Loading

STAREXCLUB.RU


         

Профи КВ - дружественный сервис. Вопросы. Отзывы.

Профи КВ - дружественный сервис. Вопросы. Отзывы.

Сообщение: №1101  Сообщение ment73 » 29 мар 2009, 14:26

Профи КВ.
http://service.galloper-club.ru

Сервис по ГРАМОТНОМУ обслуживанию НАШИХ БОЛЬШИХ автомобилей Hyundai. Автосервис GALLOPER-CLUB.RU и дружественно-клубный сервис MYTERRACAN.RU по предварительной договоренности с Виталием и Андреем (БОССы сервиса), теперь еще и наш.
Старекс, Гранд Старекс и многие другие.
profi_banner.jpg


Специализированный автосервис по ремонту автомобилей HYUNDAI/KIA
Ремонт бензиновых и дизельных двигателей
Ремонт МКПП, раздаточных коробок
Ремонт ходовой части
Ремонт глушителей, удаление катализаторов, сажевых фильтров, отключение мочевины.

Для членов STAREXCLUB.RU в сервисе предоставляется скидка ТОЛЬКО при ПРЕДЪЯВЛЕНИИ нашей Клубной Карты:
на работы - 10%
на запчасти - 5%



Наши координаты:
телефон: (985) 998 6012
аська-icq: 274141321

адрес сервиса: http://maps.yandex.ru/-/CFER5FOE
ул. Наметкина д.8, стр.1
Ближайшее метро
● Новые Черемушки
● Калужская
Карта проезда:
profi.jpg

график работы: Понедельник-Cуббота с 10:00 до 21:00 (сб. до 18:00), Воскресенье - выходной.


Для ВАШЕГО удобства при запросе на ремонт указывайте
телефон для связи


В приемке есть теплый и чистый туалет, и даже два туалета, так же чай, кофе, Wi-Fi , телевизор, диван. С парковкой пока трудно.
"Наезды", отзывы (положительные и отрицательные) приветствуются и обсуждаются.


При написании ОТЗЫВА с претензией, ТРЕБУЕТСЯ наличие документа, подтверждающего выполнение работ!!!
При отсутствии ОНОГО претензия будет удалена!!!
администрация
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось ment73 19 фев 2010, 10:54, всего редактировалось 3 раз(а).

ment73 получил благодарность от: DenisKAA, goschataxi08, navalof, papasergey5, Гонец
Рейтинг: 1.95%
 
Аватар пользователя
ment73
Основатель Клуба
Основатель Клуба
 
Сообщений: 614
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 12:36
Откуда: Москва, ЮАО (Братеево)
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Моя машина: 2002 г.в., 2,4L Gasoline G4JS 16-valve DOHC, CLUB, 4 WD, SHT WGN, 7 Seats, 150000 km
гос. номер: М959АХ199RUS
Населённый пункт: Moscow



Re: Профи КВ - дружественный сервис. Вопросы. Отзывы.

Сообщение: №1102  Сообщение pavlentiy » 23 апр 2014, 23:20

arival52 писал(а):Странно синий грунт. А вы перед покупкой делали "карту окраски кузова"?

Если имеется ввиду замеры толщины ЛКП по кузову, то Да.
pavlentiy
Местный
Местный
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 15:59
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: HGS, HVX, 2011, D4CB
Населённый пункт: г. Железнодорожный

Re: Профи КВ - дружественный сервис. Вопросы. Отзывы.

Сообщение: №1103  Сообщение arival52 » 23 апр 2014, 23:20

Авто крашеное, крыша?
Аватар пользователя
arival52
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10160
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 07:41
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя машина: ММС -12г\в.
гос. номер: № 535 RUS
Населённый пункт: г. Нижний Новгород

Re: Профи КВ - дружественный сервис. Вопросы. Отзывы.

Сообщение: №1104  Сообщение pavlentiy » 23 апр 2014, 23:25

arival52 писал(а):Авто крашеное, крыша?


Вадим говорил, что нет,т.е. ни одной крашеной (вне завода) детали.
pavlentiy
Местный
Местный
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 15:59
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: HGS, HVX, 2011, D4CB
Населённый пункт: г. Железнодорожный

Re: Профи КВ - дружественный сервис. Вопросы. Отзывы.

Сообщение: №1105  Сообщение профи-кв » 24 апр 2014, 10:38

И так! Немного истории.
Переписка Скайп.

