Loading

STAREXCLUB.RU


         

Москва - Бежецк - Москва. Помощь волонтёрам.

Помощь и Благотворительность Клуба

Москва - Бежецк - Москва. Помощь волонтёрам.

Сообщение: №1  Сообщение Serj » 12 июн 2013, 21:45

Дима Жданов
15 июня, суббота, едем в Детский дом (город Бежецк, Тверская область) Нам ОЧЕНЬ НУЖНА помощь водителей.
Летняя пора, жаркое солнце, куча свободного времени для детских развлечений. Детям сиротам из детских домов в это время более скучней. Так как каждый день они проводят время в кругу тех же лиц. Один и тот же распорядок дня, с единственной разницей в том что нет уроков.
Нами было решено сделать выезд в курируемый нами Детский дом (город Бежецк, Тверская область)
Для этих детей, ШАШЛЫКИ – как возможность попробовать что то новое, очутиться рядом с мангалами в компании позитивных волонтёров. Мы сможем дать этим детям такую возможность. Для них этот отдых на природе станет первым, а значит и запоминающим.
Найдено только 2-легковых машины на данный момент, на одну из машин нашли деньги на бензин (поездка далёкая). Сколько мы найдём посадочных мест, столько волонтёров и возьмём))) Но хотелось бы как можно больше, так как едут ребята - бывшие выпускники Детского дома - в качестве поваров. Едут волонтёры которые будут детей развлекать. Плюс ко всему этому мы везём одежду, игрушки, медикаменты и т.д. Будем благодарны любой помощи.
Мой тел: 8-965-325-07-36
Аватар пользователя
Serj
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 15126
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 07:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 977 раз.
Поблагодарили: 3857 раз.
Моя машина: H-1, 2007г, D4BH, длинный, 2wd, МКПП и Бобёр 4WD
гос. номер: е888кх
Населённый пункт: Москва, ЮАО

Re: Москва - Бежецк - Москва. Помощь волонтёрам.

Сообщение: №2  Сообщение marchello » 12 июн 2013, 21:53

Серж,прекрасно понимаю что ты хочешь помочь! Но у нас не тот контингент,только как на халяву сделать машину и купить запчасти или продать.Честно,противно,каждый день заходишь-15тем-только купи продай.Такие темы не для нашего клуба!!!!
Аватар пользователя
marchello
Местный
Местный
 
Сообщений: 5813
Зарегистрирован: 17 май 2011, 18:30
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 483 раз.
Моя машина: Были: Моник.1997г.в.Акпп,4DBB.


: 4WD.ручка.2005.140л.с.Н-1.CRDI
гос. номер: Сейчас УАЗ Хантер.
Населённый пункт: Калужская область

Re: Москва - Бежецк - Москва. Помощь волонтёрам.

Сообщение: №3  Сообщение Serj » 12 июн 2013, 21:59

Марчел, я изначально отношусь к людям, как к Людям. Вдруг кто-то сможет или захочет помочь. Я знаю много Клубней среди нас, которые не отказали при возможности помочь этим людям poctenie
Я даже помню, как только что зарегиный новичок по имени Стас, сам предложил съездить и перевезти полный автобус продуктов волонтёрам good2 А разве ему это сильно нужно было? А Женька (морячок) сам мне позвонил и предложил помощь. А ты? А Серёга (сволач)? А Виталик (зарем)? А Володя (свят)? .... Разве мало? Просто мы, человеки, все очень разные. Так что не всё потеряно good2
Аватар пользователя
Serj
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 15126
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 07:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 977 раз.
Поблагодарили: 3857 раз.
Моя машина: H-1, 2007г, D4BH, длинный, 2wd, МКПП и Бобёр 4WD
гос. номер: е888кх
Населённый пункт: Москва, ЮАО

Re: Москва - Бежецк - Москва. Помощь волонтёрам.

