помочь !
Аватар пользователя
Иван Белый
Местный
Местный
 
Сообщений: 574
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 15:23
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Моя машина: STAREX 2WD , 2,5 TDI , 2002 5МТ
Населённый пункт: Псковская обл.

Re: Добрые дела

Сообщение: №8  Сообщение Старый » 11 июл 2013, 08:14

Присоединюсь к Жене. Но только после 1 августа. Одни долги кругом...
1.YEVGENIY
2.staryi2
Аватар пользователя
Старый
Местный
Местный
 
Сообщений: 3974
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 14:32
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Моя машина: Skoda Superb
Населённый пункт: Республика Сербия, г.Нови Сад

Re: Добрые дела

Сообщение: №9  Сообщение georgy » 11 июл 2013, 17:01

Ребята! Спокойнее относитесь к этому. Это дело тонкое. И не обязаловка. Есть посыл души и карман - да. Не сейчас, так потом. Забот у каждого хватает. Одно дело кровь срочно собрать. А здесь что-то сделать лучшее.
Созвонился еще раз с ХДД. Директор сказал, что посуда и мотоблок с навесным (какой - скажет, у соседей такой есть) было бы здорово. И уже хорошо.
Бывает так, что знакомые, друзья, которые рядом могут помочь. И если не деньгами, то возможностью дешевле приобрести и т.д.
Бог даст, всё управится.

П.С. Я уехал. До понедельника.
georgy
Местный
Местный
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 22:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex 2011 HVX АКПП blue
гос. номер: А630ОУ197
Населённый пункт: Москва

Re: Добрые дела

Сообщение: №10  Сообщение terpeliwij » 12 июл 2013, 16:48

как то не очень активно
/ может как то счет организовать или что то еще ,я по обоим домам кроме адреса ничего не нашел
может какую нибудь тему организовать благотворительность( как " партнеы клуба")
terpeliwij
Местный
Местный
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 16:04
Откуда: москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Моя машина: 2010.аК
2010, акпп
2010, АКПП,
гос. номер: с614ус77
Населённый пункт: москва

Re: Добрые дела. Холуйский детдом, Ивановская область.

Сообщение: №11  Сообщение Serj » 12 июл 2013, 17:34

Всё уже организовано.
В этой теме Юрий выложит список требуемого в детдом.
Обозначит номер счёта, на который можно будет переводить средства. Ну, а остальное дело уже за нами.
Каждый, кому это небезразлично, может потрясти своих знакомых на предмет: кто и чем занимается. Например, у нас есть клубень waryg, занимающийся кондеями, может он что-то умное сможет подсказать, может быть можно будет через него подешевле купить.....
Может кто посудой занимается, я вот нашёл вариант: комплект фарфоровой посуды за 200р, а может можно что-то лучше и дешевле будет устроить, хотя жена сказала: поехали сами купим эту.
Ещё в предварительном списке не вижу велосипедов. Ну, а с техникой уже сложнее немного.
Так что шевеление будет good2
Аватар пользователя
Serj
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 15102
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 07:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 975 раз.
Поблагодарили: 3845 раз.
Моя машина: H-1, 2007г, D4BH, длинный, 2wd, МКПП и Бобёр 4WD
гос. номер: е888кх
Населённый пункт: Москва, ЮАО

Re: Добрые дела. Холуйский детдом, Ивановская область.

Сообщение: №12  Сообщение terpeliwij » 12 июл 2013, 18:34

может я не совсем прав -это требования вхрослых . но к примеру у некоторых дети вырастают и остаются много хороших( не новых , но в отличном состоянии) вещей, я уверен что дети с удовольствием их приняли им же не только нужна еда , но также модно и разнообразо одеваться - это к вопросу кто не может деньгами
опять же копилка - есть кассир - дать реквизиты- сумма собирется быстрее- кто то поедет туда , предварительно сообщив - можно было бы в гараже где нибудь собрать посылку(или ко времни подвести)
terpeliwij
Местный
Местный
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 16:04
Откуда: москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Моя машина: 2010.аК
2010, акпп
2010, АКПП,
гос. номер: с614ус77
Населённый пункт: москва

Re: Добрые дела. Холуйский детдом, Ивановская область.