[07.04.2014 9:46:35] Павел 4hg: Здравствуйте,
[07.04.2014 9:46:57] Павел 4hg: Скоро машинка моя придет, нужно будет первое обслуживание.
[07.04.2014 9:47:10] ПРОФИ КВ Ремонт HYUNDAI 4Х4: Да конечно
[07.04.2014 9:47:13] Павел 4hg: Сколько будут стоить следующие работы:
1. Замена масла и фильтра в двигателя;
2. Замена свечей накаливания;
3. Замена масла в заднем мосту;
4. Замена жидкости ГУР;
5. Замена торможной жидкости;
6. Замена воздушного фильтра двигателя;
7. Замена салонного фильтра;
8. Замена топливного фильтра;
9. Замена антифриза;
10. Замена масла в АКПП.
[07.04.2014 9:47:56] Павел 4hg: и сколько времени займет это все?
[07.04.2014 9:48:45] Павел 4hg: напомню, машина Хундай Гранд Старекс 2011 г.в.
[07.04.2014 9:51:59] ПРОФИ КВ Ремонт HYUNDAI 4Х4: Сколько будут стоить следующие работы:
1. Замена масла и фильтра в двигателя;-
2. Замена свечей накаливания;
3. Замена масла в заднем мосту;-
4. Замена жидкости ГУР;
5. Замена торможной жидкости;
6. Замена воздушного фильтра двигателя;-
7. Замена салонного фильтра;-
8. Замена топливного фильтра;-
9. Замена антифриза;
10. Замена масла в АКПП
[9:47:56] Павел 4hg: и сколько времени займет это все?
[07.04.2014 9:53:12] ПРОФИ КВ Ремонт HYUNDAI 4Х4: Антифриз на месте надо замерить плотность и посмотреть,
[07.04.2014 9:53:31] Павел 4hg: Я буду менять его
[07.04.2014 9:53:37] Павел 4hg: чтобы уже голова не болела :)
[07.04.2014 9:54:16] ПРОФИ КВ Ремонт HYUNDAI 4Х4: Цены которые написал,это стоимость работ,без учета материалов
[07.04.2014 9:54:23] Павел 4hg: это понятно..
[07.04.2014 9:54:26] ПРОФИ КВ Ремонт HYUNDAI 4Х4: По времени порядка 4-5 часов
[07.04.2014 9:54:47] ПРОФИ КВ Ремонт HYUNDAI 4Х4: Свечи накала меняем В ПРИСУТСТСВИИ клиента
[07.04.2014 9:55:02] Павел 4hg: :)
[07.04.2014 9:55:13] Павел 4hg: т.е. гарантии нет? :)
[color=#0080FF][07.04.2014 9:57:39] Павел 4hg: Я думаю свечи накала нужно будет менять в самую последнюю очередь...[/color]
[07.04.2014 9:57:50] ПРОФИ КВ Ремонт HYUNDAI 4Х4: Гарантия есть,нет гарантии что открутяться нормально,и это не редкость,последствия устранения не дешевые
[07.04.2014 9:58:01] Павел 4hg: в процессе выполнения работу туда вэдэхой пшикать...
[07.04.2014 9:58:03] ПРОФИ КВ Ремонт HYUNDAI 4Х4: Можно почитать на форуме
[07.04.2014 9:58:18] Павел 4hg: я знаю про проблему с свечами...
[07.04.2014 9:58:20] ПРОФИ КВ Ремонт HYUNDAI 4Х4: БЕСПОЛЕЗНО
[07.04.2014 9:59:06] Павел 4hg: по вашей статистике, часто обламываются свечи?
[07.04.2014 9:59:54] ПРОФИ КВ Ремонт HYUNDAI 4Х4: Да
[07.04.2014 10:00:08] Павел 4hg: пипец... :(
[07.04.2014 10:00:27] Павел 4hg: будем надеяться , что открутятся нормально
[07.04.2014 10:00:41] Павел 4hg: пробег 50 тыс только по корее...
[07.04.2014 10:02:27] Павел 4hg: как машинка придет, буду записываться к вам...
[07.04.2014 10:03:03] Павел 4hg: должна к концу недели, а там как получится
[07.04.2014 10:29:56] ПРОФИ КВ Ремонт HYUNDAI 4Х4: Пробег реальный?
[07.04.2014 10:30:04] Павел 4hg: ага
[07.04.2014 10:30:25] ПРОФИ КВ Ремонт HYUNDAI 4Х4: Тогда думаю все будет хорошо

Машина пришла,был составлен список необходимых работ
1. Замена масла и фильтра в двигателя;-
2. Замена свечей накаливания;
3. Замена масла в заднем мосту;
4. Замена жидкости ГУР
5. Замена тормозной жидкости;
6. Замена топливного фильтра;
7. Замена антифриза;
8. Замена масла в АКПП.
9 Замена воздушного фильтра.

Автомобиль был записан на 23 апреля на 9.30 .Машину пригнали вечером 22 го апреля.Так делают многие,просто так удобнее.
На 9.00 23 апреля была по записи машина на замену масла,но клиент немного запоздал (пробки.может еще что) бывает.
За что были принесены извинения лично мной Вам.
Но почему......?
вы опаздываете,записываетесь ,не приезжаете....
Я перестраиваю рабочий день и потом еще и остаюсь виноват.
Ладно,лирика,далее!