Сообщение: №4  Сообщение vla-dimir12 » 12 июн 2013, 22:05

Блин с удовольствием бы, но не на этой неделе..
На следующей смогу точно..

Как это вообще происходит ????
откуда то старт и до конечной ?
Аватар пользователя
vla-dimir12
Местный
Местный
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 15:15
Откуда: Москва-ВАО. Выхино-Новогиреево.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: GRAND STAREX -2012г
гос. номер: H502XC
Населённый пункт: МОСКВА

Re: Москва - Бежецк - Москва. Помощь волонтёрам.

Сообщение: №5  Сообщение Serj » 12 июн 2013, 22:12

С этими товарищами ещё не ездил, не знаю точно. Погрузка у них в 7 утра, м. Каховская. На месте - хочешь спи, а хочешь - принимай участие. Во сколько обратно - не знаю. Дату своего мероприятия они перенести конечно не смогут. Ну и опять напоминаю: что почти всегда всё это бесплатно, очень-очень редко могут насобирать на топливо.
Аватар пользователя
Serj
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 15126
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 07:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 977 раз.
Поблагодарили: 3857 раз.
Моя машина: H-1, 2007г, D4BH, длинный, 2wd, МКПП и Бобёр 4WD
гос. номер: е888кх
Населённый пункт: Москва, ЮАО

Re: Москва - Бежецк - Москва. Помощь волонтёрам.

Сообщение: №6  Сообщение YEVGENIY » 13 июн 2013, 02:04

Посмотрим какой завтра поставят диагноз и во что это влетит,пока поломался,а так если наскребу на ремонт с заправкой почему бы не згонять,опять же речушка там рядом.рыбку поудить...popc
Аватар пользователя
YEVGENIY
Местный
Местный
 
Сообщений: 4998
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 11:59
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Моя машина: .....
Населённый пункт: Москва

Re: Москва - Бежецк - Москва. Помощь волонтёрам.

Сообщение: №7  Сообщение Serj » 14 июн 2013, 19:32

Дима Жданов
ЗАВТРА, суббота, едем в Детский дом (город Бежецк, Тверская область/300 км. от Москвы) Нам ОЧЕНЬ НУЖНА помощь водителей (легковые машины). НУЖНА ЕЩЁ ОДНА МАШИНА!
-Бензин оплатим!
-Завтрак - обед обеспечен!
-Выезд в 6.30 с ст. м. Каховская, приезд в 21-00/22.00
Номер для связи: 89653250736
Аватар пользователя
Serj
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 15126
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 07:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 977 раз.
Поблагодарили: 3857 раз.
Моя машина: H-1, 2007г, D4BH, длинный, 2wd, МКПП и Бобёр 4WD
гос. номер: е888кх
Населённый пункт: Москва, ЮАО

Re: Москва - Бежецк - Москва. Помощь волонтёрам.

Сообщение: №8  Сообщение Serj » 18 июн 2013, 19:35

Дима Жданов
"ВОСПОМИНАНИЯ, о ДОБРОМ"
Этому сообществу, так же наши слова благодарности!

Суббота, в 7.00 утра, с Москвы выехали три машины полные гуманитарной помощи для Бежецкой Школы интерната.

Напоминаю, что в качестве наших волонтёров чаше всего выступают выпускники ДД и ШК разных городов России, или люди с ограничениями здоровья. Что на самом деле и придаёт результативность таких поездок. Но, нельзя забывать и о тех самых простых, добрых волонтёрах. Те, что в большом количестве в этот раз, присоединились к нам, с целью помогать. Не просто присоединились, а стали частью команды.
Перейдём к описанию поездки, так как за время неё произошла масса интересных моментов.
…Дорога заняла много времени…сёла, деревни…понимание бедности нашей державы. Скучные люди выходного дня. Птицы, с высоким полётом на просторах облачного неба. Природа, и свободный лик лесов. Лоси, друг за другом перебегающие дорогу. Мы понимали, чётко откладывая на ус, что едем провести деткам «ШАШЛЫКИ НА ПРИРОДЕ». Мы знали и знаем, как выглядит этот Детский дом (курируем его год). Приехав на место, мы увидели, ребятишек, с чуть помявшими лицами. Новый забор, и здание из роскошного красного кирпича, позже узнали, что это помещение старого, омытого насквозь молитвой монастыря, МУЖСКОГО МОНАСТЫРЯ этих краёв. Проскакивала мысль «Бедность, но жизнь». Как всегда волонтёров встретила директор, которая и начала экскурсию. Перед нами были искрение глаза, доброго в душе человека. Нам показали классы, помещения где благодаря спонсорам был сделан ремонт, и коридоры с пробитыми стенами. Тех кто приехал первый раз познакомили с детьми...