Сообщение: №13  Сообщение Serj » 12 июл 2013, 19:00

terpeliwij писал(а):может я не совсем прав -это требования вхрослых . но к примеру у некоторых дети вырастают и остаются много хороших( не новых , но в отличном состоянии) вещей, я уверен что дети с удовольствием их приняли им же не только нужна еда , но также модно и разнообразо одеваться - это к вопросу кто не может деньгами

Согласен, спросим и узнаем ответ.
опять же копилка - есть кассир - дать реквизиты- сумма собирется быстрее- кто то поедет туда , предварительно сообщив - можно было бы в гараже где нибудь собрать посылку(или ко времни подвести)

Решено, что счёт будет отдельный, который выложит Юрий. Клубная Касса тоже не останется в стороне, но это уже другая история, т.ч. какая-нибудь копеечка, потраченная на покупку например Клубной футболки, тоже сможет помочь в добром деле.
Пока это всё орг.вопросы, которые вполне решаемы. Сейчас ещё общались с художниками, которые могут красиво расписать стены (кто ездил - видели), есть нюансы.
Аватар пользователя
Serj
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 15102
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 07:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 975 раз.
Поблагодарили: 3845 раз.
Моя машина: H-1, 2007г, D4BH, длинный, 2wd, МКПП и Бобёр 4WD
гос. номер: е888кх
Населённый пункт: Москва, ЮАО

Re: Добрые дела. Холуйский детдом, Ивановская область.

Сообщение: №14  Сообщение alexdoc » 14 июл 2013, 22:26

Этот дом больше всех в округе нуждается во внимании. Дорога зимняя еще ничего. после расчистки. А весной ... Лучше для всех вернуть место монастырю, если возьмут, а детишек в более цивильное место. Нет место прекрасное, но далекое.
Кто может помогайте, в отличии от многих действительно нуждаются. И большая благодарность сотрудникам, самоотверженность - это мягко сказано.
Если примете совет: деньги лучше переводить доверенному человеку; помогать не только материально (лично общаться с этими детьми тяжело, но им это полезнее 10 телевизоров) клоуны, мастер-классы (в каждом доме художник Холуй, Мстера, Палех, Южа), экскурсии и т.п.
Участвую в другом проекте, под этот не подпишусь poctenie .
alexdoc
Местный
Местный
 
Сообщений: 612
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 13:39
Откуда: москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Моя машина: Другая Большая но тоже, CRDI, 4WD, АКПП
Населённый пункт: Москва

Re: Добрые дела. Холуйский детдом, Ивановская область.

Сообщение: №15  Сообщение marchello » 14 июл 2013, 22:59

alexdoc писал(а):Этот дом больше всех в округе нуждается во внимании. Дорога зимняя еще ничего. после расчистки. А весной ... Лучше для всех вернуть место монастырю, если возьмут, а детишек в более цивильное место. Нет место прекрасное, но далекое.
Кто может помогайте, в отличии от многих действительно нуждаются. И большая благодарность сотрудникам, самоотверженность - это мягко сказано.
Если примете совет: деньги лучше переводить доверенному человеку; помогать не только материально (лично общаться с этими детьми тяжело, но им это полезнее 10 телевизоров) клоуны, мастер-классы (в каждом доме художник Холуй, Мстера, Палех, Южа), экскурсии и т.п.
Участвую в другом проекте, под этот не подпишусь poctenie .

Поделитесь в каком другом проекте,интересно.Может и другие подпишутся.
Аватар пользователя
marchello
Местный
Местный
 
Сообщений: 5813
Зарегистрирован: 17 май 2011, 18:30
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 483 раз.
Моя машина: Были: Моник.1997г.в.Акпп,4DBB.


: 4WD.ручка.2005.140л.с.Н-1.CRDI
гос. номер: Сейчас УАЗ Хантер.
Населённый пункт: Калужская область

Re: Добрые дела. Холуйский детдом, Ивановская область.

Сообщение: №16  Сообщение alexdoc » 15 июл 2013, 06:51

http://hochu-domoy.ru/
Там есть возможность брать детей в гости. Для них просто провести день в семье обыкновеной дорогого стоит. Ну и материальные просьбы то же есть. Хотя не сравнить с холуйскими условиями.
Сообщение от них перепост т.с.
В школе-интернате № 55 г.Москвы воспитывается 100 детей в возрасте от 4 до 18 лет.Мы активно практикуем гостевой режим для детей.Наш адрес: ул.Маршала Чуйкова, 268(499)175-15-40, 8(903)202-32-79, спрашивать Ольгу Николаевну
На лето дети уезжают на море!