Об ограничении по времени заранее не оговаривалось,зато было сказано перед заездом в бокс.НО позвольте!
Из переписки видно что я Вас ориентировал по времени по такому списку работ на 4-5 часов.
. Мы договорились, что я пригоню машину вечером 22-го, а 23-го в 11 утра я должен был уже забрать авто и поехать по делам (у меня была назначена встреча на 15:00 + ко всему я должен был по пути еще в два места заехать
Это во сколько ж надо было начать работать ,при условии что свечи накала на десерт.....Или может Вы предпологали с вечера как приехали...?!
(думал, что именно мастера - несколько человек будут работать), но как оказалось только один человек нерасторопно что-то делал... Пипец...
Интерсно посмотреть как бы это выглядело.

ЭХХХХХХХХХХХ.Нет времени всю эту писанину тут перемалывать.
Вы единственное pavlentiy разберитесь в своих домыслах,иначе логика осутствует.


.
Аватар пользователя
профи-кв
Друг Старекс-Клуба
Друг Старекс-Клуба
 
Сообщений: 812
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 15:52
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Профи КВ - дружественный сервис. Вопросы. Отзывы.

Сообщение: №1106  Сообщение профи-кв » 24 апр 2014, 10:39

arival52 писал(а):Авто крашеное, крыша?

НЕт,крыша точно не крашеная.
Просто синяя масляная краска.



arival52 писал(а):Странно синий грунт. А вы перед покупкой делали "карту окраски кузова"?

А такой вообще есть в природе....?
я за свою практику (намного раньше когда на станции работали в кузовном ) не встречал.
Аватар пользователя
профи-кв
Друг Старекс-Клуба
Друг Старекс-Клуба
 
Сообщений: 812
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 15:52
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Профи КВ - дружественный сервис. Вопросы. Отзывы.

Сообщение: №1107  Сообщение профи-кв » 24 апр 2014, 10:48

pavlentiy

А почему Вы не сказали ни слова о том что крыша у Вас в том месте где царапины деформирована,то есть промята...???
И царапины не поперечные а продольные (по ходу авто) при чем некоторые до металла.
А фотографии действительно уж точно не помешают.


pavlentiy писал(а):
Старый писал(а):Что за бред - Испачкана синей краской?! Я могу завтра фотки сделать крыши! Там синего всего несколько царапин! - Хотя зная уже зная вашу контору вы в отказ пойдете - типа я стер все не так было! Даже время не буду тратить на это! Про уайт спирит тоже не надо городить, обманывают... блин, ничего лучше нельзя было придумать?! Я знаю, что уайтспирит краску плохо растворяет, поэтому я и сказал про него! просил нормальный растворитель, к примеру 646-й, либо ацетон - и я добавил что всего нужно капельку в одном месте попробовать!!!

З.Ы. Конечно комментарии излишни, когда сказать нечего!


Надо было наверное действительно растворитель дать,или лучше сразу смывку. lol



[quote="pavlentiy"
Половина запланированных работ по авто не была сделана.



1. Замена масла и фильтра в двигателя;-
2. Замена свечей накаливания;-
3. Замена масла в заднем мосту;-
4. Замена жидкости ГУР;
5. Замена торможной жидкости;
6. Замена топливного фильтра;-
7. Замена антифриза;
8. Замена масла в АКПП.
[21.04.2014 9:49:42] Павел 4hg: 9. Замена воздушного фильтра двигателя;-

Из запланированных работ не было выполнено пункт 2 по замене свечей накала.
Плотность антифриза как и было обещано замерили,-35
Последний раз редактировалось профи-кв 24 апр 2014, 11:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
профи-кв
Друг Старекс-Клуба
Друг Старекс-Клуба
 
Сообщений: 812
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 15:52
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Профи КВ - дружественный сервис. Вопросы. Отзывы.

Сообщение: №1108  Сообщение alexdoc » 24 апр 2014, 12:12

Виталий, спасибо за мотор, мурлыкает. Возвратившись с очередной поездке очень в грязном виде, машинка была принята местными алкоголиками за новую - очень мягко работает bravo
alexdoc
Местный
Местный
 
Сообщений: 612
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 13:39
Откуда: москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Моя машина: Другая Большая но тоже, CRDI, 4WD, АКПП
Населённый пункт: Москва

Re: Профи КВ - дружественный сервис. Вопросы. Отзывы.

Сообщение: №1109  Сообщение pavlentiy » 24 апр 2014, 12:17

профи-кв писал(а):Автомобиль был записан на 23 апреля на 9.30 .Машину пригнали вечером 22 го апреля.Так делают многие,просто так удобнее.
На 9.00 23 апреля была по записи машина на замену масла,но клиент немного запоздал (пробки.может еще что) бывает.
За что были принесены извинения лично мной Вам.