- Дети сироты, приняли нас, они как всегда, догадываясь о нашем прямом причастию к миру «сиротства», легко разболтались в общение с нами. Начались истории о скучной жизни, о том ка нелегко жить в доме для всех. (Мусин Саша/ ОРГ-группа)

...Маленький дождь, который препятствовал проведению мероприятия. Волонтёры не теряясь, решили обождать его. Тут, солнце, чистое небо. Началась подготовка к самому интересному в поездке. Дети охотно помогали, и рвались к столам насаживать мясо. Юля, Лёша, Давид и Дима завоевали кухню, позже порадовав нас всех вкуснейшем мясом. Саша, как командор обходил территорию мероприятия, добавляя полезные совету к каждому из дел. Остальные девчонки и парни, решились на развлечение детей, пока готовился вечерняя трапеза...

- Благодаря такой сплочённости, всё получилось. Каждый из волонтёров нашёл то что ему по душе. Каждый, занимался делом себе же в удовольствие. От этого впечатления только прибавлялись. Приятно до боли, смотреть со стороны. На улыбки счастливых детей и взрослых. Один из детей, подметил: «Мы огромная семья, приезжайте чаще, вы очень хорошие» Эти слова оправданны делом, бескорыстным делом дружного коллектива. Где каждый, у знал о друг друге буквально утром. (Прошина Вика/ ОРГ-группа)

...Запах готового ужина, позвал всех к столу. Здесь же, и был организован фронт раздачи вкусного) Выстроилась очередь детей, волонтёры как «комбайн» улыбаясь выдавали пищу! Позже, долгое расставание…улыбки, слёзы. Дорога домой была с массой слов и обсуждений. Препятствие, с потерей 2 колёс у машин. Забота о каждом, и позитивный настрой нас не покидали. Дружная КОМАНДА прощалась на границе города, провожала друг – друга добрым взглядом!

- Спасибо нашим волонтёрам: Светлане, Оксане, Юли, Виктории, Альберту, Алексею, Давиду, Александру, Андреям Сок., Дмитрию, Андрею Сав., Вячеславу. И конечно же спутникам – водителям: Алексею, Роману! Наталье, которая не смогла поехать. Я признателен ВАМ за большой вклад своих сил и средств, смелый порыв к добрым поступкам. Быть рядом с детьми сиротами, с проблемами развития, светлый - маленький подвиг 21-века. Попробовать на себе МАСКУ детского мышления и сказки, пройти по иллюстрациям маленькой МЕЧТЫ, войти в содержимое СТРАНИЦЫ ДОБРА, получив КНИГУ опыта в добровольческих проектах. Это плюсы нашего служения с Вами, на благо нуждающихся в помощи. Спасибо ВАМ! (Руководитель Благотворительной – инициативной группы «Защита и помощь», Жданов Дмитрий)
Аватар пользователя
Serj
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 15126
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 07:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 977 раз.
Поблагодарили: 3857 раз.
Моя машина: H-1, 2007г, D4BH, длинный, 2wd, МКПП и Бобёр 4WD
гос. номер: е888кх
Населённый пункт: Москва, ЮАО


Вернуться в Добрые дела