Есть еще детские домики, хочу в семью, опекавеб, у северо-запада хороший сайт по усыновлению. Это для тех, кто хочет деньгами детям помогать. Все-таки ребенок должен жить в семье (усыновленный, опекаемый или просто воспитанник).
Прошу прщения с телефона.
alexdoc
Местный
Местный
 
Сообщений: 612
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 13:39
Откуда: москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Моя машина: Другая Большая но тоже, CRDI, 4WD, АКПП
Населённый пункт: Москва

Re: Холуйский детдом, Ивановская область.

Сообщение: №17  Сообщение Иван Белый » 16 июл 2013, 22:29

Доброго времени суток! Делаем ремонт и соответственно разбираем старые шкафы и полки - есть много детских книг в хорошем состоянии, набралось три пакета - выкидывать жалко, там может быть в Детский Дом отдать? Если нужны - то надо ответить как можно быстрее, сейчас вожу в машине, но нужно их куда-то девать, т.к. в квартире места нет, а возить в машине долго не есть хорошо. Если книжки нужны, тогда надо забрать их кому-нибудь...
Аватар пользователя
Иван Белый
Местный
Местный
 
Сообщений: 574
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 15:23
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Моя машина: STAREX 2WD , 2,5 TDI , 2002 5МТ
Населённый пункт: Псковская обл.

Re: Холуйский детдом, Ивановская область.

Сообщение: №18  Сообщение terpeliwij » 17 июл 2013, 18:55

тоже есть: детские книжки , книжки пазлы,-немного
одежда на девочку до 11лет - мешок 240 лит
отдельно куртки сапоги
есть тарелки глубокие - большие 30см диам - если надо - не меньше 40штук точно
ложки, вилки могу купить на опте (много)
terpeliwij
Местный
Местный
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 16:04
Откуда: москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Моя машина: 2010.аК
2010, акпп
2010, АКПП,
гос. номер: с614ус77
Населённый пункт: москва

Re: Холуйский детдом, Ивановская область.

Сообщение: №19  Сообщение georgy » 22 июл 2013, 13:09

Всем здравия! На дела благие!
Простите, что молчал долго - много ездок было.
По порядку и не по порядку.
Иван Белый. Книги тоже пригодятся. Готов забрать. Если можно в руках (не более15 кг) можно и в метро встретиться. А так - на машинке. По городу маршрут Пресня-Сокольники-Пресня. А так с утра или вечером в любом месте вcтретится можно.
Terpelivij. Книги и одежда - как с Иваном. Одежду тоже часто возил (тяжело бывает, когда отдают то, что до утиля отнести лень или просто не почищенно-отстиранную). Тарелки - здорово!. Минимум 50 комплектов, лучше >60 (на бой). Не обязательно одинаковые. Главное, для супа - большая, для второго блюда и чашка. Если есть выход на оптовиков - отлично! Вспомнил лесные разавалы в Вербилках по Дмитровке). Как раз на это реальнее денюжку собрать. И лучше нашу посуду.
Alexdoc. Общение с детьми - ДА!!! (Но готовится надо на каникулы Бонифация :-)). Поэтому директор всегда говорит - приезжайте просто так.
Очень любят приезды разных групп с концертами, конкурсами, играми, мастер-классами. Но из Москвы это трудно-далеко. Нижайший поклон сотрудникам - ДА!!! Это подвиг! (Иной раз их дети видят и имеют меньше, чем домовские).
Serj. По кондеям - узнайте. Постараюсь быстро выложить предложения и от своего знакомого. Хотя и лето уж кончается. Про посуду. Без маркетинга такая нашлась http://www.mospos.ru/catalog/5915.aspx Сам такую в первый раз вижу - мультяшную. Ссылку кину и в ХДД - пусть посмотрят.
Есть kaрта Cбepбaнка б7б196OO О485О98б78

Пока так. На днях отправлю посылку с фотками, видео и фонариками. На карту ХДД сброшу на конфетки - сами купят - и магазину план, и посылка легче.
georgy
Местный
Местный
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 22:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex 2011 HVX АКПП blue
гос. номер: А630ОУ197
Населённый пункт: Москва

Re: Холуйский детдом, Ивановская область.