Почему о том, что машина записана на 23-е ,а пригнать ее нужно 22 нет в диалоге в скайпе?! А потому что, об этом мы договаривались по телефону и по телефону я Вам сообщил, что мне в 11 нужно будет уехать в любом случае, т.к. у меня неотложные дела! Точнее разговор был таким: Вы мне по телефону предложили приехать в четверг или в пятницу (уже точно не помню), я Вам ответил, что я не могу в эти дни, т.к. в пятницу я планировал уехать по делам в другой регион. Я предложил, что в среду к 15:00 я поеду по делам в Москву и могу ставить автомобиль на ночь (подразумевая, что машиной смогут заняться во внеурочное время после работы и до работы - такое встречается часто) и дополнил, что уехать с сервиса мне нужно будет в 11 утра! - Если так не получится, то лучше и не пытаться... я бы сделал бы все необходимое в сервисе недалеко от дома = К стати ,я уже выходил в сторону сервиса из дома, чтобы там договориться прохождении ТО, но тут позвонили Вы (спустя четыре с лишним часа). Если у вы не помните о чем говорите и что обещаете, то это Ваши проблемы! Вы не умеете работать с клиентами! У меня все дни расписаны практически поминутно и я в свободное время стараюсь уложить бытовые дела!

И как что было - читайте мои предыдущие сообщения! Мне все равно как бы это происходило, если бы работало над моей машиной несколько человек - это уже не мои проблемы думать за Вас!
На счет краска - не краска, грунт - не грунт - Я не знаю! Я об этом сразу сказал! Я предположил, что это может быть грунт, а может и краска! И Вы знать это не можете! Нет явных следов краски, есть только несколько царапин синего цвета (из всей массы царапин, синие занимаю 1-2 процента)- Острить в этом случае не нужно, у Вас это плохо получается, тем более виноват не я!

На счет деформации крыши - мы смотрели, смотрели но так не убедили, что крыша деформирована! Крыша была мокрой и было плохо видно! Проводя пальцем в той области, где вы показывали, да что-то чувствовалось. Даже если и есть деформация, то минимальная - визуально на мокрой крыше я не заметил, по ощущениям определить не могу.


То что, Вы про антифриз 7-го апреля писали, что нужно замерить это ерунда! Я говорил ЗАМЕНИТЬ - и для этого привез 4 канистры по 4 литра антифриза! Но так как времени у вас не было и ограничились замером! Затем вы не поменяли тормозную жидкость! Не поменяли свечи накала! Не сделали диагностику ходовой!
Из девяти пунктов, которые я заказывал вы не сделали 4! Причем, если бы не я, то ваш мастер (А мастеров на весь цех у вас один) хрен бы чего сделал! При замене жидкости гура - я сидел в машине и крутил руль. При замене масла в коробке, опять я сидел в машине и переключал передачи, пока заливалось масло!

И еще дополню! После того как я рассчитался - мне не дали ни чека, ничего! Дали просто лист формата А4, где было пропечатан список выполненных работ! Кассовых чеков на работу и запчастей ВЫ МНЕ НЕ ДАЛИ! Я НЕ ОБЯЗАН У ВАС ПРОСИТЬ ЭТИ ЧЕКИ - вы должны давать кассовые чеки по умолчанию!

Нечего тут оправдывать себя и свой сервис! Не можете вы работать и некому работать у вас!


Добавлю.

Извинились за задержку Вы кстати, Виталий, только после того, когда я уезжал после того как узнал про царапину (в самом-самом конце)!
Пользователь с ником Старый уже в который раз себя выдает за довольного клиента этого сервиса, странно это. Как минимум мне вчера же сказали, что вы еще занимаетесь запчастями и типа можешь о запчастях писать пользователю Старый! Старый - это и есть тот Сергей, который "включал дурака".
pavlentiy
Местный
Местный
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 15:59
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: HGS, HVX, 2011, D4CB
Населённый пункт: г. Железнодорожный

Re: Профи КВ - дружественный сервис. Вопросы. Отзывы.

Сообщение: №1110  Сообщение профи-кв » 24 апр 2014, 12:30

pavlentiy

А я и не оправдываю,а просто констатирую факты в отличии от Вас,так как у Вас лишь только одни предположения!

И в неурочное время мы не работаем...
А вот насчет краска не краска,грунт не грунт тут могу со стопроцентной гарантией сказать,так же собственно как и про деформацию крыши.
Уж в этом вопросе извините,но Вы не профи....


pavlentiy писал(а):Добавлю.

Извинились за задержку Вы кстати, Виталий, только после того, когда я уезжал после того как узнал про царапину (в самом-самом конце)!
Пользователь с ником Старый уже в который раз себя выдает за довольного клиента этого сервиса, странно это. Как минимум мне вчера же сказали, что вы еще занимаетесь запчастями и типа можешь о запчастях писать пользователю Старый! Старый - это и есть тот Сергей, который "включал дурака".

Вы все и всех смешали в кучу.
Аватар пользователя
профи-кв
Друг Старекс-Клуба
Друг Старекс-Клуба
 
Сообщений: 812
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 15:52
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Профи КВ - дружественный сервис. Вопросы. Отзывы.

