Страница 1 из 1

Проточка тормозных дисков (Москва, Новопеределкино)

СообщениеДобавлено: 07 фев 2020, 21:30
ndmitry
Проточка тормозных дисков снятых (от 600 руб.) или снимаем-ставим с вашего автомобиля сами (+1200). Услуга для наших машин (HYUNDAI STAREX, H-1, GRAND STAREX), а также для любых других марок. Замена колодок, ремонт тормозной системы, другие работы по согласованию (список будет расширяться). Москва, район Новопеределкино, сервис на Новоорловской улице. Делаю сам, лично. poctenie Предварительно обязательно звоните!
rastochka_diskov.jpg

rastochka_diskov2.jpg

Re: Проточка тормозных дисков (Москва, Новопеределкино)

СообщениеДобавлено: 02 мар 2020, 08:07
ndmitry
Из практики: на многих марках авто биение при торможении в руль может быть вызвано не из-за тормозных дисков. Так, к примеру, за 2 дня сервис посетили сразу несколько владельца вполне свежих и современных БМВ, которые накануне "по кругу" поменяли на круглые суммы у диллеров всё, что связано с тормозами + замена деталей подвески заподозренных в износе, но проблема вновь очень быстро вернулась. После осмотра тормозных дисков была предложена диагностика для установления источника причины вибрации. Итог: у кого-то проблема оказалась вообще в задних колёсах, а не в передних тормозных дисках, как предполагали владельцы авто и сервисы к которым они обращались. В других случаях причина была ввсё-таки в передней подвеске, точнее, в сайлентбоках, минимальный износ которых (внешне смотрелись достойно) приводил к появлению биения в руль при торможении. Проблемы были устранены, ещё одна машина с такими же симптомами ждёт сегодня своей очереди на диагностику. Только одной БМВ понадобилась расточка дисков - диски были реально кривые, хоть и не изношенные - результат чьей-то некачественной проточки на токарном станке.

Заезжаю на проточку чаще других Киа Соренто. Возможно (предположение самих владельцев), для массы этих авто диски изначально слабоваты (маловаты) и поэтому склонны к перегреву.