Сообщение: №20  Сообщение Serj » 22 июл 2013, 19:30

Посуда вот ещё: http://www.posuda-sklad.ru/detskaja-posuda/
В наборе за 149р вроде глубокая тарелка нормальной глубины, плюс ложки-вилки
Аватар пользователя
Serj
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 15102
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 07:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 975 раз.
Поблагодарили: 3845 раз.
Моя машина: H-1, 2007г, D4BH, длинный, 2wd, МКПП и Бобёр 4WD
гос. номер: е888кх
Населённый пункт: Москва, ЮАО

Re: Холуйский детдом, Ивановская область.

Сообщение: №21  Сообщение georgy » 23 июл 2013, 19:49

Встретились сегодня с YEVGENIY. Полялякали. Передал 1 тыс. в копилку. Начало положено.
П.С. Евгений сам без работы, хоть ему самому помогай! Хотя лучшая помощь - найти и предложить ему работу.
georgy
Местный
Местный
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 22:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex 2011 HVX АКПП blue
гос. номер: А630ОУ197
Населённый пункт: Москва

Re: Холуйский детдом, Ивановская область.

Сообщение: №22  Сообщение YEVGENIY » 23 июл 2013, 21:57

С нас не убудет.а детям на гостинцы всегда не жалко... poctenie
Аватар пользователя
YEVGENIY
Местный
Местный
 
Сообщений: 4998
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 11:59
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Моя машина: .....
Населённый пункт: Москва

Re: Холуйский детдом, Ивановская область.

Сообщение: №23  Сообщение georgy » 24 июл 2013, 21:39

Ну, вот. Есть маленькая сподвижка. Отправлена посылка в ХДД. С фотками, дисками, фонариками и чуток одежонки - сотрудница в последний момент принесла маечки, халатики. Еле запихнул в коробку. Посылка потянула на 6,4 кг. Встала в 420 р. Одну-две отправить можно, а что больше - выгоднее на бибинушке сгонять туда-обратно.
Отсылал ссылки на посуду - понравилась! Еще бы. Веселая. Были бы совсем разные рисунки - еще лучше было бы.
Евгений морально готов на поездку (тем более, что там есть где порыбачить). Думается, в начале августа можно будет тронуться. Было бы с чем.
Поэтому у кого одежда, книги, игрушки-безделушки и т.д. - проявитесь - заберем. Складировать есть где.
И чуток отчётофоток.
xoluy_01.jpg
xoluy_02.jpg
xoluy_03.jpg


Лучше звоните: 9IO-4I9-7I14
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
georgy
Местный
Местный
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 22:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex 2011 HVX АКПП blue
гос. номер: А630ОУ197
Населённый пункт: Москва

Re: Холуйский детдом, Ивановская область.

Сообщение: №24  Сообщение Serj » 24 июл 2013, 21:46

Юрий, про посуду: конкретно ткните пальцем какая, сколько и нужны ли вилки-ложки?
Я так понял, что по этой ссылке: http://www.mospos.ru/catalog/5915.aspx ? Если разные рисунки, то можно взять два разных комплекта по 30 шт. Короче, нужно собрать 12-13 т.р., половину я уже отложил.
По поводу книг, вещей....., если кому-то срочно избавиться нужно, то можно закинуть Юрию (Сокольники, Пресня), либо мне (Чертаново).
Аватар пользователя
Serj
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 15102
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 07:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 975 раз.
Поблагодарили: 3845 раз.
Моя машина: H-1, 2007г, D4BH, длинный, 2wd, МКПП и Бобёр 4WD
гос. номер: е888кх
Населённый пункт: Москва, ЮАО

Re: Холуйский детдом, Ивановская область.

Сообщение: №25  Сообщение YEVGENIY » 24 июл 2013, 22:25

У меня комната пустует в родительском доме...кое что тож начинаю собирать,а вот за небъющуюся посуду поговорили ,это клёво... poka
Аватар пользователя
YEVGENIY
Местный
Местный
 
Сообщений: 4998
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 11:59
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Моя машина: .....
Населённый пункт: Москва

След.

Вернуться в Добрые дела