Сообщение: №1111  Сообщение профи-кв » 24 апр 2014, 12:32

alexdoc писал(а):Виталий, спасибо за мотор, мурлыкает. Возвратившись с очередной поездке очень в грязном виде, машинка была принята местными алкоголиками за новую - очень мягко работает bravo

poctenie
Аватар пользователя
профи-кв
Друг Старекс-Клуба
Друг Старекс-Клуба
 
Сообщений: 812
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 15:52
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Профи КВ - дружественный сервис. Вопросы. Отзывы.

Сообщение: №1112  Сообщение Старый » 24 апр 2014, 13:00

По пунктам
1. Я не изображаю довольного клиента. Я здесь работаю. Специально для вас Магазин автозапчасти на Наметкина дом 8, стр.4.
Я продавец запчастей, базируюсь на одной территории с сервисом.
2. Я Сергей. Человека с которым вы ругались зовут иначе. А я тот, кто рассказывал вам про фильтр АКПП и прокладку АКПП. Развивайте зрительную память.
3. Деформация крыши присутствует и сильно видна.
4. Синего грунта на этих машинах, не бывает. (впрочем и на других я не видел)
5. Наличие чужеродной краски у вас на крыше означает, что вы где-то цепанули препятствие.
6. Когда вы приехали, вы не стали сообщать ваши домыслы по поводу ремонта во внеурочное время, а сказали, что :" я привез машину переночевать". На что вам Виталий сразу сообщил о неправильной формулировке фразы.
7. Если уж на то пошло, то могу сказать от себя, что при касании плафона вашей машиной ,он попросту разбился-бы...
Аватар пользователя
Старый
Местный
Местный
 
Сообщений: 3974
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 14:32
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Моя машина: Skoda Superb
Населённый пункт: Республика Сербия, г.Нови Сад

Re: Профи КВ - дружественный сервис. Вопросы. Отзывы.

Сообщение: №1113  Сообщение pavel igorevich » 24 апр 2014, 18:27

pavlentiy писал(а):
pavel igorevich писал(а):До ламп точно не касалась крыша... popc

Дружище, в следующий раз, когда поедешь в этот сервис, если поедешь, посмотри повнимательнее на лампы.
Мне незачем обманывать! Подъемник этот находится в самой правой стороне цеха, он по-моему единственный, который стоит вдоль цеха (остальные стоят по диагонали ну или как-то под углом), а этот именно вдоль цеха. Там над подъемником еще двутавр (балка) металлическая.



Дружище ! Я тебя огорчу . Я там уже бывал, правда один раз и мой синий, совсем старый автобус, именно там и стоял. Его как раз подымали для ремонта тормозной системы. Тогда его обслуживал мастер Николай под моим взглядом.
Так жизнь меня научила, что когда делают машину , надо находиться всегда рядом. Да, это крайне не нравиться мастерам , но со временем как правило все привыкают и на меня ни какого внимания не обращают. До этого сервиса я машину ремонтировал в Раменском.
Там я вообще всегда стоял с мастерами.
Понимаешь друг, найти свои сервис , именно тот где будут делать твою машину хорошо и качественно - очень трудно. Везде работают люди , они все живут в семьях или без них. Настроение и желание работать всегда у всех разное.
Вот для примера ! В Раменском есть мастер который делает всё , кроме моторов, зовут его Андрей. Работает хорошо . Но особенно отлично работает когда перед ремонтом появляется бутылка водки рублей за 800. good2
Он не пьет на работе , но очень любит ХОРОШО посидеть в выходной под хороший напиток. Я не раз привозил в сервис шашлыки и пиво. Жарили , кушали, выпивали.
А мастер по ремонту дизельных двигателей это вообще отдельная хохма. Он сам по себе человек отличный, но особенно работа у него кипит , если ты будешь стоять рядом и внимательно слушать про его подвиги на флоте и постоянно следить за тем, что бы его стакан с кофе со сливками не пустел.
Человек не пьет спиртного вообще , а вот от кофе со сливками просто тащиться ! xm
И все это не смотря на то что я вроде клиент и деньги плачу. Повторюсь , все люди разные и ко всем нужен свой подход.
Прикатывая машину в сервис , ты же доверяешь им почти свою жизнь и не дешевое имущество.
С людьми говорить надо , общаться . Тогда и машину будут делать с уважением.
Если не получается найти диалог, тогда и сервис менять...

pavel igorevich получил благодарность от: Старый
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
pavel igorevich
Местный
Местный
 
Сообщений: 2956
Зарегистрирован: 16 май 2012, 22:42
Откуда: Страна Замкадия
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Моя машина: Starex H200 1999 2.5 TD 4D56 T/C
VIN:KMJWVH7FPXU098193
гос. номер: Е001КХ97
Населённый пункт: ЮЗАО Газпром

Re: Профи КВ - дружественный сервис. Вопросы. Отзывы.

Сообщение: №1114  Сообщение pavlentiy » 24 апр 2014, 21:01

pavel igorevich писал(а):Прикатывая машину в сервис , ты же доверяешь им почти свою жизнь и не дешевое имущество.
С людьми говорить надо , общаться . Тогда и машину будут делать с уважением.
Если не получается найти диалог, тогда и сервис менять...


К сожалению с людьми, которые не отвечают за свои слова разговаривать не о чем и не за чем!

З.Ы. Вы просто не видели и не знаете как люди могут организованно четко и слажено работать! У меня до этого была хонда аккорд, вначале, пока машина была новая/гарантийная я обслуживался у официалов, но когда гарантия на авто закончилась я перешел в клубный хондовский сервис! Вот там реально ребята работают - просто песня! За пять лет - ни одного косяка! Все было четко и грамотно! ИМХО, клубным сервисом должен называться как раз такой, а то что я увидел в ПрофиКВ это крайний непрофессионализм. :(

Добавлю еще ложку дегтя. Сегодня я впервые со вчерашнего дня залез под капот авто (вчера такой возможности не было, т.к. после "сервиса" сильно спешил по делам) - так там все в районе бачка ГУРа (с красной жижкой, слева от двигателя) все залито и залито конкретно! На движке около заливного отверстия тоже залито маслом! Что это такое?! Разве можно так? Блин, я же не трактор пригнал... (К слову, двигательный отсек был чистый, за неделю после покупки авто появилось немного пыли, 14 апреля была вымыта вся машина, в том числе и двигательный отсек).

В догонку, вспмнил... Так же не успели заменить топливный фильтр. - Т.е. получается не были сделаны следующие работы:
1. Не заменен антифриз;
2. Не замении тормозную жидкость;
3. Не поменяли свечи накала;
4. Не сделали диагностику ходовой;
5. Не заменили топливный фильтр.

З.Ы. Виталий, я ваш профессионализм оценил и могу с твердой уверенностью оценивать ваши высказывания...
pavlentiy
Местный
Местный
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 15:59
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: HGS, HVX, 2011, D4CB
Населённый пункт: г. Железнодорожный

Re: Профи КВ - дружественный сервис. Вопросы. Отзывы.

Сообщение: №1115  Сообщение pavel igorevich » 24 апр 2014, 21:58

Ну вот об этом я и говорил. Если где то есть сервис , который Вас полностью устраивает , надо туда и с другой машиной приезжать. Разницы между Кореей и Японией для сервисов нет, если есть запчасти при себе.
Но не могу с Вами не согласиться , Профи конечно сервис "странный" . Мое первое впечатление о сервисе было очень двояким после того , где я ремонтировал свой автобус.. ( фото )

Изображение
Изображение
Изображение
камера покраски
Изображение
Изображение
Изображение


Но давайте не будем забывать что это сервис открыт с нуля и вложено не один миллион .
А Профи - сервис по проще и основан Джиперами , а у низ за порядком трудно следить. xm
Ну и цены конечно в Профи немного ниже чем в вышеуказанном мной сервисе.
Но есть огромный процент положительных отзывов на форуме, почитайте .
Попробуйте приехать еще раз и возможно что то измениться. Посмотрите как работают люди..
Просто чисто по человечески немного обидно.. первый раз приехали и сразу такой скандал.
Мы ведь ездим туда , ремонтируем свои машины . Если там все действительно так плохо , что даже машины клиентов уродуют , то и делать нам больше нечего.. а верить в это не хочется. neponiatki
Я не защищаю ни кого , просто на сегодняшний день , у меня нет рядом сервиса , который бы хотя бы представлял что такое Hyundai H200 1999 года с мотором D4BF . А эти ребята знают.

А по поводу того что в моторном отсеке вы обнаружили , так надо было сразу перед выездом все показать Виталию.
Дело в том , что есть момент развода клиентов на деньги в сервисах , мол все плохо и надо кучу денег вкладывать , но вот специально гадить в моторном отсеке я просто не видел и не слышал ни где. Просто это не интересно мастерам, они за гадство денег не получают.
Все это опять таки от того что клиент не проверят машину после ремонта и не следит на самим ремонтом.
Но возможно и мастер действительно не аккуратный или руки тряслись..
Не могу ни чего сказать , мою машину делал Николай , он все всегда за собой вытирал и старался делать чисто.
Возможно Вам не повезло с мастером...
Аватар пользователя
pavel igorevich
Местный
Местный
 
Сообщений: 2956
Зарегистрирован: 16 май 2012, 22:42
Откуда: Страна Замкадия
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Моя машина: Starex H200 1999 2.5 TD 4D56 T/C
VIN:KMJWVH7FPXU098193
гос. номер: Е001КХ97
Населённый пункт: ЮЗАО Газпром

Re: Профи КВ - дружественный сервис. Вопросы. Отзывы.

Сообщение: №1116  Сообщение pavlentiy » 25 апр 2014, 09:21

pavel igorevich писал(а):А по поводу того что в моторном отсеке вы обнаружили , так надо было сразу перед выездом все показать Виталию.
Дело в том , что есть момент развода клиентов на деньги в сервисах , мол все плохо и надо кучу денег вкладывать , но вот специально гадить в моторном отсеке я просто не видел и не слышал ни где. Просто это не интересно мастерам, они за гадство денег не получают.
Все это опять таки от того что клиент не проверят машину после ремонта и не следит на самим ремонтом.
Но возможно и мастер действительно не аккуратный или руки тряслись..
Не могу ни чего сказать , мою машину делал Николай , он все всегда за собой вытирал и старался делать чисто.
Возможно Вам не повезло с мастером...


Перед выездом я думал только о том, как не опоздать на важную встречу - и как бы мне побыстрей с сервиса уже свалить (время было уже 13:30) встреча была назначена на 15:00 на Алтушке (не далеко от МКАДа) - ехать представляете сколько....
Я не говорю, что мастер специально налил в моторный отсек чтобы потом денег снять, я думаю, что он просто не аккуратный и о мерах защиты от проливания он и подумать не мог. В общем, что было сделано, то было сделано грубо, топорно и крайне не профессионально. - Машины и хозяева машин не заслуживают такого отношения!

З.Ы. Я для себя выводы по сервису ПрофиКВ сделал. Больше туда ни ногой!
pavlentiy
Местный
Местный
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 15:59
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: HGS, HVX, 2011, D4CB
Населённый пункт: г. Железнодорожный

Re: Профи КВ - дружественный сервис. Вопросы. Отзывы.

Сообщение: №1117  Сообщение профи-кв » 25 апр 2014, 10:01

pavlentiy писал(а):
pavel igorevich писал(а):А по поводу того что в моторном отсеке вы обнаружили , так надо было сразу перед выездом все показать Виталию.
Дело в том , что есть момент развода клиентов на деньги в сервисах , мол все плохо и надо кучу денег вкладывать , но вот специально гадить в моторном отсеке я просто не видел и не слышал ни где. Просто это не интересно мастерам, они за гадство денег не получают.
Все это опять таки от того что клиент не проверят машину после ремонта и не следит на самим ремонтом.
Но возможно и мастер действительно не аккуратный или руки тряслись..
Не могу ни чего сказать , мою машину делал Николай , он все всегда за собой вытирал и старался делать чисто.
Возможно Вам не повезло с мастером...


Перед выездом я думал только о том, как не опоздать на важную встречу - и как бы мне побыстрей с сервиса уже свалить (время было уже 13:30) встреча была назначена на 15:00 на Алтушке (не далеко от МКАДа) - ехать представляете сколько....
Я не говорю, что мастер специально налил в моторный отсек чтобы потом денег снять, я думаю, что он просто не аккуратный и о мерах защиты от проливания он и подумать не мог. В общем, что было сделано, то было сделано грубо, топорно и крайне не профессионально. - Машины и хозяева машин не заслуживают такого отношения!

З.Ы. Я для себя выводы по сервису ПрофиКВ сделал. Больше туда ни ногой!


Делая замер плотности антифриза(под капотом) мотор действительно был чистый.Так же за собой протер несколько капель антифриза.
Анализируя все проишедшее напрашивается вывод что перед выездом Вы действительно только и думали как бы "свалить" С... и "свалить" НА...
Единственное не понятно ко всему произошедшему перед выездом протянутая Вами рука для рукопожатия и Спасибо.... neponiatki
И как насчет фотографии крыши?
Так же могу для чистоты эксперимента сфотографировать Вашу машину на этом подъемнике на максимальной высоте,что бы все понимали суть вопроса.
Заодно и крышу будет видно с "царапинами"
Аватар пользователя
профи-кв
Друг Старекс-Клуба
Друг Старекс-Клуба
 
Сообщений: 812
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 15:52
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Профи КВ - дружественный сервис. Вопросы. Отзывы.

Сообщение: №1118  Сообщение pavlentiy » 25 апр 2014, 19:47

Ваш сервис не достоин дальнейшего обсуждения. Я не переношу лживых людей!
За сим завершаю полемику.
pavlentiy
Местный
Местный
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 15:59
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: HGS, HVX, 2011, D4CB
Населённый пункт: г. Железнодорожный

Re: Профи КВ - дружественный сервис. Вопросы. Отзывы.

Сообщение: №1119  Сообщение Serj » 25 апр 2014, 20:25

pavlentiy писал(а):....
За сим завершаю полемику....

Вот и хорошо, а то как-то грубо и неконструктивно dam_v_mordu
Виталий, хотелось бы увидеть фото какого-нибудь Грандёра на этом подъёмнике при подъёме до отсечки. Это сразу бы решило весть сыр-бор с помятой и испачканной синей краской крышей.
Аватар пользователя
Serj
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 15103
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 07:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 976 раз.
Поблагодарили: 3845 раз.
Моя машина: H-1, 2007г, D4BH, длинный, 2wd, МКПП и Бобёр 4WD
гос. номер: е888кх
Населённый пункт: Москва, ЮАО

Re: Профи КВ - дружественный сервис. Вопросы. Отзывы.

Сообщение: №1120  Сообщение Klopius » 25 апр 2014, 20:30

Кааааааамеры нужно ставить, камеры! good2
Аватар пользователя
Klopius
Праведник справедливости
Праведник справедливости
 
Сообщений: 8468
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 00:05
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 616 раз.
Моя машина: KMHWP81HP3U521150 белый 2003 передний мешалка 103
гос. номер: 464 47
Населённый пункт: я вездесущЪ

Re: Профи КВ - дружественный сервис. Вопросы. Отзывы.

Сообщение: №1121  Сообщение Старый » 25 апр 2014, 20:35

pavlentiy писал(а):Ваш сервис не достоин дальнейшего обсуждения. Я не переношу лживых людей!
За сим завершаю полемику.

А вот это поддерживаю! Особенно в свете вашей фразы перед отъездом:"Мне кажется, что доля фонаря в этом есть..." Или тоже отречетесь?
Аватар пользователя
Старый
Местный
Местный
 
Сообщений: 3974
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 14:32
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Моя машина: Skoda Superb
Населённый пункт: Республика Сербия, г.Нови Сад

Re: Профи КВ - дружественный сервис. Вопросы. Отзывы.

Сообщение: №1122  Сообщение pavel igorevich » 25 апр 2014, 20:59

Serj писал(а):
pavlentiy писал(а):....
За сим завершаю полемику....

Вот и хорошо, а то как-то грубо и неконструктивно dam_v_mordu
Виталий, хотелось бы увидеть фото какого-нибудь Грандёра на этом подъёмнике при подъёме до отсечки. Это сразу бы решило весть сыр-бор с помятой и испачканной синей краской крышей.



да я могу в понедельник заскочить , мне все равно не далеко . Моя машина выше гранда .
Аватар пользователя
pavel igorevich
Местный
Местный
 
Сообщений: 2956
Зарегистрирован: 16 май 2012, 22:42
Откуда: Страна Замкадия
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Моя машина: Starex H200 1999 2.5 TD 4D56 T/C
VIN:KMJWVH7FPXU098193
гос. номер: Е001КХ97
Населённый пункт: ЮЗАО Газпром

Re: Профи КВ - дружественный сервис. Вопросы. Отзывы.

Сообщение: №1123  Сообщение Serj » 25 апр 2014, 21:20

Паш, тебе не поверят, что выше xm
Аватар пользователя
Serj
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 15103
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 07:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 976 раз.
Поблагодарили: 3845 раз.
Моя машина: H-1, 2007г, D4BH, длинный, 2wd, МКПП и Бобёр 4WD
гос. номер: е888кх
Населённый пункт: Москва, ЮАО

Re: Профи КВ - дружественный сервис. Вопросы. Отзывы.

Сообщение: №1124  Сообщение pavel igorevich » 25 апр 2014, 21:27

кто писал что гранд высотой почти 2 метра . То есть я могу заглянуть на крышу легко.
А мой фургон значительно выше меня.
Последний раз редактировалось pavel igorevich 25 апр 2014, 22:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
pavel igorevich
Местный
Местный
 
Сообщений: 2956
Зарегистрирован: 16 май 2012, 22:42
Откуда: Страна Замкадия
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Моя машина: Starex H200 1999 2.5 TD 4D56 T/C
VIN:KMJWVH7FPXU098193
гос. номер: Е001КХ97
Населённый пункт: ЮЗАО Газпром

Re: Профи КВ - дружественный сервис. Вопросы. Отзывы.

Сообщение: №1125  Сообщение ArtBug » 25 апр 2014, 22:18

Я знаю, что мой, 4ВДовый, на тапках 235/75/15 по крышу - 195 см, по рейлинги - примерно 202 см. Это так, для статистики
Аватар пользователя
ArtBug
Лодошник
Лодошник
 
Сообщений: 6286
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 07:49
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Моя машина: Starex 2007 4WD CRDi АКПП, лето: HANKOOK DynaPro ATM RF10 235/75 R15, зима: HANCOOK i-Pike RW11 235/75 R15 шип., Multitronics VG1031GPL, Bi-xenon lenses. ДХО: AEG LK18
гос. номер: a107mk
Населённый пункт: Санкт-Петербург

Re: Профи КВ - дружественный сервис. Вопросы. Отзывы.

Сообщение: №1126  Сообщение профи-кв » 28 апр 2014, 14:29

Klopius писал(а):Кааааааамеры нужно ставить, камеры! good2

+ 1000! poctenie
Аватар пользователя
профи-кв
Друг Старекс-Клуба
Друг Старекс-Клуба
 
Сообщений: 812
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 15:52
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Пред.След.

Вернуться в Сервисное обслуживание